Бешенство в Подольском районе

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ма-муся »

http://www.lifenews.ru/news/69594 - в подмосковном Подольске умерла 9-ти летняя девочка, предположительно, от бешенства.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Бешенство в Подольском районе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

бешеные котэ? Эмошн-ты что-ле??
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Линка »

Со слов работников больницы, вовсе и не предположительно...
и собачка вон бегала вся в слюнях, а службам пофиг :-k
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ма-муся »

В больнице вроде отправили анализы на экспертизу, для подтверждения...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Veneta »

Интересно, где именно кошка покусала девочку? Там речь идет о дачниках, которые привозят животных и бросают
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Mevis »

Инкубационный период составляет от 10 дней до 3 - 4 месяцев. Если в первые же дни не провести вакцинацию, летальный исход почти неизбежен.
жесть.
хотя, lifenews лично у меня не вызывает доверия, но призадуматься все-равно стоит.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ма-муся »

Уже в Вести-Москва показали репортаж на эту тему, я правда только окончание застала
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Штуша-Кутуша »

Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ма-муся »

Спасибо за ссылку, жаль, только так и не сообщили в каком районе Подольска. Но все равно, будьте бдительны!
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Бешенство в Подольском районе

Сообщение vall@ung »

Наcколько я поняла, кошка девочку покусала на улице. Скорее всего ребенок просто хотел с ней поиграть.
Кстати на детских площадках и кошек, и собак полно, да и в детских садах они спокойно ходят по территории.

http://www.newsru.com/russia/15sep2011/beshenstvo.html
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Mevis »

Я правильно понимаю, что родственники девочки сами фактически подписали ей смертный приговор, не придав укусу кошкой значения (лишь смазав зеленкой)? Через месяц, когда ей стало хуже, уже неизлечимо?
Это, конечно, не умаляет вины врачей в неправильном диагнозе и хамстве. Но врят ли Следственный комитет сможет привлечь врачей за преступную халатность и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей - те всегда смогут сослаться на отсутствие лабораторного оборудования необходимого для определения вируса бешенства или тому подобное...

Выводы для себя (IMHO):
1. Условно бесплатная медицина в Подольске "никакая".
2. Нужно быть бдительными и перестраховываться в "случае-чего". Месяц уколов при укусе все-же лучше, чем рисковать...
3. Городские службы должны активизировать отлов/отстрел бездомных животных дабы минимизировать возможность повторения прецендента/эпидемии бешенства среди бездомных животных.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Veneta »

Сейчас слышала вроде не месяц, а всего штуки 3 уколов. Про медицину и так всем ясно, но никто ничего не может сделать с этим....вернее пациенты не могут, а врачи не хотят
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Штуша-Кутуша »

Mevis писал(а):Нужно быть бдительными и перестраховываться в "случае-чего". Месяц уколов при укусе все-же лучше, чем рисковать.
Зверюгу-кусаку тоже не мешает отловить(уничтожить), и сдать для дальнейших анализов.Чтобы лишний раз уколов не делать.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Бешенство в Подольском районе

Сообщение vall@ung »

У моей знакомой дворовая собака их родственников, к которым они приехали в гости в деревню, укусила ребенка. Ребенку в больнице сразу сделали один укол, а через полчаса еще один. Третий, четвертый, пятый и шестой уколы делали через день.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Dr.Schultz »

Vollendung писал(а):У моей знакомой дворовая собака их родственников..
также как в соседней теме про случаи на дороге? :)
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Бешенство в Подольском районе

Сообщение vall@ung »

Злой писал(а):
Vollendung писал(а):У моей знакомой дворовая собака их родственников..
также как в соседней теме про случаи на дороге? :)
Вам дать телефон моей знакомой или показать выписку из травмпункта, куда возили покусанного ребенка?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Vera@A »

Mevis писал(а):Я правильно понимаю, что родственники девочки сами фактически подписали ей смертный приговор, не придав укусу кошкой значения (лишь смазав зеленкой)? Через месяц, когда ей стало хуже, уже неизлечимо?
Это, конечно, не умаляет вины врачей в неправильном диагнозе и хамстве. Но врят ли Следственный комитет сможет привлечь врачей за преступную халатность и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей - те всегда смогут сослаться на отсутствие лабораторного оборудования необходимого для определения вируса бешенства или тому подобное...
В статье не сказано, сообщили ли родственники девочки врачам скорой помощи о том, что ее покусала кошка.Вполне возможно, что нет. Поэтому и панику не подняли.
У меня ощущение, что свое чувство вины родственники сейчас хотят перевалить на чужие плечи.
Коммунизм отменили.
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Бешенство в Подольском районе

Сообщение vall@ung »

Вполне возможно, что это просто трагическое стечение обстоятельств. Ребенок мог и не рассказать родителям сразу, что его укусила кошка. Мало ли травм получают дети на улице, как-то не принято за все болячки отчитываться взрослым. Дети элементарно могут многого не знать и именно поэтому не придавать этому большого значения. Как родители мы должны постараться предупредить о возможных опасностях, которые могут подстерегать ребенка. Я со своим ребенком воспитательно-просветительскую беседу сегодня провела. Предлагаю это сделать и всем остальным.
Аватара пользователя
Ехидна
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2009 01:22
Откуда: Красногвардейский

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ехидна »

Ма-муся писал(а):Спасибо за ссылку, жаль, только так и не сообщили в каком районе Подольска. Но все равно, будьте бдительны!
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=132098 более поздний репортаж.
По деревне Матвеевское как будто ничего не случилось - продолжают гулять дети. Ни они, ни даже многие родители ничего не слышали о трагедии, постигшей семью Балашовых из дома ? 12. На прошлой неделе ученица третьего класса Ира после школы почувствовала себя плохо. Родители вызвали врачей......
"Первый раз "скорую" вызвали из поселка Львовский.
Ребенок мог и не рассказать родителям сразу, что его укусила кошка. Мало ли травм получают дети на улице, как-то не принято за все болячки отчитываться взрослым. Дети элементарно могут многого не знать и именно поэтому не придавать этому большого значения.
судя по новостям, 9-ти летняя девочка всё рассказала ещё в июле. просто семья решила что царапина не опасна и просто обработали подручными средствами. в больницу они обратились спустя 2 месяца. конечно это страшная трагедия, но на мой взгляд, в данной ситуации, вины медиков нет. хотя я лично ПГКБ не считаю местом помощи людям. им там глубоко на всех наср фиолетово
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Vera@A »

Бешенство - не лечится! Спасти жизнь можно только в самые самые первые дни обращения после укуса, уколами. Если нужные уколы не были поставлены, то как правило через месяц, а может позже развивается вся симптоматика и спасти человека уже просто невозможно. Поэтому медики в данном случае точно не виноваты. Родителям нужно бдить, бдить и бдить. И не стесняться обращаться к врачам, даже если это кажется, мелочью, лучше пусть пальцем у виска покрутят, чем вот так!
Я лично пару раз по пустякам, как потом оказывалось, вызывала врачей и поднимала панику, но ни один доктор ни разу мне ничего не высказал.
Спустя несколько недель, как вспомнили впоследствии родители девочки, в начале июля, она подверглась нападению бездомной сиамской кошки, которая укусила ее и соседского мальчика, после чего при попытке нападения на взрослого жителя деревни она была им убита. Однако о произошедшем не были поставлены в известность ветеринарные службы, не был проведен клинический анализ животного, родители девочки не обратились к педиатру. В результате случилась беда, причинами которой стали безответственность и надежда на авось.
Мальчик установлен - с ним работают медики.
Официальная информация по этому случаю http://www.podolskrn.ru/node/3489
Коммунизм отменили.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Mevis »

Бешенство - не лечится! Спасти жизнь можно только в самые самые первые дни обращения после укуса, уколами...позже спасти человека уже просто невозможно.
Так и получается что родители сами фактически подписали девочке смертный приговор, ибо когда через месяц "прочухались" ребенок уже был обречен.
подверглась нападению бездомной сиамской кошки, которая укусила ее и соседского мальчика, после чего при попытке нападения на взрослого жителя деревни она была им убита
Ведь это не нормально когда КОШКА НАПАДАЕТ НА ВЗРОСЛОГО человека. А тут убил и убил... даже вопросы лишние, видимо, не возникли у жителя деревни Матвеевское.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ма-муся »

Возможно, местные жители испугались, что СЭС всю их деревенскую живность изничтожит, вот и не сообщили? Еще оказывается и мальчик был покусан! Как можно быть такими беспечными?! В Вестях сообщили, что делом занялся СК! Только что это даст?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ленивый »

Mevis писал(а):1. Условно бесплатная медицина в Подольске "никакая".
"Хочешь быть несчастным - будь им" (с)

По личному летнему опыту укуса собакой - подольская медицина моментально и молча сделала для меня ВСЕ, что требовалось в этом случае и СОВЕРШЕННО бесплатно, причем, что характерно, у меня нет ни полиса, ни карты в поликлинике! И собаку два раза осмотрели в Шепчинках (там типа центр по борьбе с бешенством или как-то так) тоже совершенно бесплатно.

А по сабжу либо:
Vera@A писал(а):свое чувство вины родственники сейчас хотят перевалить на чужие плечи.
либо:
Vollendung писал(а):трагическое стечение обстоятельств.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Бешенство в Подольском районе

Сообщение daisy-girl »

Sinilga писал(а):Интересно, где именно кошка покусала девочку? Там речь идет о дачниках, которые привозят животных и бросают
Говорят, в Матвеевском
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Бешенство в Подольском районе

Сообщение daisy-girl »

Sinilga писал(а):Сейчас слышала вроде не месяц, а всего штуки 3 уколов. Про медицину и так всем ясно, но никто ничего не может сделать с этим....вернее пациенты не могут, а врачи не хотят
Ага, и полгода сухой закон потом
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Бешенство в Подольском районе

Сообщение еуе »

daisy-girl
можно и бухать, никаких проблем с этим нет
просто под воздействием алкоголя печень значительно быстрее метабилизирует антирабическую вакцину - значительно быстрее метабилизирует значительно снижая ее эффективность :)
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Zorinka
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2009 00:21
Откуда: Подольск, ул Высотная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Zorinka »

у нас как всегда, сначала погибают люди, потом начинают чухаться, в данном случае, отлавливать и прививать животных, а почумы не делать все, чтобы предотвращать страшное.....
Гуляя с ребенком, замчаю, как огромные стаи собак бегают по улицам... и хоть бы что.... печально :(
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бешенство в Подольском районе

Сообщение летучка »

В связи с наступлением осеннего периода и участившимися случаями нападения безнадзорных собак на людей создана ?Горячая линия по отлову безнадзорных собак?. Заявку на отлов бездомных собак можно подать по тел. 8(4967) 64-06-41, 64-06-59.

Комитет по благоустройству, дорожному
хозяйству и экологии
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Севенши »

Видел сегодня, как, по улице 50 лет ВЛКМС, на пустыре возле будушего торгового центра, двое мужиков из воздушек палили по стае бездомных собак hunter:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Mevis »

Zorinka писал(а):Гуляя с ребенком, замчаю, как огромные стаи собак бегают по улицам... и хоть бы что.... печально :(
Ну так написали/позвонили бы... начинать нужно всегда с себя :) комитетчики только по "наводкам" и работают.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Штуша-Кутуша »

летучка писал(а):
В связи с наступлением осеннего периода и участившимися случаями нападения безнадзорных собак на людей создана ?Горячая линия по отлову безнадзорных собак?. Заявку на отлов бездомных собак можно подать по тел. 8(4967) 64-06-41, 64-06-59.

Комитет по благоустройству, дорожному
хозяйству и экологии
Спасибо.

Теперь к гражданам-форумчанам хочется обратиться.Отнеситесь ответственно.Звоните, сообщайте о бродячих собаках.Это несложно.Знакомых оповестите о том что у нас такая вот проблема...ну итд
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Дима Щ »

Линка писал(а):Со слов работников больницы, вовсе и не предположительно...
и собачка вон бегала вся в слюнях, а службам пофиг :-k
Позавчера вечером видел у вокзала такую картину.
На Курской улице рядом с ограждением Тишинского рынка лежала на боку собака. Лежала она на пене, учащенно дышала, немного подгибала заднюю лапу и и подергивала ею.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Veneta »

Так надо было и позвонить куда следует........а куда вообще звонить-то надо? Вот идешь по улице, лежит такая собака, а куда звонить никто не знает
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бешенство в Подольском районе

Сообщение летучка »

Sinilga
ага. И читать у нас тоже никто не умеет.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p1332513
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Mevis »

Sinilga писал(а):Так надо было и позвонить куда следует........а куда вообще звонить-то надо? Вот идешь по улице, лежит такая собака, а куда звонить никто не знает
если не любите читать и запоминать длинные номера телефонов ответственных служб - единая 112 с мобильного Вам в помощь. Сообщаете диспетчеру - а он уже связывается с соответствующей службой.
Дорогу осилит идущий (с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»