Новые налоги в 2013

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение alvd »

1. На ИЖС. Местные депутаты планируют поднять до 3%. Средний владелец домика в Шепчинках будет перечислять от 45 до 80 тысяч в год.
2. На ИП. Планируется поднять пенсионный в 2 раза.
3. Будет поднят акциз на табак и водку, но! планируется и на бензин до 10%. Хотя последний скорее всего ближе к 2014..2015.

Что делать будем?
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Агенство ОБС сообщает?
Ссылки с заявлениями официальных лиц пожалуйста, для подтверждения информации
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение alvd »

Tarsius писал(а):Агенство ОБС сообщает?
Ссылки с заявлениями официальных лиц пожалуйста, для подтверждения информации
Tarsius, во-первых такие вещи делаются без шума, во-вторых РПЦ об этом не сообщала, так что иди спрашивай в БД и налоговую.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

alvd писал(а):во-первых такие вещи делаются без шума
Ясно, то есть безосновательные слухи :lol:
Из всего этого реально только повышение цен на акцизы на алкоголь с табаком, но это заранее известно и распланировано на несколько лет вперед и новостью не является вообще
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новые налоги в 2013

Сообщение Translog »

alvd
На ИЖС. Местные депутаты планируют поднять до 3%. Средний владелец домика в Шепчинках будет перечислять от 45 до 80 тысяч в год
:shock:
Недавно Минфин рассказал о своем видении налога на недвижимость для простых граждан. Дома и квартиры должны облагаться налогом на недвижимость по ставке в диапазоне от 0,01% до 0,05%. Получается, что владелец квартиры в Москве стоимостью 8 млн рублей должен будет раз в год платить налог на недвижимость в размере как минимум 8 тыс. рублей. Впрочем, конкретные размеры ставок будут определены во второй половине или ближе к концу текущего года.
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/32073.html
Откуда сказки про 80 тыщ?
Что делать будем?
Активнее заробатывать или расставаться с недвижимостью :naughty: В Европе недвижку могут себе позволить только очень обеспеченые люди :ciggy: остальные по социальному найму.
А ты хотел, по-прежнему, платить за землю 100 рублей в год? Эра социалистической собственности подходит к концу :agree:
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение alvd »

Translog писал(а):А ты хотел, по-прежнему, платить за землю 100 рублей в год? Эра социалистической собственности подходит к концу :agree:
Верно. Отдай жильё в поддержку ПЖВ. Пенсионеры - на помойку. Эра халявы - кончилась.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Не ломанули ли аккаунт случаем у товарища alvd? Что-то вброс за вбросом и "акцент" знакомый очень...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Новые налоги в 2013

Сообщение MrsPowers »

alvd
Не надо утрировать. И паниковать раньше времени тоже рано.

А вообще знаете, если все вместо того чтобы работать будут петь хором, то у нас наступит разруха...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Новые налоги в 2013

Сообщение MrsPowers »

http://www.rg.ru/2012/07/17/roskosh.html

Ну пока вот так... И ничего страшного не вижу...

http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?iz ... 7/33749943

это свежее...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новые налоги в 2013

Сообщение zulu123 »

MrsPowers писал(а):И ничего страшного не вижу...
тут два момента.
1. средний процент 0.1% от стоимости. итак. хата ха стоит порядка 3 лямов (однушки не рассматриваем) , при этом дорожает постоянно. т.е. 30 тыс в год дополнительно отдай.
2. базовую ставку определяет муниципалитет. а это означает, что где-то будет меньше, где-то больше. и зависеть это будет от левой пятки муниципалов местных.

в любом случае. штуку грина в среднем дополнительно отдай и не жужжи.
вторую ссылку не понял. при чем тут пенсия ?
да и вообще.. там шедеврально!
Разработчики стратегии от Минтруда и ПФР подчеркнули, что отменять накопительную часть трудовой пенсии никто никогда не собирался, напротив, необходимо ее развивать.
йоп! ну ес-но.. распоряжаться ты можешь между сортиром и туалетом. причем от одного все концы ведут в ВТБ, а от другого в СБЕР.
пенсия ? накопительная? неужели кто-то ждет и верит? ну вот правда, есть такие ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Новые налоги в 2013

Сообщение MrsPowers »

zulu123
ну так в чем страшно то? то, что придется глобально переезжать из дорогой квартиры в дешевую, потому, что не в состоянии уплатить налог за нее, так это мировая практика... пора уже принять.

А то получается, что мы хотим социально быть как у них, а налоги платить как у нас... Смешно даже, от наивности такой...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение Zaxarov »

а я по глупости своей не понял - если я купил участок, построил дом - я должен таки платить бабло за него (дом) или всё-таки за землепользование ????
nosql.ru !
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новые налоги в 2013

Сообщение zulu123 »

MrsPowers писал(а):А то получается, что мы хотим социально быть как у них, а налоги платить как у нас..
платим не намного меньше, при этом средние зарплаты меньше повсеместно.
опять же.. хотя бы было бы понятно зачем платить эти налоги. а то тут что ни день, так с взятками берут , и суммы в десятки миллионов.. или же миллиардные расходы вообщем-то никому не нужные. полиция особо защищать не имеет желания. с судами тоже все весело.

про социально - как у них? это ты про что? что именно такого социального у нас делают за налоги как у них? ремонт за свой счет, и кап. и текущий.
- мы стали лучше одеваться... (с) Света из Иваново..
это ?
Zaxarov писал(а):а я по глупости своей не понял - если я купил участок, построил дом - я должен таки платить бабло за него (дом) или всё-таки за землепользование ????
в этом случае, ты просто должен. и за дом по площади и за землю. ну и за многое другое. при всем том, что дом построен не благодаря помощи гос-ва , а вопреки. на твои деньги, после уплаты налогов оставшиеся. хренова куча подписей и разрешиловок. материалы. работы. проекты. ну и по окончанию ежегодно отстегивать.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение Zaxarov »

zulu123 писал(а):
Zaxarov писал(а):а я по глупости своей не понял - если я купил участок, построил дом - я должен таки платить бабло за него (дом) или всё-таки за землепользование ????
в этом случае, ты просто должен. и за дом по площади и за землю. ну и за многое другое. при всем том, что дом построен не благодаря помощи гос-ва , а вопреки. на твои деньги, после уплаты налогов оставшиеся. хренова куча подписей и разрешиловок. ну и по окончанию ежегодно отстегивать.
Прикольно.
Купить землю (т.е. заплатить толстопузому государству),
потом построить НА КУПЛЕННОМ участке дом за свои средства,
а потом отстёгивать государству налог за землю плюс налог за моё собственное жильё, отстроенное на моей земле за мои же деньги.
Просто класс.
nosql.ru !
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новые налоги в 2013

Сообщение zulu123 »

Zaxarov писал(а):Прикольно.
об чем и речь.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):в этом случае, ты просто должен. и за дом по площади и за землю. ну и за многое другое. при всем том, что дом построен не благодаря помощи гос-ва , а вопреки. на твои деньги, после уплаты налогов оставшиеся. хренова куча подписей и разрешиловок. материалы. работы. проекты. ну и по окончанию ежегодно отстегивать.
Zaxarov писал(а):Прикольно.
Купить землю (т.е. заплатить толстопузому государству),
потом построить НА КУПЛЕННОМ участке дом за свои средства,
а потом отстёгивать государству налог за землю плюс налог за моё собственное жильё, отстроенное на моей земле за мои же деньги.
Просто класс.
Вот так рождаются слухи - один пятницу отметил, а второй не понял его изречений :?
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новые налоги в 2013

Сообщение zulu123 »

Tarsius писал(а):Вот так рождаются слухи
налоги на недвижимость . читай нововведения и усе сам поймешь.
и да, он-то как раз все правильно понял.
с 1 января вроде как должны включить уже. и за землю, и за квадратные метры.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):читай нововведения и усе сам поймешь.
Ты мне ссылку дай сначала на законченный и утвержденный законопроект вместе с поправками и комментариями
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новые налоги в 2013

Сообщение zulu123 »

Tarsius
может еще и каши сварить и водки поднести? проект сам поищи.
до 1 января дано указание дооценить кадастровые земли. и даже если опять перенесут утверждение, то все одно. не сегодня, так через полгода-год примут. что неважно, в плане недвижимости. она не на год-три приобретается. т.е. настигнет полюбас. ставки уже вроде практически не изменятся от 0,05 до 0,1% от рыночной стоимости. и стоимость эта устанавливается местным муниципалитетом.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):проект сам поищи.
Ну вот что и требовалось доказать :lol: Что-то где-то слышал, что не понял и панику разводит
Делаешь вбросы - будь добр подкрепить их фактами, иначе это просто тупо вбросы
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение alvd »

Tarsius писал(а):
zulu123 писал(а):проект сам поищи.
Ну вот что и требовалось доказать :lol: Что-то где-то слышал, что не понял и панику разводит
Делаешь вбросы - будь добр подкрепить их фактами, иначе это просто тупо вбросы
Только когда оно придёт, не надо троллить про Европы с Австралиями и спрашивать "а где вы были". Зайди в БД, узнай и обоснованно опровергни. Я на то и надеялся что найдётся человек у которого есть верный канал связи.

Понимаешь, это стандартный приём, втихаря принять и потом выдать через ручных нашистов верную отмазку "а где вы были".Ты, конечно, не заметил, как год назад местные депутаты повысили ставку налога для участков (читай пенсионеров) в 10 раз, а для коттеджей (читай, родного, наворованного) - оставили? А, ты наверное не в курсе, что уже сейчас кадастровая оценка по области местами заметно (порой в полтора раза) выше рыночной? И точно уж ты не осознал, что если в регпалату был звонок затягивать по-возможности сделки с имуществом до окончательного оформления Москвы, то скорее всего много земли тупо отожмут? Ну так сиди и дальше смотри вести-24, я рад за тебя. Скажи спасибо своему богу что ты на границу Москвы и области не попал.

Не, ну ты что, всерьёз думаешь, что зря митинги запретили и столицу военгородками по периметру обнесли?
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

alvd писал(а):Понимаешь, это стандартный приём, втихаря принять
Да, злые марсиане захватили власть и только и думают, как бы насолить землянам :lol: Хоть сам себя почитай какой бред пишешь что тут, что в религии :lol:
Обсуждаешь что-то - так дай ссылку почитать, где ж ты просвятился такой ерундой - стесняешься, что засмеют, что желтую прессу читаешь? :lol:
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Новые налоги в 2013

Сообщение MrsPowers »

alvd писал(а):Не, ну ты что, всерьёз думаешь, что зря столицу военгородками по периметру обнесли?
ну конечно, происки врагов народа, не иначе... Обнесли же не воинскими частями а жильем для офицеров... А части как раз расформировывают. Я на территории бывшей части сейчас как раз живу... У меня даже бункер на участке есть.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Новые налоги в 2013

Сообщение Борей »

Translog писал(а): В Европе недвижку могут себе позволить только очень обеспеченые люди :ciggy: остальные по социальному найму.
Ты опять газету "Правда" за 1978 год нашел? :D
на работе у меня есть коллега, очень хороший специалист, сам с другого города и в Подольске снимает квартиру. У него есть друг, который после армии остался жить в Германии, устроился там работать грузчиком в порту, обзавелся временным видом на жительство. Решил себе построить дом. Пришел в местный муниципалитет где ему дали столько всяких пособий, льгот что отстроил себе домину под 400 кв. метров. Простой портовый рабочий! Вот теперь вижу горячее желание моего коллеги уехать из нашего "рая" работать в Германию. :|
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новые налоги в 2013

Сообщение Translog »

Борей писал(а):дали столько всяких пособий, льгот что отстроил себе домину под 400 кв. метров. Простой портовый рабочий!
Грузчик-сказочник? :lol: Нет ли у него брата? И не Гримм ли его фамилия?
Я, в отличии от "соседки подруги сестры двоюродной тетки" знаю ситуацию из первых рук
Базовая федеральная ставка ежегодного налога на недвижимость (Grundsteuer) в Германии – 0,35% от оценочной стоимости (Einheitswert) объекта. Однако существует муниципальный коэффициент, и в итоге владельцы платят от 0,98% до 2,84% от оценочной стоимости недвижимости в год.
Сравни ставку :naughty: а уж о том, что оценочная стоимость в Европе далека от нашей кадастровой, я не говорю :-W
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Новые налоги в 2013

Сообщение Борей »

Translog писал(а):
Базовая федеральная ставка ежегодного налога на недвижимость (Grundsteuer) в Германии – 0,35% от оценочной стоимости (Einheitswert) объекта. Однако существует муниципальный коэффициент, и в итоге владельцы платят от 0,98% до 2,84% от оценочной стоимости недвижимости в год.
Сравни ставку :naughty: а уж о том, что оценочная стоимость в Европе далека от нашей кадастровой, я не говорю :-W
А что до конца цитату то не написал, а?
Базовая федеральная ставка ежегодного налога на недвижимость (Grundsteuer) в Германии – 0,35% от оценочной стоимости (Einheitswert) объекта. Однако существует муниципальный коэффициент, и в итоге владельцы платят от 0,98% до 2,84% от оценочной стоимости недвижимости в год.

На практике налог на двухкомнатную квартиру в Берлине составляет около 200 евро в год.

В Германии действует схема списания налога на основании износа здания (в случае если зданию более 40-50 лет). Для старых домов, построенных в 1925 г. и позже, ежегодно списываются налоги на 2% от оценочной стоимости объекта, для домов старше 1924 г. – 2,5% от оценочной стоимости.
200 евро в год это примерно 650 рублей в месяц. (16,6 евро) но посколько там дом можешь смело умножать цифру в 2-3 раза выходит около 40 евро в месяц. очень небольшие деньги для европейца
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новые налоги в 2013

Сообщение Translog »

Борей писал(а):200 евро в год это примерно 650 рублей в месяц
Шалун ;) в оригинале так
На практике налог на апартаменты с одной спальней в Берлине составляет около 200 евро в год.
http://www.homesoverseas.ru/articles/0/ ... v_Germanii
В России, еще год назад, ты платил 100 рублей в год!!! Чувствуешь разницу?
И так в Германии
Налоги на владение носят характер прямых налогов. Их доля в совокупных налоговых поступлениях составляет более чем 55%.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Новые налоги в 2013

Сообщение Борей »

Translog писал(а): Шалун ;) в оригинале так
На практике налог на апартаменты с одной спальней в Берлине составляет около 200 евро в год.
.
Я взял отсюда: http://demgroup.ru/information/
Translog писал(а): В России, еще год назад, ты платил 100 рублей в год!!! Чувствуешь разницу?
Translog писал(а): Недавно Минфин рассказал о своем видении налога на недвижимость для простых граждан. Дома и квартиры должны облагаться налогом на недвижимость по ставке в диапазоне от 0,01% до 0,05%. Получается, что владелец квартиры в Москве стоимостью 8 млн рублей должен будет раз в год платить налог на недвижимость в размере как минимум 8 тыс. рублей.
[/quote]

8 тыс. рублей- это те же 200 евро. Выходит средний москвич будет должен отдать минимум того что платит в среднем средний берлинец.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новые налоги в 2013

Сообщение Translog »

Борей писал(а):Выходит средний москвич будет должен отдать минимум того что платит в среднем средний берлинец
Да, в любой столице жить не дешево :-k особенно, если у тебя в собственности недвижимость стоимостью 200 тысяч евро :shock: че плакаться-то?
Разговоры в пользу бедных? :P
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые налоги в 2013

Сообщение Aviator »

Translog писал(а): налог на апартаменты с одной спальней
Борей писал(а):налог на двухкомнатную квартиру
Это же у европейцев одно и то же. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новые налоги в 2013

Сообщение zulu123 »

Translog писал(а):особенно, если у тебя в собственности недвижимость стоимостью 200 тысяч евро :shock: че плакаться-то?
Разговоры в пользу бедных?
страшно далеки они от народа (с)
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Новые налоги в 2013

Сообщение Борей »

Translog писал(а):
Борей писал(а):Выходит средний москвич будет должен отдать минимум того что платит в среднем средний берлинец
Да, в любой столице жить не дешево :-k особенно, если у тебя в собственности недвижимость стоимостью 200 тысяч евро :shock: че плакаться-то?
Разговоры в пользу бедных? :P
Так это ты плакаешься как в Европе тяжело живут и свою недвижимость себе могут позволить очень немногие.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Борей писал(а):Так это ты плакаешься как в Европе тяжело живут и свою недвижимость себе могут позволить очень немногие.
Так это так и есть. Аренда в разы дешевле и проще, чем собственность хотя бы из-за того, что владелец подлежит ответственности даже за то, что кто-то на преддомовой территории поскользнется и ногу повредит, если он рано утром сам снег не расчистит или не будет оплачивать услуги очистки территории...
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Новые налоги в 2013

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а): владелец подлежит ответственности даже за то, что кто-то на преддомовой территории поскользнется и ногу повредит, если он рано утром сам снег не расчистит или не будет оплачивать услуги очистки территории...
Как закон называется, не подскажешь?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Борей писал(а):Как закон называется, не подскажешь?
Пожалуйста, Straßenreinigungsgesetz например...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»