Генплан Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Генплан Подольска

Сообщение Puhnastik »

а где это такое чудо?
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Zava писал(а):Може тогда одностороннее движение имеете ввиду?
Да- может не правильно, изначально мысль изложил. Если светофоры оставить для регулировки ( не заморачиваться с переносом переходов) то все одновременно на данном "псевдо-круге" включать для пешеходов. Движение в центре примет циклический характер для всех участников а не хаотический как сейчас. Меня критиковали что ну например с Б.Серпуховской за площадь объезжать много прийдется. Но простите- перепрыгивание Стекольникова и Комсомольской сейчас меньше времени занимает? Да еще и с пламненными приветами на площади, с лева от Кирова? А в протяженносте участков между углов ( как Вы перекрестки обозвали) есть плюс, что люди успеют перестроиться. А не как у Глобуса морда к морде и тот же хаос.
Zava
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:46

Генплан Подольска

Сообщение Zava »

Bender_Rodriguez писал(а):Zava
мда... а ещё о генплане рассуждать изволите...
Ознакомьтесь с радиусами поворотов указанных категорий дорог, для начала. А потом будем спорить о возможности или не возможности...
Не круговое - ЯЙЦЕОБРАЗНОЕ движение
Изображение
OK super expert. Впишите указанное в треугольник наших дорог на yandex картах (не затрагивая вышеуказанные объекты) и отстаньте уже от меня. )))
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Puhnastik
https://maps.google.ru/maps?q=road+A133 ... a&t=h&z=17
Icarmak
Пешеходов оставлять нельзя, встанет наглухо.
Последний раз редактировалось Bender_Rodriguez 17 апр 2013 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Puhnastik писал(а):а это где такое ?а на яйце кружочки это что? круговое движение на круговом движении?
На Тенерифе видел еще покруче. Там таких два "яйца" эстакадой соединили и все это над проходящей трассой.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

zava
Скрытый текст:
Про увеличение маршрутов до Кутузовской - здравая идея. А вот убрать газон на Стекольникова - думаю будет больше аварий среди поворачивающих на Свердлова. Ибо щас они в разрыве стоят, а будут на встречке.
ул. Стекольникова можно разделить полосы например ограждением, или еще чего-то из этой серии...
Последний раз редактировалось Victor. 17 апр 2013 14:34, всего редактировалось 1 раз.
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Генплан Подольска

Сообщение Puhnastik »

Bender_Rodriguez
ты строитель или архитектор?
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Bender_Rodriguez писал(а):Пешеходов оставлять нельзя, встанет наглухо.
Да не глуше чем имеем. Если все организованно как в муравейнике и одновременно то будет бублик работать. А сейчас? Каждый как в банке с селедкой ему туда надо и давай через головы скакать. ( я про авто - образно)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Zava писал(а):OK super expert. Впишите указанное в треугольник наших дорог на yandex картах (не затрагивая вышеуказанные объекты) и отстаньте уже от меня. )))
Легко! Сумму гонорара озвучьте? :)
Zava
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:46

Генплан Подольска

Сообщение Zava »

Bender_Rodriguez писал(а):
Zava писал(а):OK super expert. Впишите указанное в треугольник наших дорог на yandex картах (не затрагивая вышеуказанные объекты) и отстаньте уже от меня. )))
Легко! Сумму гонорара озвучьте? :)
Так значит сразу. Так это к Icarmak, мне ЮО за глаза хватит )))
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Zava
а я бесплатно ещё в институте работать перестал :)
Zava
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:46

Генплан Подольска

Сообщение Zava »

Victor. писал(а):zava
Скрытый текст:
Про увеличение маршрутов до Кутузовской - здравая идея. А вот убрать газон на Стекольникова - думаю будет больше аварий среди поворачивающих на Свердлова. Ибо щас они в разрыве стоят, а будут на встречке.
ул. Стекольникова можно разделить полосы например ограждением, или еще чего-то из этой серии...

Модеры все мои высказывания удаляют))
Может вы не заметили, но не принято у нас в Подольске железяки разделительные ставить. Тока на мостах/эстакадах. Даж на Кирова нет.
Тем более без разрыва все равно морды будут на встречку высовывать. Везде так )))
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Zava писал(а):Так значит сразу. Так это к Icarmak, мне ЮО за глаза хватит )))
Поживем увидим. Центр и без ЮО стоял стоит и будет, если какие либо решения не искать. Ведь расширение Кирова и Ленина, озвученные главой, никоим образом движуху со стороны рынка не разгружает.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Zava писал(а):Тем более без разрыва все равно морды будут на встречку высовывать. Везде так )))
В ПДД- за это штраф прописан, но это другая тема. А железки любого рода не одну жизнь спасли, те же заборы декоративные. Непонятно на самом деле, почему в Генплане нет ни одного решения по развязкам в центре. Уже к концу 90-х там заторы наблюдались, не такие конечно.
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Много задаю вопросов в интернет-приемную администрации, только почему-то ответов не пуступает давно, либо почта не работает либо :-k (((.
Поэтому вынужден дублировать здесь на форуме задаваемые вопросы администрации, может даже сделать можно здесь отдельную тему...

Когда предусмотрено планом строительства в районе Кузнечики площади Защитников Отечества ?
Можно ли ознакомиться с архитектурным проектом пл. Защитника Отечества, будет ли обсуждение архитектурного проекта указанной площади. Мне как защитнику Отечества, так же как и другим жителям Кузнечиков не безразлично как будет выглядеть наша площадь. smilerussian:
Последний раз редактировалось Victor. 17 апр 2013 16:08, всего редактировалось 1 раз.
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Генплан Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Victor. писал(а):Когда предусмотрено планом строительства в районе Кузнечики площади Защитников Отечества ?
Можно ли ознакомиться с архитектурным проектом пл. Защитника Отечества, будет ли обсуждение архитектурного проекта указанной площади. Мне как защитнику Отечества, так же как и другим жителям Кузнечиков не безразлично как будет выглядеть наша площадь. smilerussian:
вот и стройте её себе сами (как и все остальное уже построили) smilerussian:
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Dr.Schults
На аватарку посмотришь, интелегентный умудренный опытом, одно слово Легенда-форума, только вот насчет слов "вот и стройте её себе сами..." чего-то не складно получается)))
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Victor. писал(а): только вот насчет слов "вот и стройте её себе сами..." чего-то не складно получается)))
Наверно знает что говорит. :D Есть такая организация -"подольскгражданпроект" они еще больше про данную площадь "знают". И внесена ли она в генплан, чтобы ее строить.
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Icarmak
Вот и мне интересно, план строительства утвержденный есть, там есть площадь. Недавно админы города были в Кузнечиках, озвучивалось окончание строительства дорог в Кузнечиках сентябрь 2013 г., деньги Федеральные выделены миллиардные)) Если будут закончены дороги, то они по плану должны окружить со всех сторон площадь)) Так вот и вопрос, будет ли площадь Защитников Отечества сейчас строится или там гора так и останется ? Надо будет тогда переименовать площадь Защитников Отечества (утвержденных админами города название) в площадь "Гора недостроев!" там и памятник не надо будет ставить, гора она и есть гора))) 8-)
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Генплан Подольска

Сообщение partagas15 »

Victor. писал(а): Мне как защитнику Отечества, так же как и другим жителям Кузнечиков не безразлично как будет выглядеть наша площадь. smilerussian:
Извините товарищ полковник, но никак не могу удержаться. Вы серьезно хотите поставить на площади
самолет, вертолет, танк, военный катер или подлодку, установку ПВО,боевую машину пехоты, боевую машину десанта и т.д.
, и считаете что
Установка указанных экспонатов на площади "Защитников Отечества" придаст привлекательность нашего района, а сколько цветов, восторженных взглядов будет на площади "Защитников Отечества", да просто порой руки чешутся у "Защитников Отечества" погладить своими руками наши "Боевые игрушки", всплакнуть
Скрытый текст:
Re: Вопросы и ответы по "Кузнечикам"

Victor. » 12 мар 2013, 21:23
Pioneer и Zelle !

Прошу выслушать, принять к сведению и возможно приступить к реализации высказанного.

Не за горами (думаю когда-то все же будет))) строительство площади "Защитников Отечества" в районе Кузнечики г. Подольск, утвержденного планом.

Я думаю сейчас, как никогда у города Подольск есть уникальная возможность получить безвозмездно (то есть даром)))) экспонаты демилитаризованной военной техники: самолет, вертолет, танк, военный катер или подлодку, установку ПВО,боевую машину пехоты, боевую машину десанта и т.д. возможно это много из перечисленного, хотя как сказать, здесь в Кузнечиках представлены представители всех родов и видов Вооруженных сил РФ.

Сейчас в Вооруженных силах идет массовая утилизация военной техники, по обращениям юридических лиц (администрации городов, областей), под эгидой патриотического воспитания и т.д. т.п. раздается военная техника (демилитаризованная) Постановлениями правительства РФ, приказами Минобороны БЕЗВОЗМЕЗДНО (потому что, порой утилизация стоит дороже))).

Кто как ни наш район заслужил, указанные экспонаты... знаю получают экспонаты отдельные деревни, аулы...

Я думаю, что наш район Кузнечики, что-бы был привлекателен не только жителям района, может получить указанные экспонаты, нужен от администрации города "побудитель", письмо, обращение... Письмо (не юридическое) жителей района, это ничто по отношению юридического, его не примут к реализации... Сразу скажу процесс этот не сиюминутный, потребуются месяцы, а может год для реализации намеченного, но только сейчас самое время....

Установка указанных экспонатов на площади "Защитников Отечества" придаст привлекательность нашего района, а сколько цветов, восторженных взглядов будет на площади "Защитников Отечества", да просто порой руки чешутся у "Защитников Отечества" погладить своими руками наши "Боевые игрушки", всплакнуть, сколько профессиональных военных праздников будет достойно встречено под своей материальной частью))), это не передаваемо словами.

Нельзя на площади "Защитников Отечества" в районе Кузнечиков военнослужащих (действующих, в запасе и отставке) оставить без материальной части)))).... уже народ начал танки лепить из снега))).

Площади "Защитников Отечества" в Кузнечиках одними цветочками и тротуарной плиткой не обойтись. При условии что рядом будет храм, не плохо бы было сделать еще возможно отдельную стеллу (алею памяти), на которую периодически вносить имена военнослужащих проживающих в Кузнечиках, которые ушли в иной мир....

От администрации требуется побудитель, а дальше и мы подключимся (военнослужащие и бывшие) поможем железно, наших не мало в разных эшелонах власти, в том числе проживающих здесь)))
Я уже написал свой "побудитель" здесь и в интернет-приемную администрации, дело за Вами...
Последний раз редактировалось Victor. 12 мар 2013, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Генплан Подольска

Сообщение летучка »

То есть парка с танками в поселке Кузнечики товарищу полковнику маловато?
http://www.podolsk.ru/foto/p17_sectionid/22

Памятник Табуреткину на площади своей поставьте.
Вложения
4258.jpg
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

Генплан Подольска

Сообщение Erinnerung »

Victor. писал(а):Может нужно попытаться админам города перед РЖД поднять вопрос, о включении ст. Кутузовская в единую тарифную зону со ст. Подольск, да еще перенапривить часть автобусов через ст. Кутузовская.
Какую часть... какие маршруты и по каким улицам... при чем тут вообще какие то админы города.
Victor. писал(а):Или например ул. Стекольникова имеет по середине газон, на котором стоят страшные (с моей точки зрения)) зеленые треноги-каракули. Может есть смысл газон убрать, добавить вместо них полос движения, а с условием наличия остановок на Стекольникова, это вообще "тормозилово" сплошное.
Расширение одной Стекольникова ничего не даст, её хоть в десять рядов расширяй куда все поедут... Только больший хаос создаст.
Victor. писал(а): А на Матросской улице сделать (от Б.Серпуховской до кольца) реверсивное движение, утром в сторону кольца только путь, вечером наоборот.
Даже теоретически такое представить невозможно. Как будут с этих реверсивных полос въезжать на круг или вечером наоборот на/через Серпуховскую...
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Летучка
А Вам Парка Горького маловато в Москве, зачем Вам парк в центре города Подольск ?
Почему Вы решили что п. Кузнечики, это район Кузнечики г.о. Подольск ?
Что по Вашему мнению должно быть на площади Защитников Отечества. Заметьте не мы её назвали так...
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Erinnerung
Реверсивное движение, одной полосы хотя бы по ул. Матросской...в чем проблема ? Что не так с кольцом-то будет...
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Генплан Подольска

Сообщение Aviator »

Victor. писал(а):Что по Вашему мнению должно быть на площади Защитников Отечества. Заметьте не мы её назвали так...
А Вы чего не обратитесь к Шойгу, чтобы он из Кубинки Вам пригнал чуток ненужной техники, сделал площадь и водрузил эту технику туда же?
Можете ещё пробежать по своим соседям из ближайших ...дцати домов, собрать подписи и обратиться о переименовании площади. Вам вот какой военачальник по душе? Ну, кроме Вас самого?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

Генплан Подольска

Сообщение Erinnerung »

Victor. писал(а):Erinnerung
Реверсивное движение, одной полосы хотя бы по ул. Матросской...в чем проблема ? Что не так с кольцом-то будет...
Не делают реверсы на таких маленьких участках, (только исключительно на время ремонтов). Для реверсивного движения нужен достаточно длинный, широкий и желательно непересекающийся участок дороги, а иначе теряется смысл. В Подольске в любом случае подобного нет, да и не реально это.

Сами представьте, что произойдет с тем же кругом у рынка, если на него поедут с Матроской по встречке... там и так сегодня половина "ездунов" разъехаться не могут и не понимают как.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Генплан Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Victor.
а можно поинтересоваться почему когда минобороны микрорайон проектировало не озадачилось тем, что помимо квартир в новом микрорайоне потребуются также объекты инфраструктуры, места культуры и отдыха жителей?
почему те нежилые помещения, которые минобороны было обязано городу передать для размещения различных служб, подразделений государственных и областных структур, стали в открытую с аукциона продавать?
почему нельзя было площадь вашу при проектировании предусмотреть и построить? не очень выгодно? манипуляции с квартирами попроще? :)
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Генплан Подольска

Сообщение Фогель »

Dr.Schultz писал(а):Victor.
а можно поинтересоваться почему когда минобороны микрорайон проектировало не озадачилось тем, что помимо квартир в новом микрорайоне потребуются также объекты инфраструктуры, места культуры и отдыха жителей?
почему те нежилые помещения, которые минобороны было обязано городу передать для размещения различных служб, подразделений государственных и областных структур, стали в открытую с аукциона продавать?
почему нельзя было площадь вашу при проектировании предусмотреть и построить? не очень выгодно? манипуляции с квартирами попроще? :)
Потому что руководством страны была поставлена задача обеспечить военных жильём. А не какими-то объектами какой-то инфраструктуры.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Генплан Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Фогель писал(а):Потому что руководством страны была поставлена задача обеспечить военных жильём. А не какими-то объектами какой-то инфраструктуры.
ну и построили бы одну большую казарму на 50.000 человек
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Dr.Schultz
как в новом "Судья Дредд" :D
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Erinnerung писал(а):Victor. писал(а):Erinnerung Реверсивное движение, одной полосы хотя бы по ул. Матросской...в чем проблема ? Что не так с кольцом-то будет...Не делают реверсы на таких маленьких участках, (только исключительно на время ремонтов). Для реверсивного движения нужен достаточно длинный, широкий и желательно непересекающийся участок дороги, а иначе теряется смысл. В Подольске в любом случае подобного нет, да и не реально это.Сами представьте, что произойдет с тем же кругом у рынка, если на него поедут с Матроской по встречке... там и так сегодня половина "ездунов" разъехаться не могут и не понимают как.
Там проблема? Помоему ее видно даже слепому. Безграмотное расположение опоры пешеходного моста аккурат посередине полосы движения. Добавте к этому постоянно забитый правый ряд в направлении к кругу. Если там хоть (неважно на какой стороне) одну полосу в реверс, со встречки люди просто гранаты под колеса кидать начнут. А вот если одностороннее ввести то да - места навалом - 3 полосы как минимум без препятствий. Кстати кто долго в городе живет, тот помнит что раньше автобусы по Матросской на Стекольникова ходили, а уже потом были на Комсомольскую перекинуты - их схема движения как раз та самая "круговая" , о коей толдычу ( если не брать в расчет от площади. по Б. Серпуховской)
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Dr.Schultz писал(а):ну и построили бы одну большую казарму на 50.000 человек
Извиняюсь вроде на 75.000. Но это ладно. Тот же Victor, (не знаю может у Кузнечиков свои секретные генпланы?) народу обрисовал парк рукотворный из того сектора Дубков что за обходом останется. Так что наш генплан Подольска, хоть и недавно утвержден походу уже требует корректировок. Площадь, дороги, парки, возможно станцию трамвая не от Кутузовской а сразу от Кузнечиков, чтобы водил автобусов не мучить. :D
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Генплан Подольска

Сообщение Proff »

Icarmak писал(а):Там проблема? Помоему ее видно даже слепому. Безграмотное расположение опоры пешеходного моста аккурат посередине полосы движения.
Ради справедливости отмечу, что пробки возникают не из-за неё, так как за цикл светофора не успевают проехать все авто, которые стоят между опорой и перекрестком
Icarmak писал(а): А вот если одностороннее ввести то да - места навалом - 3 полосы как минимум без препятствий.
Да хватит уже фантазировать с односторонними и кругами

Повторюсь проблема в том, что выезды из города идут через центр и чтобы этой проблемы избежать надо строить выезды, минуя центр. например построив дорогу вдоль ЖД, причем можно по обе стороны
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Генплан Подольска

Сообщение Фогель »

Dr.Schultz писал(а):
Фогель писал(а):Потому что руководством страны была поставлена задача обеспечить военных жильём. А не какими-то объектами какой-то инфраструктуры.
ну и построили бы одну большую казарму на 50.000 человек
Господа, я не пойму, вы жителям новых Кузнечиков, что ли, ставите в вину отсутствие инфраструктуры? Да они более чем кто-либо прочувствуют на себе и транспортные проблемы, и отсутствие этой самой инфраструктуры.
Ответить

Вернуться в «Подольск»