Что происходит в Подольске?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Что происходит в Подольске?

Сообщение An-61 »

Vinsento писал(а): 24 окт 2020 22:46 так он и стоит в подвале
Кстати, если копнуть платежки, то можно найти, что он куплен и установлен за счет жителей дома.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Что происходит в Подольске?

Сообщение Aviator »

Garik88 писал(а): 25 окт 2020 01:22А где
Сумосан http://bubasushi.ru/
Новиков https://fumisawa.moscow/
Nobu http://noburestaurants.ru/
У всех есть платная доставка, все отличные, второй и третий подороже. Но, с другой стороны, нахрена нужен дешёвый угорь с костями и толчок на полдня?
В Подольске ничего не заказываю - еда везде полный шлак и ужас. Даже в тех местах, о которых одни лестные и хвалебные отзывы. Ну или такая еда такого качества должна стоить по 100 рублей, раз у поваров руки из жопы и они даже капусту потушить и сделать нормальное пюре не умеют.
Разве что Макдак очень редко (там хоть стандарт блюдут). Или пицца какая-нибудь (после которой ещё полгода её не хочется), но пиццу из Москвы ж не закажешь из какого-нибудь замечательного Jack's или подобного.
Скрытый текст:
Кто решит пиццу в Jack's куда-то на адрес в Москве заказать, "Копченые куры", "Колесо фортуны" и "Барбекю чикен" очень гуд. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что происходит в Подольске?

Сообщение хотабыч »

An-61 писал(а): 24 окт 2020 23:12
Vinsento писал(а): 24 окт 2020 22:46 так он и стоит в подвале
Кстати, если копнуть платежки, то можно найти, что он куплен и установлен за счет жителей дома.
да да...с нас несколько лет собирали на установку ОДПУ, потом выяснилось, что он так и не заработал и начали типа в платежках вычитать. Так и живем без прибора учета и платим конскую цену за отопление. А вообще автоматизация отопления это целый комплекс, там всякие датчики, контролер, трехходовые клапана всякие.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что происходит в Подольске?

Сообщение хотабыч »

Black Angel писал(а): 24 окт 2020 23:05 хотабыч, насколько я понял изначально речь шла о прикрытии вентиля чтобы в относительно теплое время не париться. :)
А Вы уже про оплату и убытки. :)
для этого достаточно шаровый кран поставить. Открыл/закрыл.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что происходит в Подольске?

Сообщение Г.Умберт »

В понедельник выбирают мэра.
Интересно, кто будет новым "предводителем".
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Г.Умберт писал(а): 25 окт 2020 18:18 В понедельник выбирают мэра.
Интересно, кто будет новым "предводителем".
А есть варианты? :)
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что происходит в Подольске?

Сообщение Г.Умберт »

Black Angel,
Конечно.
Варианты всегда есть.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Г.Умберт писал(а): 25 окт 2020 18:41 Black Angel,
Конечно.
Варианты всегда есть.
Может Вы их озвучите. :)
Чтобы так сказать знать в лицо, возможно и мой голос будет не последним.
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что происходит в Подольске?

Сообщение Г.Умберт »

Black Angel писал(а): 25 окт 2020 18:46
Г.Умберт писал(а): 25 окт 2020 18:41 Black Angel,
Конечно.
Варианты всегда есть.
Может Вы их озвучите. :)
Чтобы так сказать знать в лицо, возможно и мой голос будет не последним.
С недавнего времени мэра назначает совет депутатов.
Жители не участвуют.
Пока кандидатуры остаются загадкой.
https://www.youtube.com/watch?v=IwSTU-CBvek
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Г.Умберт, и?
В чем прикол то?
Ведь Вы сами сказали
Варианты всегда есть.
, так я Вас и попросил их озвучить.
А Вы в ответ какое то видео, не имеющее никакого отношения по существу.
Если мэра назначает совет депутатов, то это не вина мэра.
Надо менять законодательство.
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

Г.Умберт,
Доброго дня, дело в том что распространение значимых , важных вещей происходящих в доме где мы все живем Подольск , это важно , но не меняет ничего.
А меняет только то что конкретно взятый человек делает сам лично.
Я к примеру , если говорить обо мне , написал заявление в прокуратуру , и завтра пойду .
Тогда что то изменится.
Это надо понять !
С жкх тоже самое.
Или Мы будем управлять , или МСУ считая Нас недееспособными , управляет Нами. И как все прекрасно видят в своих платежках
не очень то они и думают они о людях. Тоже самое и к деятельности депутатов относится.
Ведь у совета много возможностей , но так как они больше думают о своих жопах а не о людях , решения принимаются те , которыу удобны пестовщине.
Для осознания как и что работает , надо начать с устава города , на оф сайте лежит последняя редакция. Я на днях копии со всеми печатями получил , и сравнил.
Дела надо делать ! У нас право заявительное !
Мы власть и надо через объединение принуждать их принимать бюджет тот который Нам нужен а не Им удобен для распила.
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

Black Angel,
а законы принимают 34 депутата....
Вы там на это канале еще один видос гляньте.... наше дело дрянь если туда попадают такие эксклюзивы....
По сути , всем городом 34 + 1 управляет. Все остальные только предлагают , а последнее слово это совет депутатов и пестов.
вот так вот....
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Что происходит в Подольске?

Сообщение an »

Vinsento писал(а): 25 окт 2020 23:33 а законы принимают 34 депутата...
"Абсолютным количеством голосов депутатов совета депутатов при одном воздержавшемся главой городского округа Подольск на ближайшие 5 лет избран Николай Игоревич Пестов", - говорится в сообщении.

В голосовании приняли участие 32 депутата.
https://www.interfax-russia.ru/center/n ... y-podolska
:)
Абсолютное большинство депутатов ничего не смущает.
Огурчик соленый
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020 17:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Огурчик соленый »

Пестов растерял большую часть былого авторитета среди жителей Подольска. Любой адекватный человек понял бы, что пора уйти, но нет, он вцепился в свое кресло главы города и продолжает нести чушь про то, как сильно его поддерживают жители.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Что происходит в Подольске?

Сообщение an »

Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 17:22 он вцепился
Скорее, это система. Менять которую кому-то невыгодно неинтересно.
Огурчик соленый
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020 17:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Огурчик соленый »

Понятно что политическая система в нашей стране полностью подконтрольна местной элите, только такая система существует до тех пор, пока такие как наш глава продолжают занимать руководящие должности и не допускать честных людей к власти.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что происходит в Подольске?

Сообщение Берни »

Огурчик соленый,
вот! ..."я слышу речь, не мальчика, но мужа"...АСП..
чё делать-то? варианты?
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Vinsento писал(а): 25 окт 2020 23:33 Black Angel,
а законы принимают 34 депутата....
Вы там на это канале еще один видос гляньте.... наше дело дрянь если туда попадают такие эксклюзивы....
По сути , всем городом 34 + 1 управляет. Все остальные только предлагают , а последнее слово это совет депутатов и пестов.
вот так вот....
Хорошо, а у Вас есть какие то конкретные предложения, кроме как что дело дрянь?
Ведь очень удобно, сидя за компьютером критиковать.
Может Вы предложите как вна Украине, или сейчас в Беларуси.
Огурчик соленый
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020 17:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Огурчик соленый »

Берни писал(а): 26 окт 2020 20:13 Огурчик соленый,
вот! ..."я слышу речь, не мальчика, но мужа"...АСП..
чё делать-то? варианты?
Может, для начала перестать игнорировать выборы? Начать избирать депутатов не от ЕР и тогда, возможно, что-то изменится. И , может, перестать на встречах с главой, губернатором, президентом улыбаться им и говорить какие они молодцы лишь бы не уволили с места бюджетника.
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 17:22Пестов растерял большую часть былого авторитета среди жителей Подольска.
А с чего Вы это взяли, возможно проводили какие то исследования, опросы, и т.п.
Так тогда приведите их.
Только не надо меня сразу в оппоненты :) , у меня тоже есть немало вопросов к Подольским властям.
Но ведь говорится в пословице: лучшее враг хорошего. :)
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Что происходит в Подольске?

Сообщение Андрей_ »

Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 20:42 Начать избирать депутатов не от ЕР и тогда, возможно,
У депутата куча возможностей, никаким образом не связанных с политической партией, от которой он избирается. Более того: части депутатов вообще фиолетово, от какой партии они стали депутатами, поскольку никакого отношения к политике их депутатство не имеет, и в кресла свои они попали другими путями.

Но подольская оппозиция страдает страшной фобией на ЕР, похоже, не считая её членов вообще за людей. Нарывая на каждого компромат, и заведомо выставляя всех дураками.

При таком заведомом отношении к людям, сидящим в депутатских креслах, на что конструктивное можно рассчитывать? Да ни на что. Потому, что вместо того, чтобы по конкретным вопросам жизни города идти и разговаривать с депутатом своего округа, добиваясь от него конкретной работы, недовольные из дома или с работы пишут про то, как плохо в городе, и как ЕР в этом виновата.

Написано в качестве впечатлений от наблюдения за последними выборами…
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Что происходит в Подольске?

Сообщение Андрей_ »

Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 18:10 … политическая система полностью подконтрольна местной элите, … пока такие как наш глава продолжают занимать руководящие должности и не допускать честных людей к власти.
Вы уж разберитесь – элите подконтрольна или главе города? Как будто сам мер этой элитой (элиткой, если вернее) не поставлен.

Политическая система обслуживает тех, кто платит за это обслуживание, всё просто. В отдельно взятом городе смешно ожидать каких-то перемен в этой области, если только граждане неожиданно не покажут пример массовой политической сознательности и консолидации. Только зачем это гражданам?..
В с е м - Р Е А С Е !
Огурчик соленый
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020 17:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Огурчик соленый »

Black Angel писал(а): 26 окт 2020 21:26
Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 17:22Пестов растерял большую часть былого авторитета среди жителей Подольска.
А с чего Вы это взяли, возможно проводили какие то исследования, опросы, и т.п.
Так тогда приведите их.
Только не надо меня сразу в оппоненты :) , у меня тоже есть немало вопросов к Подольским властям.
Но ведь говорится в пословице: лучшее враг хорошего. :)
Загляните, не поленитесь, сейчас в паблик ВКонтакте Типичный Подольск, найдете там запись про то, кто стал главой Подольска и посмотрите на комментарии, сразу увидите любовь народа к Пестову.
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 21:59Загляните, не поленитесь, сейчас в паблик ВКонтакте Типичный Подольск, найдете там запись про то, кто стал главой Подольска и посмотрите на комментарии, сразу увидите любовь народа к Пестову.
Вы меня не поняли видимо.
Вопрос напомнить?
Жалко тратить время, может вы скажете тут, сколько там комментариев?
Хотя бы ориентировочно,в процентах от жителей Подольска.
Огурчик соленый
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020 17:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Огурчик соленый »

Black Angel писал(а): 26 окт 2020 22:02
Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 21:59Загляните, не поленитесь, сейчас в паблик ВКонтакте Типичный Подольск, найдете там запись про то, кто стал главой Подольска и посмотрите на комментарии, сразу увидите любовь народа к Пестову.
Вы меня не поняли видимо.
Вопрос напомнить?
Жалко тратить время, может вы скажете тут, сколько там комментариев?
Хотя бы ориентировочно,в процентах от жителей Подольска.
Вы попросили статистику, могу ответить прямо- у меня её нет, но она и не нужна, чтобы понять уровень доверия к власти и к главе в том числе, достаточно заглянуть в комментарии об избрании главы( где процентов 90 неодобрительных)
Огурчик соленый
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020 17:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Огурчик соленый »

Андрей_ писал(а): 26 окт 2020 21:52
Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 18:10 … политическая система полностью подконтрольна местной элите, … пока такие как наш глава продолжают занимать руководящие должности и не допускать честных людей к власти.
Вы уж разберитесь – элите подконтрольна или главе города? Как будто сам мер этой элитой (элиткой, если вернее) не поставлен.

Политическая система обслуживает тех, кто платит за это обслуживание, всё просто. В отдельно взятом городе смешно ожидать каких-то перемен в этой области, если только граждане неожиданно не покажут пример массовой политической сознательности и консолидации. Только зачем это гражданам?..
Возможно, я некорректно выразилась, я имела в виду, что элита управляет политической системой, назначает "своего" главу, а сам глава лишь показатель того, что к руководству городом не подпустят обычных людей.
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 22:09Вы попросили статистику, могу ответить прямо- у меня её нет, но она и не нужна, чтобы понять уровень доверия к власти и к главе в том числе, достаточно заглянуть в комментарии об избрании главы( где процентов 90 неодобрительных)
Вам не нужна, это понятно.
Могу еще раз повторить про события на Украине, и сейчас в Беларуси, там ведь тоже статистика никому не интересна, интересна кормушка.
Для вас, для меня, для других врядли чего изменится с переменой власти, это уже много раз проходили.
Поэтому я и сказал- лучшее враг хорошего.
И опять же никаких предложений, реальных предложений, я от Вас не услышал.
Огурчик соленый
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020 17:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Огурчик соленый »

Black Angel писал(а): 26 окт 2020 22:26
Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 22:09Вы попросили статистику, могу ответить прямо- у меня её нет, но она и не нужна, чтобы понять уровень доверия к власти и к главе в том числе, достаточно заглянуть в комментарии об избрании главы( где процентов 90 неодобрительных)
Вам не нужна, это понятно.
Могу еще раз повторить про события на Украине, и сейчас в Беларуси, там ведь тоже статистика никому не интересна, интересна кормушка.
Для вас, для меня, для других врядли чего изменится с переменой власти, это уже много раз проходили.
Поэтому я и сказал- лучшее враг хорошего.
И опять же никаких предложений, реальных предложений, я от Вас не услышал.
Статистику по поводу того, хотят ли люди видеть главой Пестова, проводили не раз в том же Типичном Подольске, официальной статистики ( от администрации) нет и никогда не будет. Я могу сказать так: большая часть опрошенных жителей ПРОТИВ того, чтобы Пестов продолжал свою деятельность как глава г.о. Подольска. Это исчерпывающий ответ на ваш вопрос по поводу статистики? Или, по вашему мнению, я должна выйти на улицу и опросить 300 тыс. человек, проживающих в городе?
Хотите верьте, хотите нет, я никого не пытаюсь очернить и мотивов это делать у меня нет. Просто в городе, где я живу, мне бы хотелось видеть сменяемость власти, эффективный аппарат управления городом и стабильный экономический рост, чего не может нам дать действующая администрация.
Как исправить сложившуюся ситуацию? Я написала об этом выше, повторно писать это я, извините, не буду.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что происходит в Подольске?

Сообщение Ленивый »

Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 22:09 могу ответить прямо- у меня её нет, но она и не нужна
А так можно было? :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Что происходит в Подольске?

Сообщение Андрей_ »

Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 22:20 … я имела в виду, что элита управляет политической системой, назначает "своего" главу,
Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 22:46 в городе, где я живу, мне бы хотелось видеть сменяемость власти, эффективный аппарат управления городом и стабильный экономический рост, чего не может нам дать действующая администрация.
Вот как это одновременно в Вашей голове сосуществует? С чего бы это несменяемой городской элитке обеспечивать Вам сменяемость власти и новую администрацию? Даже если произойдёт эта смена, то под управлением той же элитки, и та же нынешняя оппозиция будет так же высказываться в отношении нового мера, сменив «жирный» на «тощий», разве что.

Ну, а смена элитки это да, это может к переменам привести. Допустят к власти нынешнюю оппозицию. И будут они не в ВКонтакте хамски себя вести, а сидя в креслах здания Администрации. То-то Подольск расцветёт!
В с е м - Р Е А С Е !
Огурчик соленый
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020 17:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Огурчик соленый »

Андрей_ писал(а): 26 окт 2020 22:59
Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 22:20 … я имела в виду, что элита управляет политической системой, назначает "своего" главу,
Огурчик соленый писал(а): 26 окт 2020 22:46 в городе, где я живу, мне бы хотелось видеть сменяемость власти, эффективный аппарат управления городом и стабильный экономический рост, чего не может нам дать действующая администрация.
Вот как это одновременно в Вашей голове сосуществует? С чего бы это несменяемой городской элитке обеспечивать Вам сменяемость власти и новую администрацию? Даже если произойдёт эта смена, то под управлением той же элитки, и та же нынешняя оппозиция будет так же высказываться в отношении нового мера, сменив «жирный» на «тощий», разве что.

Ну, а смена элитки это да, это может к переменам привести. Допустят к власти нынешнюю оппозицию. И будут они не в ВКонтакте хамски себя вести, а сидя в креслах здания Администрации. То-то Подольск расцветёт!
Я чётко выразила мысль о том, что бы хотела видеть вместо того, что имеется в виде администрации нашего города. Почему что вызвало в вашем миропонимании трудность, мне неясно.
По поводу местных активистов я дискутировать не буду, уже поздновато для этого
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

Black Angel,
ого сколько понаписали....
Вы поаккуратнее на личности переходить с утверждением что я возле компьютера сижу и только и делаю что критикую.
Егорова правильно сказала,еще одну революцию мы не переживем.
Речь идет о том о чем почему то вы не хотите говорить или не видите.
Просто исполнять закон,слышать жителей , регулярно оповещать весь город проводить слушания проблем жителей . Мсу оочень далеко от проблем и нужд людей.
Я жкх щас занимаюсь , и уверяю возможностей у мсу просто снизить жку каждому есть. Но они это не делают.
Я сам лично во власть не рвусь , но и терпеть как кто то под себя подмял и устроился в своем болотце наплевав на людей и забыв о своих обещаниях и обязанностей как те же прокуроры, у которого я сегодня опять был , лично я проглатывать не собираюсь.
С людьми которые мало изучили законы , бесполезно аргументированно вести диалог.
Потому что я знаю о возможностях закона и как они в мсу должны работать и прокуратура и полиция и все жкх в подольске.
Компьютер для справки у меня давно сдох , и на новый денег нет, пишу со смартфона , и за этот год вы ттретий которому я это объясняю , это ветряные мельницы.... пока вы на форумах сидите я пытаюсь один в рамках закона мсушников,прокуроров,и управляшек к ответственности привлечь но самое главное принуд ть к закону .
Я стабильно в мес по две тысячи выкидываю на бумагу,катриджи и почту россии, десятки часов краду личное время изучая действующее законодательство.
чтоб вам ответить мин 30 на старом гдючном смартфоне писал , потому что еще + к этому еще и зрение не очень. А я отличник гто , тоже так для справки , со спортом всю жизнь на ты.
Мы давно в рфии ВВП выбираем по принципу лиж бы не было войны , а в мсу - а кто другой....
И что в этом хорошего? Разве это нормально?
Взять тех же коммунальщиков , я не гноблю укашку , я их принуждаю работать по закону , потому что когда изучил все законы по жкх , и увидил своими глазами непонятные протоколы , акты ,сметы и тд.
И просто окуел от тех сумм которые стекаются , часть в мсу а часть неизвестно кому...а мкд при этом содержатся по принципу сломалось - починили....
Мало кто знает ,чтр ремонт подъездов был проведен не укашками а за счет средств МО . Укашки лишь искали подрядчиков и осваивали вместе с ними деньги.
Все что во дворах делается , это за счет бюджета - МСУ обязаны ЭТО ДЕЛАТЬ а нам преподносят как манну небесную.
Да я могу часами разговаривать , только смысл?
Если никто на выборы не ходит. А потом эти депутаты всем городом рулят .
Если всех устраивает суммы в платежках которые растут регулярно....
Имеет смысл общатся с тем кто делает . Пытается принудить юр лиц к исполнению закона.
Европейский суд по правам человека 60% всех жалоб со всего мира из россии.....А чтоб там челрвеку оказаися , нужно пройти глродской суд + областной и все апеляции....
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

кстати много кто знал что именно сегодня выбирали главу?
да единицы!
но блин 130млн на информирование граждан из бюджета выделяются.
Это нормалтно?
да нет конечно.
Но с точки зрениЯ болота мсу - это нормально.
Огурчик соленый
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020 17:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Огурчик соленый »

Vinsento писал(а): 26 окт 2020 23:15 кстати много кто знал что именно сегодня выбирали главу?
да единицы!
но блин 130млн на информирование граждан из бюджета выделяются.
Это нормалтно?
да нет конечно.
Но с точки зрениЯ болота мсу - это нормально.
Смысла в информировании жителей о таком событии мало, так как главу округа избирают депутаты. Ну а то что денег на это информирование уходит много это проблема самих жителей, на них же сэкономят
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Что происходит в Подольске?

Сообщение Берни »

Огурчик соленый,
может пора уже и немного выпить за здравие.. давай уже... харош сиськи мять...
у нас ведь всё будет хорошо и как нада?
Ответить

Вернуться в «Подольск»