Пенсионные креативы нашего правительства

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, учитывать нужно еще и среднюю продолжительность жизни, уровень жизни и т.д. ... Если тебе предоставляют качественную медицину, то ты и в 65 как лось можешь быть... У нас по городам и весям доходит до того, что сердобольный медперсонал за свои деньги препараты по возможности для больных покупает... За качественным лечением, порой, за сотни верст кандылять нужно... Да и то, масса больниц где нет простейшего оборудования... Тут и в 50 лет можно рассыпаться... Сколько твердят времени, что после определенного возраста у нас вообще устроиться архисложно, то куда девать тех, кто не сможет найти работу, а песионный возраст еще не настал? Да, узким специалистам проще, но не может же вся страна быть узкими специалистами... Допустим, например, воспитательница в детском саду... Ну какая воспитательница с 20 детьми в группе в 60 лет? Тких примеров масса... А что некоторые пенсионеры работают, кто смог устроиться, чуть ли не до ящика, это потому, что на некоторые пенсии, разбавленные платами за ЖКХ и таблетки, прожить просто не возможно...
человек2014
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2014 15:58

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение человек2014 »

Граждане попросили Путина сократить срок беременности до 7 месяцев. Комментарии к их петиции бесценны. Москвичка Анна Рыжкова создала петицию, адресованную президенту России Владимиру Путину, в которой требует уменьшить срок беременности женщин с 9 до 7 месяцев. Таким образом, считает она, можно повысить рождаемость.//
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 25 июл 2018 15:18 учитывать нужно еще и среднюю продолжительность жизни, уровень жизни и т.д.
Ты переводишь разговор с природы пенсии по старости в разговор о методике определения конкретного возраста.
Такой методики, насколько понимаю, нет. Есть точки зрения и не более того. В целом ты прав - какая-то вилка условий по возрасту должна быть, наверное. Типа, 55 лет - некий % от итоговой суммы, 65 лет - 100% (это навскидку просто).
ч.у.к.ч.а. писал(а): 25 июл 2018 15:18 Ну какая воспитательница с 20 детьми в группе в 60 лет?
А в Молдавии, Литве, Словении, Китае, Аргентине, Таджикистане и т.д. - она как работает с группой из 20 детей?
Мы опять своим путем?
ч.у.к.ч.а. писал(а): 25 июл 2018 15:18 Если тебе предоставляют качественную медицину, то ты и в 65 как лось можешь быть...
Можешь. А можешь и с суперкачественной медициной пробухать и прокурить всё к 50 годам. Это не прямо связанные вопросы. Вернее, связанные, но очень много вариантов конечного результата.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 25 июл 2018 13:38 В общем - нет у меня позиции, я не Президент - имею право
да, ты силовик или чиновник, который уже на пенсии или почти там :)
у любого нормального человека в этом вопросе только одна позиция- против повышения пенсионного возраста :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Ленивый писал(а): 25 июл 2018 13:38 Я работаю - получаю Х, рядом 55+ работает - получает Х + пенсию. А собственно в связи с чем? Если бы он ушел на пенсию и всё - тогда понятно - человек работал, состарился, работать уже не может или просто устал и не хочет - вот тебе пенсия, спасибо, отдыхай. А так как-то странно получается... Нет? В общем - нет у меня позиции, я не Президент - имею право :)
В связи с тем, что с моей зарплаты всю жизнь отчислялось 20 процентов в пенсионный фонд. И что я буду делать по достижении 60 лет - работать или весь день плевать в потолок исключительно мое право.
Касательно макроэкономики
В России 36 млн пенсионеров по старости - везде говорят про 40 с лишним - но это на**ка так как несколько миллионов силовиков которые пенсию не от ПФР имеют
70 млн работающих - и того имеем 2 работающих на одного пенсионера
Средняя зарплата в стране 40 тысяч
Получаем на одного пенсионера отчисляется 2 * 40000 * 20% = 16 тысяч в месяц
Средняя пенсия по стране 14000. Тут вопрос нужно поднимать не о повышении возраста а куда остальные 2 тысячи деваются
Это при том что еще думали отчисления в ПФР до 26 процентов поднять - обнаглели совсем.
Я считаю что голосовать за любого, кто состоит или состоял в партии единая россия это плевать себе в лицо. Подумайте об этом на выборах в губернаторы подмосковья
Последний раз редактировалось alexey2582 25 июл 2018 18:44, всего редактировалось 2 раза.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

хотабыч писал(а): 25 июл 2018 13:50 Ну или вот скажем всякие силовики. Выслужил положенное, начислили пенсию. Проходишь комиссию, если по состоянию здоровья можешь работать, иди на гражданку и работай а пенсию начнешь получать лет в 55 к примеру. Или всяким там творческим интеллигентам тоже пенсию в 65 пожалуйста. Т. е подход должен быть индивидуальный. А то вон какая большая часть работоспособного населения уже и в 40 лет получают пенсию, там надо тоже смотреть. Если есть ранения, участие в боевых действиях, особые условия службы то пожалуйста, а если нет иди и на гражданке дорабатывай хотя бы лет 10-15 без пенсии. Они один хрен так и делают, только с пенсией.
При таком подходе рисковать головой за твою *опу мало кто захочет
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Ленивый писал(а): 25 июл 2018 17:10 Такой методики, насколько понимаю, нет.
Есть куча подходов, вопрос от чего отталкиваться. Как правило отталкиваются от некого баланса размера пенсии и от времени жизни человека на пенсии. У нас и пенсии небольшие (их же хотят поденимать аж на целую тыщу в месяц РАЗ В ГОД, чуть чуть обгоняя инфляцию, ага) и еще хотят весьма сильно сократить время жизни на пенсии. Сдается мне что наши правители в методике расчета отталкиваются от желания как бы побольше спи**ть народных денег.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... ensionnogo

Это чтобы вообще человека перед пенсией никто на работу брать не стал. В общем как сказал Лавров, Дебилы, б*** !
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

alexey2582 писал(а): 25 июл 2018 18:21 В России 36 млн пенсионеров по старости - везде говорят про 40 с лишним - но это на**ка
ПФР --> Открытые данные --> http://www.pfrf.ru/opendata/
В 2017 году --> 43,5 миллиона получателей в ПФР. Врут?
Доходы бюджета ПФР --> 8 260,1 миллиарда рублей, расходы --> 8 319,5 миллиарда рублей. Врут?
Я не знаю. Я просто спрашиваю.
alexey2582 писал(а): 25 июл 2018 18:32 Есть куча подходов
Я так и написал meeting:
Ленивый писал(а): 25 июл 2018 17:10 Такой методики, насколько понимаю, нет. Есть точки зрения
А дальше каждый начинает хвалить свою.
alexey2582 писал(а): 25 июл 2018 18:21 В связи с тем, что с моей зарплаты всю жизнь отчислялось 20 процентов в пенсионный фонд
Ну это не совсем так. Не с зарплаты, а с фонда зарплаты предприятия. Это, по сути, обычный налог.
Предприятие да, отчисляло. И почему вдруг у конкретного человека вдруг возникло право после 60 лет "работать или весь день плевать в потолок"? Вот если с зарплаты добровольно отчислял, копил - тогда да, тогда это личные сбережения, тогда "что хочу, то и делаю". А с государственной пенсией пока нет у меня понимания.
alexey2582 писал(а): 25 июл 2018 18:24 При таком подходе рисковать головой за твою *опу мало кто захочет
Если платить высокую зарплату - может кто и захочет meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Если посмотреть на данные, то как раз и фигурирует цифра в 4 млн силовиков - им пенсия обеспечивается из средств федерального бюджета а не из страховых взносов.
Далее - пенсионные отчисления выплачиваются работодателем, но с твоей зарплаты. Не с дохода предприятия, не фиксированную сумму - а процент от твоей зарплаты. Так что это все равно так или иначе берут с тебя.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

alexey2582 писал(а): 25 июл 2018 20:02 Если посмотреть на данные, то как раз и фигурирует цифра в 4 млн силовиков
Не вижу. А они разве через ПФР получают? :-k По-моему, нет.

alexey2582 писал(а): 25 июл 2018 20:02 Далее - пенсионные отчисления выплачиваются работодателем, но с твоей зарплаты. Не с дохода предприятия, не фиксированную сумму - а процент от твоей зарплаты.
А зарплата откуда берётся? :) С дохода (конечно, все термины юридически неверны, просто для понимания). Для удобства администрирования один налог считается от одного, второй - от другого, пенсионные отчисления - от фонда оплаты труда. То есть, если бы, допустим, государство отказалось бы вообще от пенсионных отчислений, то не факт, что зарплата бы повысилась. Могла. Но не факт. Зарплата прописана в контракте. С неё НДФЛ. И всё.
Могу ошибаться, конечно. Бухгалтер нужен...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Ленивый писал(а):
Если платить высокую зарплату - может кто и захочет
Зарплату платить придется весьма высокую, так как помимо рисков человеку на гражданке потом придется начинать карьеру скорее всего с нуля. Ну и плюс многие военные специалисты обучаются не один год - так что имеет смысл долгосрочная привязка
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Военные из ПФР, по выслуге лет называется. Но обеспечивается не из страховых взносов к из федерального бюджета.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 25 июл 2018 19:35 В 2017 году --> 43,5 миллиона получателей в ПФР. Врут?
Доходы бюджета ПФР --> 8 260,1 миллиарда рублей, расходы --> 8 319,5 миллиарда рублей. Врут?
тебе мало врали ? сколько тебе нужно ещё вранья ?
сам Путин нас обманул с этой реформой meeting:
обещал же ведь и клялся своим креслом )
Ленивый писал(а): 25 июл 2018 19:35 Ну это не совсем так. Не с зарплаты, а с фонда зарплаты предприятия. Это, по сути, обычный налог.
лукавишь
это те деньги , которые работодатель не заплатил на руки и по умолчанию отправил в ПФР , т.е. фактически снизив ЗП на этот %
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а): 25 июл 2018 13:38 у меня нет какой-то четкой позиции по повышению пенсионного возраста.
С другой стороны - см. таблицу выше - ну мы точно пока не самая экономически продвинутая страна, чтобы просто сказать - "а, пофик на макроэкономику, у нас будет 55 как было в СССР".
У нас недостаточно продвинутая экономика и не настолько богатая сырьевая страна, чтобы содержать собственных граждан, выплачивая им в старости по 200 долларов в месяц, и оставить всё как есть?
Пишут, что повышение возраста сэкономит около 300 млрд руб в год. При этом, нам прямо сейчас повышают НДС на 11%, что принесёт дополнительно 600 млрд руб в год.
Кроме того, пенсионная реформа не касается разных госслужащих и работающих в разных ведомствах на государство. По выслуге как выходили через 20-25 лет, так и будут выходить на пенсию. Вот горбатится какая-нибудь тётя Клава на двух работах и ещё на подработке, чтоб прокормить сначала детей, потом помочь внукам, заработать на лекарства и врачей. Но, ей надо горбатиться до 60 (это если царь соизволит понизить) или до 63 лет, чтоб заработать себе прибавку к зарплате. Это при условии, что на своих двух-трёх работах она не скопытится раньше и сможет работать до седьмого десятка.
И просиживает штаны какой-нибудь хрен в пожарке, которая у нас МЧС, дежуря там сутки через трое и отдыхая на службе на матрасе. Ему через 25 лет уже типа положено, заслужил он. В 40 лет он уже так активно и продуктивно наработал на государство и устал, что уже можно его на пенсию отправлять. А тётя Клава не наработала, она ж спала только. И все ведомственные санатории, больницы и поликлиники, которые есть у тех же работающих на государство, тёте Клаве тоже доступны. И даже лучше. Здоровья у неё больше, пусть пашет лишние 20 лет, отдавая часть зарплаты на этого уставшего 40-летнего из пожарки.
Понятно, что из бюджета платится эта пенсия по выслуге, но это всё равно всё один бюджет и один государственный карман, так что разницы никакой. Можно просто обозвать эти взносы налогом и администрировать их в бюджет, платя всем из бюджета. Пенсионный фонд оставив лишь администратором по расчёту и учёту.
Действительно, как можно тут определить какую-то чёткую позицию насчёт этого всего? Я вот тоже не могу никак. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

alexey2582, ага, вижу, упустил —> 3,7 миллиона. Однако, во-первых, 43,5 минус 3,7 это 39,8. То есть, для разговорной речи, именно 40 миллионов. Во-вторых, в эти 3,7 (пенсии по государственному обеспечению) подпадают ВСЕ государственные федеральные служащие; военнослужащие; ветераны ВОВ (извини, Олесь, пишу с телефона, много букв); инвалиды; пострадавшие от катастроф; все члены семей всех этих лиц. Назвать эту группу «силовиками» как-то неверно.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Какие, нафиг, силовики? Вы, вообще, о чем?
Если силовиков поставить в те же условия, что и дядю Васю, тетю Клаву, учителя, или врача, то кто пойдет Хотабычу дубинкой по темечку охаживать, когда он на баррикады полезет?
В такой ситуации они Хотабыча на эти баррикады, которыми он грезит, на руках понесут!
Ленивый, как думаешь, есть доля истины в этом? :-k
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Булат »

Борис, ч.у.к.ч.а., ты неправ! meeting:
Всё так и есть
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а): 25 июл 2018 19:35 Ну это не совсем так. Не с зарплаты, а с фонда зарплаты предприятия. Это, по сути, обычный налог.
Отчисления не берут с потолка, они исчисляются от конкретной зарплаты. Работает человек, есть заплата, от этой зарплаты исчисляют взносы. Нет работника - нет взносов.
Это обычный обязательный налог, который работодатель перечисляет за тебя государству. Их много, этих налогов и сборов, аж на 43% набирается - и именно с твоей зарплаты. Каждый наёмный работник платит у нас в стране 43% ежемесячно от заработанной оплаты своего труда государству.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а): 25 июл 2018 20:48 тебе мало врали ? сколько тебе нужно ещё вранья ?
Ну то есть в отчетности ПФР ложь?
papa_jons писал(а): 25 июл 2018 20:48лукавишь
Могу ошибаться в этом вопросе, но точно не лукавлю.
papa_jons писал(а): 25 июл 2018 20:48 это те деньги , которые работодатель не заплатил на руки и по умолчанию отправил в ПФР , т.е. фактически снизив ЗП на этот %
Нет, получается не так.
Ты устроился на работу и договорился с работодателем на 50 тысяч. Это и есть твоя зарплата (минус НДФЛ). Вася устроился туда же и договорился на 40 тысяч. Маша устроилась туда же и договорилась на 60 тысяч. Вы втроем согласился работать за эти деньги. И с чего бы работодателю ущемлять себя, выплачивая вам больше денег? Далее. У вашего работодателя вас трое. Фонд оплаты вашего труда 50 + 40 + 60 = 150 тысяч. С этой суммы он обязан уплатить пенсионный платеж, грубо 22% Он и платит в ПФР эти 33 тысячи. Но только не общей массой, а конкретно 11 за тебя, 8,8 за Васю и 13,2 за Машу. И если государство вдруг скажет - пенсионные платежи отменяются, то твой работодатель просто не будет их отдавать государству, а заберет их условно себе, вот и всё. Как он ими распорядится потом - это уже его выбор, может и зарплату тебе повысит, а может на Канары отдыхать поедет.
Я представляю себе это так. Повторюсь - могу ошибаться. Наверняка здесь есть опытные бухгалтера и экономисты - пусть поправят.
Но, если всё так, как я это описал - получается ты лукавишь meeting:

Aviator, к чему этот сарказм? И причем здесь сравнение МЧС и тёти Клавы? Это уже другая история. Давай расформируем МЧС да и всего делов то. Загорится что или самолет упадет - позвоним тёте Клаве, никаких проблем meeting:
Aviator писал(а): 25 июл 2018 21:04 Действительно, как можно тут определить какую-то чёткую позицию насчёт этого всего?
Именно насчёт "этого всего" у меня нет понимания и, следовательно, чёткой позиции.
У тебя есть позиция, есть ответы на все вопросы. Ну молодец meeting:
Другое дело, да, если речь об экономии 300 миллиардов (в год? в первый год?) - может быть это не та сумма, ради которой стоит всё это затевать?
Aviator писал(а): 25 июл 2018 22:22 Отчисления не берут с потолка, они исчисляются от конкретной зарплаты
Они "исчисляются от конкретной зарплаты", я с этим и не спорю. См.выше.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 25 июл 2018 23:20 Давай расформируем МЧС да и всего делов то. Загорится что или самолет упадет - позвоним тёте Клаве, никаких проблем
Нет, давай лучше повысим пенсионный возраст для мед. работников, например... Что б все в МЧС работать подались... Вот привезут тебя (образно) с аппендицитом в острой форме, с перитонитом каким-нибудь в больницу, а резать тебя некому будет... Хирург дядя Вася в МЧС пошел работать... А хирург дядя Петя, который идейно остался в больнице работать, прыгнуть выше жопы не может и принимает в сутки только 500 человек, а не 1000... Хотя, по норме, вообще всего 100 человек... А ты (образно), попадешь в те 500 человек, которых он не успевает прооперировать и сдохнешь прямо в коридоре приемного покоя... Так, может, надо?
Ленивый писал(а): 25 июл 2018 23:20 И с чего бы работодателю ущемлять себя, выплачивая вам больше денег?
Вот тут на сцену выходят серые зарплаты... ;)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 25 июл 2018 23:37 Нет, давай лучше повысим пенсионный возраст для мед. работников, например...
Одно другого не лучше. Именно поэтому - это другая история. Я об этом.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alvaar »

Раз уж в теме пошли фантазии типа "если бы бабушка была дедушкой", может ещё пофантазируем.
Если в бюджет нужно добавить (или сэкономить) денег и неприятные изменения неизбежны, интересно что большинство граждан предпочтёт из списка ниже:
- увеличение налогов для всех;
- увеличение налогов только для богатых;
- увеличение возраста выхода на пенсию для всех;
- отмена пенсий для бизнесменов;
- отмена пенсий для госчиновников;
- пристальный контроль за доходами и расходами всех;
- пристальный контроль за доходами и расходами бизнесменов;
- увеличение производительности труда путём принудительного переучивания и последующей обязательной отработки квалифицированного специалиста на новом месте длительное время за сопоставимую зарплату с уже имеющейся.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а): 26 июл 2018 00:22 Если в бюджет нужно добавить (или сэкономить) денег и неприятные изменения неизбежны, интересно что большинство граждан предпочтёт из списка ниже:
Не нашел тут пункта (одного из), например:
- Спросить у Чубайса (если в бюджет нужно добавить (или сэкономить)) за его чехлы для телефонов и выделенные на это дело миллиарды (?)...
Как там с чехлами для смартфонов, поступили в продажу?
В ноябре 2011 года Анатолий Чубайс представил президенту РФ электронную книгу Plastic Logic 100 в качестве перспективного электронного учебника для российских школ, который, по замыслу, должен был бы заменить обычный формат в виде книг. Тогда же стало известно об инвестициях "Роснано" в компанию Plastic Logic $150 млн и о планах по строительству завода в Зеленограде по производству "гибких дисплеев" и оснащению школ "планшетами Чубайса". Однако в мае 2012 года компания отказалась от выпуска собственных ридеров и планшетов и перенесла на неопределенный срок начала строительства завода в Зеленограде.
Не в курсе, завод построили, или неопределенный срок еще не настал?
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

Не в курсе, завод построили, или неопределенный срок еще не настал?
Я конечно не поклонник Чубайса, но «Роснано» выплатила государству дивиденды по итогам 2017 г. в размере 537,5 млн руб., что составляет около 50% чистой прибыли по РСБУ. Видимо не одними чехлами для сотовых живет инвестиционная компания
https://www.vedomosti.ru/business/news/ ... 89-rosnano
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Dimitriy1, прибыль откуда, на чем заработали, что изобрели-продали, сколько было вложено, через сколько сотен лет окупится?
19 июня 2017 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что окончательная стоимость стадиона составила 43 млрд рублей.
Это про баклан-арену...
Не подскажешь, что-то не могу подсчитать, прибыль государственной компании в 537,5 млн. руб., ориентированной на нанотехнологии, от стоимости баклан-арены в 43 млрд. руб. = это возрадоваться нужно сейчас? meeting:
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 26 июл 2018 02:22 прибыль откуда, на чем заработали, что изобрели-продали, сколько было вложено, через сколько сотен лет окупится?
Лиотех, Уралпластик, Кагоцел слышал, что с их участием. А так, на сайте Роснановском читай, изучай. Прибыль есть, значит есть толк от инвестиций фонда.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 26 июл 2018 02:22 Не подскажешь, что-то не могу подсчитать, прибыль государственной компании в 537,5 млн. руб., ориентированной на нанотехнологии, от стоимости баклан-арены в 43 млрд. руб. = это возрадоваться нужно сейчас?
Насколько я знаю, роснано не инвестирует в строительство арен.
537,5 млн. руб. это прибыль, налоги производителям, созданных с участием Роснано, никто не отменял
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение papa_jons »

Dimitriy1 писал(а): 26 июл 2018 02:00 но «Роснано» выплатила государству дивиденды по итогам 2017 г. в размере 537,5 млн руб.
в это роснано до 2015г. ввалили 182 млрд. руб. государственных денег
сколько им ещё такими темпами отбиваться ? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение сосед65 »

Митинги против пенсионной реформы
идут по всей стране, по ТВ ничего не показывают!
https://www.youtube.com/watch?v=CEuX3UbAkQg
HDMI
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2011 15:12

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение HDMI »

Театр абсурда: Федерация независимых профсоюзов России - за повышение пенсионного возраста !
http://www.fnpr.ru/n/253/
Исаев Андрей Константинович - Первый Заместитель Председателя ФНПР :down:
Изображение
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Dimitriy1 »

papa_jons писал(а): 26 июл 2018 06:29 в это роснано до 2015г. ввалили 182 млрд. руб. государственных денег
сколько им ещё такими темпами отбиваться ?
До 2017 года фонд от государства получил 130 млрд. рублей, остальные деньги видимо частные, т.к. организация создана по управлению финансовыми активами — то есть инвестициями как государственными так и частными. В этом и заключается основная работа Роснано — привлечение инвестиций в RnD.
Не интересовался деятельностью Роснано, посетил их сайт и был удивлен их деятельностью. Кстати это деньги и в пенсионный фонд
АО «РОСНАНО» отметило 10 лет своей деятельности. За этот период было создано 95 успешных компаний, годовой оборот которых превышает 350 млрд рублей. Последние три года компания отчитывалась о прибыли по МСФО. Это значит, что многие проекты оказались успешными, прибыль от их реализации окупила остальные инвестиции. Официальные данные свидетельствуют о том, что за 10 лет Группа создала 95 предприятий и 15 наноцентров, построенных РОСНАНО по большей части «с нуля». Годовой оборот портфельных компаний превышает 350 млрд, а за 10 лет достиг 1,4 трлн рублей. Только в виде налогов в бюджеты разных уровней государство к концу 2016 года получило от портфельных компаний 80 млрд рублей.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение Ленивый »

Dimitriy1, вникать в суть таких вопросов - это неблагодарный путь... :frown:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Страна должна знать своих "героев" в лицо
http://zavtra.ru/events/avtor_pensionn ... akom_tes_
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Пенсионные креативы нашего правительства

Сообщение alexey2582 »

Ленивый писал(а): 26 июл 2018 18:24 Dimitriy1, вникать в суть таких вопросов - это неблагодарный путь... :frown:
https://www.gazeta.ru/business/2013/04 ... 865.shtml

Это точно вникать нужно. А так массово голосовали за единоросов и за действующую власть. Да сам грешен, не так давно за Путина был - а вот когда он прежнее правительство поставил (с изменениями - одного поменяли местами с другим, ага) - к сожалению все стало ясно. Ну а после - пошло, поехало - чиновники и правящая элита судя по всему почувствовали полную безнаказанность.
Последний раз редактировалось alexey2582 26 июл 2018 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»