Страница 1 из 2

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 15:41
bvz rfr bvz
Кипр как то очень совсем не застенчиво хочет всех кинуть на бабки. :D
Переговоры Кипра с российским Минфином провалились.
http://lenta.ru/news/2013/03/20/cyprus1/

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 15:47
Dr.Schultz
bvz rfr bvz
много запрятал то? :)

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 15:51
Translog
Новые экономические реалии :ciggy:
Чудес не бывает - за чье-то неумеренное потребление, рано или поздно, кто-то будет платить.
Гансы сказали - найн! :down:

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 15:54
Dr.Schultz
Translog
меня поражает, что всякий раз фрицев во всем обвиняют, то свастику подрисуют, то усы Ангелине :)
то греки, то киприоты.. немцы горбатятся на полевропы, да ещё виноватые остаются meeting:

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 16:10
Seroe Inkognito
Dr.Schultz
Ну с одной стороны так, а с другой разве они сами частично не виноваты в этом ? Разве когда они раздавали за символические кредиты таксистам Кипра/Греции мерседесы они не понимали что рано или поздно это всё накроется и эти кредиты просто не смогут обслуживатся. Да, они честно работали и производили эти мерседесы, но неужели было непонятно что вечно эта система не может работать ? Но они предпочитали не задумываться над этим и зарабатывать бабки пока эта система еще работает.

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 16:26
Translog
Dr.Schultz писал(а):немцы горбатятся на полевропы, да ещё виноватые остаются
Врожденное чувство вины за вторую мировую еще какое-то время прокатит :kettle:
Seroe Inkognito
вечно эта система не может работать
Не соглашусь. Это вам не повальная раздача в кредит за 1$ никогда не работавшим неграм особняков в юсе
В европейской экономике, как раз, все было более-менее взвешено и продумано. Однако, врожденная лень и снобизм жителей южного побережья, оказались не до конца просчитаны

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 16:32
Dr.Schultz
Seroe Inkognito
они хотели развития всей Европы, они не думали, что эти цыганеюжане, возьмут эти мерседесы и не будут работать на них, а начнут кутить и гулять
они не сделали скидку на их менталитет и обычаи
они слишком системно подошли к решению этой проблемы

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 16:41
focus2012
у меня знакомая лет 7 назад уехала на Кипр на ПМЖ... оттуда поплевывая на Россию и благотворя Кипр как-то заявила, что мол справки в РФ больно долго собирать.. на вопрос какие справки ответила - на получение маткапитала.... я слегка при...ел
всех рускиприотов лишить гражданства рф (кстати, там они работают в основном обслуживая офшорный рф бизнес)
требовать от Кипра выдать список всех рф инвесторов
закрыть для таких инвесторов любую возможность получать контракты из гобюджета, проверить все цепочки субподрядчиков

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 17:54
Translog
Русские готовы покинуть "колонизированные" города Кипра вместе с яхтами, икрой и водкой "Путинка"
http://newsru.com/world/20mar2013/vestnik.html

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 19:15
Борей
focus2012 писал(а): всех рускиприотов лишить гражданства рф (кстати, там они работают в основном обслуживая офшорный рф бизнес)
требовать от Кипра выдать список всех рф инвесторов
закрыть для таких инвесторов любую возможность получать контракты из гобюджета, проверить все цепочки субподрядчиков
Ога, размечтался- спустись с небес на землю. :lol: В списке очень серьезные люди, мы лучше в очередной раз ограбим собственный народ, но поможем русским олигархам.
Владимир Лисин (первое место в российском списке Forbes) владеет 85,54% акций Новолипецкого металлургического завода (НМЛК) через кипрскую компанию Fletcher Holding Ltd. По ее контролем также находится компания Лисина Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding).

Занимающий вторую строчку в рейтинге российских миллиардеров Алексей Мордашев контролирует «Северсталь» через кипрскую Frontdeal Ltd. У владельца «Северстали» не одна компания на Кипре: Highstat Limited, например, в августе этого года получила разрешение от антимонопольного ведомства Германии (Bundeskartellamt) на покупку 30,4% акций ОАО «Силовые машины». На сегодня Highstat Limited принадлежит более 90% машиностроительной компании.

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров (третье место в списке, состояние — 18 млрд долларов) тоже не пренебрег кипрскими возможностями. В 2008 году на Кипре была зарегистрирована Intergeo Management Ltd (ее косвенно зарегистрированная на Британских Виргинских островах компания Прохорова ONEXIM Group). В конце июля этого года Intergeo Management Ltd обратилась ФАС с ходатайством о согласовании сделки по приобретению 99,5% в УК «Интергео», которой принадлежат горнодобывающие активы в России. В результате сделки кипрская структура получает контроль над шестью горнодобывающими компаниями: Восточно-Саянской никелевой компании, Голевской горнорудной компании, Кингашской горнорудной компании, «Забайкалполиметалла», «Амурмеди» и «Тывамеди». Если. Конечно, правительственная комиссия по иностранным инвестициям, которую возглавляет Владимир Путин, одобрит это ходатайство.

Через офшорные структуры владеют компаниями Владимир Потанин и Алишер Усманов. (соответственно 4 и 5-е место в списке Forbes). Потанин, который является единственным владельцем фонда «Интеррос» (через него он контролирует около 30% акций ГМК «Норильский Никель», 100% группы «Профмедиа», оператора недвижимости «ПрофЭстейт»), головную компанию холдинга — Prof-Media Investments — зарегистрировал на Кипре. Принадлежащая Алишеру Усманову кипрская Gallagher Holding Ltd контролирует «Металлоинвест» и другие активы бизнесмена.

Еще одна кипрская компания Redruth Investments непосредственно связана с президентом ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым (8-е место в списке Forbes).

Кстати, среди активов ЛУКОЙЛа — LukOil Cyprus Ltd, K&S Baltic Offshore (Cyprus) Ltd, LukOil Overseas Cyprus Ltd и Bitech Cyprus Ltd.

Занимающий 9-ю строчку рейтинга самых богатых людей России Роман Абрамович контролирует (вместе с Александром Абрамовым) через кипрскую Lanebrook зарегистрированную в Великобритании Evraz.

ЗАО «Комплексные энергетические системы» (Integrated Energy Systems) — энергетический актив компании «Ренова» Виктора Вексельберга (10 место в списке Forbes). В состав КЭС-Холдинга входит зарегистрированная на Кипре компания Integrated Energy Systems. 8 декабря ФАС разрешила кипрской компании приобрести более 25% акций ОАО «ТГК-9». В результате группа лиц компании Integrated Energy Systems получила право распоряжаться более чем 75% голосующих акций ТГК-9.

В группу лиц Integrated Energy Systems входят организации, производящие электрическую энергию на территории Первой ценовой зоны оптового рынка электрической энергии (мощности), в том числе ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «Волжская ТГК» и ТГК-9.

Виктор Рашников (11-е место в списке Forbes, состояние 11,2 млрд долларов) «разложил» 87% акций Магнитки в две компании на Кипре — Mintha Holding Ltd и Fulnek Enterprises Ltd.

Крупнейшая угольная компания СУЭК ((основной владелец — Андрей Мельниченко, 17-е место в рейтинге богатейших людей страны) тоже принадлежат кипрской компании — Donalink Ltd.

Владельцу компании «Нафта Москва» Сулейману Керимову (19-е место в рейтинге) принадлежат кипрские компании Kaliha Finance и Wandle Holdings, на которые оформлены 25% акций «Уралкалия» и 27% акций «Полюс золота».

ФАС в октябре этого года разрешила кипрскому офшору Halletsville Trading & Investments Ltd. (Кипр) Микаила Шишханова и его дяди Михаила Гуцериева (главы и совладельца «Русснефти»)приоберсти на торгах 26,24% акций ЗАО «Моспромстрой», принадлежащих Москве. К тому моменту оффшор уже владел 70% акций строительного холдинга.

На Кипре зарегистрированы «дочки» ВТБ (Russian Commercial Bank), Промсвязьбанка, Альфа-банка, а также представительства «Ренессанс Капитала», «Тройки Диалог», «Открытия», ИК БКС. На Кипре есть «дочка» «Норильского никеля» — Norilsk Nickel Cyprus Ltd.

Среди крупных сделок российских компаний с кипрскими структурами —
покупка кипрским офшором 100% сети «Копейка», а также покупка офшорной структурой, связанной с российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым (14-е место в рейтинге Forbes), 7,57% акций Bank of Cyprus.

Компании предпочитают открывать офисы за рубежом, поскольку не могут получить должной защиты в российских судах и считают недостаточными гарантии защиты прав собственности в России, комментирует Reuters.

И в этом смысле Кипр — одно из самых близких и очевидных направлений. По индексу экономической свободы, публикуемом фондом Heritage и The Wall Street Journal, Россия в 2011 году заняла 143-е место, а Кипр — 18-ое.

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 19:42
Aviator
Dr.Schultz писал(а):немцы горбатятся на полевропы, да ещё виноватые остаются
Вопрос только в том, что в прошлом-позапрошлом году они добровольно-принудительно попросили кипрские банки выдать кредиты греческим банкам и как-то там объединиться активами.
Киприоты добровольно-принудительно послушались и бапки в греческие банки вложили.
Через какое-то время ЕС списал 55% греческих долгов, а остальное растянули на неопределённое время.
Киприотов развели как младенцев. И те без части денег остались, с одними долговыми бумажками, по которым греки, ясен пень, не платят. И уже не заплатят, наверное.
Теперь ЕС с МВФ выдумал нечто невообразимое. Они предлагают то, что в принципе невозможно в капиталистической Европе и где частная собственность является священной коровой: часть этой частной собственности в лице денег на счетах/вкладах просто отнять. Формально они заставляют власти Кипра ввести налог и как бы всё будет по закону, но все ж понимают, что это такое.
Так что не всё там так просто. У Меркель выборы в сентябре. И она хочет выехать в том числе на лозунге "хватит кормить Юг". При этом, забывая, что сам ЕС не так давно предлагал Кипру.

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 21:37
Зубр
Aviator писал(а):. И она хочет выехать в том числе на лозунге "хватит кормить Юг"..
интересно на лозунге "хватит кормить кавказ" тандем когда нить будет выезжать :)

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 21:46
Dr.Schultz
Зубр писал(а):интересно на лозунге "хватит кормить кавказ" тандем когда нить будет выезжать :)
проблема в том, что Юг - эту другие страны, а Кавказ - наша страна
так что приходится выбирать из зол меньшее

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 21:49
Зубр
Да нет проблем если захотеть. Да и большой разницы не вижу. Валюта и там и там одна, президенты и в Евросоюзе и у нас республиках, границ нет :) осталось дело за малым

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 21:51
Dr.Schultz
Зубр писал(а): осталось дело за малым
отдать пиндосам добровольно или перестать кормить и третью войну развязать? :)

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 21:57
Зубр
Да пусть забирают. О чем жалеть то? Грузию отдали сильно плакали? Так там хоть вино на мой взгляд лучшее в мире.
А про 3 мировую - вообще связи не вижу

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 22:06
Dr.Schultz
Зубр писал(а):Да пусть забирают. О чем жалеть то?
на вас волостей не напасёшься :)
что отдать то? чечню, дагестан, ингушетию, кбр? так до Краснодара и Ростова недалеко :-k
Зубр писал(а): Так там хоть вино на мой взгляд лучшее в мире.
да будет все летом у тебя на столе, ещё лучшего качества yes:
Зубр писал(а):А про 3 мировую - вообще связи не вижу
ты выпил чтоль там? :lol: Какая Мировая?
если денег лишить, опять бузить начнут, уйдут в горы и будут получать деньги от арабов
п.с. хорош оффтопить, у bvz rfr bvz беда вон, вклад обложили :ciggy:

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 22:14
Keymaster
Думаю, что всё далеко не так печально, как об этом трубят наши сми, готовые раздуть скандал из-за любого слуха.

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 22:23
Aviator
AlexAnt
Банковские платежи всех кипрских банков закрыты, клиенты ни отправить, ни получить ничего не могут. И заплатить за товары и услуги, соответственно, тоже. Те платежи, что отправили в пятницу со сроком исполнения в понедельник-вторник-среду - всё зависло на неопределённое время. А без оплаты встали уже оговорённые транспортировка и доставка грузов, людей, поставка товаров, исполнение договоров и т.д. Как будешь оказывать услугу и исполнять договор, когда денег нет?
В понедельник рано утром во Внуково почти все литерные рейсы на Кипр вылетали, граждане летели разбираться и спасать по возможности свои бапки.
Сейчас все хотят только одного - разблокируйте всё, даже ценой этих 10%. Но, если забрать эти 10%, то все деньги через 2 дня "убегут" с Кипра. И тот утонет. Там нет ничего, кроме денег и компаний. Ну, и моря вокруг.
Представь, что на неделю все российские банки перестанут работать и проводить операции и платежи. Что будет? :)
Если же они там не договорятся и объявят дефолт по обязательствам в связи с отсутствием ликвидности, то все потеряют не 10%, а 100%. :D

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 22:59
SuNpab
Как дядя Вова говорил - "Не хера деньги держать в офшорах." Все тихие и дешёвые гавани, когда нить накрываются.
Интересно кто успел досрочно из россиян сбежать, кому маякнули из наших оликархов?

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 23:04
Aviator
SuNpab писал(а):Интересно кто успел досрочно из россиян сбежать, кому маякнули из наших оликархов?
Судя по тому, что олигархи с суровыми лицами вылетали срочно на Кипр в воскресенье-понедельник решать вопросы, им тоже не маякнули.
А, судя по тому, что они вчера-сегодня оттуда возвращались уже спокойные, для некоторых из них киприоты открыли персональную лазейку по переводу средств на другие счета в других странах.
Остались простые и не имеющие доступ к персональной лазейке граждане.
Всё как всегда. :D

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 23:11
SuNpab
Aviator писал(а): для некоторых из них киприоты открыли персональную лазейку по переводу средств на другие счета в других странах.
за откат конечно :D

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 23:16
Зубр
SuNpab писал(а):
Aviator писал(а): для некоторых из них киприоты открыли персональную лазейку по переводу средств на другие счета в других странах.
за откат конечно :D
Щас Россия еще откатит.

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 20 мар 2013 23:19
Bender_Rodriguez
примечательно что только РФ предложила официальную "помощь"

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 08:18
Борей
О как интерессно получается.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил 20 марта, что на счетах в кипрских банках хранятся средства российских государственных структур.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/03/2013/850096.shtml
focus2012
Так какого мы там гражданства будем лишать и гнать из госструктур ссаными тряпками? Плющевого? Или сразу главстерха? :lol:

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 08:56
bvz rfr bvz
AlexAnt писал(а):Думаю, что всё далеко не так печально, как об этом трубят наши сми, готовые раздуть скандал из-за любого слуха.
Слухи слухами, а кое-кто заёрзал.... :D

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 09:50
focus2012
Борей писал(а):Ога, размечтался- спустись с небес на землю. :lol: В списке очень серьезные люди, мы лучше в очередной раз ограбим собственный народ, но поможем русским олигархам.
посмотрим чем дело закончиться, я все же оптимистичен, думаю, что потихоньку прижмут

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 11:52
bvz rfr bvz
Медведев: На Кипре заблокированы деньги российских госструктур.
http://rbcdaily.ru/politics/562949986327193
Наверное уже пора российский авианосец отправить к берегам Кипра. :D
Хотя бы просто чтоб обозначить там своё присутствие.

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 13:34
zulu123
bvz rfr bvz
гораздо интереснее , а что делали госсредства на ДЕПОЗИТАХ на кипре ? и разве не Мендель требовал не так давно завязывать с офшорами ?
но гораздо интереснее еще один момент, если средства госструктур на кипре , то с них налоги не платятся.. что они там делают?

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 14:48
Dr.Schultz
Изображение

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 15:23
Aviator
zulu123 писал(а):что они там делают?
Тихо лежат и делают ежемесячную прибавку кому-то к пенсии в виде %%. :)

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 16:34
bvz rfr bvz
Медведев предложил создать свой Кипр на Курилах.
http://rbcdaily.ru/economy/562949986330433

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 16:42
Борей
bvz rfr bvz писал(а):Медведев предложил создать свой Кипр на Курилах.
http://rbcdaily.ru/economy/562949986330433
Тогда уж придется Курилы из под юрисдикции России выводить. А то туда никто не пойдет. :D

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 18:04
zulu123
будет как с калининградом....

Кипр хочет кинуть вкладчиков.

Добавлено: 21 мар 2013 21:30
Снорус
Dr.Schultz писал(а):Translog
меня поражает, что всякий раз фрицев во всем обвиняют, то свастику подрисуют, то усы Ангелине :)
то греки, то киприоты.. немцы горбатятся на полевропы, да ещё виноватые остаются meeting:
Немцы не горбатятся на полЕвропы - немцы в третий раз замутили свой "Дранг нах" - на этот раз финансово - политический. И в третий раз с треском всё просрали. :D
За 140 лет существования рейха немцы только раз смогли родить великого политика - Бисмарка, да и того потом выперли с должности. А потом приходили одни идиоты. А теперь вообще - баба - канцлер, миндел и голова Берлина - *****. Теперь судьба немцев - стать лет через пятьдесят центрально - европейской провинцией Великого Турана. И поделом. :beer:
Поскольку есть они глобальные жадюги - неудачники.