Курс доллара...

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение MaximusHELL »

мне больше интересно чем будут закрывать раздутые бюджетные дыры в конце года, может с населения соберут Соточкой ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

MaximusHELL писал(а):мне больше интересно чем будут закрывать раздутые бюджетные дыры в конце года, может с населения соберут Соточкой ?
Пару бы примеров таких раздутых дыр...
И с чего бы такой рецепт - соточкой? За ради красного словца?
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Курс доллара...

Сообщение Борей »

Милорд писал(а):
MaximusHELL писал(а):мне больше интересно чем будут закрывать раздутые бюджетные дыры в конце года, может с населения соберут Соточкой ?
Пару бы примеров таких раздутых дыр...
И с чего бы такой рецепт - соточкой? За ради красного словца?
тебя еще и в гугле забанили?
http://gold79.ru/ekonomika-i-finansy/de ... ln-rublej/
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

Борей писал(а):
Милорд писал(а):
MaximusHELL писал(а):мне больше интересно чем будут закрывать раздутые бюджетные дыры в конце года, может с населения соберут Соточкой ?
Пару бы примеров таких раздутых дыр...
И с чего бы такой рецепт - соточкой? За ради красного словца?
тебя еще и в гугле забанили?
http://gold79.ru/ekonomika-i-finansy/de ... ln-rublej/
Опять хамишь?
В чем грандиозность или раздутость дыр? Что тут критичного для страны?
Почему вслед за термином "раздутые дыры" следует ехидное скинуться соточкой?

Что у тебя вообще с логикой? Или ты считаешь, что я не знаю о первоначальных показателях, при которых бюджет сверстывался и текущих? Ну так зря та считаешь...
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Курс доллара...

Сообщение Борей »

Милорд писал(а): Опять хамишь?
В чем грандиозность или раздутость дыр? Что тут критичного для страны?
Почему вслед за термином "раздутые дыры" следует ехидное скинуться соточкой?
Что у тебя вообще с логикой? Или ты считаешь, что я не знаю о первоначальных показателях, при которых бюджет сверстывался и текущих? Ну так зря та считаешь...
пару-тройку триллионов бюджетного дефицита это не раздутость? так что тогда для тебя раздутость? только умоляю про бюджет пендостана не стони, у них экономика другая.
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

Борей писал(а):
Милорд писал(а): Опять хамишь?
В чем грандиозность или раздутость дыр? Что тут критичного для страны?
Почему вслед за термином "раздутые дыры" следует ехидное скинуться соточкой?
Что у тебя вообще с логикой? Или ты считаешь, что я не знаю о первоначальных показателях, при которых бюджет сверстывался и текущих? Ну так зря та считаешь...
пару-тройку триллионов бюджетного дефицита это не раздутость? так что тогда для тебя раздутость? только умоляю про бюджет пендостана не стони, у них экономика другая.
Раздутость - это если бы изначально заложили эти излишки, не учитывая все риски... Учесть все невозможно, но еще как-то не конец года, чтобы давать окончательные цифры... Но, я так и не услышал проблема-то в чем? Если все социальные статьи будут исполнены, то проблемы пока не вижу... Финансирование каких проектов отложить, откуда брать резервы, собственные или привлеченные со стороны, это решают пусть профессионалы...
Так стон о раздутости и вкупе с этим термином скинуться соточкой - о чем и к чему?
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Курс доллара...

Сообщение Борей »

Милорд писал(а):
Борей писал(а):
Милорд писал(а): Опять хамишь?
В чем грандиозность или раздутость дыр? Что тут критичного для страны?
Почему вслед за термином "раздутые дыры" следует ехидное скинуться соточкой?
Что у тебя вообще с логикой? Или ты считаешь, что я не знаю о первоначальных показателях, при которых бюджет сверстывался и текущих? Ну так зря та считаешь...
пару-тройку триллионов бюджетного дефицита это не раздутость? так что тогда для тебя раздутость? только умоляю про бюджет пендостана не стони, у них экономика другая.
Раздутость - это если бы изначально заложили эти излишки, не учитывая все риски... Учесть все невозможно, но еще как-то не конец года, чтобы давать окончательные цифры... Но, я так и не услышал проблема-то в чем? Если все социальные статьи будут исполнены, то проблемы пока не вижу... Финансирование каких проектов отложить, откуда брать резервы, собственные или привлеченные со стороны, это решают пусть профессионалы...
Так стон о раздутости и вкупе с этим термином скинуться соточкой - о чем и к чему?
раздудость это не если и не кабы- а превышение расходов над доходами. Ну а стоны вполне небезосновательны- государство любит залезть к гражданам в карман.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

К слову, рубль отыграл все назад без вмешательства ЦБ

Сейчас доллар 66,4 и евро 74,9
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Курс доллара...

Сообщение Dr.Schultz »

Tarsius
это не рубль отыграл, а нефть :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение MaximusHELL »

Милорд писал(а):
Борей писал(а):В чем грандиозность или раздутость дыр? Что тут критичного для страны?
Почему вслед за термином "раздутые дыры" следует ехидное скинуться соточкой?

Что у тебя вообще с логикой? Или ты считаешь, что я не знаю о первоначальных показателях, при которых бюджет сверстывался и текущих? Ну так зря та считаешь...
з.в.резервы России это чистая формальность для "лапши по Федеральным телеканалам", их все потратили в том году на сдерживание Рубля и Войну, а что осталось расписали на внешние долги, т.е. золото есть, но его как бы и нет фактически.

В конце 2014года когда поняли что бабок вообще нет: пустили курс рубля на самотек, надо же было как-то налоги собрать с нефти и людишек которые ломанулись в магазины. Денег собрали вот вам и ополченцы часть территории отвоевали.
А что сейчас ? дыра в бюджете, надо будет откуда-то денег взять да и на Войну надо тоже денег. Значит доходы в РФ у среднего класса и дальше будут снижаться за счет курса нац.валюты.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

Dr.Schultz писал(а):это не рубль отыграл, а нефть :)
Не только нефть. РТС уже на уровне 18 числа, полностью все отыграли в отличие от западного рынка
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

MaximusHELL писал(а):
Милорд писал(а):
Борей писал(а):В чем грандиозность или раздутость дыр? Что тут критичного для страны?
Почему вслед за термином "раздутые дыры" следует ехидное скинуться соточкой?

Что у тебя вообще с логикой? Или ты считаешь, что я не знаю о первоначальных показателях, при которых бюджет сверстывался и текущих? Ну так зря та считаешь...
з.в.резервы России это чистая формальность для "лапши по Федеральным телеканалам", их все потратили в том году на сдерживание Рубля и Войну, а что осталось расписали на внешние долги, т.е. золото есть, но его как бы и нет фактически.

В конце 2014года когда поняли что бабок вообще нет: пустили курс рубля на самотек, надо же было как-то налоги собрать с нефти и людишек которые ломанулись в магазины. Денег собрали вот вам и ополченцы часть территории отвоевали.
А что сейчас ? дыра в бюджете, надо будет откуда-то денег взять да и на Войну надо тоже денег. Значит доходы в РФ у среднего класса и дальше будут снижаться за счет курса нац.валюты.
Пардон... Объем ЗВР стало быть фикция... я или что-то недопонимаю, или вы имеете более волную информация о ЗВР России ) Пока воздержусь от комментариев )
Сделать курс рубля плавающим для сбора налогов... тоже без комментариев... хотя нет, видимо в Казахстане тоже тенге на самотек пустили для сбора налогов, а не, например, чобы не потерять внешние рынки сбыта ) Ну да ладно...
И видимо Силуанов врет, что не только есть резервы, но и трогать их не собирается в этом году...

Можно поинтересоваться источниками столь полной информации? Я тоже был бы не против читать между строк Силуанова...
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

Борей, чем и как государство залезает в карман к гражданам? Курсом валюты? Значит это государство сознательно уронило рубль? Обоснуй.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение Zaxarov »

Милорд писал(а):Борей, чем и как государство залезает в карман к гражданам?
Ну есть же примеры с заморозкой пенсий, уже дважды, кстати.
Чем не залезание в карман ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение MaximusHELL »

Милорд писал(а):Можно поинтересоваться источниками столь полной информации?
Степан Геннадьевич Демура https://www.youtube.com/Stepandemura
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Курс доллара...

Сообщение Борей »

Zaxarov писал(а):
Милорд писал(а):Борей, чем и как государство залезает в карман к гражданам?
Ну есть же примеры с заморозкой пенсий, уже дважды, кстати.
Чем не залезание в карман ?
и не только пенсий. Отмена всяких льгот для малообеспеченных граждан. Урезание соцрасходов на медицину и образование. Все это здорово бьет по кошельку
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Курс доллара...

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):К слову, рубль отыграл все назад без вмешательства ЦБ
все назад к 30р за $ :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

papa_jons писал(а):все назад к 30р за $ :D
Судя по бурному интересу к развитию российской промышленности иностранными компаниями, все-таки курс на этом уровне замер надолго

Hyundai-Kia запланировал покупку нового завода в России
Daimler хочет построить завод в Петербурге
Китайская (!) SAIC хочет построить автомобильный завод в России
Японский шинник Toyo хочет построить завод в России

Борей сейчас наверное плачет горькими слезами :D
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

Zaxarov писал(а):
Милорд писал(а):Борей, чем и как государство залезает в карман к гражданам?
Ну есть же примеры с заморозкой пенсий, уже дважды, кстати.
Чем не залезание в карман ?
Тут все же речь о курсе валюты... Заморозка... может быть, но заморозкой разве столько денег освободится? Я не знаю, просто спрашиваю...
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

MaximusHELL писал(а):
Милорд писал(а):Можно поинтересоваться источниками столь полной информации?
Степан Геннадьевич Демура https://www.youtube.com/Stepandemura
Это только один источник... видимо, который знает больше о ЗВР, чем многие и многие )
Однако, вот натолкнулся я на несколько его выводов по принципу или-или... То есть прогнозировал противоположные тенденции. Как пример, его прогноз в январе о курсе - дойдет до 72, потом или на 100 пойдет или откатится... Как-то слишком уж расплывчато для столь знающего специалиста...
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

Борей писал(а):
Zaxarov писал(а):
Милорд писал(а):Борей, чем и как государство залезает в карман к гражданам?
Ну есть же примеры с заморозкой пенсий, уже дважды, кстати.
Чем не залезание в карман ?
и не только пенсий. Отмена всяких льгот для малообеспеченных граждан. Урезание соцрасходов на медицину и образование. Все это здорово бьет по кошельку
Возможно. А почему не делается предположение о раздутости размера субсидий, например? Слишком однобоко получается...
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

К вопросу о Демуре... Вот его эфир 2011 года... что-то мало сбылось...



И что там за история, когда его выперли из РБК в 2009 году? Отзывы о его даре Ванги как-то не очень...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Курс доллара...

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а): все-таки курс на этом уровне замер надолго
заскриню пожалуй, чтоб показать тебе к НГ :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Курс доллара...

Сообщение Борей »

Милорд писал(а): Возможно. А почему не делается предположение о раздутости размера субсидий, например? Слишком однобоко получается...
ну судя по продолжительности жизни населения и образованности всяких юристов эти субсидии надо только увеличивать и увиличивать
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

Борей писал(а):
Милорд писал(а): Возможно. А почему не делается предположение о раздутости размера субсидий, например? Слишком однобоко получается...
ну судя по продолжительности жизни населения и образованности всяких юристов эти субсидии надо только увеличивать и увиличивать
Тогда отвечу, что судя по недостатку образования и узости мышления, соответственно, некоторых индивидов, субсидии за их счет можно сократить... ибо бесполезно...
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Курс доллара...

Сообщение Борей »

Милорд писал(а):
Борей писал(а):
Милорд писал(а): Возможно. А почему не делается предположение о раздутости размера субсидий, например? Слишком однобоко получается...
ну судя по продолжительности жизни населения и образованности всяких юристов эти субсидии надо только увеличивать и увиличивать
Тогда отвечу, что судя по недостатку образования и узости мышления, соответственно, некоторых индивидов, субсидии за их счет можно сократить... ибо бесполезно...
ну вот, а говоришь не тролль :D А на деле субсидии конечно можно сокращать только потом страна с социальным взрывом столкнется.
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

Борей

Конечно не тролль. Я никогда не являюсь инициатором.
А вот сокращением должны заниматься профессионалы. И социальный взрыв совсем не обязателен.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Курс доллара...

Сообщение Борей »

Милорд писал(а):Борей

Конечно не тролль. Я никогда не являюсь инициатором.
А вот сокращением должны заниматься профессионалы. И социальный взрыв совсем не обязателен.
любые сокращения очень болезнены. Напомнить о монетизации льгот в 2005? Как пенсы дороги перекрывали?
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

Борей писал(а):
Милорд писал(а):Борей

Конечно не тролль. Я никогда не являюсь инициатором.
А вот сокращением должны заниматься профессионалы. И социальный взрыв совсем не обязателен.
любые сокращения очень болезнены. Напомнить о монетизации льгот в 2005? Как пенсы дороги перекрывали?
Да вот как-то ажиотаций то особо и не помню... И как-то последствий и социальных взрывов не упомяну...
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Курс доллара...

Сообщение Борей »

Милорд писал(а): Да вот как-то ажиотаций то особо и не помню... И как-то последствий и социальных взрывов не упомяну...
да было
Скрытый текст:
9 января, Солнечногорск (Московская обл.) На Советской площади города прошёл митинг протеста. В митинге приняли участие около 1200 человек. Протестующие перекрыли Ленинградское шоссе, несмотря на оцепление ОМОНа.

10 января, Альметьевск (Татарстан). Участие в несанкционированном митинге приняли более 5 тысяч человек. Жители Альметьевска собрались на центральной площади и требовали восстановить бесплатный проезд для пенсионеров на городском транспорте, отменить 100-процентную плату за квартиру и коммунальные услуги. Во время митинга было парализовано движение транспорта.

10 января, Химки (Московская обл.). Около 11.00 движение по Ленинградскому шоссе в районе остановки «Бутаково» было полностью блокировано более чем 300 пенсионерами. На 12 участников митинга составлены протоколы об административных нарушениях.

11 января, Тольятти (Самарская обл.). В Тольятти у здания местной мэрии около 500 пенсионеров собрались на митинг и потреблвали разговора с мэром города. Когда представитель мэрии сообщил, что мэра Уткина нет на рабочем месте, рассерженные пенсионеры бросились на охранявший вход в здание кордон милиционеров, вооружённых автоматами, и смяли их. В здание прорвалось несколько пожилых женщин. Так и не найдя мэра, остальные митингующие с революционными песнями отправились блокировать городские улицы. Толпа остановила движение автотранспорта в центре на два часа.

12 января, Пенза. Более трех часов продолжался в центре Пензы несанкционированный митинг пожилых людей, в котором приняло участие около 1000 человек. С утра люди пришли к зданию городской мэрии, требуя встречи с исполняющим обязанности главы городской администрации Владимиром Анисимовым. Они несли лозунги «Власть – не грабь семьи», «Мы не рабы, рабы не мы!», «С голосом мы – граждане, а без него – быдло!».

12 января, Самара. 300-400 человек перегородили в Самаре улицы Гагарина и Революционную. Основные требования протестующих изложены на плакатах «Верните наши вклады», «Путин – враг хуже Гитлера».

12 января, Ижевск. В Ижевске сотни пенсионеров с плакатами, требующими вернуть льготы, направились в сторону президентского дворца. Толпа смогла прорваться через милицейское оцепление. Движение на отдельных улицах города перекрыто более двух часов. Также было блокировано здание Дома правительства. Несколько попыток прорваться в здание закончились неудачей. Милиции пришлось усилить оцепление ещё взводом омоновцев. В это время омоновцы незаметно скрутили одного протестующего. Когда его уже посадили в автозак, пенсионеры окружили машину, начали ритмично дубасить по ней, через 20 минут человека выпустили. Число митингующих достигло 5000 человек.

14 января, Орёл. Утром более 500 человек перекрыли трамвайные пути в центре города близ площади генерала Ермолова. На транспарантах митингующих было написано: «Путинизм – это грабеж и предательство», «Сегодня – льготы, завтра – пенсии. Это людоедство».

14 января, Вышний Волочёк. В течение трёх часов, с 15.00 до 18.00, на 302-м километре федеральной трассы «Россия» Москва – Санкт-Петербург в Вышнем Волочке было перекрыто движение автомобильного транспорта. Около 250 пенсионеров блокировали движение автотранспорта в направлении обоих городов. Собравшиеся требовали: «Верните наши льготы!».
14 января, Рыбинск (Ярославская обл.). Около полудня около 1500 пенсионеров Рыбинска перекрыли движение на центральной улице Крестовой. В 12 часов на соседней площади открылся митинг против монетизации льгот. В своей резолюции собравшиеся потребовали от властей восстановления бесплатного проезда для ветеранов труда и пенсионеров. Митингующие также потребовали отставки президента Владимира Путина и губернатора Анатолия Лисицына.

15 января, Псков. На Октябрьском проспекте состоялся массовый митинг протеста против монетизации льгот. В митинге и последующем марше протеста по Октябрьскому проспекту приняли участие не менее 3000 человек. Это былосамое массовое общественное мероприятие в Пскове с 1991 года.

15 января, Санкт-Петербург. После несанкционированного митинга около администрации Санкт-Петербурга активисты, перекрыв Суворовский проспект, двинулись по нему к Невскому проспекту. Около 500 активистов пытались перекрыть Невский проспект около станции метро «Гостиный двор». Вторая акция началась на Московском проспекте, около станции метро «Парк Победы». Митингующие в количестве около 400 человек перекрывали Московский проспект. В ходе митинга машина сбила одного человека. По предварительным данным, он скончался.

17 января, Ангарск. На несанкционированный митинг в Ангарске на площади перед зданием городской администрации собралось более 1 тыс. человек, которые потребовали отметить монетизацию льгот. Участники примерно на час перекрыли автомобильное движение по улицам Карла Маркса и Ленина.

18 января, Калуга. Митинг пенсионеров прошел в Калуге возле здания обладминистрации. В нем приняли участие более 2 тыс. человек, которые на час перекрыли движение автотранспорта через площадь. Это уже второй за последние дни митинг в Калуге против закона о льготных выплатах.

18 января, Тверь. В Твери на митинг собралось более 5000 человек. Народ клеймит позором властные структуры и расходиться не собирается. Губернатор не выходит. Пенсионеры перекрыли три центральные улицы города, заняв всю площадь перед администрацией города. Администрация Тверской области блокирована, транспорт по ул. Советской не ходит. Также блокирован Тверской проспект и перекрыты трамвайные пути. Попытку ворваться в здание администрации области сорвали спецвойска. Дороги по-прежнему блокированы. Мэра Лебедева встретили криками «позор» и он убежал.

18 января, Томск. В Томске собралось 8 тысяч человек на акцию протеста. Пикет проходил в центре города на пл. Ленина практически у здания областной администрации. Через некоторое время пикет перерос в стихийный митинг. Люди разделились: около 2 тысяч человек перекрыли пр. Ленина, все остальные направились к зданию областной администрации, где пытались пробиться сквозь заслон из милиционеров, которые охраняли дверь. Около 3 тысяч человек остались у здания областной администрации, остальные пошли на перекрытие дорог. В итоге центр города был полностью перекрыт протестующими людьми. После полного перекрытия центра города, представители власти выходили к народу, но их объяснения, что реформа только началась и положительные её стороны ещё просто не проявились, нашли отклик скандированием «Льготы!» и «Позор власти!». Народ пошёл на штурм. Милиции удалось сдержать натиск.

18 января, Краснодар. На акцию собралось более 1500 человек. Собравшиеся требовали от федеральных и местных властей немедленной отмены антинародных решений, восстановления прав граждан. На митинге, который проходил у мэрии, и.о. главы администрации Краснодара В. Евланов был встречен возгласами «Позор, позор!». Никто не стал слушать его неуклюжих оправданий и призывов к гражданам успокоиться. Митингующие перекрыли ул. Красную, остановили движение трамваев по другим магистралям города. Лозунги пикетчиков были «Путина в отставку! Ткачева долой!» В ответ на речи представителей власти люди кричали: «Воры! Верните льготы!», а затем стали петь «Вставай, страна огромная!»

19 января, Чита. В пикете против монетизации льгот в Чите, принимают участие не менее 1500 человек. Уже в течение двух часов разгневанная толпа стоит под стенами областной администрации и требует, чтобы к ним вышел губернатор. Спикер областной думы Анатолий Романов был встречен криками «Единороссы – предатели!». Наиболее решительная часть пенсионеров перекрыла улицу Бутина. Здесь стоят не менее 10 троллейбусов, образовалась огромная автомобильная пробка. Люди, больше двух часов стоя на морозе, поют революционные песни и гимн Советского Союза.

20 января, Бийск (Алтайский край). На митинг собралось 3 тыс. человек. Пикетчики перекрыли центральные улицы города, в том числе федеральную автотрассу Новосибирск-Ташанта (Чуйский тракт). Сбита одна из пенсионерок, останавливавшая автомобили и призывавшая водителей присоединиться к акции протеста.

20 января, Коломна (Московская область). На митинг вышло около2000 человек. Во время митинга были задержаны несколько студентов, поддержавших протестующих – их отвезли в ближайшее отделение милиции. Собравшиеся потребовали освободить молодых борцов и в знак протеста перекрыли движение на ближайшей дороге. Она была освобождена только тогда, когда задержанных студентов освободили. В конце митинга собравшиеся потребовали отправить президента в отставку и передать всю власть народным Советам.

23 января, Ростов-на-Дону. На площади Ленина прошел митинг, в котором приняло участие около 5 тыс. человек. Ораторы призывали: «Путин – то же, что и Ельцин, только в более циничном гайдаровском исполнении». На митинге предложено внести в резолюцию пункты о выражении недоверия президенту РФ, роспуске Госдумы и немедленной отставке федерального правительства. После этого двое знаменосцев с плакатами «Возродим СССР – долой людоедский режим» и «Социализм – будущее землян» медленно обошли вокруг памятника В. И. Ленину, возле которого проходила акция.

25 января, Белгород. По оценкам милиции, на Соборной площади собралось не менее 10 тысяч человек. Это были люди разных возрастов и социальных групп: пенсионеры, студенты, рабочие, учителя, врачи – все те, кого обокрала и унизила нынешняя власть. Из уст митингующих, а так же с их плакатов можно было услышать и прочитать: «Путина – долой!», «Чиновников – под суд», «Требуем немедленно остановить рост цен», «Нет монетизации!». Все центральные улицы были перекрыты. Митингующие граждане пытались поговорить с засевшими в здании администрации чиновниками, но были оттеснены многочисленными милиционерами.

25 января, Киров. Потоки людей стекались на Театральную площадь города. Около 7000 человек - ветераны, инвалиды, пенсионеры и молодежь несли в руках самодельные плакаты и транспаранты. Приехали делегации из районов области. Каждый старался внести свою лепту в копилку общего гнева проводимой буржуазными властями политикой антинародных реформ: «Реформа жилья – кормушка для жулья!», «Чубайсу – электрический стул!», «Путин не обманывай народ!», «Прекратим БЕС-ПУТНую политику Кремля!» Мэра областного центра Василия Киселева собравшиеся освистали, так и не дав слова.

25 января, Нижний Новгород. На площади Минина прошел митинг протеста против вступления в силу закона о монетизации льгот. Собралось более 4 тыс. человек. Основными требованиями митингующих стали отставка правительства и президента РФ и роспуск Государственной Думы РФ, прекращение или приостановление действия закона о замене льгот денежными выплатами до определения механизмов достойной компенсации. Ближе к концу митинга было повешено чучело президента Путина в футболке «Единой России».

28 января, Калининград. Митинг начался с того, что группа молодых людей, назвавших себя «анархистами» развернула транспарант «Революция будет всегда!» и призвала стариков «создавать отряды самоуправления для борьбы с властью». Через 15 минут в толпе собравшихся начались раздаваться крики: «Идём штурмовать мэрию!» Когда люди подошли к зданию городской администрации, то увидели, что центральный вход блокирован двумя десятками милиционеров. Вышедший к митингующим управляющий делами мэрии Леонид Донских распорядился вызывать ОМОН. К этому времени страсти накалились. Пожилые люди бросались на милиционеров со словами: «У тебя же есть отцы и матери, как ты терпишь эту власть!» Тем времен к центральному входу подъехал милицейский микроавтобус, в который прибывшие омоновцы начали заталкивать молодых людей. Юноши начали падать на землю, образовалась сутолока. Милиционеры сумели втолкать в автомобиль 4 молодых людей, и машина уехала в районный ОВД. Собравшиеся пошли выручать задержанных из РОВД.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Курс доллара...

Сообщение INSIDE »

Милорд писал(а):Да вот как-то ажиотаций то особо и не помню... И как-то последствий и социальных взрывов не упомяну...
Да нет, пошумели немного. Потому что привыкли к одному, а тут другое. Стариков можно понять, у них устоявшееся мнение. А потом многие говорили, что удобнее стало. meeting:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Курс доллара...

Сообщение Милорд »

INSIDE писал(а):
Милорд писал(а):Да вот как-то ажиотаций то особо и не помню... И как-то последствий и социальных взрывов не упомяну...
Да нет, пошумели немного. Потому что привыкли к одному, а тут другое. Стариков можно понять, у них устоявшееся мнение. А потом многие говорили, что удобнее стало. meeting:
Ага... Но вот определенным индивидам очень почему-то хочется вспоминать именно "социальный взрыв", а не лучше стало... Избирательность, однако...
senizka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 21:45

Курс доллара...

Сообщение senizka »

Милорд писал(а):Ага... Но вот определенным индивидам очень почему-то хочется вспоминать именно "социальный взрыв", а не лучше стало... Избирательность, однако...
На чем основано "лучше стало"?
В стране 20миллионов живут за чертой бедности (а скоро еще больше будет). Какие достижения?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

senizka писал(а):В стране 20миллионов живут за чертой бедности (а скоро еще больше будет)
Где пруф, голословный пропагандистский бот?

P.S. На Эхо и РБК ссылок не давать :P
senizka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 21:45

Курс доллара...

Сообщение senizka »

Tarsius писал(а):
senizka писал(а):В стране 20миллионов живут за чертой бедности (а скоро еще больше будет)
Где пруф, голословный пропагандистский бот?
P.S. На Эхо и РБК ссылок не давать :P
Голодец: численность бедных в России достигла 22 миллионов человек
http://ria.ru/society/20150713/1126443918.html
Число россиян, живущих за чертой бедности, превысило 16 миллионов
http://www.rg.ru/2015/03/28/bednost-site-anons.html
Каждый шестой человек...

Еще? Жду опровергающие факты о богатстве наших граждан или пруф, голословный пропагандистский бот? :D

ЗЫ на лайф- ньюс, нтв и орт ссылок не давать))))
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»