Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

хотелось бы услышать без изьян все речи..и пожелания .
Последний раз редактировалось DARK-PODOLSK 23 дек 2011 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение Чипа »

Мы вызывали скорую три раза пока живем на Циолковского... Приезжали достаточно быстро. Очень спокойные, деловитые, доброжелательные люди! Да что ещё сказать!? СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ РАБОТУ!!!!!!!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение Aviator »

Когда стоишь на светофорах и видишь, как впереди или сзади так же в очереди стоит скорая, хочется выйти, подойти к водиле, дать ему хороший пендаль и рассказать матом, как нужно ехать к больным на скорой помощи.
Можно справа, слева объехать с включенноё люстрой, но нет... А нахрена?! Или они все поголовно за пивом ездят и потому так спокойны?
Несколько лет назад вызывал пару раз, так сдохнуть же можно, пока дождёшься. По 40-60 минут ждать надо. И это притом, что от ССП до меня ехать ровно 1 км. Могу представить, сколько они добираются куда-нибудь на Цемянку или на Силикатную с Кутузово.

Если не хватает транспорта (а почему тогда надо по часу ждать?), предлагаю, например, не тратить деньги на ежедневное цветочное представление с датами-часами на круге у рынка.
Ну, или можно было не перестраивать вокзальную площадь. А то получилось, что одно разломали, а то же самое сделали. Надо быть великим проектировщиком, чтобы провести колоссальные работы, но ничего ими не добиться. Палатки те же в тех же квадратных павильонах, автобусы останавливаются там же, те же маленькие остановки на тех же местах, в которых спрятаться от дождя и ветра всем невозможно, то же количество парковочных мест для машин. К тому же расчертили огромную площадку для таксистов, и никого туда не пускают. Обычным машинам нельзя, другим таксистам нельзя, только какие-то специально обученные таксисты стоят с чумовыми ценами. Или тот же подземный переход. Может, он и не в ведении города, но неужели надо так много денег, чтобы его в божеский вид привести? До плитки на площади дела никому нет, а по переходу куча народа ж ходит. Кака было, кака есть, короче.
Но это так, лирика. К вопросу о нахождении денег не на чепуху, а на что-то реально нужное для города. Как те же машины.

Если же дело не в водителях и не в машинах, то объясните в чём. У меня нет идей, почему от дома до больницы на собственной машине можно доехать быстрее, чем до твоего дома доедет скорая с проблесковыми маячками...

В итоге, пожелания следующие:
1) Стараться доезжать быстрее до адресата. Для пробок у машин есть люстры, пусть водители включают. Если машин не хватает, на пару-другую дополнительных, думаю, можно в бюджете деньги найти.
2) Операторам на телефоне повнимательнее и повежливее общаться. Я понимаю, что звонков много и они там на автомате все, но всё же.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

относительно машин и водителей...по переписи у нас 180 тыщ,фактически за 300..расчитано по бригаде на 10000 тыщ населения....вот и извиняйте...что врачей,чо бригад не хватает...и штат на сколько я знаю никто увеличиветь не собирается....
во вторых...если есть свободные бригады и рядом то всегда приезжаем по мере возможности...
в третьих...зачем лететь на вызов если допустим у мальчика температура 37,8 или у когото кашель и т.д,примеров масса...это вооюще не скоропомощные вызова... веть надо,не имеем право отказать...!!!
в четвёртых...прочитайте законы о спец сигналах внимательней----водитель имеет право выезжать если нет на встречном движении явной опасности...и нет ни одной поправки про спец сигналы...замете ещё раз...оварий когда не пропускают и т.д.масса...и потом наши водители платят за ремонт спец.транспорта из своего кошелька...а у них тоже дети...а иной раз из за пробок и других детей рожаем в машине...а что делать..
Я бы перед тем как осуждать попробовал бы для начала обратится к мэру и т.д.а потом уже критиковать......
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

прошу админа исправить ССМ на СМП в заголовке темы,опечатался....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение Aviator »

DARK-PODOLSK писал(а):Я бы перед тем как осуждать попробовал бы для начала обратится к мэру и т.д.а потом уже критиковать......
Интересная постановка вопроса... А ты зачем тогда тут тему создал? Или критиковать нельзя, надо только хвалебные отзывы писать? У меня нет претензий к врачам, у меня есть претензии к организации работы. Если что-то неправильно или неверно, то эту тему, я уверен, читают те, кто может поставить вопрос на обсуждение в Администрации.
Если администрация скорой помощи не знает своих проблем, ну, давайте соберёмся, обсудим. Подскажем, где есть вопросы и пусть дальше совместно с Администрацией они подумают, как можно решить проблемы. Если они и правда есть.
А насчёт того, что вызывают при температуре 37,3 - ну, это недостатки медицины вообще. Нет у нас адекватного амбулаторного лечения - вот и вызывают. Раз число вызовов увеличивается (неважно, по каким причинам) - ну, реагируйте как-то. Власти в смысле.
Кто там что ремонтирует из своего кошелька - ну тоже ставьте вопрос. Если сидеть на лавке в курилке и говорить, какие идиоты начальники и что заставляют делать не так - ничего не изменится. Напишите коллективное письмо, если с вас снимают деньги за ремонт муниципального транспорта. Боитесь слететь с работы - напишите анониное большое письмо с подписью "Коллектив СМП". Отреагируют, я думаю.
Насчёт спецсигналов... Знаешь, меня уже очень давно занимют 2 вопроса: 1) почему автобусы в Москве по пустым улицам несутся и на них можно относительно быстро доехать до места назначения, а наши подольские плетутся на 40 км/ч? и 2) почему по Москве можно практически всем машинам СМП ехать с включенными проблесковыми маячками при московских-то пробках (и почти всегда пропускают), а у нас нельзя?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

Если администрация скорой помощи не знает своих проблем, ну, давайте соберёмся, обсудим. Подскажем, где есть вопросы и пусть дальше совместно с Администрацией они подумают, как можно решить проблемы. Если они и правда есть.
..вот а я не против....а вы этим вопросом займётесь????почему молчат все??...говорите....да отвечу не принуждённо...не нравится...досвиданье...областей вокруг полно и гасторбайтеров тоже...их и наберут...они и будут работать....))))вам бы помиму пылу ещёб и дел.....тов.Aviator
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение Aviator »

DARK-PODOLSK
Сообщи мне время и дату совещания с участием представителя Администрации, представителя руководства станции СМП и его коллективом. Я приду, пообщаемся. Надеюсь, что ты тоже будешь присутствовать со всеми своими вопросами о ремонте автотранспорта за счёт работников, о том, что машин и бригад не хватает, с реальной статистикой по вызовам по годам и т.д.
К сожалению, я не распоряжаюсь финансами в городе, поэтому машин не куплю и прибавку к зарплатам не сделаю.

з.ы. Насчёт гастарбайтеров и их отношении к СМП я не понял. Как-то очень заумно, извини.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

хорошо,обязятельно тут напишу,а хорошоб ещё еслиб не одини вы пришли бы...а то что на вас что на нас как на дураков посмотрят)))...относительно гасторбайтеров)))(гасторбайтеры это те(из соседних областей) которые за эти деньги будут работать молча и и х...не дуть...))))

предупреждение
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение Aviator »

DARK-PODOLSK
Я знаю кто такие гастарбайтеры. Но, врачами на скорых они точно работать не будут. Как бы этого кому-то хотелось или не хотелось. :)
И я правильно понял, что у нас на весь город 18 бригад? А Подольский район тоже наша городская станция СМП обслуживает?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

на весь город 18 бригад,(в лучший день,а так от 15 до 19)нет,у района есть подстанция(ну ознабишено,александровка,лбвовка и т.д.)там у них помоему 3 бригады ещё...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение Aviator »

DARK-PODOLSK
А Дубровицы, Щапово, Поливаново, Ерино и т.д. эти же самые 3 дополнительные бригады обслуживают?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

точно сказать не могу,вроде в ознабишино 2и на львовку 2...а как они делят не знаю...на экстренные при нужде из подольска в раён выезжают...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ну а кто что скажет про ССМ(скорую)г.Подольска

Сообщение Aviator »

DARK-PODOLSK
Ну понятно, спасибо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение Veneta »

Хорошо пообщались :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение Нуритка »

Вызывали пару лет назад на Серпуховскую, приехали за 10 минут, свою работу сделали на ОТЛИЧНО :clap: :clap: :clap: . Молодцы.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение agatakela »

5 раз с Подольской смп сталкивались, 1 раз с Алексинской. Первый раз скорую вызывала врач, чтоб ребенка со мной в инфекционник отвезти, ждали минут 10. Второй раз вызывала я на высокую температуру, женщина была немного грубовата, сказала, что днем надо из пол-ки вызывать(в пол-ке до 12 принимают вызов), послушала хорошо, успокоила меня тогда (после пневмонии высокая температура у ребенка для меня кошмар), приехала минут через 20. Третий раз на роды мои, в 6 утра приехала минут за 10, очень приятная фельдшер. Четвертый раз =( на инфаркт отца, медики уже не спешили, поднимались по лестнице медленно, приехали минут за 10, ничего делать не пытались (знаю, что поздно, но и не торопились они вообще). Пятый мужу вызывали на отравление, хорошая бригада попалась. Конечно сильно я не могу судить о работе смп, в моем опыте больше хороших специалистов, а когда несчастье судить объективно тяжело, и помнится чаще всего плохое.
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

тов модератор,а почему тему из медицины сюда перетащили???не понимаю....
Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение Кот Леопольд »

не совсем понятно, как будут решаться выявленные в теме недочёты в работе СП... :oops:
мне часто приходиться вызывать скорую-могу и положительное и отрицательное написать о специалистах, больше положительного.
-2 года назад, когда годовалый ребёнок упал и рассёк лоб об острый железный угол и у него телка кровь (много) -приехал молодой врач-оооочень медленно поднимался на 9 эт. при неработающем лифте-я аж с плачущим ребёнком на этаж ниже спустилась, чтобы его поторопить (в др. городе, когда вызывали СП годовасику-врач лет 50-ти аж влетела на 5 эт по лестнице), ребёнок не давал перебинтовать рану-так и оставил-с открытой раной поехали (ничем не прикрыл- можно пластырем повязку прикрепить было или ещё как открытую рану прикрыть от уличной пыли :-k )
-по поводу передвижения -если несовсем критично-едут без мигалок, но стараются быстро, один раз мы с сигналами ехали)
-у 8месячного были судороги, приехали, прежде чем начать осмотр ребёнка потребовала мед.полис (хотя мы прописаны и живём тут), подписаться у неё в бумагах поприпирались мы с ней, мол может сначала ребёнка осмотрит а потом формальность, в итоге я сначала всё подписала, достала полис, потом посмотрела в сторону ребёнка veryangry:
причем в последнее время врачи С.П. сразу спрашивают что и как, осматривают ребёнка, делают инъекцию если есть необходимость, а потом оформляют бумаги, полис не спрашивают.
повторюсь, скорую (к сожалению) приходиться часто вызывать, за 2 посл. мес. 4 раза - приезжали в течении 10-15 мин. , внимательные,отвечают на вопросы, 3 раза были вдвоём(врач и мед.сестра).

Встречные вопросы Вам DARK-PODOLSK

- оформление бумаг происходит после осмотра ребёнка и необходимо ли предъявлять полис и паспорт с местом прописки?

-как правильно вести себя-если врач медленно передвигается ( в частности в подъезде, имея нормальную физ. форму), требует формальностей, если у ребёнка критичная ситуация ( не просто температура, а послесудорожное состояние), не отвечает на вопросы (о вводимых препаратах, просьбе объяснить диагноз и т.д.).
Конечно, врач на СП в этот момент царь и бог-т.к. от него зависит первая помощь пациенту, нервировать его и портить с ним отношения ну никак нельзя ( как часто бывает у нас всё это аукнется на больном).
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение Болик »

да,интересная темка..наверное кому как повезет...вот сами вчера чуть впервые не вызвали скорую...у ребенка температура 39,6 и ничем не сбивалась несколько часов....но спала к 2 ночи до 38,5.....знаю что в таких случаях бригада делает укол анальгина с димедролом (но боятся видимо, т.к. может быть непредсказуемая реакция организма)....но и то не всегда, племяннику за ночь два раза скорую вызывали по поводу такой же температуры, а по приезду говорили только помазать мальчика спиртом и на голову полотенце положить.....вот и смысл какой тогда в вызове?
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение agatakela »

ОКс@на
Странно. Ни разу полис не спрашивали, как и паспорт. И в тульской области тоже самое, ни травма, ни скорая полис не спрашивала.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение MrsPowers »

неотложная помощь оказывается любому нуждающемуся в ней человеку, независимо от национальности, возраста, гражданства, вероисповедания, политических взглядов, и т.д., то есть любому человеку. Требовать документы ( паспорт полис и еще чего либо) права не имеют.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

про роспись-это теперь такой порядок....эта роспись даёт ваше согласие на осмотр или лечение(или родственников если больной сам не может дать согласие по каким либо причинам.),или же отказ от неё....если больному нет 18 лет или тяжесть состояния сначала требует мед.вмешательств-то всё потом как правило(хотя родители и сам больной очухавшись может подать в суд)мол какого хрена,я не просил смотреть,спасать и т.д....это вот такие у нас двуякие законы....бывает вынимаеш с того света а потом по судам тоскаешся)))...
относительно поведения с Врачём или Фельдшером..(мед сестёр у нас нет)...повторюсь,люди бывают разные...как и всегда...кто то работаетза деньги,а кто то работает за идею и ему нравится его работа!!!...единственное от себя что могу добавить(работаю на смп Климовска и Подольска по мелочи,8 лет только)...когда просят отойти от больного-надо отходить,когда просят сбегать за необходимым оборудованием в машину смп-сбегайте,но просто очень часто родственники паникуют и мешают работе!!!!...ну может конечно похвалю смп немного--))) --но когда адекватные родители помогающие скорой во всём то иной раз ребёнка привозиш на капельнице и с катетером в вене в реанимацию а они смотрят и удивляются как мы,обычные фельдшера или врачи(грубо говоря терапевты)смогли поставить их(на скорой детских катетеров к сожелению нет...на всякий случай по пару штук покупает на свои чтоб были,дети всё таки) и попасть в вену(7 мес или 1 год.) и т.д.
Последний раз редактировалось DARK-PODOLSK 23 дек 2011 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

мой глас модератору видно так и не услышан)))))))))почему сюда перетащили и неушто трудно тему изменить как я просил в начале блога)))))))))))))))
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ну а кто что скажет про ССМ (скорую) г.Подольска

Сообщение летучка »

DARK-PODOLSK
Уважаемый, почитайте правила форума (о способе связи с модератором) и о разделе "Медицина" (первая тема раздела).
Изменить заголовок темы вы можете самостоятельно, пользуясь кнопкой "Редактировать".
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

спасибо товарищ Модератор....
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение agatakela »

DARK-PODOLSK
Подскажите, пожалуйста, как определяется какая машина едет на вызов? Реаниамобиль или просто скорая. На сердечный приступ какая машина должна ехать?
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

какая машина едет ни как не определиш...у нас в городе реанимационная машина эт Форд желтый...с надписью реанимация,она одна на весь город...ну а поскольку реаниматолог у нас тоже только один на все смены то на ней ездят обычные врачи и фельдшера...На сердечный приступ должна ехать и скорее всего приедет либо обычная врачебная бригада или фельшерская...(спец бригад у нас нет за исключением психиатрической,реанимации, инфекционной и 2 детские)...Реанимация как правило едет на дтп,железнодорожные,пожары,утопления,передозировки наркотиками,отравления таблетками и т.д.ну и наши любимые уличные пьяницы валяющиеся...ну и врачебная бригада может вызвать на себя реанимацию если больной в тяжёлом состоянии и они сами не спровляются...
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение agatakela »

DARK-PODOLSK
Понятно... Я не в смысле претензий или определения. Просто интересно, как должно быть, чем в таком смысле инфаркт "лучше" передоза или валяющихся пьяниц? Если машина свободна, ее на инфаркт отправят?
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

если других не будит то отправят...ну а на валяющихся же как прохожие вызывают-говорят что без сознания,умирает и т.д.хотя как правило никто даж не посмотрит не подойдёт...при передозах в любой момент может язык запасть и усё...хотя инфаркт опасное осложнение гипертонии(как правило) но очень не плохо потдаётся лечению,я знавал людей и с одним и с четырьмя инфарктами и т.д....да,ну и ещё такой критерий...как правило когда вызывают с болями в груди это не сердечная паталогия а паталогия опорно двигательного аппарата(хандроз,миозиты,невралгии и т.д.),точной статистики нет но я думаю гдет из 100 болей в груди тока 1-2 инфаркта...
yagodka
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 июн 2010 13:34
Откуда: Подольск, 3-й мкр.

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение yagodka »

Мы часто вызывали скорую отцу: инфаркты, давление, аритмия. Приезжали не слишком быстро. Один раз только приехал адекватный (на мой взгляд) врач мужчина - говорил четко (немного жестко), по делу, все сделал, чтобы помочь, благодарны ему по сей день. Последний раз вызвали, когда отец упал, потерял сознание. Приехали через 40 мин., никуда не торопились, увидели человека без сознания - пошли в машину за каким-то оборудованием (не знаю как называется) опять не спеша, реанимационную бригаду не вызывали. Через 40 минут их "работы" муж спросил: "Он умер?" Они ответили: "Ну, да". И стали сворачиваться. Как будто ждали разрешения уехать уже. Ничего не объясняли, не ответили на наши вопросы. Отец умер. Может ему невозможно было помочь, но сложилось впечатление, что они и не слишком старались спасти его. Зла на них не держу (так видно угодно было Богу), но все равно не оставляет мысль, что его можно было спасти, что нам не повезло с бригадой. Поэтому скорую я не люблю, вызываю ее в ОЧЕНЬ крайних случаях. Дай Бог, чтобы их было поменьше у нас всех. Я ни в коем случае не хочу сказать, что все на скорой плохие люди и специалисты, просто поделилась свои опытом "общения" со скорой. Я верю, что есть еще настоящие врачи, те, для кого помогать людям и спасать жизни - призвание. Просто встретить их - большая удача. Уважаемые медики, здоровья вам, добра в ваши души и золота в ваши руки, чтобы мы, пациенты, верили в вас как в Бога всегда.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение Daddy Cool »

yagodka писал(а):Зла на них не держу (так видно угодно было Богу), но все равно не оставляет мысль, что его можно было спасти, что нам не повезло с бригадой.
Не могу не добавить - несколько раз вызывали "скорую" к матери, услышав возраст, доктора явно теряли интерес и на вызов не торопились - "ну что вы хотите, возраст такой..." :frown:
Мама поехала в Климовск, к родственникам, пришлось и там вызвать "скорую". Приехали две молодые девчонки, внимательно выслушали, сбегали в машину за аппаратом, сняли кардиограмму(!), что для нас вообще было невидалью, оказали всю необходимую помощь, и предложили госпитализацию в Климовске, даже не спросив ни ни прописку, ни полис. Вспоминаем их с благодарностью.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение Просто Ольга »

Вчера вхожу в подъезд, на 1-м этаже (нежилой) на лестнице храпит вдрызг пьяный незнакомый мужчина, расположившись на несколько ступенек, еле прошла. Помню раньше, когда во дворе на детской площадке валялся пьяница, звонили в милицию, патрульные приехали довольно быстро и забрали его. Звоню вчера в милицию, минут десять по трем дежурным телефонам не могла прозвониться, то занято, то не берут. Ладно, дозвонилась. И тут оказывается, что теперь они пьяниц не собирают, а этим занимается скорая. Типа звоните туда. Ну у меня уже совести не хватило туда позвонить, как представила, что скорее всего женщины должны этого пьяного бугая таскать, ну и плюс их отвлекать от более важных вызовов. Это на самом деле теперь так? Ну в общем-то, как я поняла, если не говорить, что он пьяный (мало ли чего, откуда я знаю, чего он лежит), то должна приехать милиция?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение летучка »

Просто Ольга
Милиционеры могут задержать стоящего на ногах за антиобщественное поведение. А девать пьяных без сознания им теперь некуда - вытрезвители из МВД уже вывели, а медикам еще не передали. Так что, если в тепле лежит, то и фиг с ним. Хоть жив останется.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение Просто Ольга »

летучка
Фиг то с ним.... Но как детям домой пройти, если он на пол-пролета лежит, мне-то было жутковато проходить между его рук/ног.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Подольск»