Курс доллара...

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курс доллара...

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Вот почему у нас не могут взять и запретить деятельность спекулянтов?
Потому что это путь к чёрному рынку валюты. К тому, от чего мы ушли не так давно.
Запретами не решить никакую проблему. Даже те же поставки товаров из ЕС, как видим, идут. Но, идут в обход и в объезд с другими этикетками. Что только повышает их стоимость и даёт заработать вдруг появившимся посредникам, больше ничего.
Если ввести валютные ограничения, рынок никуда не денется. Он просто уйдёт в тень, повысит ещё больше курсы, наплодит всяких небесплатных посредников, новых ООО "Вектор" и менял, и наши правители ещё больше утратят контроль над этим серо-чёрным оборотом.

-----------------

Тем временем...
Роснефти все-таки дали 625 млрд. рублей.

11 декабря "Роснефть" разместила рублевые облигации на 625 млрд рублей. На следующий день совет директоров Банка России принял беспрецедентное решение включить эти 14 выпусков биржевых облигаций в ломбардный список.

Покупатель бондов "Роснефти" неизвестен. "Облигации "Роснефти" могли купить крупные банки, скорее всего, госбанки. Возможно, ВЭБ или пул банков", - считает главный экономист АФК "Система" Евгений Надоршин.

По информации РБК, размещение "Роснефти" - только начало: ЦБ собирается существенно увеличить кредитование российских компаний через РЕПО с их облигациями. Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева провела совещание с казначеями из банков и компаний, на котором рекомендовала компаниям выпускать больше облигаций, а банкам их выкупать и закладывать в ЦБ.

Таким образом, ЦБ пытается одновременно поддержать компании и активизировать финансовый рынок, объясняет участник совещания. План рассчитан на крупные компании, которые раньше размещались за рубежом, а сейчас будут занимать на внутреннем рынке. Так, на совещаниях в ЦБ обсуждалась возможность размещений на разные сроки "Газпрома" и "Норникеля".

Основной вопрос, связанный с привлечением "Роснефтью" такого количества рублей, - будет ли она конвертировать их в валюту. Если "Роснефть" решит конвертировать в валюту все привлеченные 625 млрд рублей, это обрушит курс. Сделка, вероятно, была проведена с условием не покупать на эти рубли валюту, в противном случае курс рубля за два дня может опуститься до 100 рублей за доллар.
Выпуск облигаций госкомпанией и выкуп их госбанками - это по сути скрытая выдача компании денег государством из разных фондов. Типа напрямую не дадим, но дадим через банк и назовём это размещением облигаций. Которые потом всё равно государство погасит. Так же, как гасит сейчас долги "частных инвесторов" на стройки в Сочи.

Почему государство выкупило, а не кто-то ещё? Потому что никто другой покупать сейчас такое количество облигаций на такую сумму не будет. Денег нет, да и санкции Роснефти никто не отменял - связываться не будут. :naughty:

Как говорится, о чём так долго говорили большевики, по-тихому случилось: Сечин таки получил 10 миллиардов долларов. Запасаемся попкорном и ждём, кому следующему отвалят парочку миллиардов зелени...
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
МаркА
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:56

Курс доллара...

Сообщение МаркА »

НамКрыш !
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение Zaxarov »

на момент окончания торгов курс валюты США по отношению к рублю вырос на 6,27 рубля — до 64,4455 рубля за доллар,
а курс европейской валюты — на 6,59 рубля, до уровня 78,8715 рубля за евро.

http://moex.com/

Это уже не на рубль-полтора (((
nosql.ru !
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

Tarsius писал(а):Сейчас вообще никто не понимает, что происходит. Даже у меня разрыв шаблона, тут либо очень грамотная шахматная партия с отдачей кучи фигур противнику, либо запад добивается-таки своего и всю страну сломает :-(
Настоящий разрыв шаблона у тебя Тарсиус произойдет лишь тогда - когда ты наконец то поймешь, что это не запад чего то там добивается, а это власть которую ты так любишь - принимает решения против самой себя... Но, пока есть такие как ты - им бояться нечего, можно бесконечно издеваться над народом, при полном его одобрении, до определенной поры. Вон Димон уже заявил, что сокращает расходы бюджета, и не исключено, что твою ОПП отрежут от кормушки - будешь тогда как все :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

http://news.mail.ru/economics/20478194/?frommail=1

всё в порядке - мы всех переиграли, это ж нам пойдёт только на пользу :D :D :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Курс доллара...

Сообщение Севенши »

Tarsius писал(а):
Совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 года ключевую ставку до 17,00% годовых.
© http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=16 ... _39_23.htm :shock:
что это значит? что кредиты подорожают?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение Zaxarov »

Севенши писал(а):
Tarsius писал(а):
Совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 года ключевую ставку до 17,00% годовых.
© http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=16 ... _39_23.htm :shock:
что это значит? что кредиты подорожают?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BA%D0%B0

Судя по всему, да, подорожают
nosql.ru !
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Курс доллара...

Сообщение INSIDE »

А что, кто-то ждал, что нас не будут давить по полной, а чуть-чуть попугают? Проглотят Крым и неповиновение? Не попытаются вскрыть все те слабые места, которых в России действительно хватает? Беспрецедентное давление. Наверняка есть ещё пара карт в рукаве, чтобы сделать ситуёвину ещё хуже. Думаю, впереди нас ждёт ещё и ряд митингов а-ля "Бунт голодных" и "Мы говорили"... Только хрена лысого из всей этой затеи получится. Да, какое-то время будет тяжеловато. Да, будут проблемы ипотека-машины-турпоездки и т.д. Ну и...? Сидим сейчас, смотрим на каждодневный курс, как в кинозале киношку, и губами шлёпаем, размышляя, насколько мы разорены. Да что ж мы за люди такие, что когда всё классно и хорошо, мы обнимаемся, поём и танцуем, а когда нас поджимает, готовы всё и вся дерьмом поливать и из-за кустов шипеть. Ну а у всякой шушеры сейчас вообще праздник души... Это я так, мысли вслух. А то боюсь, мне сейчас простыню математических выкладок разные знайки выкатят. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Курс доллара...

Сообщение Зубр »

INSIDE
самая большая претензия к власти, это то что пока как ты говоришь все было хорошо, они как та стрекоза пели и гуляли. Ведь все эти риски можно было и нужно было просчитать. у нас и разведка и куча аналитических институтов деньги налогоплательщиков получают получается за зря? это что враз чтоли все отношения с западом рухнули?
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Курс доллара...

Сообщение Зайчиха »

Tarsius писал(а):Сейчас вообще никто не понимает, что происходит. Даже у меня разрыв шаблона, тут либо очень грамотная шахматная партия с отдачей кучи фигур противнику, либо запад добивается-таки своего и всю страну сломает
вот и я думаю, или гениальный план. или очередная глупость руководства... а скорее всего, как всегда "русский авось"
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

Я просто не понимаю - кто и где нас давит по полной? Что ж за помойка такая в голове у наших граждан? С какого канала вы эту ересь впитываете? Ну ввели санкции против узкой группы лиц, и? У нас экономика рухнула, из-за того что Тимченко гунвор продал? Да что ж это за экономика такая тогда? на чем она вообще держалась? И че, где еще давление?

Я понимаю, что эмбарго оказало неизмеримый вред для экономики - так ж сами себе уши отморозили. И в чем давление то?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Курс доллара...

Сообщение сосед65 »

Зубр
Да вроде наша разведка сработала лучше, чем иракская, ливийская, украинская...
Прав INSIDE - мы и не такие трудности проходили. А любители поиграть с ростовщиками (кредиты-ипотеки) в их игры и по их правилам всегда рано или поздно попадают - жить по средствам гораздо спокойней.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Курс доллара...

Сообщение Зубр »

сосед65 писал(а):Да вроде наша разведка сработала лучше, чем иракская, ливийская, украинская...
И наверняка лучше чем зимбабвийская...
А лучше или нет, это уже после выхода из кризиса говорить можно. Пока штопор.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Курс доллара...

Сообщение летучка »

INSIDE писал(а):Да, будут проблемы ипотека-машины-турпоездки и т.д.
Когда полстраны и без кризиса было у черты бедности, то пугает совсем не это.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Курс доллара...

Сообщение Зайчиха »

Viking писал(а):Я просто не понимаю - кто и где нас давит по полной
Открою вам "страшную тайну" (котоая и не тайна вовсе) - было у страны два источника денег - западные кредиты и нефтяные доллары. Теперь оба перекрыты.
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Курс доллара...

Сообщение Zaxarov »

Зайчиха писал(а):
Viking писал(а):Я просто не понимаю - кто и где нас давит по полной
Открою вам "страшную тайну" (котоая и не тайна вовсе) - было у страны два источника денег - западные кредиты и нефтяные доллары. Теперь оба перекрыты.
Ну, канал нефтедолларов не перекрыт, просто ручеёк становится всё тоньше, напор воды ослабевает
Последний раз редактировалось Zaxarov 16 дек 2014 10:56, всего редактировалось 1 раз.
nosql.ru !
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Курс доллара...

Сообщение INSIDE »

Viking писал(а):Я просто не понимаю - кто и где нас давит по полной? Что ж за помойка такая в голове у наших граждан? С какого канала вы эту ересь впитываете? Ну ввели санкции против узкой группы лиц, и? У нас экономика рухнула, из-за того что Тимченко гунвор продал? Да что ж это за экономика такая тогда? на чем она вообще держалась? И че, где еще давление?

Я понимаю, что эмбарго оказало неизмеримый вред для экономики - так ж сами себе уши отморозили. И в чем давление то?
Вот те и раз... То есть Вы считаете, что падение цен на нефть в 2 раза именно сейчас - случайность? Что санкции против крупнейших российских банков - это не давление? Что ситуация с "Мистралями", "Южным потоком" и торговым эмбарго - это ерунда? Я не впитываю ничего ни с каких каналов, ибо мне это не нужно, чтобы хоть немного понимать, что происходит. Что же касается экономики... Так пока ничего сверхстрашного и не произошло.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Деньги
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2013 07:20

Курс доллара...

Сообщение Деньги »

В экономике у нас всё хорошо, а дальше будет ещё лучше. В падении рубля виноваты спекулянты.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

Зайчиха писал(а):
Viking писал(а):Я просто не понимаю - кто и где нас давит по полной
Открою вам "страшную тайну" (котоая и не тайна вовсе) - было у страны два источника денег - западные кредиты и нефтяные доллары. Теперь оба перекрыты.
Да неужели? И что, про эту страшную тайну все эти годы никто не знал? :mrgreen: Это стало такой неожиданностью для всех?
А как же "путин всех переиграл" и "санкции нам пойдут только на пользу и европа сама себя накажет"? :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

INSIDE писал(а):
Viking писал(а):Я просто не понимаю - кто и где нас давит по полной? Что ж за помойка такая в голове у наших граждан? С какого канала вы эту ересь впитываете? Ну ввели санкции против узкой группы лиц, и? У нас экономика рухнула, из-за того что Тимченко гунвор продал? Да что ж это за экономика такая тогда? на чем она вообще держалась? И че, где еще давление?

Я понимаю, что эмбарго оказало неизмеримый вред для экономики - так ж сами себе уши отморозили. И в чем давление то?
Вот те и раз... То есть Вы считаете, что падение цен на нефть в 2 раза именно сейчас - случайность? Что санкции против крупнейших российских банков - это не давление? Что ситуация с "Мистралями", "Южным потоком" и торговым эмбарго - это ерунда? Я не впитываю ничего ни с каких каналов, ибо мне это не нужно, чтобы хоть немного понимать, что происходит. Что же касается экономики... Так пока ничего сверхстрашного и не произошло.
Я считаю, что то что мы проспали сланцевую революцию - вина только наша. Или нам снова все должны?
То что наша фин система держалась, как оказалось, на парочке банков - тоже наше руководство не виновато оказалось?
Про торговое эмбарго давайте подобробнее - его нам запад ввёл? :mrgreen:

Про мистрали вроде ж дмитрий олегович сказал, что они нам вовсе и не нужны. И про южный поток говорят - не нужен он нам был на самом деле, сейчас турки наши братья на век, вместе с китайцами и африкой. Так и что? Где же в каком месте кровавый запад нас душит? Айфоны нам не поставляет, или русских туристов на границе расстреливает? Я жду вменяемый ответ, а не сказки про то как санкции против парочки банков - обрушили экономику сверхдержавы - это просто даже неинтересно обсуждать...

Может причина кризиса в другом? Вон даже Греф недавно ж намекал на это :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

Что интересно, от падения рубля не спасла даже ключевая ставка в 17%, что утром отыграли, уже проиграли - снова евро по 80,3. Теперь тупо рубль будет падать с такой скоростью, чтобы окупилось кредитное плечо у спекулянтов :?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Курс доллара...

Сообщение Зубр »

Tarsius писал(а):Что интересно, от падения рубля не спасла даже ключевая ставка в 17%, что утром отыграли, уже проиграли - снова евро по 80,3. Теперь тупо рубль будет падать с такой скоростью, чтобы окупилось кредитное плечо у спекулянтов :?
Вся эта экономика финансовая пирамида
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Курс доллара...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius

Ты про какое-то чудо в начале 2015 г. говорил, сразу после НГ...
Нам его ждать, или отменяется?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):Нам его ждать, или отменяется?
Уже скорее всего отменяется. Тут бы рубль спасти для начала. Падение уже вообще не контролируемое
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Курс доллара...

Сообщение Андрей221 »

Щас, когда случится шухер, главное успеть ченить вовремя сп.....ть))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Курс доллара...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Уже скорее всего отменяется.
Ну тогда уж расскажи, что за чудо должно было случиться?
Теперь-то уже можно?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Курс доллара...

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):Ну тогда уж расскажи
Не хочу провоцировать местных самоназванных "аналитиков", как говорится, "уйди старуха, я в печали" - не до этого
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Курс доллара...

Сообщение Dr.Schultz »

Tarsius писал(а):Теперь тупо рубль будет падать с такой скоростью, чтобы окупилось кредитное плечо у спекулянтов :?
осталось еще решающего рывка "среднего класса" дождаться, который решит сразу несколько сотен ярдов рублей продать
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

Tarsius писал(а):Что интересно, от падения рубля не спасла даже ключевая ставка в 17%, что утром отыграли, уже проиграли - снова евро по 80,3. Теперь тупо рубль будет падать с такой скоростью, чтобы окупилось кредитное плечо у спекулянтов :?
не переживай ты так - это ж многоходовка, гениальный щахматный ход - слить все фигуры, и последним оставшимся королем, с ядерной боеголовкой - метко запустить противнику звонко в лоб.
Ведь ты же этого хотел, или нет?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Курс доллара...

Сообщение Dr.Schultz »

Viking писал(а):не переживай ты так - это ж многоходовка, гениальный щахматный ход - слить все фигуры, и последним оставшимся королем, с ядерной боеголовкой - метко запустить противнику звонко в лоб.
:D socool:
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Курс доллара...

Сообщение Зайчиха »

Dr.Schultz писал(а):не переживай ты так - это ж многоходовка, гениальный щахматный ход - слить все фигуры, и последним оставшимся королем, с ядерной боеголовкой - метко запустить противнику звонко в лоб.
facepalm: я вот не хочу войны...ы-ы-ы-ы-ы :cry:
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Курс доллара...

Сообщение Aviator »

Как пишут Известия, банки начали закупать 5-значные табло для своих обменников. С тремя знаками под рубли и двумя для копеек. :-k
http://izvestia.ru/news/580808
Последний раз редактировалось Aviator 16 дек 2014 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Курс доллара...

Сообщение Зубр »

Зайчиха писал(а):
Dr.Schultz писал(а):не переживай ты так - это ж многоходовка, гениальный щахматный ход - слить все фигуры, и последним оставшимся королем, с ядерной боеголовкой - метко запустить противнику звонко в лоб.
facepalm: я вот не хочу войны...ы-ы-ы-ы-ы :cry:
Ничего. Будешь санитаркой.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Курс доллара...

Сообщение Viking »

facepalm: я вот не хочу войны...ы-ы-ы-ы-ы :cry:
а кто ж тебя спрашивать будет

Изображение

кругом враги, каратели, масоны и прочая контреволюция.. я дам вам парабеллу... :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Курс доллара...

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Как пишут Известия, банки начали закупать 5-значные табло для своих обменников. С тремя знаками под рубли и двумя для копеек. :-k
вчерашний баян crazy:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»