Новости и обсуждение -3

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новости и обсуждение -3

Сообщение Севенши »

和至在小號
а у нас сегодня последний рабочий день yahoo:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новости и обсуждение -3

Сообщение Dr.Schultz »

Зубр писал(а):Заново отстроенный Дом печати, разрушенный в ходе атаки боевиков 4 декабря, торжественно открыт в четверг в Грозном.
полночи думал где они столько гипсокартона и фасадных панелей взяли
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Новости и обсуждение -3

Сообщение Господин ПЖ »

Севенши
в этом году или вообще?
а у нас наверное после сегодняшней вечерней корпоративной пъянки у некоторых тоже последний раб.день(были случаи)
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение -3

Сообщение Зубр »

Dr.Schultz писал(а):
Зубр писал(а):Заново отстроенный Дом печати, разрушенный в ходе атаки боевиков 4 декабря, торжественно открыт в четверг в Грозном.
полночи думал где они столько гипсокартона и фасадных панелей взяли
так вроде не небоскреб.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новости и обсуждение -3

Сообщение Dr.Schultz »

Зубр писал(а):так вроде не небоскреб
на небоскребы все по графику поставляется :)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новости и обсуждение -3

Сообщение Севенши »

和至在小號 писал(а):Севенши
в этом году или вообще?
а у нас наверное после сегодняшней вечерней корпоративной пъянки у некоторых тоже последний раб.день(были случаи)
я первый НГ на этой работе
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Новости и обсуждение -3

Сообщение Господин ПЖ »

Севенши
я тоже
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение -3

Сообщение Зубр »

Dr.Schultz писал(а):
Зубр писал(а):так вроде не небоскреб
на небоскребы все по графику поставляется :)
тогда удивления не пойму твоего
да сделали быстро, да достойно уважения, но материала то по большому счету , в масштабах страны капля :) собрали со всех стройрынков чечни, вот тебе и внутренняя отделка. с фасадом я думаю тоже проблем больших нет.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Новости и обсуждение -3

Сообщение Zaxarov »

Для успеха «проекта Украина» хохол должен умереть

http://www.belaruspartisan.org/opinions/290060/

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Новости и обсуждение -3

Сообщение Zaxarov »

Московский магазин предложил посетителям вытирать ноги о флаг США

http://www.belaruspartisan.org/life/290451/
nosql.ru !
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новости и обсуждение -3

Сообщение Translog »

Zaxarov писал(а):вытирать ноги о флаг США
Материал коврика не содержит ПВХ. Безопасен для взрослых и детей, не выделяет запаха и вредных веществ
:D
http://www.ecomats.ru/product/200
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Новости и обсуждение -3

Сообщение Бердыш »

Zaxarov писал(а):Для успеха «проекта Украина» хохол должен умереть

http://www.belaruspartisan.org/opinions/290060/

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Глупости одни :(
У людей в голове разруха - поэтому это ещё очень надолго facepalm:
Притом, разруха и у большинства россиянцев :mrgreen:
Translog писал(а):
Zaxarov писал(а):вытирать ноги о флаг США
Материал коврика не содержит ПВХ. Безопасен для взрослых и детей, не выделяет запаха и вредных веществ
:D
http://www.ecomats.ru/product/200
И за собственный идиотизм переплачивать в два с лишним раза crazy:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Новости и обсуждение -3

Сообщение Zaxarov »

Visa и MasterCard приостановили свою работу в Крыму:
«В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма», — говорится в сообщении компании.
http://lenta.ru/news/2014/12/26/mastercard/
Международная платежная система Visa приняла решение отключить российские банки, работающие в Крыму.
http://lenta.ru/news/2014/12/26/visaban/

Чёта мне кажется, что Обамка нагнетает. Обезьянку сшибут с трона, назад, к бананам.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Новости и обсуждение -3

Сообщение Бердыш »

Zaxarov писал(а):Чёта мне кажется, что Обамка нагнетает. Обезьянку сшибут с трона, назад, к бананам.
Обама изначально был предназначен на роль стрелочника :D
Потому и чёрный :mrgreen:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новости и обсуждение -3

Сообщение Aviator »

Международная платежная система Visa в пятницу 26 декабря приняла решение отключить российские банки, действующие на территории полуострова Крым, от своих сервисов.

В связи с этим Visa намерена выдвинуть требования своим клиентам о немедленном прекращении выпуска карт, оказания услуг эквайринга или любых иных операций в Крыму с использованием продуктов и услуг Visa.

Кроме того, лидер банковского «пластика» напоминает, что эти ограничения сохранятся до тех пор, пока санкции против Крыма не будут сняты.

Об этом пишет портал Banki.ru со ссылкой на официальное заявление Visa, имеющееся в его распоряжении.
:-k
Интересно, как там теперь пользоваться пластиком? Тем же приезжим и отдыхающим?
Можно какую-то российскую систему туда внедрить, но кто ж на это согласится? Как только какая-нить ПРО100 появится в Крыму, запад санкции против группы банков введёт. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новости и обсуждение -3

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Интересно, как там теперь пользоваться пластиком? Тем же приезжим и отдыхающим?
Так же как и раньше, в банкоматах своего банка, либо, если там успели внедрить ОРС, то в любом банкомате участника. Лишний стимул тому же Сберу войти туда. Слова громкие - эффект не страшный

Вот приезжие из Европы или Украины только не смогут воспользоваться банкоматами и магазинами... Снова против себя санкции ввели :naughty:
Последний раз редактировалось Tarsius 26 дек 2014 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новости и обсуждение -3

Сообщение гоша »

和至在小號 писал(а):если бы тебе было пох,
Мне не пох,когда п..дят не по делу.
和至在小號 писал(а):симферопольского инсайдера?
Зачем какой то инсайд,если все в открытом доступе?
Тебе,ШтЫрлиц такая простая мысль в голову не приходила?
Мля..Юстас - Алексу.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новости и обсуждение -3

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):в банкоматах своего банка
Там, по-моему, нет ни одного банкомата ни одного из привычных нам тут банков. Там всё какие-то непонятные банки с непонятными названиями.
Tarsius писал(а):в любом банкомате участника
У 99% населения карты систем Visa или Mastercard. Первая ввела ограничения, вторая, думаю, тоже не за горами. Как можно пользоваться картой одной системы там, где эта система в принципе недоступна? В любом банке, который присутствует в Крыму, недоступна.
Tarsius писал(а):Лишний стимул тому же Сберу войти туда
Смеёшься что ли? :D Они в жизни не будут так подставляться. Иначе, давно бы уже туда Сбер пришёл. Но, он не пришёл и не придёт. :naughty:
Tarsius писал(а):Вот приезжие из Европы или Украины только не смогут воспользоваться банкоматами и магазинами... Снова против себя санкции ввели
А я как смогу своей Визой воспользоваться, если системы Виза в принципе там не будет?
И если это будет одной из причин, по которой украинцы туда не поедут - это плохо для Крыма и для нас. Потому что это дополнительная работа и выручка для местных.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новости и обсуждение -3

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):У 99% населения карты систем Visa или Mastercard. Первая ввела ограничения, вторая, думаю, тоже не за горами
Во-первых, обе отказались от обслуживания клиентов. Во-вторых, ОРС позволяет делать перевод, грубо говоря, не используя левые платежные системы, типа Визы или Мастера, несмотря на использование их карт. На то она и "объединенная", вдумайся
Aviator писал(а):Они в жизни не будут так подставляться. Иначе, давно бы уже туда Сбер пришёл
Читай внимательнее меня. Я про то, чтобы сбер вошел в ОРС, тогда все его карты будут работать в Крыму и где угодно, несмотря на какие-то блокировки проведения платежей через конкретные платежные сервисы
Aviator писал(а):я как смогу своей Визой воспользоваться, если системы Виза в принципе там не будет?
Если твой банк входит в ОРС, то ты можешь пользоваться банкоматами всех банков, входящих в ОРС без использования платежных сервисов Виза и Мастеркард, два банка работают напрямую без посредника в лице Визы и Мастеркарда, соответственно не уплачивая комиссии и они технически не могут сделать блокировку, потому что до них не доходят платежки

Помни, нас обмануть невозможно в принципе. У нас все итак работает для себя, а вот себе палки они в колеса вставляют, это да :D
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение -3

Сообщение Зубр »

Скоро в Крыму начнется брожение, вот только встретят НГ без света
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новости и обсуждение -3

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Во-вторых, ОРС позволяет делать перевод, грубо говоря, не используя левые платежные системы, типа Визы или Мастера, несмотря на использование их карт.
Что такое ОРС? :-k
И для того, чтобы там эта система работали, в неё должны входить крымские банки. Которые только крымские и которых больше нигде, по-моему, у нас тут нет. Они включены в эту систему?
Tarsius писал(а):Я про то, чтобы сбер вошел в ОРС, тогда все его карты будут работать в Крыму и где угодно, несмотря на какие-то блокировки проведения платежей через конкретные платежные сервисы
Думаю, что Сбер не будет входить ни в какие другие системы. У них же есть своя. И тем более, они не будут участвовать ни с чем, что связано с Крымом.
У наших крупнейших банков и так проблемы из-за невозможности кредитования заграницей. А тут ещё дополнительный козырь для введения ограничений давать? Они не будут этого делать.
Ну, во всяком случае, будь я Грефом в нынешней ситуации под санкциями, я бы не рисковал так. Зачем? Ради того, чтобы там был пластик? Да ипись он конём. Нал возите, а я свою контору подставлять не буду лишний раз.
Tarsius писал(а):Если твой банк входит в ОРС
Так он входит? Хоть один, который там в Крыму есть. :)
Зубр писал(а):Скоро в Крыму начнется брожение, вот только встретят НГ без света
Час назад разговаривал с родственником, который всё-таки не выдержал и уехал из Луганска в Одессу. К карателям. К жыдо-бандеровцам и фашистам.
Спрашиваю у него, как там у вас со светом в Одессе? Говорит, всё нормально, на прошлой неделе на час отключили. А так вроде всё работает.
Я ему - так нам же говорят, что и у вас отключения, потому и в Крыму отключения. Он смеётся... Мол, дурят вас там уже в который раз. Наверняка, Украина показывает, что ваш теперь Крым? Ну вот и поставляйте туда сами электричество. :(
Ещё сказал, что 2 недели назад уехал из Луганска. Так там и не платят ни пенсий, ни зарплат, ни пособий. В Одессе встал на учёт как беженец, выплатят ему в январе теперь все долги с июня месяца по его военной пенсии. Ну и дальше будут платить, как и раньше.
Последний раз редактировалось Aviator 26 дек 2014 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новости и обсуждение -3

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Что такое ОРС? :-k
http://www.ors.ru/about/
Aviator писал(а):Которые только крымские и которых больше нигде, по-моему, у нас тут нет. Они включены в эту систему?
Это в любом случае хитрые дочки чьи-то. А соответственно и технические платформы. А сам процесс включения в данную систему не обременителен и не занимает огромные периоды. Теоретически, это вообще на сегодня может быть тестовая площадка, потому массово туда банки не идут. Но в какой-то момент тестовый проект перейдет в стадию релиза и визы/мастеры внутри страны использоваться не будут вообще
Aviator писал(а):Ну, во всяком случае, будь я Грефом в нынешней ситуации под санкциями, я бы не рисковал так.
Вот ты забитый какой-то. Я бы имел косвенное влияние посредством никому неизвестных банков, и не подкопаешься :D
Aviator писал(а):Хоть один, который там в Крыму есть.
По актуальному списку вроде бы нет, но это "нет" официально. И повторюсь, что не требуется колоссальных усилий для перехода на эту систему, особенно завуалированную через посреднические технологии
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новости и обсуждение -3

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):не требуется колоссальных усилий для перехода на эту систему, особенно завуалированную через посреднические технологии
Почему же до сих пор этого не сделали?
Tarsius писал(а):Я бы имел косвенное влияние посредством никому неизвестных банков, и не подкопаешься
Кому был известен Добролёт? Никому. Однако ж, на следующий день, как санкции ввели, благополучно умер. pardon:

Я не против, если там что-то придумают. Но... всё это как-то неправильно у нас получается.
Какие-то левые банки, какие-то левые схемы, какие-то непонятки с реестром недвижимости, с документами людей, с их статусом там и возможностью куда-то поехать. Какое-то всё это полулевое, полулегальное. Жаль, что так получается... И, самое главное, что так будет очень-очень долго. Как в Северном Кипре. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новости и обсуждение -3

Сообщение гоша »

Aviator писал(а): какие-то непонятки с реестром недвижимости,
и что за непонятки?
Aviator писал(а):Какие-то левые банки,
Что за левые банки?
У них нет лицензии ЦБ?
Aviator писал(а):какие-то левые схемы
Что за схемы?
Aviator писал(а):с документами людей
что не так,с документами?
Aviator писал(а): и возможностью куда-то поехать
Ты про ЕС и Штаты?
Ну.да..туда сложно крымчанам поехать..от кого это зависит?
от нас?
От крымчан?
Кто виноват то в этом?
Что до остальных стран - так таких проблем нет.

Нужно четко говорить..куда и почему именно они поехать не могут..
Но ведь тебе так не интересно.
Интересно говна подбросить.))
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новости и обсуждение -3

Сообщение гоша »

Зубр писал(а):Скоро в Крыму начнется брожение
Ничего там,Олег не начнется.
Люди прекрасно понимали,на что шли.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новости и обсуждение -3

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Почему же до сих пор этого не сделали?
Ты снова смотришь книгу (мои сообщения) - видишь фигу. Если банков нет в списке ОРС, это не значит, что они не готовы к работе :-D
Aviator писал(а):Однако ж, на следующий день, как санкции ввели, благополучно умер
Исключительно из-за дебильной веры в то, что европейцы могут честно исполнять свои договорные коммерческие обязательства. Но к счастью прививка разума прошла успешно, и теперь только откровенные идиоты будут подписывать контракты с европейскими государствами, не предусмотрев множество страховочных путей
Aviator писал(а):Какое-то всё это полулевое, полулегальное. Жаль, что так получается...
Так кажется, и то по причине некоторых завязкок на западный мир. Но с этим работают
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новости и обсуждение -3

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Если банков нет в списке ОРС, это не значит, что они не готовы к работе
Что-то я не пойму тебя никак. :?
Если банков там нету в этой системе и за столько времени их туда не включили, какие основания полагать, что их туда включат? И какой смысл говорить об этой системе, если там пока ни одного банка нет по каким-то причинам?
В этой самой Визе не дураки же сидят. Наверняка, они знают, что у нас за объединённые системы есть и какие банки туда входят. И какие не должны туда входить.
Tarsius писал(а):к счастью прививка разума прошла успешно, и теперь только откровенные идиоты будут подписывать контракты с европейскими государствами, не предусмотрев множество страховочных путей
Тут вопрос, кто кому больше нужен. pardon:
Пока что, к сожалению, проблемы у нас, те же финансовые и в том числе из-за санкций, а не у них. :(
Tarsius писал(а):Но с этим работают
Вождь бдит. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новости и обсуждение -3

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):В этой самой Визе не дураки же сидят
Хоть дураки, хоть умные, они никак не могут повлиять на работоспособность этой технологии, даже если сопли со злости пускать будут. Вспомни историю с банком России. Претензии были исключительно от тех, кто был за рубежом
Aviator писал(а):проблемы у нас, те же финансовые и в том числе из-за санкций
Ну да, ну да. А французские фермеры жгут здания администраций, немецкие и итальянские бизнесмены выходят на митинги с благодарностью, а польские аж от счастья светятся :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение -3

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):А французские фермеры жгут здания администраций, немецкие и итальянские бизнесмены выходят на митинги с благодарностью, а польские аж от счастья светятся
По какой причине?
Если ты про продуктовые санкции, так все что было в магазинах из буржуйского ассортимента, который запретили, все и осталось...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новости и обсуждение -3

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):По какой причине?
Отсутствие рентабельности фермерского (и не только) хозяйства в том числе из-за отсутствия рынка сбыта
WedStudio писал(а):Если ты про продуктовые санкции, так все что было в магазинах из буржуйского ассортимента, который запретили, все и осталось...
Например?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение -3

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Например?
Сыры, креветки...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новости и обсуждение -3

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):Сыры, креветки...
Сыры какие? Valio которые, без глютена? Не забывай, что из-за санкций Valio открывает завод в России. А креветки запрещали разве?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение -3

Сообщение Зубр »

гоша писал(а):
Зубр писал(а):Скоро в Крыму начнется брожение
Ничего там,Олег не начнется.
Люди прекрасно понимали,на что шли.
мирное население донецка луганска уже готово хоть кому сдаться, только б весь этот бред поекратился
и крымчане долго терпеть не будут лишения. для чего терпеть то им?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости и обсуждение -3

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):А креветки запрещали разве?
http://government.ru/media/files/41d4f8 ... 1522d2.pdf
Tarsius писал(а):Сыры какие?
Зайди в "Перекресток", и посмотри какие там сыры европейские продаются и прочие итальянские помидоры черри, например...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости и обсуждение -3

Сообщение Зубр »

Tarsius писал(а):Исключительно из-за дебильной веры в то, что европейцы могут честно исполнять свои договорные коммерческие обязательства. Но к счастью прививка разума прошла успешно, и теперь только откровенные идиоты будут подписывать контракты с европейскими государствами, не предусмотрев множество страховочных путей
ну правильно. лучше поздно чем никогда. 15 лет не надо было предусматривать множество путей, 15 лет можно было быть идиотами, но спасибо жареному петуху, клюнул все таки:)
Закрыто

Вернуться в «Политика и Общество»