Бешенство в Подольском районе

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бешенство в Подольском районе

Сообщение летучка »

Mevis писал(а): а он уже связывается с соответствующей службой.
не будет он связываться... продиктует номер подольского ГО ЧС в лучшем случае.
Звонила сама так и про кошку в пене, и про мужика, лежащего в кустах.
vall@ung
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:59

Бешенство в Подольском районе

Сообщение vall@ung »

Я не так давно ехала по проселочной дороге и на обочине увидела лежащего человека. Остановилась, подошла к нему, шевелится, но встать не может, что-то говорит, но невнятно. Я позвонила 112, они сами и в скорую заявку оставили, и в милицию. Скорую я дождалась, милиция мне позже перезвонила.
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Бешенство в Подольском районе

Сообщение daisy-girl »

Сержи писал(а):Видел сегодня, как, по улице 50 лет ВЛКМС, на пустыре возле будушего торгового центра, двое мужиков из воздушек палили по стае бездомных собак hunter:
Ну вот сами лоханулись, а собаки теперь виноваты. =((
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Севенши »

daisy-girl
в смысле? :?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ма-муся »

28 сентября - Всемирный день борьбы против бешенства!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Дима Щ »

Ма-муся писал(а):28 сентября - Всемирный день борьбы против бешенства!
Хм...Первый раз об этом слышу!
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Бешенство в Подольском районе

Сообщение JINY »

Ма-муся писал(а):28 сентября - Всемирный день борьбы против бешенства!
И? Какие будут предложения? Берем винтовки (или что там у кого припрятано), выходим на улицу отстреливаем всю попадающуюся на глаза живность без ошейников? Или демонстрацию проводим? Или народные гуляния устраиваем? Или се вместе, по очереди... :roll:
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Mevis »

летучка писал(а):
Mevis писал(а): а он уже связывается с соответствующей службой.
не будет он связываться... продиктует номер подольского ГО ЧС в лучшем случае.
Звонила так и про кошку в пене, и про мужика, лежащего в кустах.
Обращался раз только (слава богу)- там оператор сам связывался с экстренными службами, при этом определял какому именно подразделению и т.д. Телефон мой мобильный у него определялся и как контактный в соответствующие службы шел. Но это из Москвы было, мне не известно как регионально звонки распределяются (может по подмосковью на друной call-центр звонки идут, не на московский).

Слышал, что в 112 все звонки записываются и регистрируются и полиция, к примеру, не сможет "тупо забить" на вызов. Обязаны будут отреагировать (в отличие от звонка в "дежурку").
Но даже если в случае с собачкой Вам не вызовут сами, а продиктуют нужный телефон, то разве это не вариант для "забывчивых"?
Дорогу осилит идущий (с)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Mevis »

Сержи писал(а):Видел сегодня, как, по улице 50 лет ВЛКМС, на пустыре возле будушего торгового центра, двое мужиков из воздушек палили по стае бездомных собак hunter:
Сегодня около 7 утра видел этих ребят с воздушками на Силикатной в районе ул. Московская 7а. За собакой бездомной охотились.
Любопытно, они эти воздушки ампулами какими-то заряжают что ли?
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Бешенство в Подольском районе

Сообщение daisy-girl »

JINY писал(а):
Ма-муся писал(а):28 сентября - Всемирный день борьбы против бешенства!
И? Какие будут предложения? Берем винтовки (или что там у кого припрятано), выходим на улицу отстреливаем всю попадающуюся на глаза живность без ошейников? Или демонстрацию проводим? Или народные гуляния устраиваем? Или се вместе, по очереди... :roll:
Предлагаю выпить
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ма-муся »

JINY писал(а):
Ма-муся писал(а):28 сентября - Всемирный день борьбы против бешенства!
И? Какие будут предложения? Берем винтовки (или что там у кого припрятано), выходим на улицу отстреливаем всю попадающуюся на глаза живность без ошейников? Или демонстрацию проводим? Или народные гуляния устраиваем? Или се вместе, по очереди... :roll:
28 сентября
Всемирный день борьбы против бешенства
Всемирный день борьбы против бешенства был введен по инициативе Всемирного альянса по борьбе с бешенством (Global Alliance for Rabies Control) и поддержан Всемирной организацией здравоохранения с целью привлечь всеобщее внимание к этому заболеванию. По статистическим данным альянса примерно каждые 10 минут в мире от бешенства умирает один человек.

C каждым годом число ?попавших на зуб? братьям нашим меньшим увеличивается. Наибольшее число пострадавших детей зарегистрировано в возрастной группе с 3 до 6 лет. Именно они больше всего страдают от нападения животных. Избегате контактов с незнакомыми собаками, кошками и другими животными: последствия могут быть очень опасными. Особенно осторожными следует быть при контакте с дикими животными, в том числе с грызунами.

Если вовремя не ввести вакцину, человек, заразившийся бешенством, обречен. Но это только в том случае, если уже произошло заражение. То есть, если вас вдруг укусило, оцарапало или ослюнило животное или грызуны, надо провести местную обработку раны проточной водой со значительным количеством мыла, обработать края раны йодом, наложить чистую повязку, немедленно обратиться в ближайший травмпункт и пройти курс вакцинации. Тогда все будет в порядке.

Необходимо помнить: даже внешне пристойный вид животного не гарантирует отсутствие у него заболевания бешенства. Вирус бешенства начинает выделяться у животного, даже когда оно выглядит совершенно здоровым. И так оно будет выглядеть долгих 10 дней, но укус, оцарапывания или ослюнение уже могут привести к заражению. Заболевшее животное бежит, опустив голову вниз, у него обильно выделяется пенистая слюна.

У человека наблюдаются другие симптомы: судорожные сокращения глотательных мышц, чувство страха, судороги, одышка. Такие приступы вначале возникают при попытках пить, затем и при виде воды, ее плеске и просто упоминаниях о ней. Их провоцируют также резкие звуки, яркий свет.

Чтобы избежать трагических неприятностей владельцы домашних животных обязаны при любом заболевании своего питомца, и особенно при проявлении симптомов бешенства немедленно обратиться в ближайшую ветеринарную станцию, ни в коем случае не заниматься самолечением.

В случае укуса человека вашим животным не убегайте, а сообщите пострадавшему свой адрес и доставьте животное для осмотра и наблюдения ветеринарным врачом ветеринарной станции.


Изобретением вакцины от бешенства человечество обязано французскому ученому Луи Пастеру. 6 июля 1885 года была спасена жизнь мальчика, укушенного больной собакой. Россия стала второй страной, начавшей применение этой вакцины.
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ма-муся »

*
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Бешенство в Подольском районе

Сообщение еуе »

Ма-муся
не, а делать то чего в связи с этим Днем? из написанного я только понял что убегать не стоит в случае укуса
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ма-муся »

Специально, именно в этот день, ничего не надо делать. А так, принимать меры предосторожности, звонить в соответствующие инстанции ( не проходить мимо), телефоны выше указали. Вакцинировать своих питомцев. Ну и про прививку от столбняка не забывать.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Бешенство в Подольском районе

Сообщение JINY »

Ма-муся писал(а):Специально, именно в этот день, ничего не надо делать. А так, принимать меры предосторожности, звонить в соответствующие инстанции ( не проходить мимо), телефоны выше указали. Вакцинировать своих питомцев. Ну и про прививку от столбняка не забывать.
Методы тех мужиков с воздушками кажутся мне более эффективными. Если бы это еще было законно, я бы тоже на заднее сиденье винтовку бросил.
Mevis писал(а):Сегодня около 7 утра видел этих ребят с воздушками на Силикатной в районе ул. Московская 7а. За собакой бездомной охотились.
Любопытно, они эти воздушки ампулами какими-то заряжают что ли?
Зачем ампулами? Есть мощные воздушки, которые относятся к классу охотничьих винтовок. На них нужно разрешение соответствующее иметь. Заряженная специальными утяжеленными пулями такая винтовка вполне способна валить птицу и мелкого пушного зверька. При определенной сноровке, думаю и гав-гаву не сдобровать. Такие винтовки обладают дульной энергие до 20 Дж и прицельной точночтью свыше 50 м. Вот краткая статья по теме
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бешенство в Подольском районе

Сообщение летучка »

JINY
Сильно подозреваю, что это все-таки не чья-то самодеятельность, а специально нанятые люди. И стреляют они действительно чем-то, вызывающем паралич и смерть (окружающим можно наврать про снотворное). За одну голову "экологам" из бюджета платят около 1000 р., если мне память не изменяет.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Mevis »

У меня тоже сложилось мнение, что это не "самодеятельность". Скорее-всего специально нанятые люди.
Врят ли по собственной инициативе молодые парни будут лазить рано утром по пустырям. А за вознаграждение так и скорее всего...
Поддерживаю данные мероприятия.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Штуша-Кутуша »

Мне рассказывали, что в Подольске всего один человек отстрелом занимается. Зверолов или укротитель какой-то, в общем профессионал. И ещё что "на это в Подольске денег нет".Так что остальные, вероятно, помогают неофициально.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Mevis »

Объявление на подъезде:
Вложения
IMG_2153-2.jpg
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Prickle
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:26

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Prickle »

Штуша-Кутуша писал(а):Мне рассказывали, что в Подольске всего один человек отстрелом занимается. Зверолов или укротитель какой-то, в общем профессионал. И ещё что "на это в Подольске денег нет".Так что остальные, вероятно, помогают неофициально.
Вот бы этого дядьку в Ерино занесло как-нить, тут до жути полно бродячих псов, и огромные какие, с чего их так разнесло.. Дачники, мать их, на лето заводят себе песика, а осенью оставляют их, домой не берут такое богатство. И так каждый год..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Бешенство в Подольском районе

Сообщение INSIDE »

На территории 3-ей больницы периодически проходит сходка псин. До 10 штук собирается. Лай стоит знатный, в том числе и ночью. А потом куда-то скрываются. Вот думаю, надо просить, чтоб спецдяденьки засаду чтоль какую устроили... :-k
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Зайчиха »

На Готвальда, 6а (где строящийся гараж многоэтажный) сегодня стая бродячих собак штук 12-15 лежали, сидели на газоне и тротуаре. Хоть и шла с мужем и днем, все равно так неприятно и даже страшновато мимо было проходить. Нашего 4-летнего сына недавно покусала собака на улице в самом центре, у Родины. Я уже этих тварей боюсь.

Неужели их никто не отлавливает в Подольске????
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Кристи »

Писала ранее в другой теме, сейчас просто себя же цитирую(все телефоны уже увидела, завтра буду звонить):
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???????????
В субботу ребенок пошел выносить мусор (ребенку 7 лет). После чего, прибежал с выпученными глазами и разорванными штанами и по-уши в грязи. Я на кухне занимаюсь своими делами..... слышу пыхтит..... выхожу....:"Мам, на меня собаки напали"......
Я в шоке...
Хорошо, что только штаны.... как все обошлось, рассказывать не буду, только скажу, что время было - день и мой ребенок не единственный, в чьи обязанности входит вынос мусора (теперь уже входило-обязанность отменяется). Так вот, позвонила в аварийную бригаду, сказали, что на этой неделе разберуться. А если нет? Что делать? Куда обращаться? На меня саму как-то тоже нападали, так я даже до помойки мусор не донесла, по-пути бросила, да и время было уже к ночи..... Да я-то и ладно, чай не маленькая..... Да в конце концов и не ладно, что за беспредел с этими сворами, надо же как-то решать этот вопрос......
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
Кстати, все произошло на Силикатной, тут столько дикого зверья :o ....
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ikra »

вчера ехали с глобуса, у родины стояли на перекрестке, со стороны готвальда, так вот под нашим местным биг-беном штук 10-12 собак стаю видели - жуть. Так они дождались светофора зеленого пешеходного и ломанулись на маштакова. Время было 00.30-00.45, в общем поздно, но народ был, кучками по 4-5 чел. Вот думаю, как теперь из дома выходить.. :fear: :fear: :fear:
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Nazgul в завязке »

я вам больше скажу, я с детьми без травмата и гулять не выхожу. бежит стая ( натурально стая ) а ты ребенка 6летнего за руку ведешь.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Veneta »

Ни фига себе до чего уже дошло! А еще не так давно бродячих собак в городе было мало. Быстро они размножаются однако
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Бешенство в Подольском районе

Сообщение fuggy »

раньше их отстреливали постоянно...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Veneta »

А почему сейчас перестали?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Бешенство в Подольском районе

Сообщение Ikra »

надо с ветеринарной подружкой пообщаться на эту тему.. что в их арсенале есть.. chapai:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бешенство в Подольском районе

Сообщение летучка »

Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии Администрации г. Подольска организована «горячая линия» по вопросам отлова безнадзорных собак.

Заявки на отлов принимаются по телефонам 8(4967) 64-07-99, 64-06-59.
http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... cleid=7448
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - На территории поселения Щаповское Троицкого административного округа Москвы введен карантин по бешенству, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в городской администрации.

По его словам, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
Карантин объявлен на два месяца в связи с выявлением 21 февраля случая заболевания бешенством диких животных, имевших "установленный контакт с безнадзорными животными на территории поселения Щаповское". Это второй случай объявления карантина в Троицком округе с начала 2013 года.
В соответствии с документом, в это время на территории поселения запрещается продажа животных, проведение выставок и шоу-мероприятий с участием животных. Также в течение двух месяцев запрещается вывоз животных за пределы поселения.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=292426
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бешенство в Подольском районе

Сообщение летучка »

БЕСПЛАТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
ГУВ МО «Подольская городская станция по борьбе с болезнями животных» приглашает жителей города Подольска принять участие в традиционной весенней компании по бесплатной вакцинации домашних животных против бешенства.
Вакцинация будет проводиться на территории ГУВ МО «Подольской горСББЖ», частных ветеринарных клиник города Подольска, всех МЖРП в период с 15 апреля 2013 г. по 30 мая 2013 г. Дополнительная информация по тел.: 8 (4967) 54-78-61.
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Бешенство в Подольском районе

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

Карантин по бешенству животных объявлен в двух поселениях Троицкого и Новомосковского округов Москвы, он продлится два месяца, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
"В связи с выявлением 21 апреля случая заболевания бешенством диких животных, имевших установленный контакт с безнадзорными животными, установлен карантин на территории поселений Марушкинское Новомосковского административного округа Москвы и Первомайского Троицкого административного округа Москвы сроком на два месяца", - сказал собеседник агентства.
В связи с этим, по его словам, на территории данных поселений запрещается проведение выставок и шоу-мероприятий с участием животных, их продажа, а также вывоз животных за пределы этих территорий.
Ранее по этой же причине был объявлен карантин в Десеновском, Вороновском, Кленовском и Краснопахорском и Новофедоровском поселениях Троицкого округа столицы.


Читать далее: Двухмесячный карантин по бешенству животных объявлен в новой Москве | Общество | В Москве
Ответить

Вернуться в «Подольск»