The New Times про Лузянина

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

twocaptains
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2013 18:13

The New Times про Лузянина

Сообщение twocaptains »

Здравствуйте! Меня зовут Виктория Чарочкина, я корреспондент журнала The New Times. Дело в том, что сейчас мы пишем материал про Максима Лузянина, насколько я поняла, он известная личность в Вашем городе. Я прошу всех, кто обладает какой-то информацией о Максиме или его семье, поделиться со мной впечатлениями, воспоминаниями, всем, что посчитаете нужным: нас интересует мнение жителей Подольска о нем, чем занимался, как запомнился. Заранее спасибо!

Мои контакты: моб. 8-916-146-10-66, почта v.charochkina@gmail.com
Максим261
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2012 17:54

The New Times про Лузянина

Сообщение Максим261 »

Кто это?
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

The New Times про Лузянина

Сообщение tovarisch »

Максим261 писал(а):Кто это?
Наверняка, это какой-то выдающийся персонаж, раз такой сурьезный журнал уверен, что все подольчане, поголовно, знают его биографию :kettle:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

The New Times про Лузянина

Сообщение Mevis »

понятия не имею кто это.
Дорогу осилит идущий (с)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

The New Times про Лузянина

Сообщение Bender_Rodriguez »

Первый фигурант «болотного дела» приговорен к реальному сроку заключения. Максим Лузянин, которого обвиняли в том, что он бил бойцов ОМОНа и участвовал в массовых беспорядках, приговорен к четырем половиной годам колонии общего режима. Адвокат Лузянина пообещал дойти до ЕСПЧ, но эксперты считают, что это бессмысленно, потому что осужденный признал свою вину.
http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/0 ... 7401.shtml
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

The New Times про Лузянина

Сообщение Aviator »

twocaptains писал(а):нас интересует мнение жителей Подольска о нем, чем занимался, как запомнился
К сожалению, сообщить мне Вам также нечего, ибо этот персонаж ничем не запомнился, никак себя общественно в городе не проявлял и неизвестно, чем он занимался.

Очень жаль, что ему суд дал реальный срок заключения. Личное несчастье человека вряд ли может кого-то радовать.
Но вряд ли он чем-то отметился в Подольске. Скорее всего, ничем. Если он жил в Подольске, то, вероятно, это просто один из обычных жителей города. С какими-то своими мыслями и убеждениями, о которых мало кому известно.

Могу только сказать, что, когда граждане осознанно идут на то, чтобы публично критиковать власть и протестовать, они должны быть морально готовы к тому, что власть их за это по голове не погладит и не скажет "Молодец, мальчик". И что за этим может что-то последовать. Во всяком случае, у нас в РФ.
Но, как сказал, мне правда жаль, что дело дошло до реального срока.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

The New Times про Лузянина

Сообщение partagas15 »

Лузянин не коренной подольчанин, он родом с Новочеркасска, воспоминаний о детстве и юношестве здесь быть не может.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

The New Times про Лузянина

Сообщение летучка »

Я, конечно, извиняюсь, но что можно сказать о человеке, который прячет лицо под маской, одновременно оголяя стероидные вёдерные бицепсы?
Вложения
iGyQ4ueMCZA.jpg
iGyQ4ueMCZA.jpg (13.65 КБ) 15482 просмотра
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

The New Times про Лузянина

Сообщение Mevis »

летучка писал(а):оголяя стероидные вёдерные бицепсы?
Не факт, что стероидные. Тем, что держит себя в форме уже заслуживает определенного уважения. В отличие от большинства подольчан, которые "сосут пиво" вместо спортзала.
По деятельности ничего не скажу - я сторонник эволюции, а не революций.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

The New Times про Лузянина

Сообщение летучка »

В клетке — изрядно похудевший Лузянин. Владелец сети фитнес-клубов в Подольске, директор компании по производству моющих средств ООО «Гармония», Лузянин долгое время занимался бодибилдингом. В СИЗО, по словам его адвоката, франтовато одетого Сергея Шушпанова, «он перестал употреблять стероиды», отчего объем мышц уменьшился ровно вполовину.
Едва судья Андрей Федин дошел до фразы «Подсудимый обвиняется в совершении преступления по статье 212 и статье 318 УК РФ», как на него напал приступ кашля. С трудом успев объявить перерыв, Федин удалился в совещательную комнату на двадцать минут.

После его возвращения прокурор Замоскворецкого суда Александр Третьяков начал зачитывать обвинительное заключение, по размерам сопоставимое с томом «Войны и мира». Согласно заключению, 6 мая 2012 года Максим Лузянин, находившийся на митинге «За честные выборы!», «имея преступный умысел, нанес телесные повреждения пятерым бойцам ОМОНа». А именно — Прохорову, Круглову, Казьмину, Маркову и Шталкину.
По словам прокурора, Лузянин действовал вместе с остальными шестнадцатью обвиняемыми, хоть они и не были знакомы раньше. Все они нанесли городскому бюджету «существенный ущерб»: «Разрушили асфальтовое покрытие на сумму в 28 миллионов рублей, повредили биотуалетов на 70 тысяч рублей, нанесли ГУ МВД ущерб в 25 тысяч рублей».

«В результате массовых беспорядков, сопровождавшихся поджогом и насилием, ГУ МВД и ГСУ МВД лишились 14 бронежилетов, 29 резиновых палок, 2 мегафонов, 2 шлемов».
Вложения
50FF9E0DD1FD9.jpg
luzyanin-tass-300.jpg
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

The New Times про Лузянина

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

летучка писал(а):Лузянин действовал вместе с остальными шестнадцатью обвиняемыми, хоть они и не были знакомы раньше... «Разрушили асфальтовое покрытие на сумму в 28 миллионов рублей, повредили биотуалетов на 70 тысяч рублей, нанесли ГУ МВД ущерб в 25 тысяч рублей».
Очень смешно... Джедаи, ни иначе...
Сложно представить - каким образом, даже имея такую стероидную мускулатуру, пусть даже такая мускулатура была у всех 16 человек, можно разрушить асфальтовое покрытие на сумму в 28 миллионов рублей... Туда что, с кирками и отбойными молотками пропускали?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

The New Times про Лузянина

Сообщение papa_jons »

WedStudio писал(а):Сложно представить - каким образом
вовсе не сложно
у нас метр дорог самый дорой в мире :) золотой так сказать, что класть, что разрушать- дорого pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

The New Times про Лузянина

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

papa_jons

А, ну если так, то все понятно...
:)
Аватара пользователя
Снорус
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 май 2011 00:26

The New Times про Лузянина

Сообщение Снорус »

Блин, энту тему надо было с первого апреля начинать - повеселилси изрядно. :D
Как там у Салтыкова - Щедрина в "Медведь на воеводстве" - "от него ждали зверств, а он - чижика съел" ("повредили биотуалетов на 70 тысяч рублей") :lol:
Ну, а про асфальт и ментов вообще интересно - «Разрушили асфальтовое покрытие на сумму в 28 миллионов рублей, нанесли ГУ МВД ущерб в 25 тысяч рублей, ... В результате массовых беспорядков, сопровождавшихся поджогом и насилием, ГУ МВД и ГСУ МВД лишились 14 бронежилетов, 29 резиновых палок, 2 мегафонов, 2 шлемов».
Это ж насколько асфальт разрушать эффективнее, чем бить ментов и отбирать у них палки - более, чем в тыщу раз! Булыжник - орудие пролетариата... а асфальт....
Стоит задуматься :-k
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

The New Times про Лузянина

Сообщение Mevis »

Да там все, наверняка, приплели. Мостовую разбирали сразу пара тысяч человек чтобы в ментов бросать. А ущерб приписали тем, кого удалось вычислить и привлечь к уголовке.
Биотуалет стоит 15-20 тыр за штуку (в зависимости от комплектации). Т.е достаточно было 5 кабинок повредить - вот вам и ущерб в 70 тысяч.
Дорогу осилит идущий (с)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

The New Times про Лузянина

Сообщение Bender_Rodriguez »

28 лямов асфальта - это конечно мохнатый зверёк-песец :lol:
Это получается что они вместе с основанием разрушили 10 тысяч кв. метров проезжей части :lol:
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

The New Times про Лузянина

Сообщение focus2012 »

Жалко, что этому "подольчанину" не проломили там черепушку.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

The New Times про Лузянина

Сообщение Dimitriy1 »

focus2012 писал(а):Жалко, что этому "подольчанину" не проломили там черепушку.
У нас таких безбашенных любят, вон, газетенка даже заинтересовалась им - статью видимо душещипательную калякает про него. Не иначе как в герои его продвигать будет.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

The New Times про Лузянина

Сообщение Mevis »

Dimitriy1 писал(а):У нас таких безбашенных любят, вон, газетенка даже заинтересовалась им - статью видимо душещипательную калякает про него. Не иначе как в герои его продвигать будет.
IMHO. В точку.
The New Times (Новое время) — еженедельный общественно-политический журнал, издаётся с 1943 года. Учреждён в 1998 году журналистским коллективом «Нового времени»[1].
Газетенка политическая - в связи с частичной дискредитацией Навального (зарег. товарный знак, все права защищены) пытается предложить либерально настроенной прослойке нашего общества нового идола. Борца с властью, которая "влупила реальный срок" нашему "герою". А-ля новый "Пусек" и т.д.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

The New Times про Лузянина

Сообщение Translog »

Mevis писал(а):Борца с властью
Дык, этот парень признал вину и уже осужден, т.е. "политическим узником" не считается 8-) Так, хулиганка..
twocaptains
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2013 18:13

The New Times про Лузянина

Сообщение twocaptains »

Уважаемые посетители форума, мы вовсе не собираемся делать из Максима "героя", поэтому я и написала, что буду рада любой информации. Например, люди, которые имеют знакомства с жителями Подольска, говорили мне про причастность отца Максима - Сергея Ивановича Лузянина - к городской свалке, и про стрельбу во дворе фитнес-клуба, принадлежащего Максиму. В то же время говорили про благотворительную деятельность, которой занимался Лузянин, про его набожность и участие в местных мероприятиях РПЦ. Хотелось бы с помощью тех, кто непосредственно живет в Подольске, разобраться в том, что из этого правда.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

The New Times про Лузянина

Сообщение летучка »

twocaptains писал(а):люди, которые имеют знакомства с жителями Подольска, говорили мне
По-моему, всё это отсюда
http://igor-mikhaylin.livejournal.com/1165373.html
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

The New Times про Лузянина

Сообщение partagas15 »

По-моему, всё это отсюда
Особенно понравилось--
сама система родила нового народного героя и мученика.
Простой мужик из Подмосковья,
теперь образ Революции — русский мужик Максим. И даже уголовное прошлое Лузянина не будет минусом. Такого поймут и выслушают на Уралвагонзаводе. В Собчак с разбегу плюнут, а на этого посмотрят понимающе. Такому протянут руку в Балашихе и Братске, в нижегородской военной части и на зоне в Сыктывкаре.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

The New Times про Лузянина

Сообщение гоша »

Вроде,как предприниматель,какой-никакой..вроде,как сидел,семья есть..и полез с ментами драться...иначе,как идиотом назвать данного деятеля проблематично.
Каких бы взглядов он не придерживался.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

The New Times про Лузянина

Сообщение Dr.Schultz »

гоша
скажу по секрету: он вообще там случайно оказался
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

The New Times про Лузянина

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz
Если случайно, чего мусоров-то лупить начал?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

The New Times про Лузянина

Сообщение Translog »

Aviator писал(а):чего мусоров-то лупить начал
Лупить начал тоже случайно, зачем - сам не знает, на суде так сказал. Цепь случайностей, короче.
Арест и срок, видимо, тоже не были им заранее запланированы :roll:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

The New Times про Лузянина

Сообщение гоша »

Dr.Schultz писал(а):гоша
скажу по секрету: он вообще там случайно оказался
Угу..случайно кусок асфальта поднял..случайно кинул..был бы умнее,сидел бы случайно дома..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

The New Times про Лузянина

Сообщение partagas15 »

гоша писал(а): Угу..случайно кусок асфальта поднял..случайно кинул..
Разные случаи бывают. :)
Скрытый текст:
Получив укус от овчарки гражданина Злобина, я поднялся домой, взял бейсбольную биту и, невзирая на боль, вышел во двор, чтобы поиграть в бейсбол. Собака гражданина Злобина бросилась на мой бейсбольный мяч как раз в тот момент, когда я, невзирая на боль, наносил по нему удар.
Виновным себя в гибели собаки гражданина Злобина не считаю, невзирая на боль.
===========================================================
Пять автомобилей, припаркованных возле моего подъезда, я перевернул случайно, когда в полной темноте (двор не освещается ничем вообще) возвращался домой с мусорным ведром. "Пежо-306", принадлежащий гражданину Крутых, я поджег специально, чтобы посмотреть, обо что я запнулся...
===========================================================
в тот момент, когда монтер размахнулся молотком, пострадавший встал сзади него, чтобы посмотреть, куда придется удар. Удар пришелся ему по голове.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

The New Times про Лузянина

Сообщение Translog »

Оказывается, этот красавец был ранее осужден за вымогательство и уже имел условный срок :-k
Басманный суд избрал Лузянину меру пресечения в виде ареста сроком до 6 июля. По словам следователя, несмотря на то, что Лузянин был в маске, свидетелям событий удалось его опознать. Ранее осужденный условно за вымогательство Лузянин утверждал, что не узнает себя на фотографиях, сделанных в тот день на Болотной площади
http://rosuznik.org/arrests/maxim
А между тем, те, кто эту провокацию замутил, деловито советуют тем, кого еще не поймали, какие вещички собирать в тюрягу :D
http://svpressa.ru/society/article/66682/
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

The New Times про Лузянина

Сообщение гоша »

Translog писал(а):А между тем, те, кто эту провокацию замутил, деловито советуют тем, кого еще не поймали, какие вещички собирать в тюрягу
я,особо в подробности не вдавался,но как мне кажетса,менты тож не самым умным образом себя вели..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

The New Times про Лузянина

Сообщение Dr.Schultz »

гоша
особенно когда "Помогите!" кричали :)
и отмудохать нормально не могут, как заграничные
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

The New Times про Лузянина

Сообщение Translog »

Навальный в ожидании собственной посадки, имитирует протестную активность - каждый день постит в своем блоге об очередном "полностью неуинойном" хулигане с Болотки.
Вот еще один перл
Под арестом с 8 июня. По версии обвинения он, кинул в ОМОНовца "что-то желтое и бесформенное"
http://navalny.livejournal.com/788874.html
И так каждый раз, один всего лишь сколол эмаль зуба омоновцу, другой двигал туалеты :-k
Этот тоже - кинул что-то желтое и бесформенное :angel: Не, ну ладно бы, кинул в мента гранату :down: а тут..
Сразу становится понятно, что судить будут расшалившихся детей :kettle: Выпороть и отпустить? :idea:
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

The New Times про Лузянина

Сообщение Борей »

Translog писал(а):Сразу становится понятно, что судить будут расшалившихся детей :kettle: Выпороть и отпустить? :idea:
Ты настолько наивен что допускаешь что в России есть правосудие?
Суды в России – придаток власти
http://www.rosbalt.ru/video/2013/04/12/1117293.html
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

The New Times про Лузянина

Сообщение Translog »

Борей писал(а):Ты настолько наивен
:roll:
Суды в России – придаток власти
Ну, раз в интернете об этом написали - значит так и есть :-k В интернете же врать не будут :naughty:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»