Сирия

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Сирия

Сообщение insolent_mouse »

Похоже, многие особо не осознают, зачем в Сирии находятся войска РФ. Это печально, но всецело является виной военно-политической верхушки, которая не в состоянии разъяснить, зачем мы там. Они до сих пор предпочитают кормить публику в том числе фейками, что выходит им боком.

На середину 2015 года Сирию и Ирак дербанили боевики нескольких террористических организаций, каждая из которых в отдельности представляет угрозу для нашей страны. Прежде всего это ИГ и нынешняя Хайат Тахрир аш Шам, являющаяся ни чем иным, как отделением Аль Каиды, которую россияне, надеюсь, ещё не забыли по сериям кровавых терактов.

Благодаря активной политики стран Запада и монархий персидского залива всё это дерьмо прямо или косвенно подпитывалось из-за рубежа с целью свержения Ассада. Однако, вся эта куча поддерживаемых группировок представляет в лучшем случае исламистские группировки и вместо светской Сирии была бы Сирия шариатская. Кроме того, по мере усиления, так называемая оппозиция предпочитала уйти из под зонтика внешней поддержки и заняться настоящим джихадом. Таким образом появилось ИГ, радикализации поддались все прочие группировки, косившие под рукопожатных светских оппозиционеров. Янки свою ошибку предпочли несколько исправить и начали финансировать курдов, всерьез начав играть на раскол как Сирии, так и Ирака путем поддержки курдского проекта государства.

ИГ усилилась до такой степени, что боевики (сама группировка возникла в Ираке из костяка недовольных саддамовских офицеров) приближались к Алеппо, Дамаску и Багдаду, контролируя на тот момент территорию с населением в две-три Беларуси. Войска Ирака мужественно драпали, а сирийская армия стояла на пороге поражения под Алеппо и были опасения, что ИГ прорвется к Дамаску. Курды в 2014 году смогли отбиться, но в 2015 году решить исход войны они не могли да и не стали бы этого делать хотя бы в силу отсутствия заинтересованности в этом их покровителей.

Ну вот где то в этот момент в конфликт вмешалась РФ. А могли бы и не вмешаться.

Иранцы уже на тот момент серьезно помогали как Сирии, так и Ираку. Преимущественно за счёт обучения и подготовки шиитских ополченцев, коих, надо сказать, довольно много. Чем то существеннее они бы вряд ли помогли.

Ну а без помощи РФ сначала бы пало сирийское государство, а затем и иракское. Казалось бы, какое нам дело до них? Ну пала Ливия, да и хрен с ней. И с этими так же!

Но есть один нюанс. Огромное количество людей из Средней Азии, Кавказа приехали туда воевать, на джихад. Если бы боевики смогли бы уничтожить правительства Сирии и Ирака, эти государства превратились бы в огромный лагерь подготовки боевиков. Думаю, не надо уточнять, куда бы поехали дальше подготовленные, вооруженные боевики - чеченцы, аварцы, ингуши, казахи, узбеки. От Сирии до Кавказа куда ближе, чем от того же Кавказа до Афганистана. Логично их уничтожить там, пока они не расползались как тараканы.
Советский союз ушел из Афганистана. Чтобы не получить Чечню и наркотрафик, РФ надо было лишь поддерживать афганское правительство. Но у Ельцина были проблемы серьезнее. Узурпация власти, например.
Чтобы не получить очередную волну терроризма, достаточно поддержать тех, кто этот терроризм уничтожает, иначе его придется уничтожать не руками САА и шиитских ополченцев, а силами ФСБ, МВД и российской армии.

Ну, как то так pardon:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

insolent_mouse
Ви все врете! Хватит мыслить штампами. Насмотрелись кисельтв. :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.
Конечно любые доводы кроме твоих идиотские! Давай может просто вспомним с чего сырбор? Вы утверждаете, что чем тратить деньги на Сирию надо решить проблемы в стране, в том числе социальные. Я резонно замечаю, почему то же самое не делает ваша хваленная америка? Почему огромные средства не тратятся на доступное образование, медицину, и прочее? Пустомеля это ты со своим Сталиным. Мыслишь штампами про усатого упыря. Архивы да, доступны нынче. В том числе много интересного про Солженицына. Впрочем про него тебе здесь уже рот затыкали помница.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Сирия

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а):Впрочем про него тебе здесь уже рот затыкали помница.
Можно повторить :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):Я резонно замечаю, почему то же самое не делает ваша хваленная америка? Почему огромные средства не тратятся на доступное образование, медицину, и прочее? Пустомеля это ты со своим Сталиным. Мыслишь штампами про усатого упыря. Архивы да, доступны нынче. В том числе много интересного про Солженицына. Впрочем про него тебе здесь уже рот затыкали помница.
Америка - не моя хваленая... Это такие, как ты, вечно на нее кивают... Почему огромные средства не тратятся в Америке на доступное образование, медицину и прочее?
Я не знаю... Ты знаешь? Выкладывай... Что ты постоянно требуешь раскладок с цифрами... Давай, свою статистику, свои цифры...
Ппц... Сколько же можно постоянно про упыря Сталина и Солженицына писать... Ну напиши еще про Ивана Грозного, а потом напиши, что при Иване Грозном было лучше, чем в каменном веке в пещерах...
Один из показателей - это сколько людей валит туда и сколько приезжает оттуда...
Андрей221 писал(а):Можно повторить
Что можно повторить? Написать на немецком фольксвагене, или мерседесе "На Берлин"?
40 млн. жертв ты "можно" повторить? Ну давай, повторяй... :clap:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Сирия

Сообщение Андрей221 »

ч.у.к.ч.а.
Да не, заткнуть тебя, а ты про чё?)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221

Затыкалка выросла? Кого из себя возомнил тут?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Сирия

Сообщение Андрей221 »

ч.у.к.ч.а.
:mrgreen: с Господом балакаешь, уймись пока не урыли :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221

Урывальщик хренов... Уже Господом себя возомнил? :D
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Сирия

Сообщение Андрей221 »

ч.у.к.ч.а.
Ну ты же всезнайка, значит я Господь. Кланяйся и молчи :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221

Я барыгам тушоночным не кланяюсь, макаронный монстр мой фаворит!
Когда начнешь сливать макароны из госрезерва - тогда обращайся! crazy:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Сирия

Сообщение Андрей221 »

ч.у.к.ч.а.
facepalm: даже сказать нечего
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):Почему штампами? Просто факты! Глупо отрицать очевидное
ты про Роснефть , которую сам в пример привел , как-то прокомментируешь ? :)
я тебе факты привел с официального сайта, то что половина , как минимум твоим врагам принадлежит :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Сирия

Сообщение Андрей221 »

papa_jons
Да херли тут обсуждать, любой бизнес, любой чел страхуется и понятно дело вкладывает свои барыши (акции) и в Россию и в пендосию - мало ли чё, так хоть полтос останется meeting:
Это если вкратце и грубо
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Сирия

Сообщение Севенши »

insolent_mouse писал(а):Думаю, не надо уточнять, куда бы поехали дальше подготовленные, вооруженные боевики - чеченцы, аварцы, ингуши, казахи, узбеки.
думаю надо
insolent_mouse писал(а):с целью свержения Ассада
а как папа асада пришел к власти и как сам башар её занял facepalm:

Почитай на досуге про эту семейку асадов, про дядю асада про его папу и брата facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Ппц... Сколько же можно постоянно про упыря Сталина и Солженицына писать
вот и я говорю хватит! у тебя всегда упырь Сталин виноват! теперь еще и упырь Путин. Антисоветчики в свое время так же рассуждали, потом бурно рукоплескали ЕБН на танке, а теперь вместе со всеми сосут писю на нищенскую пенсию! За что боролись? Можем повторить?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Сирия

Сообщение insolent_mouse »

Севенши писал(а):думаю надо
На Родину.
Севенши писал(а):про эту семейку асадов
Получше тех, кого янки выставляют "оппозицией". Аль Каида до недавнего времени, как и братья-мусульмане, там тоже за оппозицию считалась. Средневековые изуверы - хорошая альтернатива полувековой диктатуре Ассадов?
Пусть уж лучше кровавый режим пытает инакомыслящих (зачастую тех же бородатых онижедетей, за которых так возбудилась мировая общественность) в тюрьмах, чем иметь очередной серпентарий на Ближнем востоке. Демократии там не будет. Арабская весна закончилась. В Египте у власти снова военные с очередным диктатором во главе, Ливия развалилась, Йемен уничтожается иностранными интервентами, а в остальных странах ничего не поменялось, кроме разве что Туниса.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сирия

Сообщение Зубр »

хотабыч писал(а):
ч.у.к.ч.а. писал(а):Ппц... Сколько же можно постоянно про упыря Сталина и Солженицына писать
вот и я говорю хватит! у тебя всегда упырь Сталин виноват! теперь еще и упырь Путин. Антисоветчики в свое время так же рассуждали, потом бурно рукоплескали ЕБН на танке, а теперь вместе со всеми сосут писю на нищенскую пенсию! За что боролись? Можем повторить?
хочешь сказать, на какую сторону не встань, пенсия всем одинакова?
если конец один, для чего тогда все телодвижения?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Зубр писал(а):хочешь сказать, на какую сторону не встань, пенсия всем одинакова?
если конец один, для чего тогда все телодвижения?
А какие телодвижения? Тысячу раз уже говорено, что все рассуждения о судьбе России присущи скучающим, обеспеченным слоям населения. Или можно подумать сидят тут все такие нуждающиеся пенсионеры, мелочь пересчитывают и рассуждают как хреново на Руси жить! Я понимаю хоть один бы пух с голоду из местных агентов влияния, можно было бы посочувствовать. А так нынешняя власть вам все дает, так чего добра от добра искать? Наступит жопа как в 1917 и Ленин новый народится тогда и возьмемся за вилы. А в Сирии пусть воюют, лично мне это ну никак не мешает, с зарплаты не скидываемся на танки!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

insolent_mouse писал(а):Чтобы не получить ... наркотрафик, РФ надо было лишь поддерживать афганское правительство.
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%84%D0%B3%D ... 0%BD%D0%B0
insolent_mouse писал(а):Ну вот где то в этот момент в конфликт вмешалась РФ. А могли бы и не вмешаться.
ну ну, и остаться без базы
insolent_mouse писал(а):
Севенши писал(а):думаю надо
На Родину.
Севенши писал(а):про эту семейку асадов
Получше тех, кого янки выставляют "оппозицией". Аль Каида до недавнего времени, как и братья-мусульмане, там тоже за оппозицию считалась. Средневековые изуверы - хорошая альтернатива полувековой диктатуре Ассадов?
Пусть уж лучше кровавый режим пытает инакомыслящих (зачастую тех же бородатых онижедетей, за которых так возбудилась мировая общественность) в тюрьмах, чем иметь очередной серпентарий на Ближнем востоке. Демократии там не будет. Арабская весна закончилась. В Египте у власти снова военные с очередным диктатором во главе, Ливия развалилась, Йемен уничтожается иностранными интервентами, а в остальных странах ничего не поменялось, кроме разве что Туниса.
а кто и за чем в Афганистан войска вводил?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Yury
А кто тебе сказал что Вьетнам, Корея, афган и прочее - это наш позор? Откуда ты такого нахватался?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

ivan писал(а):Yury
А кто тебе сказал что Вьетнам, Корея, афган и прочее - это наш позор? Откуда ты такого нахватался?
Корея и Вьетнам это наша гордость, мы там победили!!!
а вот про Афганистан спроси у родственников тех, кто от туда не вернулся, они так и не поняли, за чем их мужей туда отправляли
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): Наступит жопа как в 1917 и Ленин новый народится тогда и возьмемся за вилы.
ппц у тебя рассуждения crazy:
ты так же и за здоровьем наверное следил, пока пздц не настанет к врачу не пойду ...
А в Сирии пусть воюют, лично мне это ну никак не мешает, с зарплаты не скидываемся на танки!
то ли ты простой, как газета правда, то ли глупый :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Yury писал(а):а вот про Афганистан спроси у родственников тех, кто от туда не вернулся, они так и не поняли, за чем их мужей туда отправляли
Что за детский подход? Мы на уровне государства ситуацию обсуждаем? Или родственников?
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Сирия

Сообщение insolent_mouse »

Yury писал(а):а кто и за чем в Афганистан войска вводил?
Когда - в 19, 20 или 21-м веке? :) Бабур из Афганистана в Индию войска вывел в свое время, тоже было дело. К чему это вообще в этой теме и к моим сообщениям в частности? Если это какой то намек про ввод советских войск в Афганистан, то к теме Сирии и терроризма это имеет ровно такое же отношение, как поход Бабура в Индию.

А вот уход СА из Афганистана и дальнейшие события довольно поучительны и очень даже соприкасаются с событиями нынешнего века.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):ты так же и за здоровьем наверное следил, пока пздц не настанет к врачу не пойду ..
Ты за своим следи главное, но если ты уж такие аналогии приводишь,то я конечно не орал на всю ивановскую "помираю весь, пристрелите меня". Ты может и фамилию врача готов озвучить? Или так опять пустомелишь?
papa_jons писал(а):то ли ты простой, как газета правда, то ли глупый
Диагнозы уже начал ставить как Чукча. facepalm: Я понимаю, что кому война а кому мать родна! Считать, что деньги в Сирии утекают в песок тоже признак недалекого ума! Война всегда дивиденды приносит, главное на нужной стороне оказаться! Как тут Авиатор вопрошал если чуть изменить, то тебе лично, твоим детям и твоему рациону как эта Сирия мешает? И вообще я уже тысячу раз говорил про свою позицию: если изнасилования не удалось избежать, расслабься и получай удовольствие! А ты возмущаешься, орешь спасите, помогите но булки все равно раздвигаешь, типа я не такая! :D Это я про текущую политическую ситуацию в целом и про Сирию в частности! Собрались бы что ли и демонстрацию там провели мирную, как хиппи в америке против Вьетнама! А то вот долбят по клавишам как из пулемета. :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

ivan писал(а):
Yury писал(а):а вот про Афганистан спроси у родственников тех, кто от туда не вернулся, они так и не поняли, за чем их мужей туда отправляли
Что за детский подход? Мы на уровне государства ситуацию обсуждаем? Или родственников?
и какая же необходимость у СССР была вводиться войска в Афганистан? один генерал продавал оружие, которое попадало затем боевикам... другой генерал отправлял туда новобранцев 18-19 летних... Какая же международная ситуация побудила это всё творить?
insolent_mouse писал(а):
Yury писал(а):а кто и за чем в Афганистан войска вводил?
Когда - в 19, 20 или 21-м веке? :) Бабур из Афганистана в Индию войска вывел в свое время, тоже было дело. К чему это вообще в этой теме и к моим сообщениям в частности? Если это какой то намек про ввод советских войск в Афганистан, то к теме Сирии и терроризма это имеет ровно такое же отношение, как поход Бабура в Индию.

А вот уход СА из Афганистана и дальнейшие события довольно поучительны и очень даже соприкасаются с событиями нынешнего века.
т.е. ветераны афганцы вызывают у тебя улыбку. ты патриот Российской федерации.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Yury писал(а):и какая же необходимость у СССР была вводиться войска в Афганистан?
Прямая. Подержать просоветсоке правительство у нестабильного государство, которое имело непосредственную границу с нами. Нормальная такая цель. И все! Все задачи поставленные перед войсками были выполнены.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сирия

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а):alvaar писал(а):
налоги необходимо повышать примерно в два раза
Не хорошо оборвали фразу моей цитаты, всё таки смысл немного меняется. Я ранее написал:
...сложилось мнение, что налоги необходимо повышать примерно в два раза. И с обязательной жесточайшими наказаниями за их неуплату. Либо передать большую часть того, что "нам все должны сделать" с рук государства и муниципалитетов на руки "хозяев"
.
Aviator писал(а):Всё это нужно повысить в 2 раза?
Именно примерно в 2 раза. Без перекладывания забот о медобслуживании, будущей пенсии, обучения и прочей социалки на людей (прям социализм, чего многие желают получать от государства в полной мере за свои "громадные" налоги). Либо, при нынешних налогах, перевести многие обязанности с федерального и местного уровня на граждан, собственников земли, квартир, машин и прочего, а на власти оставить контроль и наказание за неисполнение. И тогда по поводу "мне все должны", "на мои деньги не то делают", "сначало дайте мне блага, а потом я подумаю, буду ли я выполнять правила", "где хочу там и ставлю" и прочее будут обоснованы. Только требования будут предъявляться не к "плохому" государству, а к "хорошему" себе.
А по поводу армии - её обязательно нужно содержать и развивать на современном уровне, глядя на то, что происходит в мире. Так как сегодня тебе улыбаются, а завтра запросто могут начать воевать.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):И вообще я уже тысячу раз говорил про свою позицию: если изнасилования не удалось избежать, расслабься и получай удовольствие!
***** позиция какая-то pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Сирия

Сообщение insolent_mouse »

Yury писал(а):т.е. ветераны афганцы вызывают у тебя улыбку. ты патриот Российской федерации.
Очень интересно, наверно, на другие темы перескакивать по причине "просто потому что". И выводы выстраивать по понятной всем формуле "в огороде бузина а в Киеве дядька".

Какое отношение ввод, видимо всё таки, советских, а не Бабура, войск а Афганистан имеет к нынешним событиям?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):И вообще я уже тысячу раз говорил про свою позицию: если изнасилования не удалось избежать, расслабься и получай удовольствие!
*****ская позиция какая-то pardon:
Ну у тебя вообще никакой нету, верней твою я тоже схематично накидал, ты ее или не заметил или согласен с ней :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):Ну у тебя вообще никакой нету
ну как нету, я против , чтоб меня насиловали в отличии от тебя готового смириться и получать от этого процесса удовольствие :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

ivan писал(а):
Yury писал(а):и какая же необходимость у СССР была вводиться войска в Афганистан?
Прямая. Подержать просоветсоке правительство у нестабильного государство, которое имело непосредственную границу с нами. Нормальная такая цель. И все! Все задачи поставленные перед войсками были выполнены.
Задача по развалу страны и увеличению наркотрафика? Создание благодатный почвы для Бин Ладена?
insolent_mouse писал(а):
Yury писал(а):т.е. ветераны афганцы вызывают у тебя улыбку. ты патриот Российской федерации.
Очень интересно, наверно, на другие темы перескакивать по причине "просто потому что". И выводы выстраивать по понятной всем формуле "в огороде бузина а в Киеве дядька".

Какое отношение ввод, видимо всё таки, советских, а не Бабура, войск а Афганистан имеет к нынешним событиям?
почитай, от куда террористы в Сирию пришли, так же почитай почему автомат Калашникова так популярен во всем мире, почитай про освобождение колоний в Африке, что раньше можно было проводить ралли Париж Дакар, а теперь уже опасно.
Ещё тебе будет интересно узнать почему теперь во Вьетнаме и Камбодже мир и спокойствие а на чьи инвестиции они живут. Как живёт Япония с войсками самообороны? Как живёт проигравший Южная Корея в отличии от победившей северной. Ну ты подумай... само главное подумай почему при Медведеве нам было хорошо.

«Но мы никак не поддерживаем его, не вмешиваемся, не помогаем ему — это все его личная инициатива», — отметил Путин. Кроме того, российский президент опроверг появившиеся в США утверждения о том, что Пригожин делает за него в Сирии «грязную работу», пишет «Интерфакс».

«Я не занимаюсь никакой грязной работой. Все, что я делаю — открыто» — подчеркнул Путин и заявил, что в США «есть кто-то, кто любит делать грязную работу», и потому они подозревают в этом других.

Также российский президент опроверг информацию о том, что Пригожин является его другом, заявив, что такие сообщения ни что иное, как «передергивание фактов». С бизнесменом Путин действительно знаком, но в его близкий круг он не входит.
https://m.ura.news/news/1052326406
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):Ну у тебя вообще никакой нету
ну как нету, я против , чтоб меня насиловали в отличии от тебя готового смириться и получать от этого процесса удовольствие :D
Правильно, ты против но позволяешь это делать. Этакий даже элемент мазохизма. Был бы против, писал бы сейчас из другой локации. А раз здесь, значит плачешь но терпишь meeting: И не надо этот аргумент, что я Родину люблю и все такое...Вы все здесь, потому что вы здесь имеете кусок хлеба а туда свалить не хватает знаний, что бы там себя реализовать. Да Путин не самый хороший вариант но другого нет и никто не может его назвать. Поэтому и приходится булки раздвигать кому с удовольствием а кому через слезы. Впрочем Сирия это другая тема.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»