Что происходит в Подольске?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что происходит в Подольске?

Сообщение Г.Умберт »

Vinsento, да, интересное развитие событий.
Вложения
старчакt_3.png
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

Что происходит в Подольске?

Сообщение Ielysey »

Мало того что ковидом пугают, отопление в жару включили на полную, так ещё с утра и по сей час сирены воют !!!
Извести вообще народ решили ?
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

Ielysey,
в чем проблема установить летом регулятор на батарею?
Мало кто и проживающих осознает что если каждую кв оборудовать такими регуляторами то по общедомовому счетчику кол во гикокалорий будет гораздо меньше.
Предстпвьте что вы что то продаете, вам выгодно побольше продать? Причем со 100% оплатой? Вот тепловики греют воду которую нам УК с большим удовольствием доставляет в батареи. Всем хорошо кроме людей , котрые открывают окна и топят улицу.....
Общее собрание мкд много чего сделать можно. Только всем пох....
Предпочитают платить вместо того чтобы начать думать и начать делать.
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что происходит в Подольске?

Сообщение Г.Умберт »

Vinsento писал(а): 02 окт 2020 23:24 Ielysey,
в чем проблема установить летом регулятор на батарею?
Мало кто и проживающих осознает что если каждую кв оборудовать такими регуляторами то по общедомовому счетчику кол во гикокалорий будет гораздо меньше.
Предстпвьте что вы что то продаете, вам выгодно побольше продать? Причем со 100% оплатой? Вот тепловики греют воду которую нам УК с большим удовольствием доставляет в батареи. Всем хорошо кроме людей , котрые открывают окна и топят улицу.....
Общее собрание мкд много чего сделать можно. Только всем пох....
Предпочитают платить вместо того чтобы начать думать и начать делать.
Это верно.
Надо бы собраться и образовать домовой комитет.
А то живем, не то что по подъездам, по этажам соседей не знаем и не здороваемся...
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

Г.Умберт,
вот я и пытаюсь всем объяснить , что по одиночке нас любого могут отстрелить и сделать что они захотят. А вместе - попробуй? Общее собрание мкд много чего может.
Я жкх щас вникаю там трындец что должно делать УК и что они по факту делают ...
Готовлю обращения в прокурутуру и роспотребнадзор .
А если б люди знали то что я знаю о УК как у них там все устроено я так думаю любой здравомыслящий человек не захочет содержать кого то только потому что этот кто то , существует.
Эти упыри еще что нибудь придумают , оплачивать допустим услугу по очистке снега не только на дорожках а всей прилегающей терр тории к мкд. И что? Платить?
Я говорю - подключайтесь к теллеграмм за 3 мес уже накопился материал этого пестовского бардака
На канал ютуб красная горка подписыватся. Я офигел - мсу кружки на госзакупках на 3млн400тыс накупили.... чтоб на выборах раздавать или еще там для чего то....
И таких милионов за год не один улетает.
На днях упыри единоросы единогласно запретили вести видео съемку ихних заседаний ....
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

Девушка огонь , отжигает !
Егорова молодца ! Так их....эту банду. На место.
https://youtu.be/UZbUI3KPbD0
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что происходит в Подольске?

Сообщение хотабыч »

Это чего у Подольского рабочего такая редакция огромная? Я думал там две бабки где то в подвале сидят и строчат свои памфлеты и некрологи. А тут вон целые коридоры бездельников, напоминает редакцию газеты "Гудок! из "12 стульев" :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

хотабыч,
еп ....газета очевидно карманная так им мало они еще Медиацентр создали ( видать чуют что в их сторону ветер дует ) ....
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Что происходит в Подольске?

Сообщение an »

1. Цаплинский на Красной горке поведал о трех дорогах в перспективе ( в том числе по территории школы). Может кто встречал информацию об этих великих событиях? С картинками :)
2. Похоже, что ртутные термометры стали такой же диковинкой в аптеках, как маски прошлой зимой.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Что происходит в Подольске?

Сообщение An-61 »

an писал(а): 14 окт 2020 10:28 Похоже, что ртутные термометры стали такой же диковинкой в аптеках, как маски прошлой зимой.
Их давно не производят, в Живике продаются китайские термометры по 350 руб, но они не ртутные, внутри с какой-то ползучей блестящей бякой, но температуру измеряют точно.
SvKul
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:48

Что происходит в Подольске?

Сообщение SvKul »

Vinsento писал(а): 02 окт 2020 23:24 Ielysey,
в чем проблема установить летом регулятор на батарею?
Регулятор облегчит ситуацию, но не полностью. У меня в комнате кран на батарею перекрыт. Только труба стояка даёт +29, а в апреле и более бывает.
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

SvKul,
да ладно не смешите мои пятки, стояк - ( я о трубе) много жару не даст. А вот то что упыри гонят гикокалории чтоб люди улицу топили за свои деньги , с этим надо разбиратся. Перетоп тяжело доказать. По уму в подвале стоит автоматическая система которая в зависимости от температуры там как то регулирует в атоматическом режиме контур.
У меня физически нет времени в теплоэнергетику вникать щас надо укашку по другим направлениям прижать.
Но займусь этим вопросом обязательно.
По уму на каждую батарею нужно регуляторы ставить. Всем мкд.
Но при всей мое огромной любви к Подольчанам , бестолковость людей т топка улицы когда жарко , меня поражает. В чем проблема один раз в год скинутся на эти регуляторы и каждую батарею поставить ? Летом?
Потом то общедомой прибор учета начнет меньше считать. Потому что на входе и на обратке трубы , разница температуры до и после уменьшится. Окупится через две зимы.
Каждый сам за себя.....ну что за соседи...
И съехать никуда не съедишь.
Куда деватся простому рабочему .
SvKul
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:48

Что происходит в Подольске?

Сообщение SvKul »

Vinsento писал(а): 23 окт 2020 23:17 SvKul,
да ладно не смешите мои пятки, стояк - ( я о трубе) много жару не даст.
Зря Вы так, я не шучу. Стояки все разные - в большой комнате и кухне тёпленькие, а в маленькой комнате труба - не дотронуться. И когда на улице +15, там +30. Наверно, от забитости труб зависит - не знаю. А доказывать перетоп - также, как и недотоп - очевидно, вызывать представителей и замерять температуру в помещении в их присутствии с подписанием акта. Только муторно это, потому и терпим. Потом же с этой бумажкой придётся по инстанциям бегать долго и кучу времени потратить, чтобы, если повезёт, вернуть немного денег.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Что происходит в Подольске?

Сообщение Aviator »

Регуляторы на радиаторах ничего не дадут, если нет индивидуальных приборов учёта тепла. Можно поставить себе эти регуляторы и прикрутить их до нуля, но сумма в платёжке не изменится. Можно это сделать всем домом, и сумма всё равно останется та же.
Насколько знаю, индивидуальные счётчики нельзя установить при "вертикальной" системе подачи теплоносителя, когда стояки отопления идут в квартире. Только при "горизонтальной", когда стояк находится в холле на этаже, а от него уже идут отводы в каждую квартиру.
У нас в доме в ИТП стоит общедомовой счётчик учёта всего тепла, стоит автоматика регулировки подачи теплоносителя по кривой, в зависимости от температуры на улице. Чем холоднее, тем горячее подаётся теплоноситель.
У всех стоят индивидуальные счётчики тепла, можно полностью отключить радиаторы и тебе за индивидуальное потребление будут приходить нули.
Но! Остаётся тепло ОДН, которое всё равно будет делиться на всех жителей дома поровну, согласно их метража квартиры.
Пятилетняя практика использования индивидуальных приборов учёта в многоквартирном доме показала, что они пл факту неэффективны для снижения стоимости отопления в квартире. Тепло всё равно уходит на отопление мест общего пользования, на потери в стояках отопления, в полотенцесушителях, в трубах и стояках ГВС, потому что это тоже уходящее в воздух тепло.
После прошлого сезона УК сделала нам сравнительную таблицу, сколько бы мы платили без инд. счетчиков (по среднему коэффициенту с учетом площади квартиры) и с инд. счетчиками. С учетом индивидуального потребления и ОДН.
Выяснилось, что все квартиры, кроме самых больших по 100-120 метров, платили бы меньше без счетчиков. Разница для квартир в 100 метров составляет +200-300-400 рублей в год. Для самых больших по 115-120 метров - около 1000 руб в год.
То есть разница для большинства несущественная.
Кроме того, каждые 4-5 лет индивидуальные счётчики тепла подлежат поверке или замене. Поверка каждого инд. счетчика стоит около 6-8 тысяч руб., новый стоит около 5-6 тысяч руб + установка. Да, поверка старого стоит так же или дороже нового.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Что происходит в Подольске?

Сообщение Veneta »

Да и ставить всем регуляторы не так просто, как вам кажется. Вот у нас стоят чугунные батареи, к ним идут трубы без крана. Все это стоит с 2000 года и так присохло, что не открутишь. Чтобы что-то туда поставить, надо вообще менять батареи. Делать это, ясен пень, не хочется, тем более что везде лежат паласы, прибитые под плинтуса. Ну и искать хороших мастеров где-то надо, и сваркой стены испортят, обои придется менять. Вот как-то так
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что происходит в Подольске?

Сообщение papa_jons »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 07:58 Ну и искать хороших мастеров где-то надо, и сваркой стены испортят, обои придется менять. Вот как-то так
Можно и без сварки :)
Старьё отрезают электро лобзиком, новые ставятся через винтовые соединения :oldman:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Что происходит в Подольске?

Сообщение Veneta »

Это на стальных трубах так можно? У знакомых даже пластиковые трубы приваривали
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

papa_jons писал(а): 24 окт 2020 14:11Можно и без сварки :)
Старьё отрезают электро лобзиком, новые ставятся через винтовые соединения :oldman:

Там ключевое слово

обои придется менять.
:)

ИМХО, люди привыкли к т.н. халяве, все должны, а мы никому.
Но квартира наверняка в собственности.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Что происходит в Подольске?

Сообщение Veneta »

Не поняла, что вы хотели этим сказать. Кто привык к халяве? Сейчас вообще за все надо платить, просто так никто ничего не делает. Но речь вообще не об этом, а о том, что не так просто поставить регулятор
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что происходит в Подольске?

Сообщение papa_jons »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 15:30 Это на стальных трубах так можно?
Нужно ))
Вообще стальные трубы желательнее всего :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 16:25 Не поняла, что вы хотели этим сказать. Кто привык к халяве? Сейчас вообще за все надо платить, просто так никто ничего не делает. Но речь вообще не об этом, а о том, что не так просто поставить регулятор
Так Вы и сказали.
Совершенно правильно, в Вашей квартире, если она Ваша- надо и платить за все, включая установку как Вы выразились "регулятора".
А если у Вас уже поклеены обои, и все под плинтус эстетически запрятано- то это только Ваши, или, если угодно, мои проблемы.
Для примера: не так давно я в своей личной комнате, с соглдасия родителей, ответственных квартиросъемщиков, поменял батареи.
По заявке пришли из ЖЭУ, показали расценки, взяли 5 тысяч рублей, все сделали как надо, включая краны перед батареями.
Не знаю у кого как, но когда тепло стояк вовсе не дает повышенной температуры.
SvKul
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2014 15:48

Что происходит в Подольске?

Сообщение SvKul »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 07:58 Да и ставить всем регуляторы не так просто, как вам кажется. Вот у нас стоят чугунные батареи, к ним идут трубы без крана. Все это стоит с 2000 года и так присохло, что не открутишь. Чтобы что-то туда поставить, надо вообще менять батареи. Делать это, ясен пень, не хочется, тем более что везде лежат паласы, прибитые под плинтуса. Ну и искать хороших мастеров где-то надо, и сваркой стены испортят, обои придется менять. Вот как-то так
Да нет, не сложно, это только кажется так. Мне ставили сантехники из МУЖРП, тоже чугуний и присохло. Сварка не нужна, на винтах. У меня батарею сдвигали, чтоб перемычку вставить, поэтому дырки новые в стене сверлили, чтоб повесить её. Кроме старых дырок от крюков - никакой порчи имущества - обоев не было.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Что происходит в Подольске?

Сообщение Veneta »

У нас нет ни ЖЭУ, ни МЖРП, так что придется искать где-то в другом месте. А если трубы стальные, к ним можно новую батарею прицепить из модного сейчас биметалла?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 18:49 У нас нет ни ЖЭУ, ни МЖРП, так что придется искать где-то в другом месте. А если трубы стальные, к ним можно новую батарею прицепить из модного сейчас биметалла?
Интересно.
ЖЭУ и МЖРП, насколько я понимаю- это управляющие компании.
Сомневаюсь, что у Вас таковой нет.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Что происходит в Подольске?

Сообщение Veneta »

Не сомневайтесь, это точно, мы сами по себе, свои собственные :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 19:04 Не сомневайтесь, это точно, мы сами по себе, свои собственные :D
Тогда тем более, к кому вопросы? :)
Сами и платите.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Что происходит в Подольске?

Сообщение Veneta »

Вопрос оплаты никто не поднимал. Кроме вас, конечно.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что происходит в Подольске?

Сообщение papa_jons »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 18:49 А если трубы стальные, к ним можно новую батарею прицепить из модного сейчас биметалла?
Конечно, перемычками
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Что происходит в Подольске?

Сообщение Veneta »

У знакомых почему-то мастера сказали надо ставить пластиковые трубы и сваривали их какой-то специальной сваркой со стальными. Но как-то ненадежно выглядит это дело
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 20:19 У знакомых почему-то мастера сказали надо ставить пластиковые трубы и сваривали их какой-то специальной сваркой со стальными. Но как-то ненадежно выглядит это дело
Насколько я знаю сейчас технические возможности давно шагнули далеко вперед.
Опять же судя по тому, что делали у нас.
Батареи заменили на современные, конечно стальные стояки никто не менял, это действительно достаточно сложно.
На мой взгляд.
Но всю подводку к стояку заменили на металлопластик.
Чем там сваривали я не в курсе, но отопление дали давно и течи не было.
У Вас изначально речь шла об обоях и плинтусах, конечно не об оплате напрямую.
Но косвенно именно о ней.
Поэтому я вам и посоветовал все таки сделать, не дожидаясь когда старые батареи, или их присоединения потекут, и Вы кого то затопите.
Скупой платит дважды, как говорит пословица. :)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Что происходит в Подольске?

Сообщение Veneta »

Причем тут скупость или протечки в батареях. Я имела в виду сделать ли регуляторы или краны для отключения или геморроя слишком много с этим. Все остальное спросила для общего развития, пригодится на будущее
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 21:28 Причем тут скупость или протечки в батареях. Я имела в виду сделать ли регуляторы или краны для отключения или геморроя слишком много с этим. Все остальное спросила для общего развития, пригодится на будущее
У меня пока малый опыт в таких глобальных проблемах. :)
Но все таки я Вам советую сделать.
Хотя, конечно, "гемороя", учитывая Вами же сказанное про обои и плинтуса, будет.
Насколько много это уже Вам надо оценить.
Я так понял, что дом у вас не новый, поэтому рано или поздно все равно придется приходить к современным решениям. :)
Лучше это сделать пока есть возможность.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что происходит в Подольске?

Сообщение хотабыч »

Veneta писал(а): 24 окт 2020 20:19 У знакомых почему-то мастера сказали надо ставить пластиковые трубы и сваривали их какой-то специальной сваркой со стальными. Но как-то ненадежно выглядит это дело
да сейчас куча переходников и всяких фитингов металл/пластик ничего варить не надо. А вообще все эти регуляторы хрень. Во первых их надо уметь настраивать. У нас на работе их просто тупо крутят туда сюда как кран. С точки зрения экономии они погоды не сделают, должен быть автоматический регулятор на вводе в здание, в ИТП, как написал Авиатор, что бы теплоноситель в систему отопления подавался в соотвтствии с температурным графиком. В Москве вон вообще в этом году забили на действующие правила подачи отопления, включили очень рано якобы для заботы о людях, а по факту что бы хоть немного компенсировать убытки МОЭК от прошлой теплой зимы и карантина.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Vinsento
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 окт 2018 08:46
Откуда: подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение Vinsento »

хотабыч,
так он и стоит в подвале , мне мужрп-1 в личной беседе сказали..Но я пока сам не увижу этим лжецам не поверю.
А один очкую, подвал все же....
Если есть желающие в личку пишите , все зафоткаем.
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Что происходит в Подольске?

Сообщение Black Angel »

хотабыч, насколько я понял изначально речь шла о прикрытии вентиля чтобы в относительно теплое время не париться. :)
А Вы уже про оплату и убытки. :)
Ответить

Вернуться в «Подольск»