ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

Работа ,там мы проводим треть нашей жизни и во многом,наше здоровье,наша зарплата,удовлетворённость и настроение зависит от того где мы работаем.ЗиО,,Подольск'' - то ли предприятие, куда мы пошли - бы работать?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Севенши »

rjvgjpbnjh4
вы бы написали, что нравится, что нет :-k
Я сам вот, как думаю: нравится -работаешь, не нравится ищещь другую работу :ciggy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение JINY »

Сержи
Иногда бываю ситуации в жизни, что и не нравится, но приходится работать, в силу некоторых причин. Например, маленький ребенок и нужна близость работы к дому. А лучше той, что уже есть рядом не наблюдается.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение хотабыч »

rjvgjpbnjh4
а смысл темы? не понимаю....не нравится ЗиО иди на ПХМЗ
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение mike »

хотабыч писал(а):а смысл темы?
наверное в том, что тут сейчас все как бы выскажутся какая там задница и все такое, а начальство ЗИО прочитает, сделает оргвыводы, станет добрым и всем повысит зарплаты...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Aviator »

mike
Не нравится одна задница, надо идти в другую задницу :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

Не хочется что - бы ЗиО развалили как когда - то механку. Те кто рулит сейчас на заводе тоже сидят в интернете,и вот пусть они почитают что про них говорят в Подольске,и даже они нам за это спасибо скажут они ведь не глупые люди, газеты ,телевидение - это одно, а ещё есть другая правда её знают те кто на ЗиО работает
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Aviator »

rjvgjpbnjh4
Так ты нам и расскажи правду, что говорят, а то откуда ж мы знаем-то :)
Что тебе не нравится-то? Денег мало и работать надо?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

mike писал(а):
хотабыч писал(а):а смысл темы?
наверное в том, что тут сейчас все как бы выскажутся какая там задница и все такое, а начальство ЗИО прочитает, сделает оргвыводы, станет добрым и всем повысит зарплаты...
Если мы молчим - понятно что администрацию ЗиО это устраивает, если один говорит его не станут слушать, говорить надо всем, от этого у руководителей страх в глазах, они боятся своё тёплое место потерять
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

Сержи писал(а):rjvgjpbnjh4
вы бы написали, что нравится, что нет :-k
Я сам вот, как думаю: нравится -работаешь, не нравится ищещь другую работу :ciggy:
бегать с места на место и искать где платят хорошо - не найдёшь, сейчас просто так платить никто не будет хоть два высших имей, сумей на одном месте научиться зарабатывать и при этом остаться мужиком а не холуём
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

Aviator писал(а):rjvgjpbnjh4
Так ты нам и расскажи правду, что говорят, а то откуда ж мы знаем-то :)
Что тебе не нравится-то? Денег мало и работать надо?
не о деньгах речь хотя деньги тоже не помешали - бы
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Aviator »

rjvgjpbnjh4
Странный ты. Сказал А и не говоришь Б. И хочешь, чтоб тебя в чём-то поддержали.
Холуй - это как? За кофе штоль посылают? Работать заставляют внеурочно? Не повышают по службе? Денег мало? На оплату кредитов не хватает? :)
Если честно, странную тактику ты выбрал. Если тебя чем-то не устраивает начальство и если ты будешь об этом везде орать, тебе рано или поздно придётся уйти. Ибо тебя или уйдут, или сделают такие условия работы, что сам уйдёшь. При этом сам же говоришь, что просто так хорошую работу не найдешь и бегать не хочется. Чо-то как-то я не понимаю :-s
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

Сержи писал(а):rjvgjpbnjh4
вы бы написали, что нравится, что нет :-k
Я сам вот, как думаю: нравится -работаешь, не нравится ищещь другую работу :ciggy:
хамит тебе начальник, в наглую обыскивает тебя охрана на проходных, отмахивается от тебя профсоюз,если начинаешь что-то говорить - себе хуже сделаешь, вот сидишь и думаешь - другую работу что - ли найти? а почему нельзя это изменить ? почему именно надо бежать? а в другом месте не тоже самое, вот об этом речь
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

Aviator писал(а):rjvgjpbnjh4
Странный ты. Сказал А и не говоришь Б. И хочешь, чтоб тебя в чём-то поддержали.
Холуй - это как? За кофе штоль посылают? Работать заставляют внеурочно? Не повышают по службе? Денег мало? На оплату кредитов не хватает? :)
Если честно, странную тактику ты выбрал. Если тебя чем-то не устраивает начальство и если ты будешь об этом везде орать, тебе рано или поздно придётся уйти. Ибо тебя или уйдут, или сделают такие условия работы, что сам уйдёшь. При этом сам же говоришь, что просто так хорошую работу не найдешь и бегать не хочется. Чо-то как-то я не понимаю :-s
Есть такая организация МПРА( межрегиональные профсоюзы работников автомобилестроения) они ещё года три - четыре назад тогда бастовали если вспомнить это Всеволожск, Тальяти ..., вот они смогли и добились их в Европе знают и уважают а у нас как всегда то чёрная кошка дорогу перешла то баба с пустыми вёдрами, а к вопросу - выживут или не выживут с работы - это уже проходили, и не выжили не те времена. а тактики здесь нет ни какой просто пусть ОНИ хоть так узнают что нас не устраивает и что нет непотопляемых и незаменимых
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Aviator »

rjvgjpbnjh4
У тебя мазохизм какой-то. Те хамят, эти обыскивают, другие не слушают. А я буду назло им сидеть там до упора и добиваться правды и справедливости. В России часто любят добиваться правды и справедливости, ага. Толку только мало бывает. Нервов своих не жалко?
Что-то как-то у тебя там с коллегами-подвижниками не клеится. Поддержки нету. Ты тут один... А говоришь, профсоюз тебя поддерживать должен.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Anatol »

Я работал на ЗиО...
Ушел не потому, что там плохо/мало платят , а потому что нашел работу немного другого направления...
готов подискутировать..
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Севенши »

rjvgjpbnjh4 писал(а): бегать с места на место и искать где платят хорошо - не найдёшь, сейчас просто так платить никто не будет хоть два высших имей, сумей на одном месте научиться зарабатывать и при этом остаться мужиком а не холуём
Почему это не найдешь? :o
То есть работая на ЗИО вы остаетесь мужиком? а те кто увольняется от туда переходет в разряд холуев? :?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Anatol »

rjvgjpbnjh4
и часто вас охрана обыскивает? меня почему-то ниразу...
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение mike »

Aviator писал(а):Не нравится одна задница, надо идти в другую задницу
и я о том же. Надеяться, что руководство чего-то там испугается по меньшей мере наивно. Ну и вообще в стране безработица как бы - на каждого недовольного найдется десяток довольных...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Пaлыч »

rjvgjpbnjh4 писал(а):Те кто рулит сейчас на заводе тоже сидят в интернете,и вот пусть они почитают что про них говорят в Подольске
им пофигу, потому что
rjvgjpbnjh4 писал(а):Те кто рулит сейчас на заводе
и
rjvgjpbnjh4 писал(а):те кто на ЗиО работает
люди разные, тех кто там действительно работал и знает тему, остается все меньше.
Самое печальное, что завод имеет большой запас прочности, и разваливать его можно довольно долго. И даже на обломках дрыгаться до распада на отдельные складские площади и мелкие производства он будет несколько лет.... жаль на все это смотреть, но так будет рано или поздно.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Anatol »

Его уже разваливали на мелкие кусочки в 90х...собрался....
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Пaлыч »

Anatol писал(а):Его уже разваливали на мелкие кусочки в 90х...собрался....
не развалили - вовремя вывернулись тогда из под Степанова, с сохранением коллектива
в свое время ушло верхнее звено руководителей, сейчас разгоняют среднее звено
дальше они сами будут рулить производственным процессом... а как это осуществляется я знаю, насмотрелся
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

как можно соглашаться с тем и правильно ли это что, сдельщиков посадили на оклады и тем самым уравняли лодырей с работягами ,сокращают отделы службы и целые структурные подразделения, и говорят нам что они лишние они не нужны, провели какую - то коллективизацию ремонтных служб и говорят что так работать правильно, нам говорят что выходить через проходные не раньше 15 минут а кто вышел раньше - наказывают, нам отдали 13 - ю аж в мае и всё говорят на заводе нет денег что - бы повысить вам зарплату, суббота и воскресенье мы работаем как обязаны, что эта та японская система что нам навязывают, нам в лицо говорят что мы плохо работаем, мы не умеем работать ну если это кому - то нравится то у нас разное воспитание . Да нас разделили на довольных и недовольных , недовольные они не шумят они просто уходят - так удобно, или просто молчат, их можно понять, семья, дети, кредиты, предпенсионный возраст, зачем лишний раз конфликтовать, но это не интересует наших руководителей, завтра и довольные и недовольные тоже могут оказаться за забором, и кричать ОДОБРЯМ - ОДОБРЯМ не надо, предчувствие какое - то не хорошее не к добру всё это. За забором целая армия гастрбайтеров они за любую работу берутся и они нас заменят и лишнего неспросят
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Aviator »

rjvgjpbnjh4
И чего ты себя мучаешь, если тебе так всё не нравится и всё плохо? Уходи, вот и всё. Я не знаю, сколько на ЗиО зарабатывают, но, думаю, можно на те же деньги что-то другое поискать.
Любой руководитель стремится, чтоб у него работали побольше, а платил он поменьше. Надо будет для этого ввести 7-дневную рабочую неделю и нанять чурок на работу, которую они смогут выполнять - это будет сделано. Я б тоже так сделал, был бы руководителем. Самое главное в производстве - это издержки, которые нужно сокращать любой ценой. ;) Сокращения - это тоже оптимизация. Ибо очень часто, если напрячься, работу может вполне выполнять один-два человека, а не целый отдел из десяти. Сокращаются перерывы на кофе/завтраки/перекуры, у этих двух появляется мотивация остаться на работе - и выясняется, что и работа выполнена, и 10 человек не нужно. Особенно если этим двум сказать, что у них будет 10% надбавка к зарплате по итогам работы. На зарплате восьмерых сэкономишь, на ползарплаты одного повысишь двум оставшимся - будут пахать тока в путь. Это я уже проходил, система работает :)
Ты хочешь социализма - его не будет. А капитализм - очень несправедливая штука.
И если условия работы совсем невыносимые для работника, он с ними или соглашается, или нет. Исходя из своих личных предпочтений и плюсов/минусов. Ты судишь сейчас как работник. Но, если б ты сел в то же высокое кресло и тебе принесли бы раскладки бухгалтерии, ты б тоже начал думать, как всё подряд сокращать и оптимизировать. Работа у начальников такая ;)
Последний раз редактировалось Aviator 29 авг 2011 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
m_pasha
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 май 2010 22:20

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение m_pasha »

Ну в чем дело уходи, сам там работал, ушел. В чем вопрос недоволен ищи лучше, если извини меня- приезжие уходили, то что говорить о местных -Москва и деньги рядом. А по поводу гастарбайтеров не волнуйтесь, среди них тоже есть высококлассные специалисты, правда они и по русски то не бум бум. Вот иннтересно как они аттестацию по ПНАЭГ сдадут и и по остальным дисциплинам (Котлам, сосудам, трубопроводам). Кстати если хороший спец иди в Атомстройэкспорт, или в Гидропресс (правда попасть туда сложно) или еще куда, фирм прихлебателей на мирном атоме навалом, где бабки платят
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

что - мы всё бегаем и ищем и ищем,
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

да везде хорошо где нас нет. Форд, когда создавал свою империю, говорил .,рабочий должен быть сытым здоровым свободным и защищённым, только такой рабочий будет хорошо работать и приносить прибыль а мы всё о деньгах да о деньгах
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение хотабыч »

rjvgjpbnjh4
а почему ты до сих пор не воздвиг баррикады перед ЗИО? Начни сам с себя, борись а не ной!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Prospy »

хотабыч писал(а):Начни сам с себя, борись а не ной!
сама идея такой "борьбы" утопична
1 человек не сломает систему, это аксиома - и тут не нужны доказательства.
композитор4
рано или поздно работу люди меняют.
это и другая з/п, и новые перспективы, и опыт.
кризис на рынке труда уже прошёл, устроиться на работу сейчас проще, чем раньше (то бишь во время кризиса, когда люди по полгода-году обивали пороги работодателей)
или есть мечта на 1 месте работать до гроба?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Пaлыч »

Aviator писал(а):Любой руководитель стремится, чтоб у него работали побольше, а платил он поменьше. Надо будет для этого ввести 7-дневную рабочую неделю и нанять чурок на работу, которую они смогут выполнять - это будет сделано. Я б тоже так сделал, был бы руководителем.
Это уже было сделано лет 6 назад старым руководством. На все работы, на которые можно нанять неквалифицированный приезжий персонал - его наняли.
m_pasha писал(а):Вот иннтересно как они аттестацию по ПНАЭГ сдадут и и по остальным дисциплинам (Котлам, сосудам, трубопроводам)
это да, закавыка выходит, но тока кому сейчас это интересно :mrgreen: новое время, новые талантливые руководители

Интересно будет потом. Но я больше чем уверен, что за это ответят старые кадры, если останутся. Я бы не остался.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

строить баррикады, устраивать забастовки, стучать касками по асфальту, бить стёкла, жечь машины хозяина - было и остаётся одним из эффективных форм убеждения, но к сожалению эти стихийные формы протеста преследуются законом и являются административным правонарушением, есть другие формы убеждения, и ещё, мы уважаем любое мнение, готовы выслушать любого но только не детский трёп
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение Пaлыч »

rjvgjpbnjh4 писал(а):мы уважаем любое мнение, готовы выслушать любого
Заводу нужен хозяин, а его нет. Завод вошел в одну из многих госкорпораций по распилу бабла. Как это не прискорбно, пока есть что пилить никто его из ручонок не выпустит.
Теперешним владельцам глубоко пофиг, как это все будет работать потом.
Ищите реальные случаи хищений, распилов, и пишите в соответствующие органы. Надеюсь, у вас есть сочувствующие в финансовом отделе?
К сожалению картина пока такая, что пилится далеко наверху, а по заводу просто сокращаются издержки, чтобы покрыть уже распиленное вне его финансовых потоков. Когда начнут внаглую воровать уже на заводе - вот ваш шанс.
Вероятность благополучного исхода мала (Вайншток из Транснефти+Олимпстрой до сих пор на свободе и уважаемый человек), но вдруг да совпадет ваше желание с желанием кого-то наверху - и руководство наконец попрут. А может и госкорпорацию эту пересажают и прикроют (несбыточная мечта).
Самое главное, чтобы к этому моменту еще оставались хоть мало-мальски квалифицированные кадры чтобы поднять завод.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
rjvgjpbnjh4
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2010 19:12

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение rjvgjpbnjh4 »

Пaлыч писал(а):
rjvgjpbnjh4 писал(а):мы уважаем любое мнение, готовы выслушать любого
Заводу нужен хозяин, а его нет. Завод вошел в одну из многих госкорпораций по распилу бабла. Как это не прискорбно, пока есть что пилить никто его из ручонок не выпустит.
Теперешним владельцам глубоко пофиг, как это все будет работать потом.
Ищите реальные случаи хищений, распилов, и пишите в соответствующие органы. Надеюсь, у вас есть сочувствующие в финансовом отделе?
К сожалению картина пока такая, что пилится далеко наверху, а по заводу просто сокращаются издержки, чтобы покрыть уже распиленное вне его финансовых потоков. Когда начнут внаглую воровать уже на заводе - вот ваш шанс.
Вероятность благополучного исхода мала (Вайншток из Транснефти+Олимпстрой до сих пор на свободе и уважаемый человек), но вдруг да совпадет ваше желание с желанием кого-то наверху - и руководство наконец попрут. А может и госкорпорацию эту пересажают и прикроют (несбыточная мечта).
Самое главное, чтобы к этому моменту еще оставались хоть мало-мальски квалифицированные кадры чтобы поднять завод.
здесь прозвучала мысль что надо продвигать молодёжь,на ЗиО есть молодые специалисты и нестандартно мыслящие и с новыми предложениями но разве тот пенсионер который сидит в кресле руководителя уступит это место согласится - ли он, что - бы молодой указывал ему и поучал его, вот в компании самсунг есть такая интересная практика, в фирме есть такая должность СИДЯЧИЙ У ОКНА, это старый заслужанный пенсионер он сидит дома и получает зарплату к нему, приходят и спрашивают совета по разным вопросам, такого рода мудрец вот наших руководителей, достигших пенсионного возраста надо - отправлять с почётом на пенсию и если он дорог и ценный специалист оставлять его консультантом платить ему достойную зарплату это вроде того мудреца сидящего у окна а молодёжь продвигать, всё по закону по совести, тем более и практика такая есть а то этих пенсионеров - партийцев не не пушкой не прошибёшь не пряником не купишь
Аватара пользователя
matrix
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2011 08:52

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение matrix »

мне вот очень обидно, что приоритет на заводе при приеме на работу отдают приезжим. :( Прям с руками отрывают! Томск, Новочеркасск, Брянск, Тула и т.д. У нас что в Подольске своих мозгов нет? :-W
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ЗиО,,Подольск'' - что нужно изменить?

Сообщение papa_jons »

matrix писал(а):Прям с руками отрывают!
У нас что в Подольске своих мозгов нет?
приезжие менее требовательны к з/п
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»