Пенсионные креативы нашего правительства

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 18:45 https://www.gazeta.ru/business/2013/04 ... 865.shtml
Так можно посчитать и написать про любую начинающую компанию, особенно про венчурный фонд. Но если ничего не вкладывать, то на выходе ничего не будет.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Dimitriy1 писал(а): 26 июл 2018 18:54 Так можно посчитать и написать про любую начинающую компанию, а особенно про венчурный фонд. Но если не вкладывать деньги то ничего на выходе не будет
Ага. Дать огромные деньги людям без внятного плана, их не контролировать, а когда контроль показал злоупотребления - никак не наказывать. Результат как говорится налицо. В некоторых государствах за такие вещи расстреливают вообще-то. Ну а потом конечно в бюджете нет денег на учителей, врачей и пенсионеров.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 19:03
Dimitriy1 писал(а): 26 июл 2018 18:54 Так можно посчитать и написать про любую начинающую компанию, а особенно про венчурный фонд. Но если не вкладывать деньги то ничего на выходе не будет
Ага. Дать огромные деньги людям без внятного плана, их не контролировать, а когда контроль показал злоупотребления - никак не наказывать. Результат как говорится налицо. В некоторых государствах за такие вещи расстреливают вообще-то. Ну а потом конечно в бюджете нет денег на учителей, врачей и пенсионеров.
Почитай про инвестиционные фонды некоторых государств, будешь удивлён, и никого еще не расстреляли. Так же есть убытки и поболее наших, списания миллиардами, да и деньги вкладывают в большей степени не в реальный сектор экономики как у нас, а в спекулятивные операции с ценными бумагами.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Dimitriy1 писал(а): 26 июл 2018 19:11 Почитай про западные инвестиционные фонды, будешь удивлён. Так же есть убытки и поболее наших, списания миллиардами, да и деньги вкладывают в большей степени не в реальный сектор экономики как у нас, а в спекулятивные операции с ценными бумагами.
И что - мне все равно кто у кого на Западе ворует. Тут воруют у меня раз, а потом еще на меня же вешают дополнительные расходы, издержки. Я хочу чтобы во-первых эти люди были наказаны раз (и не как Васильеву, которую через год выпустили - хотя в том же Китае сидела бы до конца своих дней или вообще дополнительное отверстие в голове бы сделали ). Во-вторых я хочу чтобы эти деньги вернули, а не осели в карманах родни. Ну и в третьих - те люди которые это допустили должны получить волчий билет на участие в политике и на работу в гос. органах.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alvaar »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 26 июл 2018 00:50Не нашел тут пункта (одного из), например:
- Спросить у Чубайса (если в бюджет нужно добавить (или сэкономить)) за его чехлы для телефонов и выделенные на это дело миллиарды (?)...
Ну допустим, пусть зарубят курицу, несущую пусть и не золотые, но яйца и сэкономят примерно 35 млрд в год. Ведь действительно, зачем России высокотехнологичные предприятия приносящие прибыль и дающие новые рабочие места развивать, гараздо больше денег и главное пользы принесут обувные, секонд-хенды и аптеки, коих уже по 3 на каждом углу. Ну не будет у нас высоквалифицированных специалистов, с тоговцами действительно оно как-то лучше, надёжней что ли.
А ещё какие варианты экономии есть, а то озвученного не хватает даже на покрытие дефицита ПФР?
Homo homini lupus est.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 19:18 Тут воруют у меня раз, а потом еще на меня же вешают дополнительные расходы, издержки.
А где ты в отсчете счетной палаты разглядел воровство? Есть неэффективно расходование бюджетных средства, финансирование компаний не имеющих отношения к нанотехнологиям и компаний-банкротов, созданию фирм-однодневок. Но это все выводы чиновников, не имеющих никакого отношения к бизнесу и вообще, не создавших ни разу никакого производства с нуля, да я думаю, и представления даже не имеющие как это делается.
Дело в том, что весь хайтек — крайне рискованный бизнес. Частный капитал идет туда не от хорошей жизни, а только в случае острой конкуренции (избытка) капиталов, чего в России не наблюдается. Поэтому государство вкладывает в хайтек собственные средства.
А предприятия с участием фонда, в большей степени, работают в прибыль, платят налоги, зарплаты и в пенсионный фонд отчисляют. Да прибыль уже три года показывают в целом по инвестиционному портфелю Роснано.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

[quote=Dimitriy1 post_id=2915039
А где ты в отсчете счетной палаты разглядел воровство? Есть неэффективно расходование бюджетных средства, финансирование компаний не имеющих отношения к нанотехнологиям и компаний-банкротов, созданию фирм-однодневок.
[/quote]
По результатам аудита должно было возбуждено уголовное дело и проведено расследование. Никто этого делать не стал. Догадаешься сам почему ?
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

alvaar писал(а): 26 июл 2018 19:38
ч.у.к.ч.а. писал(а): 26 июл 2018 00:50Не нашел тут пункта (одного из), например:
- Спросить у Чубайса (если в бюджет нужно добавить (или сэкономить)) за его чехлы для телефонов и выделенные на это дело миллиарды (?)...
Ну допустим, пусть зарубят курицу, несущую пусть и не золотые, но яйца и сэкономят примерно 35 млрд в год. Ведь действительно, зачем России высокотехнологичные предприятия приносящие прибыль и дающие новые рабочие места развивать, гараздо больше денег и главное пользы принесут обувные, секонд-хенды и аптеки, коих уже по 3 на каждом углу. Ну не будет у нас высоквалифицированных специалистов, с тоговцами действительно оно как-то лучше, надёжней что ли.
А ещё какие варианты экономии есть, а то озвученного не хватает даже на покрытие дефицита ПФР?
Если эта курица жрет в десятки раз больше того что приносит, потомства давать не собирается, при этом у тебя семья не кормлена - может лучше суп сварить из нее ?

Сколько рабочих мест создано ! Сколько и какого товара произведено ? Мне 80 предприятий с названием ХренЗнаетЧтоПроизводит ни о чем не говорит. Как написано в отчёте - может предприятия банкроты с никому нафиг ненужной продукцией и для отмывать денег.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 20:21 По результатам аудита должно было возбуждено уголовное дело
Начнут следаки расследовать с особым рвением то, в чем сами ничего не понимают, и не станет курочки несущей яйца. Оно надо государству?
Портфель Роснано http://www.rusnano.com/projects/portfolio
Если ты про что-то не знаешь, это не значит что этого нет
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Dimitriy1 писал(а): 26 июл 2018 20:32
alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 20:21 По результатам аудита должно было возбуждено уголовное дело
Начнут следаки расследовать с особым рвением то, в чем сами ничего не понимают, и не станет курочки несущей яйца. Оно надо государству?
То есть следователи по экономическим преступлениям полные идиоты и ничего не смогут понять ? Бредятину полную написал.
Золотые яйца то она несёт, это точно. Вот следователи по хорошему бы и должны были выяснить в чьи карманы. Но дело не стали заводить, иначе могли бы пострадать уважаемые люди
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

[quote=Dimitriy1 post_id=2915043
Портфель Роснано http://www.rusnano.com/projects/portfolio
Если ты про что-то не знаешь, это не значит что этого нет
[/quote]
Ещё раз - мне наплевать какой у него портфель, чемодан и прочее
Сколько единиц и какого товара было произведено или будет в ближайший год-два за 100 миллиардов рублей ?
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 20:42 То есть следователи по экономическим преступлениям полные идиоты и ничего не смогут понять ? Бредятину полную написал.
У нас нет никакого опыта работы венчурных фондов от слова совсем. Никогда их не было. Нет людей разбирающихся в этом сложном и рискованном виде деятельности. Так же нет и следователей по экономическим преступлениям в этом виде деятельности. Попробуй дубаку следователю объясни, зачем фонд финансирует компании-банкроты, а также способствует созданию фирм-однодневок.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 20:46 Сколько единиц и какого товара было произведено или будет в ближайший год-два за 100 миллиардов рублей ?
Давай сам почитаешь и нам расскажешь.
И да, там пошло много частных денег в фонд. С чего бы, если все разворовывают?
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Dimitriy1 писал(а): 26 июл 2018 20:54
alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 20:42 То есть следователи по экономическим преступлениям полные идиоты и ничего не смогут понять ? Бредятину полную написал.
У нас нет никакого опыта работы венчурных фондов от слова совсем. Никогда их не было. Нет людей разбирающихся в этом сложном и рискованном виде деятельности. Так же нет и следователей по экономическим преступлениям в этом виде деятельности. Попробуй дубаку следователю объясни, зачем фонд финансирует компании-банкроты, а также способствует созданию фирм-однодневок.
Предлагаешь верить на слово что не воруют ? Опять хрень пишешь - если это понимают экономисты то и следователи, специализирующиеся на экономических преступлениях поймут
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Dimitriy1 писал(а): 26 июл 2018 20:55
alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 20:46 Сколько единиц и какого товара было произведено или будет в ближайший год-два за 100 миллиардов рублей ?
Давай сам почитаешь и нам расскажешь.
И да, там пошло много частных денег в фонд. С чего бы, если все разворовывают?
Это они должны считать и отчитываться в нормальном виде, а не прикрываться кучей цифр.
Частные инвестиции от продажи доли в ранее
инвестированных проектах. Там ещё надо смотреть что это за инвестиции - а то банально инвестировали 10 миллионов а продали долю за один миллион. Профит !
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 21:06 а то банально инвестировали 10 миллионов а продали долю за один миллион
Открою страшную тайну, это и есть основной вид деятельности всех венчурных фондов. Только начали продавать за дороже чем инвестировали. Отсюда и пошла прибыль последние три года
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Dimitriy1 писал(а): 26 июл 2018 21:16
alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 21:06 а то банально инвестировали 10 миллионов а продали долю за один миллион
Открою страшную тайну, это и есть основной вид деятельности всех венчурных фондов. Только начали продавать за дороже чем инвестировали. Отсюда и пошла прибыль последние три года
Слушай гений, там помимо убыточных вложений должны быть сверхприбыли. И последнего я что-то не вижу. Сколько там отбили из вложенных 150 миллиардов ? Пару миллиардов в этом году заработали м несколько в прошлом
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 21:25 Слушай гений, там помимо убыточных вложений должны быть сверхприбыли. И последнего я что-то не вижу. Сколько там отбили из вложенных 150 миллиардов ? Пару миллиардов в этом году заработали м несколько в прошлом
Видимо отбиваю на каком-то проекте сверхприбыль, а на каком-то или нескольких убыток, и в среднем, профит получается три года. Аж дивиденды в этом году на пол млрд. выплатили государству.
Хочу заметить, выплата дивидендов государству это скорее недоработка, чем успех: на полмиллиарда рублей не нашлось инвестиционных проектов.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

В общем на текущий момент от вбуханных гос-вом сотни миллиардов в качестве выхлопа я вижу отдачу в пару десятков миллиардов и пару построенных линий по производству упаковки и аккумуляторов. Все. И похожая ситуация куда ни кинь. А платит за это народ. И отвечать за это никто не хочет. Что как бы намекает.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 21:44 в качестве выхлопа я вижу отдачу в пару десятков миллиардов и пару построенных линий по производству упаковки и аккумуляторов
Организация серийного производства термоэлектрических устройств для охлаждения и генерации электричества на основе «бескерамической» технологии CERATOM®.
Производство многофункциональных аппаратов для мембранного плазмафереза, каскадной плазмофильтрации крови и трековых мембран с диаметром пор от 20 до 100 нанометров.
Производство квантовых точек методом коллоидного синтеза.
Изготовление и комплектация микроисточников для брахитерапии с использованием изотопа ¹²⁵I. Создание производства наноструктурированных микросфер на основе аморфных материалов с использованием изотопа ⁹⁰Y.
Это тоже линии по производству упаковки с аккумуляторами?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 18:45 Это точно вникать нужно
Безусловно meeting: Особенно, с учетом возраста статьи и имеющейся информации о результатах работы за последние пару лет.
alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 19:18 Я хочу чтобы ...
Дык никто и не мешает хотеть meeting:
alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 20:21 По результатам аудита должно было возбуждено уголовное дело...
Кто сказал? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Aviator »

Ленивый,
Ты не уводи разговор в сторону, отвечая репликами на вторичное. :)
Ты за или против повышения пенсионного возраста? Или всё враскоряку стоишь и, как мальчик, мечешься между умной и красивой? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): 27 июл 2018 08:20 Ты за или против повышения пенсионного возраста?
Здесь становится дурным тоном отвечать на вопросы. Не интересно meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение хотабыч »

Я думаю, что ЗА повышение возраста в здравом уме могут выступать только те, кому это вообще никаким боком не угрожает. В этом случае можно умничать в интернете до бесконечности. С другой стороны так же умничают и противники повышения, которым тоже ничего не угрожает, но есть очередной инфоповод. Те, кому реально придется горбатиться до могилы, выковыривают булыжники из мостовой до нужных времен. Что бы показать Обаме и госдепу всю пролетарскую мощь!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение летучка »

26 июля на площади Генерала Еремеева у Дворца культуры "Октябрь" прошел первый информационный пикет против повышения пенсионного возраста в России.
На пикете собрали более 150 подписей против нового закона, а также рассказали о подготовке к митингу (он состоится по тому же адресу 28 июля в 12:00).

Мероприятия согласованы с администрацией городского округа.
Вложения
n0N5kGSdQzo.jpg
v_yGu9nxLzY.jpg
miHOpIscNj4.jpg
ogvLk07A25k.jpg
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а): 26 июл 2018 06:29 в это роснано до 2015г. ввалили 182 млрд. руб. государственных денег
сколько им ещё такими темпами отбиваться ?
Dimitriy1 писал(а): 26 июл 2018 18:08 Только в виде налогов в бюджеты разных уровней государство к концу 2016 года получило от портфельных компаний 80 млрд рублей.
Если и в 2017 году столько же, то получается всё уже отбилось, а структура осталась и работает дальше. И что кричим?
Не, я понимаю, что любой "нормальный человек" сакрально должен верить в то, "Чубайс - зло". Но факты то куда денем?
Или врут про налоги и прибыли? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): 27 июл 2018 08:20 Или всё враскоряку стоишь и, как мальчик, мечешься между умной и красивой?
Враскоряку между социализмом и капитализмом (условно) вся страна стоит. И ничего ты с этим не сделаешь, так как за 10-20-30 лет такие вещи нельзя вот так взять и враз переделать meeting: Но и наполовину беременной тоже невозможно быть - либо так, либо нет. Ну либо предложи свой вариант meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение летучка »

Ленивый писал(а): 27 июл 2018 13:11 Ну либо предложи свой вариант
Вчера на "Эхе" Андрей Нечаев предложил: "... никакой острой бюджетной проблемы нет сейчас. У нас профицит бюджета, у нас смешное бюджетное правило. Когда в доход бюджета идут только нефтегазовые доходы при цене нефти ниже 40 долларов. А она сейчас 73. Я не говорю, что надо все потратить. Упаси боже. Но почему скажем, из этих денег, вот знаете, сколько идет дотаций Пенсионному фонду, собственно, на пенсии. Вот не герои, не материнский капитал, не все остальное. А собственно на пенсии. Примерно 1,1 триллиона. Давайте мы этот триллион из доходов нефтегазовых возьмем и спокойно обсудим эту реформу. Просчитаем, найдем альтернативы. А не будем рубить топором с плеча. Тем более что нам демографическую яму обещают к 30-40 году. Когда на одного работающего будет один неработающий. Ну так к тому времени и начнем все брутальные меры принимать. Моя позиция."
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2245650-echo/
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

летучка писал(а): 27 июл 2018 14:10 Вчера на "Эхе" Андрей Нечаев предложил ...
Кстати, хорошее предложение, я бы поддержал.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alvaar »

alexey2582 писал(а): 26 июл 2018 20:29 Если эта курица жрет в десятки раз больше того что приносит, потомства давать не собирается, при этом у тебя семья не кормлена - может лучше суп сварить из нее ?
Ну так определились же уже - "роснано" в утиль, тем паче что ч.у.к.ч.а. и alexey2582 за это. :) Так всё равно не хватает денег даже для закрытия дыры в ПФР. Так что ещё резать то можно/нужно? Или опять доходами с нефти и газа всё закрывать? Давайте, активнее фантазируем!
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar, да что тут фантазировать, твои наставники уже определились и решили все закрыть повышением пенсионного возраста и увеличением НДС... meeting:
Ленивый писал(а): 27 июл 2018 16:04 Кстати, хорошее предложение, я бы поддержал.
Но, так как это предложение никто рассматривать не собирается, то придется поддержать повышение пенсионного возраста... :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 28 июл 2018 10:42 то придется поддержать повышение пенсионного возраста...
А что, референдум будет? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение хотабыч »

Ленивый писал(а): 28 июл 2018 11:38
ч.у.к.ч.а. писал(а): 28 июл 2018 10:42 то придется поддержать повышение пенсионного возраста...
А что, референдум будет? :-k
Нет, вчера отказала Памфилова!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

хотабыч, они вроде в суд должны были пойти?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, в бсманный? :D
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»