Коронавирус - новости и обсуждение

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а): 08 ноя 2021 16:07 Ох бедолаги мы. Ну не работает вакцина, но всё равно заставляют.
Хотел уволиться по этому поводу, дома отоспаться, но нашел один варик, мож поработаю еще
принятие в свой организм жижи в России - дело исключительно добровольное !
nosql.ru !
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение mike »

Zaxarov писал(а): 27 ноя 2021 19:38 дело исключительно добровольное
это временно. государство все равно вас всех отымеет с разнообразной степенью извращенности
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение Zaxarov »

mike писал(а): 28 ноя 2021 16:42
Zaxarov писал(а): 27 ноя 2021 19:38 дело исключительно добровольное
это временно. государство все равно вас всех отымеет с разнообразной степенью извращенности
а вас уже отымело
nosql.ru !
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение mike »

Zaxarov писал(а): 29 ноя 2021 16:51 а вас уже отымело
но вой раздается почему-то только со стороны антиваксеров.. может потому, что у большинства привитых это рациональный осознанный выбор?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение SPeaker »

Может антиваксеры и воют, а что им еще остается, ведб привитые становятся прям отшибленные и злые, с нотками снобизма. В этой ситуации осознанность привитых довольно сомнительна. Люди, называющих других антиваксерами, глумящиеся, унижающие, поддерживающие это разделение не могут быть адекватными и рациональными. А уж желание осознанно привиться средством, разработанным в развалившейся стране с отсутствующей медициной только подтверждают отсутствия осознанности выбора.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение mike »

Ох божечки! От "антиваксеры" бомбануло :lol:
"Жижа, шмурдяк, бараны, фашисты, рабы" это употребляют конечно же высокообразованные культурные и адекватные люди

Рациональные? Предложи свой выход из ситуации. Есть альтернативы?

Отсталая медицина? Спутник в недавней статье в Ланцете признан самой эффективной вакциной
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение An-61 »

mike
Один хрен, все к тому и идет, что всех поголовно отвакцинируют.
Прижмут к реке и крышка. с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение SPeaker »

Да да, отсталая медицина. Что при совке, что сейчас. Назови ка мне навскидку хоть один препарат мирового уровня, который едут к нам закупать? Видимо арбидол с кагоцелом? Сам-то в аптеке предпочтение каким аналогам отдаешь? Поди хотя бы Индии или Польше, лишь бы не наши покупать?
Не надо мне лепить про наши достижения в медицине, когда нам до сих пор ставят совковый АКДС со страшными побочками, а заполнение 500 больничных коек на область 10млн жителей является катастрофой. Я уж молчу об утечке мозгов на запад и условия в больницах с зарплатми.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 30 ноя 2021 09:52 Назови ка мне навскидку хоть один препарат мирового уровня
Новичок и мельдоний
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение Black Angel »

mike писал(а): 30 ноя 2021 11:14
SPeaker писал(а): 30 ноя 2021 09:52 Назови ка мне навскидку хоть один препарат мирового уровня
Новичок и мельдоний
:)
Был бы лайк, я бы его поставил...
Дима Щ. :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение SPeaker »

mike писал(а): 30 ноя 2021 11:14Новичок
Даже новичок не может своей задачи выполнить.
А мельдоний вроде как ещё в совке разработали, как витаминки :lol:
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение Зубр »

mike писал(а): 29 ноя 2021 18:05
Zaxarov писал(а): 29 ноя 2021 16:51 а вас уже отымело
но вой раздается почему-то только со стороны антиваксеров.. может потому, что у большинства привитых это рациональный осознанный выбор?
а по моему наоборот :)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение Daddy Cool »

Зубр писал(а): 19 дек 2021 15:58а по моему наоборот
По-моему тоже ;)
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение taisha k. »

А по моему, всём зашибись. Лишний повод для срача - это де всегда так приятно :ciggy:
Но да, среди моих знакомых лютуют в основном антиваксеры
А я, как человек, привитый и спутником и теперь ещё файзером, вообще ни с кем не ссорюсь. У меня теперь по средам и пятницам прямое включение с Биллом Гейтсом посредством 5Г на тему Как всех сначала обесплодить, А потом нафиг отключить. А во вторникам и четвергам я хожу голосовать за Путина на седьмой срок 8-)
А по субботам я вообще пью виски с пельменями и ненавижу сразу и пиндосов и коммуняк :lol:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение хотабыч »

taisha k. писал(а): 20 дек 2021 23:00 я, как человек, привитый и спутником и теперь ещё файзером,
Таисия Жириновская! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение SPeaker »

Ну судя по периодическим набросам и высокопарным подколам, Таисию всё же не обошла стороной агрессия в сторону непривитых сограждан. Так что пенять на лютующих антиваксеров не стоит, тут как бэ всё само за себя говорит.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение taisha k. »

SPeaker, да я ж и до прививки была агрессивная же :)
Это врождённое
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение mike »

Антиваксерам так хочется найти хоть чуточку агрессии от прививочников что она им уже везде мерещится... Ну покажите уже мне хоть один тред с набежавшими ваксерами-агитаторами. Хоть почитаю агрессивного что-нибудь...

Тема уж вроде как сугубо информационная, но нет надо лезть в нее со своим бесценным мнением про "жижу", отечественную медицину и прочим "по-моему"
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение SPeaker »

taisha k., чето не припомню такого ранее.

mike, свои посты для начала почитай. Ах да, ты же удалил всё, очень удобно. Но и в новой теме ты уже достаточно навешал ярлыков антиваксеров. Продолжай унижать, доминировать. При том практически единственный, кто оголтело это делает. Ну Таисия еще, но там врождённое :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение taisha k. »

SPeaker, ха :) когда то давно почтенный Викинг даже склонял голову, как я умело и зло стебалась над новичками. Так что я после вакцин ещё даже сильно добрее стала. Или с тех пор, как потолстела :D
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение taisha k. »

SPeaker, а если без иронии, вы, правда, как дикобраз. Везде видится агрессия, агитации и призывы. Я, честно, их не вижу. Я вообще даже писать в этой тебе не хотела, хотя это единственная тема форума, которая ещё шевелится.
Мне, в отличие от Майка, глубоко насрать, кто привит, а кто нет. Не я принуждаю к введению Кью ар кодов и прочей мутни
Мне страшно, что вся эта антиваксерская истерия реально из многих моих знакомых сделала параноиков. Клянусь, совсем недавно от адекватной соседки всё 7 минут, что курили на общем балконе, слушала ересь про золотой миллиард и "отключение" Чипированных. От другой, которую знаю лет 15 - про химтрейлы и евреев, которые всех травят ( даже порадовалась своим еврейским корням - авось меня не отравят)
Лично слышала от людей, когда один безумец пострелял людей в каком то заведении, что он, мол, бедный, устал от Кью ар кодов. Представляете? Человек стрелял в ребёнка, а люди находят этому оправдания. Это дичь из дичи для меня
И, казалось бы, сорок скоро и надо научиться, уже, наконец, игнорировать такие вот говененькие провокации, но, пожалуйста, кроме этих вот последних строчек в моём посте - ткните, плиз, меня в мою агрессию?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение mike »

taisha k. писал(а): 21 дек 2021 21:52 Мне, в отличие от Майка, глубоко насрать, кто привит, а кто нет.
мне может тоже было бы насрать, но вот только сотрудник наш сейчас в красной зоне с 40%... Не прививался.. Из-за таких вот агитаторов...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение taisha k. »

mike, ну, я 45% пережила. Поэтому привилась. Но на других мне и до ковида было насрать 8-)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение mike »

taisha k. писал(а): 22 дек 2021 00:22
Поэтому привилась
ну это ты.. А вот другие видимо считают, что бомба два раза в одно и тоже место не попадает
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение хотабыч »

mike писал(а): 21 дек 2021 17:19 Антиваксерам так хочется найти хоть чуточку агрессии от прививочников что она им уже везде мерещится... Ну покажите уже мне хоть один тред с набежавшими ваксерами-агитаторами. Хоть почитаю агрессивного что-нибудь...

Тема уж вроде как сугубо информационная, но нет надо лезть в нее со своим бесценным мнением про "жижу", отечественную медицину и прочим "по-моему"
Да пожалуйста! meeting:
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2368865.html
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение mike »

хотабыч писал(а): 22 дек 2021 11:21пожалуйста
спасибо, но нет. В комментах перепись исключительно вежливых и адекватных антиваксеров с "жижей", "овценацией" и прочими милыми эпитетами

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
А нет - есть один ваксер, но какой-то скучный... не отдоминировал никого.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение SPeaker »

Если людям все равно на тех кто непривился (а именно так и должно быть) ,то они не вешают ярлыки и не унижают их, не кичатся что привились третий, пятый раз и всё ещё ждут, когда копыта с чипом вырастут.
Если кратко, вас это @бать вообще не должно.
Но нет. Подливают огонь в это разделение общества.
Особо вот обидно, что тех кто не привился по какой-то причине, записали в дурачков-антиваксеров, которым место в дурке. И меня тоже уже официально майком туда записали. Ну тогда я его запишу в обратный лагерь зомбированных, которые телик насмотрелись и побежали колоть себе всякую хрень.
Сейчас вообще, если не хочешь поссорится с человеком, то не обсуждай политику, толерантность, религию и теперь ещё и вакцинацию.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение mike »

SPeaker, что значит записал? Ты ж сам последовательно топишь против вакцинации. Заставляет кто-то это делать, а так ты за вакцину?
Лично мне все равно как относится человек к вакцинации. Это личный выбор каждого. Бесят распространители тупых фейков.. К тебе негатива также нет - ты не тащишь всякий хлам в форум
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение taisha k. »

SPeaker писал(а): 22 дек 2021 12:17 Если людям все равно на тех кто непривился (а именно так и должно быть) ,то они не вешают ярлыки и не унижают их, не кичатся что привились третий, пятый раз и всё ещё ждут, когда копыта с чипом вырастут.
Если кратко, вас это @бать вообще не должно.
а разве эта история не в оба конца работает ? ну, то есть и вам должно быть фиолетово. что во мне плещется -спутник или крокодил?
SPeaker писал(а): 22 дек 2021 12:17 Но нет. Подливают огонь в это разделение общества.
где? вы же меня там в агрессии обвинили? где конкретно я подливаю в огонь? я много езжу - мне нужен сертификат. Я привилась, потому что покупка сертификата для меня прямо вот дно. А вы - хоть прививайтесь, хоть об стену убейтесь - почему меня лично это должно интересовать?
SPeaker писал(а): 22 дек 2021 12:17 которые телик насмотрелись
у меня нет телека, который показывает хоть что нибудь из новостей, политики и прочей херни. А доктор Хаус, которого показывают в моем телевизоре, закочился до пандемии. Ну и в кулинарных шоу тоже никого не зомбируют - ну разве что только на готовку, отчего потом растет жопа
SPeaker писал(а): 22 дек 2021 12:17 Сейчас вообще, если не хочешь поссорится с человеком, то не обсуждай политику, толерантность, религию и теперь ещё и вакцинацию.
однозначно. Но вы ее обсуждаете. при чем с удобной позиции -поддевая оппонента, вешая ярлыки, обвиняя. идеальный тон обсуждения, безусовно
все, я на вас больше не рефлексирую. тупо потому, что неинтересно
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение хотабыч »

taisha k. писал(а): 22 дек 2021 15:57 Ну и в кулинарных шоу тоже никого не зомбируют
да конечно, как же! там похлеще бои идут на тему "это не плов!" :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение SPeaker »

taisha k. писал(а): 22 дек 2021 15:57 поддевая оппонента, вешая ярлыки, обвиняя. идеальный тон обсуждения, безусовно
все, я на вас больше не рефлексирую. тупо потому, что неинтересно
Нагибатор обиделся? :o
Вешать ярлыки вроде как не я вешать начал, о чем и пишу тут. Чисто защитная реакция или так сказать противовес на весах. Раз некоторые открыто чмырят и глумятся над невакцинированными, то мне больше интересно сторону невакцинированных, чисто чтоб ответочка была. Обидно? Ну а как... Сами виноваты.
taisha k. писал(а): 22 дек 2021 15:57 где? вы же меня там в агрессии обвинили? где конкретно я подливаю в огонь?
Ну так в каждом втором твоем посту здесь вот эта вот высокопарные подколы в стиле "жду когда чип прорастет". Подутомило. Ну привилась, молодец, по работе надо, вдвойне молодец, но вот эти вот колкости отпускать - дно.
mike писал(а): 22 дек 2021 13:30 что значит записал? Ты ж сам последовательно топишь против вакцинации. Заставляет кто-то это делать, а так ты за вакцину?
Я топлю против разделения общества, которые ты своими ярлыками и постами поддерживаешь. Я топлю за то, чтоб люди не бежали бездумно убивать свой сформировавшийся иммунитет, да еще и без исследования организма. Я топлю за развитие медицины, своевременное и правильное лечение, а не вот это вот всё. Я не против вакцин, это действенное крайнее средство. По острой необходимости ее необходимо делать. А вообще видимо на смену ругательному слову "либералы" пришло ругательное слово "антиваксер". Так и живем
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение taisha k. »

SPeaker, если честно, я ничего не поняла. Это ты! Нет, не я - ты! Как бы я это лет тридцать назад переросла. Так что диалог дальше считаю бессмысленным meeting:
Это про соринки и брёвна, однако.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение taisha k. »

SPeaker, а колкости отпускать таким нежным рефлексирцющим созданиям, как вы - очень увлекательный процесс. С научной точки зрения. Ну и просто так 8-)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение taisha k. »

хотабыч, вот нормальные люди их и смотрят, чтобы научится плову. А я всё жду, когда ж кто нибудь кому нибудь пловом в морду 8-) мир спасёт доброта
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Коронавирус - новости и обсуждение

Сообщение SPeaker »

taisha k. писал(а): 22 дек 2021 15:57 тупо потому, что неинтересно
taisha k. писал(а): 22 дек 2021 21:11 очень увлекательный процесс
Бабы... :-k
Понапишут противоречий, выклюют мозг, а потом пытаются выкрутиться.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»