Новые налоги в 2013

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Борей писал(а):Как закон называется, не подскажешь?
Пожалуйста, Straßenreinigungsgesetz например...
А вообще прикольно, как у них действует норма:
Hundehalter und Hundeführer haben dafür Sorge zu tragen, dass ihre Hunde die Straßen nicht verunreinigen
Собачонки-то срут как бешеные.

P.S.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... 4Q&cad=rjt
nosql.ru !
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Новые налоги в 2013

Сообщение Борей »

Tarsius
Вот закон:
https://recht.nrw.de/lmi/owa/br_bes_tex ... menu=1&sg=
И где там :
владелец подлежит ответственности даже за то, что кто-то на преддомовой территории поскользнется и ногу повредит, если он рано утром сам снег не расчистит или не будет оплачивать услуги очистки территории
Я чето не нашел
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Борей писал(а):Я чето не нашел
Давай еще немецкие законы тут обсуждать :lol:
На тебе еще - там со ссылками
No excuses
Not even illness or being away on vacation gets Germans or expats off the hook for snow duty. The regulations usually require you to get someone else to take care of your snow and ice responsibilities if you can’t do it yourself, for whatever reason.
И
The homeowner or tenant is responsible for clearing snow from walkways in front of the property.
...
Some communities impose a fine of 500 euros or more on anyone who fails to follow the regulations for snow and ice removal.
Правда я ошибся - арендаторы тоже ответственные за уборку территории... Но сам факт от этого никуда не делся (ведь несоблюдение установленных законом обязательств, что послужило причиной травмы, влечет компенсацию расходов на лечение поскользнувшемуся (точнее его страховой компании, которая сначала оплатит лечение) + издержки, в лучшем случае)
Zaxarov писал(а):как у них действует норма
Главное - действует... У нас я слабо представляю среднестатистического собаковода на прогулке с целофановыми пакетиками в кармане
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новые налоги в 2013

Сообщение focus2012 »

Налог на недвижимость планируют увеличить начиная со второго объекта в собственности. Главное не величина % ставки , а база, т.е. изменят ли нынешнее понятие "оценочной стоимости" на некую рыночную величину, думую врядли.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новые налоги в 2013

Сообщение zulu123 »

focus2012 писал(а):увеличить начиная со второго объекта в собственности.
тут интересен вопрос. а тип объекта учитывается ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новые налоги в 2013

Сообщение focus2012 »

zulu123 писал(а):увеличить начиная со второго объекта в собственности.
тут интересен вопрос. а тип объекта учитывается ?[/quote]
это предмет дискуссии )
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новые налоги в 2013

Сообщение zulu123 »

focus2012 писал(а):это предмет дискуссии )
т.е. надо будет выбирать? либо квартира, либо дача, либо гараж?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новые налоги в 2013

Сообщение Raven »

zulu123
Как это у нас любят делать, скорее всего будет "земельный участок - третий объект, дом на нём - второй, собачья будка возле дома - первый". :?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые налоги в 2013

Сообщение Aviator »

С пенсионеров, вроде бы, налог на имущество не берут. Во всяком случае, всем кто "до" приходят письма счастья, а "после" - нет. Значит, вся страна будет переписывать всё на бабушек-дедушек. Что до этого не записала. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новые налоги в 2013

Сообщение focus2012 »

zulu123 писал(а):т.е. надо будет выбирать? либо квартира, либо дача, либо гараж?
ну я же не законодатель
борьба с теми, кто скупает квартиры в новостройках блоками и перепродает их, должна быть
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Новые налоги в 2013

Сообщение zulu123 »

набрали воздуха.. иииии.. выыдохнули....на время утихло.
дума рассмотрение вопроса налогов на недвижимость перенесла на 2015-ый.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение EHOT »

alvd писал(а): 3. Будет поднят акциз на табак и водку.... !
Что делать будем?
Об этом пусть думают наркоторговцы табаком и водкой. Ну и их зависимые пациенты.
Я с табачки месяц слезал. Это реально наркота. Про водку - вообще молчу. Полный сквер этаноловых зомби у к/т Родины круглосуточно.
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новые налоги в 2013

Сообщение focus2012 »

EHOT писал(а):Об этом пусть думают наркоторговцы табаком и водкой. Ну и их зависимые пациенты.
Я с табачки месяц слезал. Это реально наркота. Про водку - вообще молчу. Полный сквер этаноловых зомби у к/т Родины круглосуточно.
ну плюс же
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

focus2012 писал(а):ну плюс же
Дешевый сурогат, выносящий мозг похлеще любого спиртного от повышения акциозов станет лишь более массовым явлением...
GNK
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2010 09:42

Новые налоги в 2013

Сообщение GNK »

zulu123 писал(а):набрали воздуха.. иииии.. выыдохнули....на время утихло.
дума рассмотрение вопроса налогов на недвижимость перенесла на 2015-ый.
Немного рано выдохнули. http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/10507
Новый налог на недвижимость в Подмосковье появится в 2014 году
С 1 января 2014 года в Московской области может быть введен единый налог на недвижимость, об этом во вторник рассказал начальник отдела имущественных налогов УФНС России по Московской области Алексей Лащенов.

По словам господина Лащенова, скорее всего соответствующий федеральный закон появится уже весной 2013 года, но, чтобы ввести его в действие во всех муниципальных образованиях Подмосковья, потребуется некоторое время.

«С введением нового налога меняется и налогооблагаемая база: если налог на имущество физических лиц мы собирали с инвентаризационной стоимости объекта, а земельный налог — с кадастровой, новый налог будет рассчитываться исходя только из кадастровой, приближенной к рыночной, стоимости объекта. Поэтому нам нужно будет оценить все объекты капитального строительства на территории области, внести эти данные в государственный кадастр недвижимости, что займет несколько месяцев. Скорее всего, в области полностью закон заработает ближе к 2014 году, возможно, уже с 1 января», — рассказал Лащенов.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение alvd »

http://www.bfm.ru/realty/2013/01/26/nal ... i-raz.html
Ставки налога были взяты из законопроекта, принятого Госдумой в первом чтении — в 0,1% для жилой и 0,5% для нежилой недвижимости. Там также предусмотрены вычеты по площади — 20 кв. метров для обычных собственников и 50 метров для льготников.

В Москве рыночная стоимость 1 кв. м равна 160 тысячам рублей, в среднем по стране — 32 тысячам рублей. Человеку, владеющему в Москве квартирой в 55 кв. метров придется платить 5600 рублей в год, сообщают «Ведомости». За квартиру 200 кв. метров придется заплатить 28800 рублей.

«Я считаю, что переход на уплату налога от рыночной стоимости, который повлечет увеличение этого платежа в несколько раз — неподъемное бремя для всего населения. Стоит помнить, что каждый год происходит увеличение тарифов ЖКХ. В прошлом году собственников обязали платить за потери ресурсоснабжающих организаций, обязали вносить плату за капремонт. А теперь еще и рост налога на недвижимость», — заявила BFM.ru депутат Оксана Дмитриева.
Пенсионер? Сдохни!
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

alvd писал(а):Пенсионер? Сдохни!
Проснулся, уклонист! С утра бредишь? :mad:

Пенсионер, имеющий в собственности обычную трехкомнатную квартиру на 60 квадратных метров, будет оплачивать лишь 10. К тому же оценочная и рыночная стоимость - это несколько разные вещи. Как обычно, все напутал ;)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

Изображение
Дмитриева Оксана Генриховна
Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"
Очень рукопожатная и губоцелуемая дама. Странно, что на любимом радио Навального BFM.ru выступила со столь слабой критикой... Хотя понять отчасти можно, до Уха им еще расти и расти
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

"Там также предусмотрены вычеты по площади — 20 кв. метров для обычных собственников и 50 метров для льготников.

В Москве рыночная стоимость 1 кв. м равна 160 тысячам рублей, в среднем по стране — 32 тысячам рублей. Человеку, владеющему в Москве квартирой в 55 кв. метров придется платить 5600 рублей в год, сообщают «Ведомости». За квартиру 200 кв. метров придется заплатить 28800 рублей."
Т.е. грубо говоря 55 кв.м.=5 600 р/год это ~100 р/кв.м. Если у вас трёшка в 80 кв.м и вы пенсионер (московский!), то платите за 30 кв.м оставшихся = 3 000 р. Так сколько получает средний московский пенсионер? 8 000? 10 000? 15 000? И все ли они поголовно обитают в одиночестве в трехкомнатных квартирах?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Neophyte писал(а):платите за 30 кв.м оставшихся = 3 000 р
...в год

То есть откладывать по 250 рублей в месяц
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Tarsius писал(а):То есть откладывать по 250 рублей в месяц
думаешь,для пенсионера это мало?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Новые налоги в 2013

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Neophyte писал(а):55 кв. метров придется платить 5600 рублей в год
а не в месяц??
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

гоша писал(а):
Tarsius писал(а):То есть откладывать по 250 рублей в месяц
думаешь,для пенсионера это мало?
Еще раз, какова средняя пенсия московского пенсионера и сколько проживает одиночно в 3х (и более)комнатных квартирах?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

0гнемēт_Шме/\ь писал(а):
Neophyte писал(а):55 кв. метров придется платить 5600 рублей в год
а не в месяц??
Вы за машину налог ежемесячно платите?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Neophyte
я этого не знаю и таких данных у меня нет,ты ж про это разговор завел..ищи...я знаю сколько стоят лекарства,которые необходимы многим пенсионерам..и в немалом количестве.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Новые налоги в 2013

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Neophyte писал(а):Вы за машину налог ежемесячно платите?
я за квартиру ежемесячно плачу, за 42 метра около 4т.р
как может быть 5т. в ГОД?? :? не путаешь?? пруфлинк в студию давай!!

причем тут машина. речь о жилье.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

0гнемēт_Шме/\ь писал(а):а не в месяц??
В год. Речь идет об ежегодном налоге на имущество, находящееся в частной собственности у физических лиц. К тому же повторюсь, речь идет о смене инвентаризационной стоимость на оценочную, как в странах ЕС и США. Но оценочная стоимость не имеет никакого отношения к ценам на рынке розничных продаж жилой недвижимости
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Новые налоги в 2013

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

рано обрадовалась :D
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

гоша писал(а):Neophyte
я этого не знаю и таких данных у меня нет,ты ж про это разговор завел..ищи...я знаю сколько стоят лекарства,которые необходимы многим пенсионерам..и в немалом количестве.
Что за маразм тогда, уж простите. "я этого не знаю", но знаю, что очень мало? Типа "не читал, но заранее осуждаю"?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

0гнемēт_Шме/\ь писал(а):
Neophyte писал(а):Вы за машину налог ежемесячно платите?
я за квартиру ежемесячно плачу, за 42 метра около 4т.р
как может быть 5т. в ГОД?? :? не путаешь?? пруфлинк в студию давай!!

причем тут машина. речь о жилье.
Машина не имущество? Хорошо...
Ежемесячную квартплату с ежегодным налогом не путаем ага?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые налоги в 2013

Сообщение Dr.Schultz »

Tarsius писал(а):В год. Речь идет об ежегодном налоге на имущество, находящееся в частной собственности у физических лиц. К тому же повторюсь, речь идет о смене инвентаризационной стоимость на оценочную, как в странах ЕС и США. Но оценочная стоимость не имеет никакого отношения к ценам на рынке розничных продаж жилой недвижимости
тут недавно инвентаризация дачных домиков проходила в Подольске
БТИшники оценивали дома граждан, которые направляли декларации в налоговую по дачной амнистии
так вот, в среднем домики были оценены в 50-100 тыс рублей
есть конечно экземпляры и по 20 и по 300 тыс., но таких мало
соответственно и налог будет в пределах 1000 р./год
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новые налоги в 2013

Сообщение Translog »

Плохой Санта писал(а):тут недавно инвентаризация дачных домиков проходила в Подольске
Эти, по-моему, налогом начинают облагаться, только, если площадь превышает 50м2 :-k
Я сам видел, как они вычисляли - пробежались по поселку - посчитали дома этажностью больше двух, таких оказалось 4 на 70 дворов, и уехали :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые налоги в 2013

Сообщение Dr.Schultz »

Translog писал(а):Эти, по-моему, налогом начинают облагаться, только, если площадь превышает 50м2 :-k
верно, а ещё пенсионеры не облагаются
Translog писал(а):Я сам видел, как они вычисляли - пробежались по поселку - посчитали дома этажностью больше двух, таких оказалось 4 на 70 дворов, и уехали :)
никто ничего не вычислял, работали на основе добровольных деклараций граждан
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Neophyte писал(а):Что за маразм тогда, уж простите. "я этого не знаю", но знаю, что очень мало? Типа "не читал, но заранее осуждаю"?
так ты эту тему поднял..значит у тебя какие то доказательства есть...или так..поговорить? Впрочем можешь не искать..не стоит
даже, если всего хоть один человек (пенсионер) умрет,от того что ему этих 250 рублей не хватило на лекарство - уже повод задуматься над тем,принимать ли этот закон.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Что за маразм тогда, уж простите. "я этого не знаю", но знаю, что очень мало? Типа "не читал, но заранее осуждаю"?
так ты эту тему поднял..значит у тебя какие то доказательства есть...или так..поговорить? Впрочем можешь не искать..не стоит
даже, если всего хоть один человек (пенсионер) умрет,от того что ему этих 250 рублей не хватило на лекарство - уже повод задуматься над тем,принимать ли этот закон.
Ну вот первое попавшееся - http://bs-life.ru/rabota/pensiya/pensiy ... e2013.html - 13 200 рублей по предварительным расчетам. Это СРЕДНИЙ размер пенсии. Много? Все вспомнили "Золотую антилопу" =) Мало? Повод для дискуссии.
Последняя строчка вообще бред какой-то. Многие умудряются этими деньгами детям-внукам помогать, просто наплевав на себя. А эти дети-внуки берут с удовольствием деньги, а потом показывает фотки с очередного Тайланда на очередном айфоне.
Всего один вариант предложу для размышлений, можно и больше. Одни всегда следили за здоровьем, зарядка и тд Другие пили,курили, делают это и по сей день. У одних несколько болячек (ну старость, она хоть ты тресни не прибавляет здоровья), у вторых на порядок больше. Вторым надо больше лекарств плюс траты на курево, питье. Шансы у вторых распрощаться с белым светом выше. И пенсии им явно не так хватает, как первым. И вполне вероятно ваши 250 рублей второй категории пенсионеров будут критическими. Мысль дальше развивать?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»