Генплан Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Генплан Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Фогель писал(а):Господа, я не пойму, вы жителям новых Кузнечиков, что ли, ставите в вину отсутствие инфраструктуры?
с чего это вы так решили?
просто все благА нужно было при проектировании архитекторами минооборны закладывать
а не трясти теперь местную власть, без согласования с который новый город возведён
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Dr.Schultz
Спроектировано, только не реализовано... Я где-то план развития уже выкладывал...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Генплан Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Bender_Rodriguez
ага, типа я сейчас коттедж в поле построю, а потом буду требовать чтобы мне туда воду завели, газ и электричество
и обязательно благоустройство вокруг, с хорошей дорогой до порога и площадью перед домом :mrgreen:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Генплан Подольска

Сообщение Aviator »

Icarmak писал(а):А вот если одностороннее ввести то да - места навалом - 3 полосы как минимум без препятствий.
Было там уже одностороннее движение. Расширили и сделали в обе стороны.
Если делать по Матросской одностороннее, то и по Стекольникова надо такое же. Потом, круг у рынка надо как-то расширять или переделывать. Затем что-то с эстакадой и подъездами к ней делать. Иначе получится, что 4 полосы вливаются в 2. Ничего хорошего из этого точно не выйдет.
Фогель писал(а):Да они более чем кто-либо прочувствуют на себе и транспортные проблемы, и отсутствие этой самой инфраструктуры.
Только почему-то с родного Минобороны предпочитают не спрашивать. А надо бы туда, в Минобороны ходить. И долбают своими письмами местные власти и как только жителей города уже не обозвали. Чуть ли не предателями Родины. За то, что те свою собсвенность с участками отстаивают как могут. Предложи сейчас какому-то военному отобрать у него квартиру для нужд города. Ну, вот просто надо - и всё. Что будет? Но, как не касается тебя и как "дайте и сделайте!" - так плевать на всех остальных. Пусть убираются куда хотят, мне вот тут дорога нужна. И плевать на ваши леса. И на вас всех. А Минобороны у них прям манна небесная. Квартиры им выдало. Обо всём остальном забыло, но это уже неважно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Dr.Schultz
Саоме прикольное, что по большей части квартал на автономке! :)
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Много Вас всем сразу на все вопросы не ответить)))

Ну ш-што смогу))

Про образцы военной техники Вы спросите в Кузнечиках у военнослужащих, как они относятся к своей матчасти. 95 % жителей Кузнечиков, хотели-бы видеть на своей площади Защитников Отечества свою матчасть... Товарищ Aviator Вам вон нравится дедушка Ленин на площади, вот его и целуйте в лысину))) А я готов чуть ли не каждый день приходить к своему демилитаризованному боевому оружию, ухаживать за ним, когда надо всплакнуть, на дни Воинской славы и профессиональные военные праздники. Про обращение к Шойгу у меня к сожалению это не пройдет, нужно официальное обращение городской администрации, для передачи демилитаризованной военной техники для установки в виде памятника.

Планом строительства предусмотрено было создание инфраструктуры, отдельное строительство зданий, полиции, почты, концертного зала и т.д. Почему все это превратилось в незаконченный недострой, нужно спросить у "Пацана", "Пацан" сказал, "Пацан" сделал... Вы понимаете про кого я. Помнится как красиво пелось по зомбу ящику.....
"....Очень важно, что жилые дома строятся одновременно с инфраструктурой. Так должно быть везде - детские сады, поликлиники. Иначе у нас люди поедут жить в чисто поле."
Должны были построить 6 школ, сейчас есть 2 переполненные....90% инфраструктуры нет....
и не видно ничего на ближайшей перспективе...
А план строительства кстати согласовывался и администрацией города.
Скрытый текст:
без согласования с который новый город возведён
Последний раз редактировалось Victor. 18 апр 2013 11:55, всего редактировалось 2 раза.
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Со школами там полная жопа уже :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Генплан Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Bender_Rodriguez писал(а):Со школами там полная жопа уже :)
это при том ,что 10% жителей только заселилось :shock:
остальные дети на дому будут учится? куда наша страна катится? :wall:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Генплан Подольска

Сообщение Aviator »

Victor. писал(а):95 % жителей Кузнечиков, хотели-бы видеть на своей площади Защитников Отечества свою матчасть...
Шойгу написали уже? Все жители? Чтобы площадь сделал и "свою матчасть" каждому туда поставил?
Victor. писал(а):Товарищ Aviator Вам вон нравится дедушка Ленин на площади, вот его и целуйте в лысину
:down:
Victor. писал(а):А я готов чуть ли не каждый день приходить к своему демилитаризованному боевому оружию, ухаживать за ним, когда надо всплакнуть, на дни Воинской славы и профессиональные военные праздники
См. пункт 1.
Victor. писал(а):Про обращение к Шойгу у меня к сожалению это не пройдет, нужно официальное обращение городской администрации, для передачи демилитаризованной военной техники для установки в виде памятника.
Да не вопрос. Вы у Шойгу обустроить площадь попросите. А потом попросим городские власти обратиться, чтобы туда ваши пушки с танками поставили.
Victor. писал(а):Планом строительства предусмотрено было создание инфраструктуры, отдельное строительство зданий, полиции, почты, концертного зала и т.д. Почему все это превратилось в незаконченный недострой, нужно спросить у Пацана, Пацан сказал, Пацан сделал... Вы понимаете про кого я. Помнится как красиво пелось по зомбу ящику.....
Спросите. В чём вопрос? Или Вам ещё ссылки на официальные сайты дать?
Последний раз редактировалось Aviator 18 апр 2013 11:56, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Заселилось уже не менее 40-60% жителей...
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Генплан Подольска

Сообщение Puhnastik »

мадам, сидящую дома в своей эн-н-но комнатной квартире, не туда посадили, её вот в Кузнечики, лопату в руки и на строительство дорог, школ, концертных залов и заодно матчасть отдраивать....
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Генплан Подольска

Сообщение Puhnastik »

Victor. писал(а):Заселилось уже не менее 40-60% жителей...
да ладно, не выглядит на 40-60, даже на 40 не выглядит...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Нет там 40-60.Там пол квартала пустые новостройки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Генплан Подольска

Сообщение Aviator »

Судя по количеству предложений о сдаче квартир в Кузнечиках, нет там никакой половины заселённых. Троллили тут недавно знакомые одного товарища, 4-комнатную хату с муниципальным ремонтом готов был за 15 тыщ там сдать. Лишь бы сдать. Не нужна она ему. И так очень многим. Предложений о продаже полно. 5-6-7 лямов просят, сколько дашь. :lol:
Последний раз редактировалось Aviator 18 апр 2013 12:05, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Слова Авиатора подтверждаю. Так и есть
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Для того что-бы сказать полквартала надо там жить. У нас не микрорайон, а район, в котором не менее 6-ти микрорайонов должно быть, а вот квартал одного двух микрорайонов вполне возможно не заселен. Но не забывайте, дети учатся в школах и мало кто готов срывать ребенка по середине учебного года. Закончат учебный год сейчас школьники увидете какой поток опять хлынет жителей. Да еще многие не едут сейчас потому-что нет инфраструктуры, нет торговых центров, садиков, парикмахерских, почты, поликлиники, молочной кухней и той не отоваривают сотни а может и тысячи молодых мам...
Всех не согласных с количеством проживающих в районе Кузнечики приглашаем в гости, пройтись особенно вечером.
Последний раз редактировалось Victor. 18 апр 2013 12:16, всего редактировалось 1 раз.
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Victor.
У меня свои источники информации и жить мне там не нужно :D
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Proff писал(а):Да хватит уже фантазировать с односторонними и кругами
Из - за фантазий Галилея мы по шару ходим а не по блину плоскому.
Proff писал(а):Повторюсь проблема в том, что выезды из города идут через центр и чтобы этой проблемы избежать надо строить выезды, минуя центр. например построив дорогу вдоль ЖД, причем можно по обе стороны
Со стороны МРЭО - участку дороги есть право на жизнь. Я там на велике иногда катаюсь, построить можно. Но опять же, за Ремонтным проездом ее можно только на Домомдедовсое шоссе вывести и баста, там все хорошее сразу закончится порождением новых проблем.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Proff писал(а):Да хватит уже фантазировать с односторонними и кругами
Из - за фантазий Галилея мы по шару ходим а не по блину плоскому.
Proff писал(а):Повторюсь проблема в том, что выезды из города идут через центр и чтобы этой проблемы избежать надо строить выезды, минуя центр. например построив дорогу вдоль ЖД, причем можно по обе стороны
Со стороны МРЭО - участку дороги есть право на жизнь. Я там на велике иногда катаюсь, построить можно. Но опять же, за Ремонтным проездом ее можно только на Домомдедовсое шоссе вывести и баста, там все хорошее сразу закончится порождением новых проблем.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

а я как то курсовую делал над железной дорогой автомагистраль в 8 полос :roll:
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Bender_Rodriguez писал(а):а я как то курсовую делал над железной дорогой автомагистраль в 8 полос
Надеюсь на отлично? :5+: По хорошему счету нам бы в городе таких 8 курсовых, пущай по две полосы сделать, и вэл дан будет. Надеюсь наш город прийдет к тому что если надо где-то в двух уровнях развязку сделать или парк вместо очередного ЖК, то будут делать а не по кабинетам отмалчиваться и за постановлениями прятаться. Да деньги, да бюджет. Но пардонтэс какого... выделять на образование такие суммы когда не секрет, что золотая молодежь в Москве его получить стремиться? Уж лучше на проекты дейтсвительно нужные городу деньгу пускали. От биг-бена посреди площади наверное многим не горяче не холодно. От фантана - глаз радует и в воздухе пыль осаживает.
LosPanchos
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2009 18:10

Генплан Подольска

Сообщение LosPanchos »

В статейке "Подольск: генплан как шаг к повышению качества городской среды" от декабря 2006 года разработчик Генплана охарактеризовал Подольск как "депрессивную пространственную среду". Как новый генплан - с депресняком справился или добавил ?
LosPanchos
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2009 18:10

Генплан Подольска

Сообщение LosPanchos »

В статейке "Подольск: генплан как шаг к повышению качества городской среды" от декабря 2006 года разработчик Генплана охарактеризовал Подольск как "депрессивную пространственную среду". Как новый генплан - с депресняком справился или добавил ?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Генплан Подольска

Сообщение Proff »

Icarmak писал(а):Из - за фантазий Галилея мы по шару ходим а не по блину плоскому.
А можно ещё вспомнить великое множество изобретателей вечных двигателей

Но вы себя именно с Галилеем сравниваете
Icarmak писал(а):Со стороны МРЭО - участку дороги есть право на жизнь. Я там на велике иногда катаюсь, построить можно. Но опять же, за Ремонтным проездом ее можно только на Домомдедовсое шоссе вывести и баста, там все хорошее сразу закончится порождением новых проблем.
какие проблемы?
Сейчас автомобилисты на Домодедовское и Орджаникидзе едёт через круг у рынка, а будут по новой дороге

Нагрузка на сами дороги останется та же, просто люди до них будут напрямую добираться

НУ и кстати Домодедовское при желании ИМХО тоже можно расширить

Кстати в обратном направлении стояк на Домодедовском из-за того, что многие выворачивают на круг у рынка, а так у них будет альтернативный вариант проехать прямо и по прямой через Кутузово
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Proff писал(а):НУ и кстати Домодедовское при желании ИМХО тоже можно расширить
Нет особого интереса разбирать с каким "светилом" науки Вы себя рядом видите, но ГДЕ??? можно расширить Домодедовское очень хотелось бы глянуть. Катаясь по данному шоссе ежедневно уже второй десяток лет, знаю там каждое здание с его прилегающей территорией и каждый метр дороги ( утрированно конечно :) ). И стояк там не только с кругом у моста связан, а также с вокзалом, кучей заездов к предприятиям.
Но соглашусь с Вами, что если был бы сделан этот кусок асфальта, то дорога для живущих в районе от автоколоны до Родины и далее стала слаще.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Генплан Подольска

Сообщение Proff »

Icarmak писал(а): но ГДЕ??? можно расширить Домодедовское очень хотелось бы глянуть
Откройте снимки со спутника и сравните ширину дороги с расстоянием между заборами заводов
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

LosPanchos писал(а):Как новый генплан - с депресняком справился или добавил ?
Что-бы в нем все вновь нарисовнное реализовать, нужно 3-5 бюджетов Лийберии. Если найдут столько денег :? наверно депресси меньше будет.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Proff писал(а):Откройте снимки со спутника и сравните ширину дороги с расстоянием между заборами заводов
Открывал, сравнивал и воочею видел. Да, если пешеходам сказать- больше вы здесь ходить не будете, так как тут Proff будет дорогу расширять, не вопрос тогда есть место на 2 полосы в каждую сторону.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Генплан Подольска

Сообщение Proff »

Icarmak писал(а):Да, если пешеходам сказать- больше вы здесь ходить не будете,
А ничего что это промзона без жилых домов?
Там что по вашему толпы пешеходов?
С одной стороны тратуарчик сделать и ОК
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

чё Вы всё в спутник смотрите? в КАДАСТРОВЫЕ КАРТЫ СМОТРИТЕ!!!!
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Proff писал(а):А ничего что это промзона без жилых домов?Там что по вашему толпы пешеходов?С одной стороны тратуарчик сделать и ОК
В пром зоне люди тоже до рабочей калитки не по воздуху. Proff, много сейчас всего помусолить можно. Но там действительно есть участок от Добрятинской около ДСК где умрет любое расширение и на бумаге и непосредственно на месте.
Bender_Rodriguez писал(а):чё Вы всё в спутник смотрите? в КАДАСТРОВЫЕ КАРТЫ СМОТРИТЕ!!!!
Правильно говоришь. Там каждой новой полосе, нарисована большая фига.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Генплан Подольска

Сообщение Тутси »

Народ! Скажите, а где вообще посмотреть карту генплана? Она опубликована? Дайте ссылочку, пожалуйста! А то та, что на сайте Администрации не увеличивается, невидно ничего.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Генплан Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Генплан Подольска

Сообщение Тутси »

Скачала, он такой-же. Увеличить и прочитать-посмотреть не получается.
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Генеральный план утвержден 20.12.2012, только не пойму почему дорога Южный обход названа "Юго-западный обход" это с чем связано ? С новым проектом ?
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Ответить

Вернуться в «Подольск»