Что происходит в Подольске?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Что происходит в Подольске?

Сообщение Еврон »

escapeman писал(а):
Андрей221 писал(а):
Еврон писал(а):правда, камера наверняка сняла кто поставил мусор, их не смущает даже камера
мусор все везде ставят, по-пути потом выносят. А кто гадит, тот за дверью на первом этаже скидывает
Интересная версия. Насчет везде - не уверен. Обычно там, где хорошим манерам не обучались и много понаехавших.
А мне кажется вот как раз эта тенденция наблюдается именно у старожил, понаехавшие с оставлением мешочков мусора реже, алкаши/наркоши наш город тоже обижают в целом
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что происходит в Подольске?

Сообщение escapeman »

Не знаю. Я не бывал там, где мешочки в подъездах.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Что происходит в Подольске?

Сообщение Еврон »

escapeman
согласен, мусоропровод это хорошо
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Что происходит в Подольске?

Сообщение Tarsius »

Еврон писал(а): мусоропровод это хорошо
Сейчас живу в доме с мусоропроводом. У подъезда видел пакет с мусором утром. Это образ жизни такой
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Что происходит в Подольске?

Сообщение Еврон »

Tarsius писал(а):
Еврон писал(а): мусоропровод это хорошо
Сейчас живу в доме с мусоропроводом. У подъезда видел пакет с мусором утром. Это образ жизни такой
а камера что кажет? фригидные люди хоть и злые, но обычно любят порядок и тишину :D
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Что происходит в Подольске?

Сообщение Sinilga »

Еврон писал(а):escapeman
согласен, мусоропровод это хорошо
Только тараканы часто бывают в домах с мусоропроводом, его же изнутри не почистишь
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Что происходит в Подольске?

Сообщение Еврон »

Malva писал(а):
Еврон писал(а):escapeman
согласен, мусоропровод это хорошо
Только тараканы часто бывают в домах с мусоропроводом, его же изнутри не почистишь
Тараканы и мусоропровод это миф созданный службами ЖКХ, чтобы не подбираться к каждому подъезду. Им удобнее забирать все в одной точке. Мусоропровод могут позволить себе ТСЖ с хорошим управлением.
Последний раз редактировалось Еврон 12 янв 2017 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Что происходит в Подольске?

Сообщение INSIDE »

Я худею. На видео вода хлещет по колено, лифты уже несколько дней не работают (и ещё столько же будут не работать), а тут гражданин пытается лечить, как, куда и когда мешки надо выносить. У соседки двое маленьких детей (один вообще грудничок). Она на себе малых вытаскивает гулять, выносит мешки к лифту, а потом сама же их идёт и выкидывает. Никогда там долго ничего не стоит. Так нет же, надо теорию какую-то развить, людей на приезжих - не приезжих разделить. Пришёл бы к её мужу Коляну и рассказал о его фригидности. Тоже бы видео классное вышло. :D
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что происходит в Подольске?

Сообщение хотабыч »

а чего случилось то?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Что происходит в Подольске?

Сообщение Еврон »

INSIDE
я в обратном смысле писал, фригидные хоть и стервозны, наоборот никогда не кинут мусор. Они самые что ни на есть педанты. Рад что вы разобрались в мешках. Ваше право, но имхо у квартиры поставить логичнее чем на проход у лифтов, где этот мусор могут разнести по подъезду. https://vk.com/doc110088_440906781?hash ... 4237146361

Насчет деления людей на понаехавших это уже к Escapeman.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что происходит в Подольске?

Сообщение Андрей221 »

Люди вы че и правда несете , одно дело выкидывать в подъезд мусор, другое дело собрать и выставить у двери на время, чтобы идя на улицу его захватить. Я утром собираю мешок, иду курю, ставлю в подъезд, одеваюсь, умываюсь, беру и несу по пути на работу, к машине, бывает это сделаешь с вечера. А есть быдло, которое соберет пакет и в подъезде за угол кинет и стоит он там пока уборщица не вынесет, бывает и у подъезда оставляют. Тока вот не надо х с пальцем путать
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что происходит в Подольске?

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
Цивильные взбунтовались
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что происходит в Подольске?

Сообщение Андрей221 »

Еврон
У квартиры это значит в тамбуре, там задохнуться можно, все выносят в подъезд и ставят у входа в тамбур.
Блин так послушать, у нас весь дом быдло ибо все так делают. И к обеду нет этого ничего, наверное уборщица выносит :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что происходит в Подольске?

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а):Я утром собираю мешок, иду курю, ставлю в подъезд
ах ты еще и куришь в подъезде? :shock:
з.ы я про кран спрашивал
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что происходит в Подольске?

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что происходит в Подольске?

Сообщение escapeman »

Андрей221 писал(а):Люди вы че и правда несете , одно дело выкидывать в подъезд мусор, другое дело собрать и выставить у двери на время, чтобы идя на улицу его захватить. Я утром собираю мешок, иду курю, ставлю в подъезд, одеваюсь, умываюсь, беру и несу по пути на работу, к машине, бывает это сделаешь с вечера. А есть быдло, которое соберет пакет и в подъезде за угол кинет и стоит он там пока уборщица не вынесет, бывает и у подъезда оставляют. Тока вот не надо х с пальцем путать
Культура, фигли meeting:
А почему дома у двери не ставишь? Без кивков на тех, кто его из окна выкидывает. Ну все то же самое, но со своей стороны двери? Воняет и течет?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что происходит в Подольске?

Сообщение Алехандро »

Внутренне не принимаю и осуждаю тех, кто мешки со своими бытовыми отходами оставляет в общих помещениях (коридорах, лифтовых площадках), хоть на пять минут. Мало того, что даже за эти минуты нехороший запах наполнит это помещение и для других жителей. Так и вероятность, что оставивший этот мусорный мешок житель, реально забудет его, уходя на улицу, точно превышает 50%.
Взял мусор - сразу неси его и выбрасывай в мусоропровод или в контейнер на улице!
Сам реализую второй вариант.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что происходит в Подольске?

Сообщение хотабыч »

Я, если вижу в под,езде пакет с мусором, вспоминаю свои футбольные навыки и забиваю гол в чью нибудь дверь, Кровь, кишки по всему под'езду. Жаль, что у нас никто мусор не оставляет из соседей а то бы я уже в клуб Григория Федотова вошел бы :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что происходит в Подольске?

Сообщение Андрей221 »

escapeman писал(а):А почему дома у двери не ставишь?
Ставлю :? Правда иногда куча обуви мешает, нас много. И упаковываю, чтоб не воняло и не текло. Не считаю это свинячеством.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что происходит в Подольске?

Сообщение escapeman »

Ну я в свинячестве и не упрекаю. Просто - некультурно.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Что происходит в Подольске?

Сообщение Seroe Inkognito »

Malva писал(а):Только тараканы часто бывают в домах с мусоропроводом, его же изнутри не почистишь
29 лет в доме с мусоропроводом - не видел ни 1 таракана. До этого жили в 5-этажке панельной без мусоропровода и тараканов было не вывести.
Андрей221 писал(а):Люди вы че и правда несете , одно дело выкидывать в подъезд мусор, другое дело собрать и выставить у двери на время, чтобы идя на улицу его захватить. Я утром собираю мешок, иду курю, ставлю в подъезд, одеваюсь, умываюсь, беру и несу по пути на работу, к машине, бывает это сделаешь с вечера. А есть быдло, которое соберет пакет и в подъезде за угол кинет и стоит он там пока уборщица не вынесет, бывает и у подъезда оставляют. Тока вот не надо х с пальцем путать
На мой взгляд и то и другое - это быдло. Можно рассуждать о степени быдлячества :) Одних видимо уже не исправить а вторых возможно ещё можно. Неужели приятно идти мимо чужих пакетов с мусором ? Прям никаких неприятных эмоций ? И неужели бы не было приятней если бы их не было ?
У нас в доме (возможно из-за мусоропровода) этого не встречал, но когда иногда у кого-то в подъезде такое встречается, лично мне например противно идти мимо всего этого.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Что происходит в Подольске?

Сообщение летучка »

Тема мусоропроводов настолько любима, что она существует отдельно http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=100243
Пожалуйста, не надо всех этих тараканов разводить тут.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Что происходит в Подольске?

Сообщение Wh-Censor »

INSIDE писал(а):Я худею. На видео вода хлещет по колено, лифты уже несколько дней не работают (и ещё столько же будут не работать)
В квартиры то вода не попала, надеюсь?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Что происходит в Подольске?

Сообщение guruk »

сегодня в детском саду у ребенка тотальный шмон и всем выдали капсулы под анализ..и в понедельник сад не работает.. что было, кто знает?
cons
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2015 10:38

Что происходит в Подольске?

Сообщение cons »

guruk
Не иначе глисты армагедон учинили в отдельно взятом д/с
Аватара пользователя
Цитрамон
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2011 21:50

Что происходит в Подольске?

Сообщение Цитрамон »

guruk писал(а):сегодня в детском саду у ребенка тотальный шмон и всем выдали капсулы под анализ..и в понедельник сад не работает.. что было, кто знает?
А что за сад? В нашем саду та же история, в пятницу больше половины группы не пришла, типа рвота... С четверга сад моют с хлоркой, ковры вытрясают, проверяющих больше чем воспитателей. Сегодня звонили, узнавали о состоянии ребенка. Капсулу с анализом срочно, в воскресенье в 8 утра!!!, надо сдать. Неспроста.... :-k
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что происходит в Подольске?

Сообщение Yury »

какие сады, какая рвота?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что происходит в Подольске?

Сообщение Алехандро »

INSIDE писал(а):
летучка писал(а):На Литейной.
:shock: :shock: :shock: Офигеть, это ж у меня на этаже. Полетел домой стрижом.
Бракованные краны
Скрытый текст:
Подольск.ру — подольский городской портал
вчера в 15:56
Виновником в деле о потопах на Литейной оказался завод-бракодел

Краны гидранта оказались с браком. Идет замена всех кранов в двух домах-новостройках.

#Подольск
https://vk.com/podolsk_ru
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Что происходит в Подольске?

Сообщение Джелиза-Роза »

В продолжение темы мусора. Наши жильцы пошли дальше - бросают мусор из окна. В доме жильцов новых нет, все друг друга знают, все здороваются, с виду культурные, а мне на голову чуть не приземлился пакет с какими-то очистками. И, видимо, не только мне, раз на двери подъезда появилось объявление с угрозами и нарисованной свиньей. Я ломалась сутки... Запятых лишних полно, "неужто" в три слова написали... Ужи против свиней.
Не выдержала душа.. Прикрепила записку со словами поддержки и исправлением ошибок...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Что происходит в Подольске?

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза писал(а):В продолжение темы мусора. Наши жильцы пошли дальше - бросают мусор из окна. В доме жильцов новых нет, все друг друга знают, все здороваются, с виду культурные, а мне на голову чуть не приземлился пакет с какими-то очистками. И, видимо, не только мне, раз на двери подъезда появилось объявление с угрозами и нарисованной свиньей. Я ломалась сутки... Запятых лишних полно, "неужто" в три слова написали... Ужи против свиней.
Не выдержала душа.. Прикрепила записку со словами поддержки и исправлением ошибок...
нас сейчас погонят метлой уже отсюда с этим мусором.
у нас такие в доме тоже есть. и в подъезде нашем и в доме в целом.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Что происходит в Подольске?

Сообщение Tarsius »

Екатерина1304 писал(а):у нас такие в доме тоже есть. и в подъезде нашем и в доме в целом.
Да везде такие есть, и во всех странах, в Европе совсем недавно вообще содержимое ночных горшков на головы прохожих выбрасывали. С этим можно только смириться. Это общество, в нем есть люди с разным уровнем интеллектуального и нравственного развития. Заставить всех жить по единым правилам пытались Италия и Германия в свое время, и к чему это привело?
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Что происходит в Подольске?

Сообщение Джелиза-Роза »

Екатерина1304
Катя, погонють и правильно сделают.
Но для меня история как безграмотные бессовестных учат занимательна. У меня почему-то фото не вышло. Спускаться опять во двор лень. Но кучи мусора и корявая записка с " не уж то" - это прям Даниил Хармс.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Что происходит в Подольске?

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза писал(а):Екатерина1304
Катя, погонють и правильно сделают.
Но для меня история как безграмотные бессовестных учат занимательна. У меня почему-то фото не вышло. Спускаться опять во двор лень. Но кучи мусора и корявая записка с " не уж то" - это прям Даниил Хармс.
ну да))
безграмотные бессовестных учат
это интересная история :D
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Что происходит в Подольске?

Сообщение летучка »

Все разбирают отдельных индивидуумов...

Вот такое явление в Подольске в Московской области преподносят как достижение. Управляющая компания по требованию Госжилинспекции не только покрасила газовые трубы в подъезде, но и поставила отсутствующую батарею.

Это фото росписи в стиле сралимазали не постеснялись показать даже на сайте администрации. (То, что было до этого - постеснялись)

Как говорится, у меня бабушка лучше покрасит.

http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... palitetah/

Оригинал http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novost ... #undefined
Вложения
Goszhil-2.jpg
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Что происходит в Подольске?

Сообщение an »

Около Выставочного зала мужик телефон сотовый предлагает. И это в двух минутах хотьбы от Белого дома!
Ответить

Вернуться в «Подольск»