Пенсионные креативы нашего правительства

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

An-61 писал(а): 21 июл 2018 22:56 дружеский спич - домашняя заготовочка
Я зачислен им в некую группу "полностью одобрямс", которая, очевидно, представляет из себя нечто отрицательное в его внутреннем мире. Почему я туда зачислен и что это значит - я не в курсе. Но любой мой пост он воспринимает в штыки. Так что насчет "дружеского спича" - не уверен... :) Однако, он почему-то хочет чтобы именно я прокомментировал какое-то явление. Вдвойне непонятно... :)

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
An-61, кстати, всё хотел спросить - твой аватар пуст или это у меня какие-то накладки?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение An-61 »

Ленивый, Насчет аватара - это не накладки, просто вставлен фон такого-же цвета. А вопросы ты нашему чукче можешь даже и не задавать, он известнейший и непревзойденный марафонец, может бегать от них вся ночь.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

An-61 писал(а): 21 июл 2018 23:28 просто вставлен фон такого-же цвета
Если не секрет - зачем? :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение An-61 »

Ленивый, никакой смысловой подоплеки в этом нет. Захотелось, вставил просто так.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alvaar »

Ленивый писал(а): 21 июл 2018 23:20Почему я туда зачислен и что это значит - я не в курсе.
И Вам действительно важно знать, у кого Вы в какой группе находитесь и по каким причинам? Можно ведь просто идти дальшее, не обращая на это внимание...
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

alvaar писал(а): 21 июл 2018 23:40 И Вам действительно важно знать, у кого Вы в какой группе находитесь и по каким причинам?
В целом - нет. Потому как это виртуальный мир, дефолтно не имеющий особой важности. Но когда общаешься с людьми годами, десятилетиями, то в голове невольно откладываются некие детали о личности собеседника. Со временем ты понимаешь, что слова одного - просто набор букв, а к словам другого - стоит прислушаться, вчитаться, что-то уточнить для себя. При этом, можно быть с ним согласным, а можно вступить в спор - неважно. Это дает развитие. Ну и некий суррогат общения. Иначе - к чему вообще форум?

P.S.: Если в Интернете тебя назвали на Вы, значит тебя послали на ... Ну это так, к слову ;)
An-61 писал(а): 21 июл 2018 23:38 Захотелось, вставил просто так
Понятно.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение An-61 »

Ленивый, так что у тебя с дебианом все в порядке, или уже не с дебианом. Но тоже все в порядке.
Последний раз редактировалось An-61 22 июл 2018 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

An-61, дык Огнелис он и в Африке Огнелис meeting: Но да, их есть у меня :)
Я на AdBlock сначала думал, потом на Shockwave "по запросу", потом на форум. И все же чую - что-то не то... А оно вон чего :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение An-61 »

Ну значит и я в расстрельном списке как сталинист.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alvaar »

Ленивый писал(а): 22 июл 2018 00:29P.S.: Если в Интернете тебя назвали на Вы, значит тебя послали на ... Ну это так, к слову
Я привык на "ты" называть только тех, с кем лично знаком в оффлайне, приятелей. По этому и обращаюсь ко многим здесь на "Вы", не желая никого оскорбить.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, так ты и alvaar, высказывали свое мнение относительно пенсионной реформы?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 22 июл 2018 01:56 Ленивый, так ты и alvaar, высказывали свое мнение относительно пенсионной реформы?
Ты про Крым тоже до сих пор не опредилился наш он или не наш и есть ли фашисты на Украине или нету meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alvaar »

Выскажусь в духе ч.у.к.ч.а. (узнаю мнение через третье лицо) - Ленивый, узнайте у ч.у.к.ч.а., ему нужно знать моё мнение о пенсионной реформе для протоколирования в его амбарной книге высказываний форумчан или для дачи советов, кому и куда об этом написать?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый
Можешь объяснить alvaar, что форум - это большая общая амбарная книга и не нужно отдельно никуда ничего выписывать... А про куда написать, настучать, расстрелять - это у нас на форуме Хотабыч специалист по этим вопросам и та фраза была сарказмом на его призывы, просто alvaar, видимо, не совсем в курсе... :D
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 22 июл 2018 11:36 А про куда написать, настучать, расстрелять - это у нас на форуме Хотабыч специалист по этим вопросам
Помедленнее, я записываю! 8-) facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alvaar »

Ленивый, можно попробовать объяснить, если получится, ч.у.к.ч.а., что я немного знаком с сутью устройства форумов и хранимой на них информацией. Но так же я теперь знаком с некоторыми персонажами с форумов, которые явно не ровно дышат к своим оппонентам и протоколируют их высказывания, следят за их обувью и ловкостью обувания, не гнушаются заниматься небольшими подстрекательствами. Видимо хорошая школа у них была. :)
Причём, как я понимаю, скорее всего в старости у них пенсионные деньги будут не единственным средством к существованию.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Булат »

Почалося :?

Изображение
Денег нет, но вы держитесь!
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

42 миллионов это общее число пенсионеров вместе с силовиками
Силовикам пенсию не пфр платит
Пенсионеров по старости - 36 миллионов
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

В какую сторону. А вообще сами виноваты - не фиг было голосовать за единоросов массово, вот и результат - у них большинство - какие законы хотят такие и принимают. По прошлой думе уже было видно что из себя единая россия представляет
И более чем уверен на сентябрьских выборах изберут Воробьева опять - представителя единой россии, который поддержал повышение пенсионного возраста. Еще может пару подачек кинет с барского плеча - и опять проголосуют. Так что народ имеет то правительство которое заслуживает.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Zaxarov »

alexey2582 писал(а): 22 июл 2018 22:09
В какую сторону. А вообще сами виноваты - не фиг было голосовать за единоросов массово, вот и результат - у них большинство - какие законы хотят такие и принимают. По прошлой думе уже было видно что из себя единая россия представляет
И более чем уверен на сентябрьских выборах изберут Воробьева опять - представителя единой россии, который поддержал повышение пенсионного возраста. Еще может пару подачек кинет с барского плеча - и опять проголосуют. Так что народ имеет то правительство которое заслуживает.
все виноваты, кроме тебя (с)
nosql.ru !
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Zaxarov, а с чем ты, собственно, не согласен? meeting:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

alvaar писал(а): 22 июл 2018 11:27 Ленивый, узнайте у ч.у.к.ч.а.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 22 июл 2018 11:36 Ленивый
Можешь объяснить alvaar ...
alvaar писал(а): 22 июл 2018 12:24 Ленивый, можно попробовать объяснить, если получится, ч.у.к.ч.а., что я
А может вы как-то сами? :) А то "Зима в Простоквашино" получается :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
HDMI
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2011 15:12

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение HDMI »

креативщики
Изображение
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Булат »

«Простота - хуже воровства»: Глазьев назвал главную ошибку пенсионной реформы

Советник президента России, экономист Сергей Глазьев заявил в эфире Царьграда, что главной ошибкой пенсионной реформы является то, что по всей вертикали власти никто так и не захотел взять за нее прямую ответственность.

https://youtu.be/MYRaBTvqkyc


В эфире Царьграда академик РАН, советник президента России Сергей Глазьев озвучил свое отношение к пенсионной реформе. По мнению экономиста, на этапе подготовки данного законопроекта была допущена одна очень важная ошибка.
Ни Минфин, ни какое-либо иное правительственное ведомство так и не решилось взять на себя прямую ответственность за то, как пенсионная реформа будет непосредственно выглядеть на практике. Все это привело к тому, что ответственность за непосредственную подготовку реформы была передана людям, которые не могут и не будут нести за нее ответственность в принципе.
«Между тем в ней есть масса дыр, которые можно было бы подлатать, и мы об этом говорили. Это подход узких специалистов, когда масштабное решение сходит вниз по вертикали власти и натыкается в конечном итоге на какого-нибудь директора отраслевого института. Тот в рамках своего ограниченного кругозора и начинает исчислять, как бы эту задачку решить. Потому что по всей вертикали никто так и не взял на себя ответственность за подготовку решения, в итоге его готовит какой-нибудь, скажем так, технократ, который не несет ответственности ни за социальные последствия, ни за экономические» - поясняет Сергей Глазьев.
В лучшем случае, продолжает академик РАН, такой эксперт-технократ проконсультируется у каких-нибудь авторитетных для него мировых центров. Для людей в Минфине и ЦБ авторитетом является МВФ.
«Я бы назвал все это неким рудиментом Вашингтонского консенсуса, который утверждает, что все расходы должны быть сброшены на население и как меньше обязательств должно быть взято на бюджет. Это простой подход. Он мотивируется тем, что чем меньше обременений для системы, чем меньше налогов, тем лучше для предпринимательства. А не будем забывать, что пенсионные отчисления, по сути, тоже есть налог - налог на зарплату» - отмечает Глазьев.
Для России, считает Глазьев, отстаиваемый фондом подход к развитию экономики, возможно, является не самым лучшим решением. «Простота здесь хуже воровства» - подводит итог экономист.
https://tsargrad.tv/news/prostota-huzhe ... rmy_148629
Денег нет, но вы держитесь!
человек2014
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2014 15:58

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение человек2014 »

Правители не хотят вкладывать деньги в экономику России, а все деньги отдают тем же, кому продали нефть, газ и пр. И следуя их логике можно и субботы объявить рабочими и отпуска сокращать и работать по 10 часов в день - мол у нас денег таки нет, они же все за бугром для вашей же пользы.... Пенсия - это социальное завоевание народа! Богатство общества, по словам К.Маркса, определяется наличием свободного времени. А теперешние реформаторы это время у всей страны отнимают! и возвращают страну на 100 лет назад...

см. http://www.podolsk.ru/news/n30861.html
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение летучка »

человек2014, митинга 27 июля не будет. Он состоится у "Октября" 28 июля с 12.00 до 13.30, согласовать смогли только так. В новость сейчас внесем изменения.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

Булат писал(а): 24 июл 2018 22:02 по всей вертикали власти никто так и не захотел взять за нее прямую ответственность
Совершенно с ним согласен.

К слову - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%81%D1%82
Вроде везде за 60.

Я понимаю, что Вики не аргумент судного дня, но все же...
Соотношение количества пенсионеров к трудоспособным гражданам менялось с течением времени: в 1926 году при общем населении в 92,681 миллиона человек было 7,945 миллионов пенсионеров и 47,830 миллионов трудоспособного населения (1 : 8), в 1959 году при общем населении в 117,534 миллионов человек было 13,827 миллионов пенсионеров и 68,609 миллионов трудоспособного населения (1 : 5), в 1979 году при общем населении в 137,410 миллионов человек было 22,436 миллионов пенсионеров и 82,959 миллионов трудоспособного населения (1 : 4), в 2009 году при общем населении в 141,904 миллиона человек было 30,97 миллионов пенсионеров и 89,266 миллионов трудоспособного населения (1 : 3), а по прогнозам в 2020 году будет 36 миллионов пенсионеров и 79 миллионов трудоспособного населения (1 :2) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D0%B8
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение хотабыч »

летучка писал(а): 25 июл 2018 11:19 человек2014, митинга 27 июля не будет. Он состоится у "Октября" 28 июля с 12.00 до 13.30, согласовать смогли только так. В новость сейчас внесем изменения.
Это даже удобнее!!! Пошумим!!! Хотя все конечно на дачи разъедутся!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, пойдешь с хотабычем шуметь и требовать установить ответственных? :oops:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 25 июл 2018 13:08 пойдешь с хотабычем шуметь и требовать установить ответственных?
Нет. Не люблю шуметь.
Если честно, возвращаясь к твоему вопросу выше (хоть ты и не ответил на мой вопрос), у меня нет какой-то четкой позиции по повышению пенсионного возраста. С одной стороны - ухудшение качества жизни некоторой части людей, невнятное обоснование, невнятная позиция Президента (вроде как надо, но я еще не определился - это не позиция первого лица), такое, мягко говоря, некорректное начало процесса (в дни открытия ЧМ, типа замаскировали, ага). С другой стороны - см. таблицу выше - ну мы точно пока не самая экономически продвинутая страна, чтобы просто сказать - "а, пофик на макроэкономику, у нас будет 55 как было в СССР". Да и не силен я в макроэкономике. Ну и надо про природу пенсии подумать. Я работаю - получаю Х, рядом 55+ работает - получает Х + пенсию. А собственно в связи с чем? Если бы он ушел на пенсию и всё - тогда понятно - человек работал, состарился, работать уже не может или просто устал и не хочет - вот тебе пенсия, спасибо, отдыхай. А так как-то странно получается... Нет? В общем - нет у меня позиции, я не Президент - имею право :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение хотабыч »

Ленивый писал(а): 25 июл 2018 13:38 Я работаю - получаю Х, рядом 55+ работает - получает Х + пенсию. А собственно в связи с чем?
Ну или вот скажем всякие силовики. Выслужил положенное, начислили пенсию. Проходишь комиссию, если по состоянию здоровья можешь работать, иди на гражданку и работай а пенсию начнешь получать лет в 55 к примеру. Или всяким там творческим интеллигентам тоже пенсию в 65 пожалуйста. Т. е подход должен быть индивидуальный. А то вон какая большая часть работоспособного населения уже и в 40 лет получают пенсию, там надо тоже смотреть. Если есть ранения, участие в боевых действиях, особые условия службы то пожалуйста, а если нет иди и на гражданке дорабатывай хотя бы лет 10-15 без пенсии. Они один хрен так и делают, только с пенсией.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

хотабыч писал(а): 25 июл 2018 13:50 Ну или вот скажем всякие силовики
Там вообще непонятно - в некоторых ведомствах ничего не получают до увольнения, в других - получают, но половину. Ну вот с какого? В общем - сам вопрос для меня неочевиден.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение летучка »

Интересно, сколько пенсионеров кормит Акинфеев со своей зарплаты. :)
28 июля в центре столицы, на Манежной площади состоится грандиозный праздничный концерт «Россия в моем сердце», посвященный спортивным победам 2018 года.

В числе гостей – победители и призёры зимних Олимпийских игр-2018, члены сборных команд по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, фристайлу, конькобежному и лыжному спорту, а также игроки сборной России по футболу, порадовавшей нас и весь мир ярким выступлением на домашнем чемпионате мира.

Вместе с теми, за кого болела вся страна, мы вспомним главные спортивные триумфы. В честь российских спортсменов, добившихся высоких результатов, прозвучат лучшие песни. В концерте примут участие звёзды современной эстрады – Полина Гагарина, Дима Билан, Кристина Орбакайте, Стас Пьеха, Олег Газманов, Лев Лещенко, Денис Майданов и многие другие.

Приглашаем всех болельщиков и любителей спорта прийти 28 июля в 19:00 на Манежную площадь и разделить радость наших общих побед вместе с их героями!

Вход на концерт свободный.

«Матч ТВ» – официальный инфопартнер мероприятия.
Вложения
27c95.jpg
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»