Массовые увольнения в НПО "Луч"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение ДАН »

Джелиза-Роза писал(а):У меня родственники трудились инженерами на НПО "Луч" в советские времена (кажется он ПНИТИ тогда назывался). От старости никто не помер.
я тоже там трудился. и тоже не умер от старости
орел не ловит мух!
Serhio
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:55

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Serhio »

Мой дядька там на вредности лет 40 оттрубил. Сейчас ему далеко за 80.
Те кто прикладывался :beer: до сих пор иногда вижу. И опасность явно завышена. Маска не пугай людей! Открою вам секрет, главная опасность на Луче не радиация, а бериллий. А бериллий оседает в суставах и хрен ты его чем выведешь. Практически все заводские цеха так или иначе "грязные". На дезактивацию денег нет. Впрочем нынче может что- то изменилось. Но верится с трудом.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Пaлыч »

Serhio писал(а):Сейчас ему далеко за 80
лет стописят? (извините не сдержался) :D
Маска Крокодила писал(а):Оранжевое перестало работать в начале 90-х
такое ностальжи, я честно скучаю по этому оранжевому прибору, все время на него посматривал пока электричку в Москву ждал :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Vla
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2006 23:58

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Vla »

Насчёт опасностей... Жить вообще опасно, но ведь живём, т.к. учимся мерам безопасности - не переходим дорогу на красный, не трогаем порванные оголённые провода и т.д.
В чём опасность ситуации с опытным заводом Луч ( не путать с институтом "ФГУП НИИ НПО"ЛУЧ")? В том, что завод обладает опасными объектами, полученными при странной приватизации, но разрушил все сопровождающие эти объекты системы безопасности, ибо считают, что это дорого ( надо содержать спецов, получать лицензии, проходить периодические проверки). Что в итоге? Специалисты разогнаны, опасные объекты просто стоят закрытыми и разрушаются. И всё это на фоне института, у которого ничего не разрушается, и имеется всё, что положено для объектов подобного класса. Кстати, в институте работает много молодёжи, и всеми силами сохраняется преемственность опыта и навыков работы специалистов, и инженеров и рабочих. Зарплата вполне сносная, особенно при учёте отсутствия необходимости каждый день ездить на работу из Подольска в Москву.
Контраст института и завода - наглядный пример "эффективности" приватизации.
Имхо, завод нужно де приватизировать и вернуть государству в лице института. Хватит, поигрались!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Aviator »

Vla писал(а):Имхо, завод нужно де приватизировать и вернуть государству в лице института. Хватит, поигрались!
Это тебе в тему про выборы. Там у нас есть один коммунистоненавистник, он с тобой с удовольствием подискутирует о национализации ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Vla
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2006 23:58

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Vla »

Aviator писал(а):
Vla писал(а):Имхо, завод нужно де приватизировать и вернуть государству в лице института. Хватит, поигрались!
Это тебе в тему про выборы. Там у нас есть один коммунистоненавистник, он с тобой с удовольствием подискутирует о национализации ;)
Я не коммунист и не коммунистоненавистник.
Данный вывод сделан не из политических соображений, а из рациональных логических.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Aviator »

Vla писал(а):Данный вывод сделан не из политических соображений, а из рациональных логических.
Если б тебя ещё кто-то послушал из собственников...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Vla
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2006 23:58

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Vla »

Aviator писал(а):
Vla писал(а):Данный вывод сделан не из политических соображений, а из рациональных логических.
Если б тебя ещё кто-то послушал из собственников...
Опять же имхо, но в данном случае с собственниками бесполезно разговаривать. Для того, чтобы привести всё в порядок на этом заводе нужны довольно большие деньги и сложившиеся команды из специалистов. Частные собственники всеми силами увиливают от этого и стараются переложить все расходы и заботы на государство. Как бы ситуация ни развивалась дальше, но за решение этой проблемы в конечном итоге всё равно заплатит государство. Тогда какой смысл оставлять эту собственность в руках частников? Пусть ей ( собственностью) частично и заплатят за расходы, т.к. не фиг было химичить, когда приватизировали.
Речь ведь не только и не столько о собственности, сколько о безопасности.
Я понимаю, что государство сейчас очень опасается прецедента де приватизации, т.к. этим камешком можно вызвать лавину. Однако данную проблему решать надо. Пусть думают под каким "соусом" это подавать, проблема сама собой не рассосётся.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Штуша-Кутуша »

Aviator писал(а):Там у нас есть один коммунистоненавистник, он с тобой с удовольствием подискутирует о национализации ;)
пока нет ни одного судебного решения - не о чем тут "дискутировать"
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Vla
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2006 23:58

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Vla »

Штуша-Кутуша писал(а):
Aviator писал(а):Там у нас есть один коммунистоненавистник, он с тобой с удовольствием подискутирует о национализации ;)
пока нет ни одного судебного решения - не о чем тут "дискутировать"
Штуша-Кутуша, Ваш подход к проблеме формально безупречен, но ведь "бьют по морде а не по паспорту"! А нам-то что нужно, жителям города Подольска?
Serhio
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:55

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Serhio »

Vla писал(а):
Aviator писал(а):
Vla писал(а):Данный вывод сделан не из политических соображений, а из рациональных логических.
Если б тебя ещё кто-то послушал из собственников...
Опять же имхо, но в данном случае с собственниками бесполезно разговаривать. Для того, чтобы привести всё в порядок на этом заводе нужны довольно большие деньги и сложившиеся команды из специалистов.
Да бросьте, бригада таджиков с удовольствием проведет дезактивацию цехов. Извиниете уж за цинизм.
Другое дело, руководство во главе с Фрайштутом не только вороваты, хотя и воровать по большому счету уже нечего, но и никчемные менеджеры. Имел несчастье некоторое время поработать с ними. При мне все прогрессивное и талантливое рубилось на корню. Любая инициатива пресекалась, а инициативные люди впадали в немилость или становились объектом насмешек. Все больше не буду, противно вспоминать.
Vla
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2006 23:58

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Vla »

Бригада таджиков проведёт дезактивацию цехов?! Вы или очень юморной, или очень злой человек! Куда им, ну похороним сотню-другую человек из них, Вы за это? Вам противно вспоминать - очень понимаю. Что делать сейчас?! Я предлагаю передать весь завод институту, Он сможет справиться с проблемами завода.
Vla
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2006 23:58

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Vla »

Я русский, Подольск - мой родной город, но у меня есть и другие корни, так сложилось, к примеру эти корни http://www.youtube.com/watch?v=XJc33QiF ... re=related. Какой ритм, но я русский и не забываю об этом.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Aviator »

Vla писал(а):Я русский
Vla писал(а): я русский
Это тут причем? :-s
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):Это тут причем?
А это сейчас модный аргумент. К сожалению.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Штуша-Кутуша »

Vla писал(а):
Штуша-Кутуша писал(а):
Aviator писал(а):Там у нас есть один коммунистоненавистник, он с тобой с удовольствием подискутирует о национализации ;)
пока нет ни одного судебного решения - не о чем тут "дискутировать"
Штуша-Кутуша, Ваш подход к проблеме формально безупречен, но ведь "бьют по морде а не по паспорту"! А нам-то что нужно, жителям города Подольска?
как минимум: воспользоваться Вашим советом "подойти к сабжу с рациональной точки зрения" и не скатываться до пустой околополитической болтовни и спекуляций
и уж тем более - до песен с плясками; для постинга изящных искусств на форуме предусмотрены соответствующие разделы
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Serhio
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:55

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Serhio »

Vla писал(а):Бригада таджиков проведёт дезактивацию цехов?! Вы или очень юморной, или очень злой человек! Куда им, ну похороним сотню-другую человек из них, Вы за это? Вам противно вспоминать - очень понимаю. Что делать сейчас?! Я предлагаю передать весь завод институту, Он сможет справиться с проблемами завода.
Да никого там не похоронишь. Что ж там Чернобыльская АЭС что ли? А что таджиков жалко? Ну пошлите туда своих детей, родственников. Кому то придется этим заниматься.
Я не против передать все хозяйство институту. А как можно отобрать собственность у Акционерного общества? Я себе слабо представляю. Есть конечно один вариант. Например, мнение проворовавшегося Громова никто всерьез не воспринимал когда решался вопрос о расширении Москвы за счет области. Так в конце концов могут поступить и с Фраем, если он не захочет провести последние дни в Матросской тишине. Но на это нужна политическая воля на верху.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение INSIDE »

Serhio писал(а):Например, мнение проворовавшегося Громова никто всерьез не воспринимал когда решался вопрос о расширении Москвы за счет области.
На то он и интернет, чтоб лепить всё подряд. Всегда удивляли люди, которые безаппеляционно и бездоказанно пишут о вещах, о которых понятия не имеют.
И собственно по сабжу. Считаю, что отсутствие плохих новостей по "ядерной теме" и есть самая хорошая новость. Ни один из существующих каналов не упустил бы "клубничку", если бы она того стоила.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение летучка »

Предприниматели пишут президенту в Twitter, Facebook и Вконтакте, но пока реакции нет.
Не тому и не туда пишут, видимо. :)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение pocomaxa »

Я вообще не понимаю зачем приплетают какие то ядерные угрозы к этой ситуации - их просто нет.
На улице грязь снег сырость - пыли нету - соответственно распространение радиоактивности минимальное в принципе и то в случае если она и есть.
Надо что то поджечь или взорвать как минимум для заражения ну или взять кусок берилия и натирать его шкуркой , потом пыль развеивать с крыши здания
Аккумуляторный и Микропровод кумарили раньше ещё почище ЛУча - свинцовая пыль из их мельницы и трикрезол с Микропровода ничуть не полезней.

Так что тут кроме как спора арендаторов и хозяев ничего не вижу .
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Мушка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 фев 2010 17:29
Откуда: Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Мушка »

pocomaxa писал(а):
Так что тут кроме как спора арендаторов и хозяев ничего не вижу .
Кстати, арендаторы уже потихоньку размещаются по соседним заводам. В городе, по-моему, с этим проблем нет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение летучка »

В это трудно поверить, но такое было: на производственных площадях, где проводились работы с ураном и другими опасными материалами, вдруг стали выпускать елочные украшения. А в соседних корпусах - за тем же, охраняемым периметром, - фасовали кофе, сигареты и производили автоматы для упаковки молока, соков и других пищевых продуктов.

Столь вопиющее попрание норм безопасности и санитарно-гигиенических правил стало известно прокуратуре и Федеральному медико-биологическому агентству в результате проверки, проведенной в отношении новых собственников и арендаторов на объектах в подмосковном Подольске, некогда составлявших одно целое.

Как единый научно-производственный комплекс НИИ НПО "Луч" и одноименный опытный завод развивались с середины прошлого века до начала 90-х. Сейчас уже не секрет, что с момента своего рождения объект проходил по атомному ведомству и выполнял работы в интересах государства. Специфическая деятельность предприятия была направлена как на обеспечение и поддержание обороноспособности страны, так и на решение задач мирного использования атомной энергии.

Понятно, что особый характер деятельности требовал четкого исполнения норм и правил радиационной безопасности - как для самих сотрудников предприятия, так и для населения города. Территория предприятия обнесена специальным электронно-защитным периметром, а вся производственная площадка предприятия внутри периметра является его охранной зоной.

В тех же целях безопасного функционирования предприятий атомной отрасли для них устанавливаются санитарно-защитные зоны (ССЗ) и вводится специальный режим хозяйствования. Такой режим не допускает ведение в пределах ССЗ предприятия какой-либо деятельности, не связанной с его собственными нуждами. Однако это положение в последние годы должным образом не учитывалось новыми владельцами производственных помещений и фирмами-арендаторами, возникшими на общей с НПО "Луч" охраняемой площадке в результате избирательной приватизации начала 90-х годов.

Тогда на весьма сомнительных условиях в частные руки перешли производственные здания и объекты инфраструктуры (электросети, котельная, насосная, транспортный цех, гараж), расположенные в разных местах охраняемой территории. Последствия произошедшего серьезно осложняли жизнь государственного НИИ НПО "Луч", а сегодня приобрели форму открытого конфликта интересов, порожденного необдуманной приватизацией ядерного объекта, и требуют объективного рассмотрения в надзорных инстанциях и законодательного реагирования. Требуют потому, что частные предприятия, образованные на общей с НИИ НПО "Луч" режимной территории, оказались не в состоянии обеспечить должные нормы безопасности. А поскольку ответственность за ее обеспечение остается заботой НИИ, его коллектив всерьез рискует лицензией на работу с ядерными материалами.

Для несведущих уточним: ФГУП "НИИ НПО "ЛУЧ", будучи предприятием особой важности, распоряжением правительства РФ N 1226-р от 20.08.2009 г. отнесено к стратегическим предприятиям, а распоряжением N 1311-р от 14.09.2009 г. наделено правом эксплуатировать радиационно опасные и ядерно опасные объекты.

И совершенно напрасно его оппоненты пытаются создать искаженную картину происходящего, общаясь в СМИ, апеллируя к политическим, государственным, общественным деятелям и представляя дело так, будто бы новых, эффективных собственников вытесняют с занимаемых площадей. На самом деле все иначе: они сами подрубили под собой сук. Причем, не вчера, а когда добивались правдами и неправдами, чтобы мощный научно-производственный комплекс НПО "ЛУЧ" был разделен на части. Дробление предприятия позволило вывести из государственной собственности и переуступить третьим лицам не только объекты социальной сферы, расположенные в Подольске, но и ряд объектов на территории закрытой производственной площадки, охраняемой внутренними войсками и подлежащей физической защите как объект атомной энергетики.

Начиная с 2002 года Минатом России, Федеральное агентство по атомной энергии и впоследствии ГК "Росатом" неоднократно обращались в надзорные, правоохранительные и профильные ведомства в целях наведения порядка на промплощадке. Однако по тем или иным причинам ситуация остается неразрешенной.

Между тем обстоятельства того "раздела по живому", когда государственное предприятие лишили практически всей инфраструктуры, включая электро-, водо- и теплоснабжение, по сей день вызывают множество вопросов и требуют пристального изучения в правоохранительных органах и прокуратуре. Тем более что вскрываются новые факты правового нигилизма. Как выясняется, не только в лихие 90-е случались, но и в наши дни возможны неординарные решения и шаги в отношении государственного имущества.

Оказывается, нет препятствий к тому, чтобы земельный участок, отведенный под объект использования атомной энергии, огороженный специальными инженерными сооружениями и охраняемый внутренними войсками, разделить на части, а затем распродать. Хотелось бы задать вопрос: кто и с чьего ведома согласовал такой землеотвод? Как это соотносится с положениями Земельного кодекса, предусматривающего изъятие из свободного оборота земельных участков, ранее отведенных для объектов атомной энергии? Дробление и продажа земли привели к тому, что вновь появившиеся владельцы потребовали убрать с их участка охраняемый периметр и обеспечить свободный доступ на территорию ядерного стратегического предприятия.

Если этому не воспрепятствовать, придется прекращать работы в соответствии с международными обязательствами России в области атомной энергии, важная часть которых реализуется через ФГУП "НИИ НПО "ЛУЧ". Для Подольска это потеря наукоемкого инновационного производства, дающего более 1300 рабочих мест и существенную долю налоговых платежей в бюджет города. Но хочетстя верить, что этого не произойдет, что надзорные органы обратят внимание на критическую ситуацию. И помогут выстоять предприятию, отнесенному правительством страны к перечню стратегических.

http://www.rg.ru/2011/11/18/luch.html
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение sasa »

INSIDE писал(а): И собственно по сабжу. Считаю, что отсутствие плохих новостей по "ядерной теме" и есть самая хорошая новость.
хорошая смотря для кого... Вы так сильно пытаетесь обелить/оправдать свести на нет все доводы за хреновую экологическую обстановку вокруг ЛУЧ'а, что прям мне показалось вы из потупчиков, иль еще какой антисоциальный элемент.
INSIDE писал(а): Ни один из существующих каналов не упустил бы "клубничку", если бы она того стоила.
Вы про зомбоящик чтоль. Ну в это верит тока школота... Да и то не всякая.

бан на сутки за троллинг и пустую болтовню в ветке
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
(\_(\
(='o')
Samha1n
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2009 01:02

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Samha1n »

уровень около Луча превышает норму в 3-4 раза
Чушь. Работаю в "эпицентре" - никакого превышения нет и в помине

2 dmitriev.andrei писал коммент в его блоге - продублирую и здесь
Уважаемый, вы прежде чем писать чушь, хотя бы потрудитесь вникнуть в суть вопроса. Ничего не было нормально до 27 сентября 2011. С момента дичайшей приватизации, проведенной в 90-е директором ПНИТИ Фрайштутом, по которой почему то 9/10 досталось заводу, между заводом и институтом идет перманентная война. Опять же, что за белиберда про "ядерную установку" - где это, что это за хреновина ещё? И все ведь этот бред растиражировали. Какой захват с применением силовых структур? Кто Вам руки крутил?
650? На улице? Не верю. Мистер Колесов вполне себе обустроился на новом месте, да и господин Малхозов без места не останется. Не нравится Вам что-то - в суд - добивайтесь компенсации.
И не надо про уникальность и высокотехнологичность (это вы о расфасовке кофе и производстве профиля для окон?) - лопухи, которые "не в теме" может быть и поверят, а те, кто много лет работает на площадке, уж извините, вряд ли
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Маска Крокодила »

Samha1n писал(а):Чушь. Работаю в "эпицентре" - никакого превышения нет и в помине
вероятно, у вас какая-то локальная зона без превышения. Например, возможно в ней искривлено пространство, и радиоактивные лучи просто обходят ее стороной. Других объяснений я лично пока не нахожу.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Обращение Профсоюзов: массовые увольнения в Подольске.

Сообщение Illegal »

Сержи писал(а):много слов, а дела нет!
На каком основании закрыт доступ к производственным помещениям?
Тут не в прессу надо обращаться, а прокуратуру
(если есть конечно основания) :help:
Оснований полно. Обращения были. Прокуратура безмолвствует.
INSIDE писал(а):Любят же люди, только зарегившиеся, сразу лозунгами и обращениями начинать разговаривать. 27 сентября всё случилось - только 8 ноября сюда инфу закинули. Тут же выборы вспомнили зачем-то. Да и не бывает так, чтоб пришёл усатый злой дядька и просто так вышвырнул на улицу "уникальный анклав" (с). Собственники небось чего-нить не поделили.
пытались вести переговоры, запрашивали информацию у официальных лиц - это про то, что инфу поздно скинули. А про такого злого дядьку, который пришел и всех выкинул наверное еще никто не слышал, однако он вдруг из ниоткуда возник и всех попросил так вежливо.. :ciggy:
sasa писал(а):Есть неподтвержденная инфа что санитарная зона 2 км. я внутри её живу и как быть? расселять будут? Вообще это как они себе представляют в черте города?
Зачем расселять?? Поставить автоматчиков возле подъездов, а жителям сказать чтоб в течение месяца убирались куда-нибудь. И запускать во внутрь по спецпропускам, но только одного члена семьи и только до 13.00. Основание: распоряжение Росатома, который никто не видел. :?
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Illegal »

Vla писал(а):
Serhio писал(а):А каким образом могут отобрать собственность у Опытного завода? Или Фрай вконец проворовался?
Вот, наконец, и причина всего этого шума!
Для тех, кто не очень в курсе, поясняю, Фрай - это Ревмир Георгиевич Фрайштут, бывший директор опытного завода. Судимый по одному делу с Адамовым и Письменным ( http://news.yandex.ru/people/frajshtut_revmir.html ) . Фрайштут каким-то образом умудрился в начале 90-х приватизировать этот завод, хотя он был режимный и секретный, и явно не подлежал приватизации. С тех пор на одной закрытой площадке существует институт (ныне ЛУЧ) и завод. На заводе развалено всё, что можно. Никакой науки и высоких технологий там давно нет. Собственных работников тоже почти нет. Живёт только с аренды. Арендаторы и режимный объект не совместимы.
Приватизация признанна законной. На заводе не все развалено. Высокими и научными технологиями и разработками занимались арендаторы. Работники есть. То, что получает с аренды его законное право. Чтоже до судимости Фрайштута, то это отличительная черта нашего времени.
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Illegal »

Vla писал(а):Имхо, завод нужно де приватизировать и вернуть государству в лице института. Хватит, поигрались!
а на конституцию ннл, удалено забить :clap:

оверпостинг
бан на сутки
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение летучка »

Для писателей убрала спойлер.
Прочитайте вдумчиво http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 1#p1363011
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Illegal »

Прошло больше 2-х лет.. Что же произошло? Завод банкротится. Арендаторы до сих пор судятся. Что там за забором творит Институт со своим ядерным барахлом - непонятно. Тайна черт возьми. Прокуратура, менты, администрации всех уровней полагают, что в действиях Института ничего особенного нет, это же в порядке вещей швырять народ. Директора Института уволили. Наверное это хорошо, т.к. чел в совершенном неадеквате.
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Mr. Pumpov
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 09:50

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Mr. Pumpov »

А где находится опасный корпус №5? В инете пишут о санитарно-защитной зоне вокруг д. 22 - это жёлтое здание, там вроде менеджеры сидят и "теоретики".
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Aviator »

Mr. Pumpov
Не, это за жёлтым. Там старая развалина в глубине стоит. И фонит ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение яч »

:mrgreen:
Последний раз редактировалось яч 20 июн 2014 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr. Pumpov
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 09:50

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Mr. Pumpov »

Stopvam писал(а):Во первых вы имеете в виду наверное корпус 105 - но он совершенно чистый, там никогда не было "грязи", лично я проверял корпус на радиоактиивность , в нём был проведен ремонт порядка 300 лимонов, работали производства 5 фирм,
Потом начался рейдерский захват со стороны НПО Луч и Росатома ( корпус был куплен на законных основаниях - чистый у подконтрольного НПО Луч Опытного завода) . Вопрос ещё не решён.
Остальные корпуса Опытного завода безусловно грязные - но они ни кому не нужны. "Грязи" там более чем, кроме того
В НПО Луч концентрируют по американской программе ядерные отходы, на специальном складе, потом вывозят спецмашинами
это всё на Рощинской происходит. Фото пришлю.
Конечно вопрос о санитарно защитной зоне был успешно похоронен администрацией Подольска и Росатомом
Радиоактивные отходы перерабатываются в цехе . Вот это по настоящему страшно- канализация всё терпит, но об этом мало кто знает
Возможно я что- то не знаю - но я там работал - а вообще радиационной безопасностью мало кто в Подольске озабочен.
Потому-что тупые - радиация коснётся всех и даже неродившихся детей и внуков.
Я могу прибором намерить сколько угодно - для профессионала это не вопрос - совет один - живите подальше от Станции
Зачищать корпуса бывшего Опытного завода никто не будет - это по сути маленький Чернобыль
А вот химико-металлургический завод там рядом был - я слышал, закрыли три года назад. Полупроводниковыми материалами занимался. Это не оттуда уволили людей?
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение яч »

:mrgreen:
Последний раз редактировалось яч 20 июн 2014 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Подольск»