Банк, который лопнул

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):В отделении которое находится в Парковом районе деньги не выдали...
А мне валюту в Сбербанке не выдают. Говорят, у нас только 300 баксов в кассе, да и те мятыми и мелкими купюрами. Деньги только под заказ и только через 2 рабочих дня. А в других отделениях вообще даже слушать не хотят - идите, мол, туда, где счёт открывали. У нас для Вас вообще денег нет. Даже 300 баксов, мелкими и мятыми.
Может, и Сбербанк банкрот? :)
bvz rfr bvz писал(а):Деньги нужно хранить наличными в иностранной валюте (доллары, евро) но не дома, а в Банке!!! Но не на счёте и не на депозите, а в арендованной банковской ячейке
К ячейке доступ только в будни, да и то в ограниченные часы работы. Это если совсем серьёзная заначка есть. А ради мелкой - затевать этот гемор с ящиком не стОит. :naughty:
И вообще... Нечто крупное должно работать и прибыль приносить, а не лежать мёртвым грузом в железном ящике. Да ещё и с ежемесячной его оплатой. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): К ячейке доступ только в будни, да и то в ограниченные часы работы.
Я а раньше думал, что серьёзные вложения или покупки люди обычно планируют заранее, да и зачем крупная сумма может понадобиться срочно например в 3 часа ночи? :-k
Aviator писал(а): Нечто крупное должно работать и прибыль приносить, а не лежать мёртвым грузом в железном ящике.
У многих лежало на депозитах и работало, а теперь они получат максимум 700.000 рублей от того крупного что у них было.
Aviator писал(а):Да ещё и с ежемесячной его оплатой. :)
Да уж 600 рублей в месяц платить за ячейку это действительно дорого... :?
Aviator писал(а):Нечто крупное должно работать и прибыль приносить, а не лежать мёртвым грузом в железном ящике. Да ещё и с ежемесячной его оплатой. :)
Хотелось бы узнать то что конкретно вы предлагаете, как и куда вкладывать деньги в данной ситуации? Я предложил свой вариант с хорошей ликвидностью, вы предложите свой.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Bob66 писал(а): Банк, в котором я держу вклад, прекратил платежи. Работники банка отказываются выдать вклад наличными и предлагают написать заявление о переводе моих денег в другой банк без открытия счёта. Стоит ли соглашаться?
Вам надо учесть, что отдавая банку распоряжение о переводе без открытия счёта, вы тем самым расторгаете договор банковского вклада. Однако в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» страхуются лишь те средства вкладчиков, которые размещены в банке на основании такого договора.

В результате, если на момент отзыва у банка лицензии перевод не будет отправлен, вы теряете право на страховое возмещение, а задолженность банка перед вами будет удовлетворяться в составе кредиторов третьей (последней) очереди, у которых шансы на получение средств гораздо меньше, чем у вкладчиков, являющихся кредиторами первой очереди. Кроме того, если ваш вклад срочный, расторжение договора по инициативе клиента лишает вас процентов по вкладу.
Ну значит если оно так, то тогда всё то что происходит сейчас с банками это самое настоящее кидалово. Те кто это организовал, предусмотрели всё...
И есть вопрос - Если с открытием счёта то тогда что?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):серьёзные вложения или покупки люди обычно планируют заранее, да и зачем крупная сумма может понадобиться срочно например в 3 часа ночи?
Смотря, что в твоём понимании крупная сумма, а что некрупная.
bvz rfr bvz писал(а):У многих лежало на депозитах и работало, а теперь они получат максимум 700.000 рублей от того крупного что у них было.
Я не про депозиты. Депозиты - это не на тебя деньги работают, а на банк.
bvz rfr bvz писал(а):Да уж 600 рублей в месяц платить за ячейку это действительно дорого.
Дело ж не в 600 рублях, а в том, что надо платить. За мёртвый груз ещё и доплачивать. :)
bvz rfr bvz писал(а):Хотелось бы узнать то что конкретно вы предлагаете, как и куда вкладывать деньги в данной ситуации? Я предложил свой вариант с хорошей ликвидностью, вы предложите свой.
Да всё от сумм зависит. Для кого-то и 100-200-300 тысяч руб большая и часто недосягаемая заначка. От зарплаты до зарплаты живут.
А во что можно вкладываться - я тут уже много раз расписывал. Поиском можно найти, если есть желание.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): А во что можно вкладываться - я тут уже много раз расписывал. Поиском можно найти, если есть желание.
Как обычно у многих пользователей этого форума, много текста, а всё ни о чём, никакой конкретики... Куда-то зайти, где-то что-то найти и тд... Хотя критика именно о конкретном... Обычная демагогия и не более...
Aviator писал(а): Да всё от сумм зависит. Для кого-то и 100-200-300 тысяч руб большая и часто недосягаемая заначка. От зарплаты до зарплаты живут.
Ну так можно было предложить свой вариант и написать ту сумму от которой этот вариант актуален... То что я предложил считаю актуальным от двух лямов...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz
Какой конкретики ты хочешь? :)
Если есть 100 тысяч рублей, положите их на депозит в Сбербанк и забудьте про всякие железные ящики и валюту. Больше потеряете на обменах и комиссиях.
Если есть 2-3-5 миллионов, вложите во что-нибудь. В депозиты разных банков по 700 тысяч руб или эквивалент в валюте, или в недвижимость, или отдайте в доверительное управление УК для игры на бирже, или начните собственное дело и работайте на себя, а не на дядю, или вложите в потребительские/инвестиционные кооперативы - сейчас есть и давно существующие, и более-менее надёжные, и с бОльшей ставкой, чем в депозитах. Каждый сам может риск оценить и возможную доходность. А можно и объединить разные варианты.
Железный ящик с деньгами в банке - это надо быть совсем ленивым и бездарно относиться к собственным деньгам. Уж извини. Ну, или иметь такое количество денег, когда просто уже ничего не нужно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение taisha k. »

Aviator писал(а):bvz rfr bvz
Какой конкретики ты хочешь? :)
Если есть 100 тысяч рублей, положите их на депозит в Сбербанк и забудьте про всякие железные ящики и валюту. Больше потеряете на обменах и комиссиях.
Если есть 2-3-5 миллионов, вложите во что-нибудь. В депозиты разных банков по 700 тысяч руб или эквивалент в валюте, или в недвижимость, или отдайте в доверительное управление УК для игры на бирже, или начните собственное дело и работайте на себя, а не на дядю, или вложите в потребительские/инвестиционные кооперативы - сейчас есть и давно существующие, и более-менее надёжные, и с бОльшей ставкой, чем в депозитах. Каждый сам может риск оценить и возможную доходность. А можно и объединить разные варианты.
Железный ящик с деньгами в банке - это надо быть совсем ленивым и бездарно относиться к собственным деньгам. Уж извини. Ну, или иметь такое количество денег, когда просто уже ничего не нужно.
Мне кажеццо щас вас опять в расплывчатости обвинят и потребуют бизнес-план :shock:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): Какой конкретики ты хочешь? :)
Если есть 100 тысяч рублей, положите их на депозит в Сбербанк и забудьте про всякие железные ящики и валюту. Больше потеряете на обменах и комиссиях.
Если есть 2-3-5 миллионов, вложите во что-нибудь. В депозиты разных банков по 700 тысяч руб или эквивалент в валюте, или в недвижимость, или отдайте в доверительное управление УК для игры на бирже, или начните собственное дело и работайте на себя, а не на дядю, или вложите в потребительские/инвестиционные кооперативы - сейчас есть и давно существующие, и более-менее надёжные, и с бОльшей ставкой, чем в депозитах. Каждый сам может риск оценить и возможную доходность. А можно и объединить разные варианты.
Железный ящик с деньгами в банке - это надо быть совсем ленивым и бездарно относиться к собственным деньгам. Уж извини. Ну, или иметь такое количество денег, когда просто уже ничего не нужно.
Так то что я предложил имеет мизирный риск и наибольшую ликвидность. И сумму я озвучил от 2 лямов руб. и выше, о каких 100 тыс. рублей :fear: идёт речь не знаю? Вы бы ещё написали 10 тыс. рублей...
Aviator писал(а): или начните собственное дело и работайте на себя, а не на дядю.
Обычно как раз есть сбережения от 2 лямов у тех кто уже имеет собственное дело и работает на себя или тот кто хорошо "сидит" в госкарпорации имея хороший доход и им нафик ничего открывать не надо...
Aviator писал(а): Я не про депозиты. Депозиты - это не на тебя деньги работают, а на банк.
В предыдущем сообщении вы написали что депозиты это не вариант по вашему мнению и тут же в следующем сообщении их предлагаете... :-k
Aviator писал(а):... или отдайте в доверительное управление УК для игры на бирже.
Я в своё время вложил, доверился. Итог убыток 30% от той суммы которую вложил...
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 01 дек 2013 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):то что я предложил имеет мизирный риск и наибольшую ликвидность
Складывайте в железный ящик свои деньги, ради бога. Никто ж не запрещает. И возможностей сейчас много банки предлагают: ящички побольше, поменьше. Средние, опять же. На любой вкус и количество перетянутых резиночкой пачек.
То, что ликвидность в ящике самая высокая - я даже спорить не буду. И риска никакого. В части, что положил, то и заберёшь. Только доходности никакой. И положить можно один Туарег или пол квартиры, а забрать оттуда уже пол Туарега и нихрена квартиры.
taisha k. писал(а):Мне кажеццо щас вас опять в расплывчатости обвинят и потребуют бизнес-план
Я практически никогда ничего не советую незнакомым, насчёт куда девать деньги и во что вкладывать. Только знакомым, да и то не всем.
Есть множество вариантов, от ничего не делать до зарабатывать десятки %% в месяц. Чем больше %, тем больше риск. Пусть каждый сам думает о собственных деньгах и что с ними делать. :)
bvz rfr bvz писал(а):Обычно как раз есть сбережения от 2 лямов у тех кто уже имеет собственное дело и работает на себя или тот кто хорошо "сидит" в госкарпорации имея хороший доход
Вы очень неправы :)
bvz rfr bvz писал(а):В предыдущем сообщении вы написали что депозиты это не вариант по вашему мнению и тут же в следующем сообщении их предлагаете
Я написАл часть вариантов, куда можно вложить. И не говорил нигде, что депозиты - это очень хорошо. Я считаю, что депозиты - это не вариант для вложений. Это очень консервативные инвестиции, которые даже уровень реальной инфляции не покрывают.
bvz rfr bvz писал(а):Я в своё время вложил, доверился. Итог убыток 30% от той суммы которую вложил...
Значит, не туда вложил или не вовремя забрал. Я в 2003-2004-м вложил, через много лет забрал. Наварился аж страшно сказать как :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): И положить можно один Туарег или пол квартиры, а забрать оттуда уже пол Туарега и нихрена квартиры.
Я предложил класть в валюте, пусть для наглядности примера это будут доллары. К вам конкретный вопрос!!! Сколько в % потерял доллар, с того момента, когда год назад мы положили его в ячейку? :-k
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Alex55 »

Вчера, 29 ноября, в Промсбербанке на Кирова записывали на выдачу денег только на 4-5 декабря, при этом клятвенно девушки-работники заверяли, что с банком все в порядке. Может и правда все в порядке, а выдачу денег сдерживают, чтобы не было большого оттока?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Я предложил класть в валюте, пусть для наглядности примера это будут доллары. К вам конкретный вопрос!!! Сколько в % потерял доллар, с того момента, когда год назад мы положили его в ячейку?
А сколько приобрёл? Давайте посчитаем. :)

У Вас 2 млн. рублей.
Год назад Вы купили на них доллары:
31,14 + 0,30 (курс продажи валюты в обменнике) = 31,44 руб.
2 млн руб : 31,44 = 63'613 долларов США
Положили их в железный ящик и радостный пошли домой, подсчитывая будущие барыши от прибыли.
Прошёл год, Вы решили их забрать и купить новую машину. Сколько же денег Вы заработали и какой %% годовых?
Курс на сегодня 33,13 - 0,30 (курс покупки валюты в обменнике) = 32,83 руб.
63'613 х 32,83 руб. = 2'088'414 руб.
За год Вы заработали 88 тысяч 414 рублей.
Это составляет 4,42% годовых.
То есть можно с полной уверенностью сказать, что, с подобным вложением, деньги Вы потеряли.
Ибо 4,42% годовых - это не только гораздо меньше реальной инфляции, но и меньше, чем в простых банковских депозитах в рублях.
Ликвидно? Безусловно. Но, Вы потеряли деньги. А этого быть не должно. Значит, Ваш совет об инструменте сохранения средств неверен: Вы не сохраняете, а теряете.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): То есть можно с полной уверенностью сказать, что, с подобным вложением, деньги Вы потеряли.
Ибо 4,42% годовых - это не только гораздо меньше реальной инфляции, но и меньше, чем в простых банковских депозитах в рублях.
Ликвидно? Безусловно. Но, Вы потеряли деньги. А этого быть не должно. Значит, Ваш совет об инструменте сохранения средств неверен: Вы не сохраняете, а теряете.
А если бы я вместо этого положил бы все эти деньги в рублях в Мастер-банк то в итоге бы я получил...... :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):А если бы я вместо этого положил бы все эти деньги в рублях в Мастер-банк то в итоге бы я получил......
...700 тысяч рублей.
Если бы у бабушки были йайца, она была бы уже не бабушкой. К чему все эти "если бы положил все деньги"? Если бы Вы их сожгли, то вообще ничего не получили. ;)
Разбейте Вашу 2-миллионную заначку на 3 части - это проблема? Даже для Мастер-банка это не проблема. Или, если не доверяете никому и ничему, не хотите вообще рисковать и во что-то вкладывать, не хотите в 3 банках открывать счета и не хотите думать, что делать, откройте депозит в Сбербанке.
Даже в самом народном банке годовые ставки по депозитам выше, чем при выбранной Вами стратегии "сохранения" средств. Этот вклад покроет лишь половину-треть реальной инфляции, но так у Вас даже и трети нет. Доллары в ячейке - это вообще караул.
А у самого народного банка, думаю, лицензию не приостановят даже в случае очередного пришествия немцев.
Вообще, не собираюсь я с Вами спорить... Дурное это занятие: рассказывать незнакомым гражданам, куда девать деньги. :frown:
Храните свои деньги, как считаете нужным. Просто Вы спросили про доллары в железном ящике, я Вам ответил: выбранная Вами стратегия лишает Вас части собственных же денег.
Желаю Вам всяческого финансового благополучия и процветания. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): откройте депозит в Сбербанке. Даже в самом народном банке годовые ставки по депозитам выше, чем при выбранной Вами стратегии "сохранения" средств. Этот вклад покроет лишь половину-треть реальной инфляции, но так у Вас даже и трети нет. Доллары в ячейке - это вообще караул. А у самого народного банка, думаю, лицензию не приостановят даже в случае очередного пришествия немцев.
Хоть и Греф-Банк (Сбербанк России) является коммерческим банком, а не государственным банком, у Сбербанка есть государственное участите. И Государство может дать банку распоряжение например о временной заморозке выплат по вкладом. И тогда даже 700 тыс люди получать не скоро...
Вкладчиков опять ограбят?Возвращать вклады по советским сберкнижкам собираются по новому грабительскому курсу
Минфин направил в «Белый дом» законопроект, который сокращает обязательства государства перед ограбленными им советскими вкладчиками. По идее министерства, компенсация вкладов по курсу 85:1 (85 российских рублей за один советский рубль) должна быть заменена выплатами в соотношении 4:1. То есть каждый вкладчик получит в 20 раз меньше, чем ему обещали.В СССР сберкасса была символом надёжности. Никто и представить не мог, что их вклады пропадут
В 1991 году в Сбербанке были заморожены около 50 млн. частных вкладов на сумму 345,5 млрд. советских рублей. По закону 1995 года «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации» и с учетом инфляции государство на сегодняшний день осталось должно населению 29,6 трлн. руб. Это втрое больше федерального бюджета. В Минфине уверяют, что такая конвертация приведет к «катастрофе российских финансов». Поэтому ведомство предложило принять как данность «нереальность полного восстановления сбережений». И отменить закон 1995 года, утвердив другую схему компенсаций: остатки по советским вкладам предлагается увеличить в четыре раза вместо 85.
Иначе говоря, исходя из размера среднестатистического замороженного вклада в 7 тыс. полновесных советских рублей Минфин предлагает получить компенсацию 7000 х 4 = 28 тыс. руб., хотя по закону 1995 года полагается 7000 х 85 = 595 тыс. руб.
Иначе как вторым ограблением это не назовешь.
Для сравнения, мы решили посчитать, что можно было купить на 7 тыс. руб. в СССР, а что сейчас на положенную за них компенсацию в 595 тыс. и предлагаемую Минфином 28 тыс. руб.
Между тем вопрос, куда же делись те украденные у советского народа личные накопления, так и остается открытым. Хотя и ежу понятно, что именно на них наследники ельцинской демократии до сих пор покупают яхты, дворцы и иностранные футбольные клубы.
Чтобы стоимость коммунальных расходов соответствовала доходам советских времен, заработная плата сегодня должна быть равна 245 тыс. руб.
Возвращать вклады по советским сберкнижкам собираются по новому грабительскому курсу
Минфин направил в «Белый дом» законопроект, который сокращает обязательства государства перед ограбленными им советскими вкладчиками. По идее министерства, компенсация вкладов по курсу 85:1 (85 российских рублей за один советский рубль) должна быть заменена выплатами в соотношении 4:1. То есть каждый вкладчик получит в 20 раз меньше, чем ему обещали.
Что же касается тех вкладчиков, банки которых "прикрыли" пока своих 700 тыс. рублей не получили...
Aviator писал(а):... или начните собственное дело и работайте на себя, а не на дядю,
При открытии дела, если всё делать по закону, то операции нужно вести через банк имея там счёт, а соответственно и чтоб на этом счёте были деньги, которые при закрытии банка в отличии от депозита не возвращаются в 99% случаях. Кое-кто из тех кто имел собственное дело и обслуживались в Мастер-банке, Банке Пушкино, и тд и остались не с чем. :ciggy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Государство может дать банку распоряжение например о временной заморозке выплат по вкладом. И тогда даже 700 тыс люди получать не скоро
bvz rfr bvz писал(а):При открытии дела, если всё делать по закону, то операции нужно вести через банк имея там счёт, а соответственно и чтоб на этом счёте были деньги, которые при закрытии банка в отличии от депозита не возвращаются в 99% случаях
Что Вам ответить... Мне проще согласиться. pardon:
Раз все пути таят в себе огромную опасность, арендуйте железный ящик и складывайте деньги туда. Мёртвый груз никуда не денется.
Ещё ими матрас можно набивать. Или под половицу прятать. Даже ликвиднее получится. Если банк закроют, пока там дело до ячеек дойдёт? А если наводнение и всё уплывёт? Или бомбу взорвут или сверху сбросят? Всё, тютю Ваш железный ящик. Матрас и половица уж точно надёжнее. :ciggy:
Последний раз редактировалось Aviator 01 дек 2013 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Tayfun
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:34

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Tayfun »

ALEX55 писал(а):Вчера, 29 ноября, в Промсбербанке на Кирова записывали на выдачу денег только на 4-5 декабря, при этом клятвенно девушки-работники заверяли, что с банком все в порядке. Может и правда все в порядке, а выдачу денег сдерживают, чтобы не было большого оттока?
Сегодня снимал в банкомате с карты - дали только 20 т.р. МОИХ денег. И после этого они заявляют, что у них всё в порядке. У НИХ похоже - да, не всё так плохо. О себе я такого сказать не могу по ИХ вине, т.к. наличность была нужна здесь и сейчас.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение carbonmlc »

провокация сбербанка удалась :lol:
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Зубр »

почему все более менее крупные богачи выводят свои деньги за бугор? наверно боятся их тут вкладывать :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):Матрас и половица уж точно надёжнее. :ciggy:
Домушники я думаю встретили эту новость с радостью. :D
Алик555
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013 11:30

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Алик555 »

Tayfun
Всю жизнь максимальная сумма к выдачи была 20 т. р. У банкомата в дырочку более 20 купюр не пролезает знаете ли.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alvaar »

Алик555 писал(а): Всю жизнь максимальная сумма к выдачи была 20 т. р.
А в сутки какое ограничение?
Homo homini lupus est.
Tayfun
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:34

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Tayfun »

Алик555 писал(а):Tayfun
Всю жизнь максимальная сумма к выдачи была 20 т. р. У банкомата в дырочку более 20 купюр не пролезает знаете ли.
За один раз - да, я в курсе, так и было всегда, несколько подходов к банкомату и нужная сумма на руках. А вот теперь такое не катит, не более 20 тыр в сутки.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Андрей221 »

Алик555
Везде по-разному. В сутки сейчас у сбера 50 тыщ.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

Андрей221 писал(а):В сутки сейчас у сбера 50 тыщ
Не ври. 150.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Андрей221 »

Aviator
В четверг тока 50 отсыпали и ни у одного..
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а):Не ври. 150.
У сбербанка по обычным картам лимит 50 тыс. Обсуждали на 2-ой странице, я в этом сообщении ссылку давал на статью про лимиты в банкоматах.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):Не ври. 150.
Сбербанк сейчас тоже ограничил суммы к выдачи по картам, в настоящий момент это 50.000 рублей. Вообще то это уже баян, я думал вы это знаете.
С 15 ноября в Сбербанке суточная норма выдачи наличных в банкоматах по пластиковым картам снизилась до 50 тыс. руб. Ранее за сутки можно было снять не более 150 тыс. руб. Таким образом, лимит сокращен в 3 раза.
Основными причинами такого решения, по словам представителей банка, является защита клиентов от мошенников и стимулирование их переходить на безналичный финансовый оборот. http://ngs24.ru/news/1502568/view/
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Dr.Schultz »

Вот такой еще баян по ватсапу неделю гуляет
Адмиралтейский, Геобанк, Евроинвест, Кредитимпэкс, Маст Банк, Лес, МТИ,НРК, Стратегия, Веста, Энергобизнес, Интеркомерц, БПФ, Инвест,Линк, Монолит, Совинком, Транснац, Пик, Рус зем, Сбер кред, Мос вексель, Богородский, ОбъедНац, Спецстрой, МКБ, аванга. Эти банки будут закрывать до нового года
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Goshka »

alvaar писал(а):У сбербанка по обычным картам лимит 50 тыс.
150
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Dr.Schultz »

Все в разные Сбербанки ходят
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Андрей221 »

Я в зелененький хожу))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Dr.Schultz писал(а):Вот такой еще баян по ватсапу неделю гуляет
Адмиралтейский, Геобанк, Евроинвест, Кредитимпэкс, Маст Банк, Лес, МТИ,НРК, Стратегия, Веста, Энергобизнес, Интеркомерц, БПФ, Инвест,Линк, Монолит, Совинком, Транснац, Пик, Рус зем, Сбер кред, Мос вексель, Богородский, ОбъедНац, Спецстрой, МКБ, аванга. Эти банки будут закрывать до нового года
А Тинькофф Кредитные Системы живее всех живых!!! :D https://www.tcsbank.ru/credit/form/roun ... y.63923062
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alvaar »

Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Ну вот видите!!! А вы говорите "купаться"... :ciggy:
полный список. - http://www.banki.ru/banks/memory/
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 02 дек 2013 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»