Состояние детских и спортивных площадок в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение partagas15 »

Я участкового не защищаю, кстати. Могу предположить такое развитие событий - участковый на данном этапе проводит проверку и оформляет нужные бумаги. Затем он передает их начальству с резолюцией. что по материалам проверки оснований для возбуждения уголовного дела нет и он "полагал бы" сдать материалы в архив, т.е. "отказной отдел". Через какое то время Вы получите уведомление об отказа в возбуждении уголовного дела там будут указаны соответствующие статьи это и будет мотивированным ответом. После передачи бумаг в "отказной" Вы с ними ознакомиться не сможете. Но есть одно "но". Вы имеете право быть ознакомленным с материалами проверки до того как участковый передает их далее. Как правило участковые этого не делают и Вы не можете знать, какие проверки проводились и проводились вообще. И поскольку участковый не взял у Вас справку то возможно предположить, что или у него еще есть время или он решил сдать материал по описанной мною схеме.
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение andr3 »

partagas15 писал(а):Я участкового не защищаю, кстати. Могу предположить такое развитие событий - участковый на данном этапе проводит проверку и оформляет нужные бумаги. Затем он передает их начальству с резолюцией. что по материалам проверки оснований для возбуждения уголовного дела нет и он "полагал бы" сдать материалы в архив, т.е. "отказной отдел". Через какое то время Вы получите уведомление об отказа в возбуждении уголовного дела там будут указаны соответствующие статьи это и будет мотивированным ответом. После передачи бумаг в "отказной" Вы с ними ознакомиться не сможете. Но есть одно "но". Вы имеете право быть ознакомленным с материалами проверки до того как участковый передает их далее. Как правило участковые этого не делают и Вы не можете знать, какие проверки проводились и проводились вообще. И поскольку участковый не взял у Вас справку то возможно предположить, что или у него еще есть время или он решил сдать материал по описанной мною схеме.
Возможно, так и будет. Но тут уже нарисовались интересные моменты, а именно.... нарушения в дежурной части. В понедельник в 13.30 я заехал в 3 ГОМ и хотел узнать, в чьем производстве находится мое заявление за номером КУСП таким-то, на что получил отказ. Видите ли, дежурный до сих пор не сдал дежурство и Книга Учета СП находится еще у начальника. Тогда вопрос: а куда они регистрировали все сообщения в период с 9.00 до 13.30? На бумажку? Я-то знаю, что это обычная практика, но по Приказу о дежурных частях Книгу вообще не полагается выносить из дежурной части. Просто руководству бывает лень поторчать в дежурке и вызывают к себе в кабинет дежурного с талмудом. И канифолят ему мозги до обеда, хотя рабочая смена у него закончилась еще в 9.00 и остальное время ему никто не оплачивает. Я-то могу все понять и пойти на встречу, но только ко мне никто не бежит с разбегу. Ладно, сделаем определенные выводы.
Роня
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение partagas15 »

Ну в чьем производстве находится материал это уже ясно. У участкового. Поскольку оснований для возбуждения уголовного дела скорее всего действительно нет, то Вам также будет разъяснено право обращения в суд в порядке частного обвинения и соответственно бремя доказывания и сбор документов целиком будет на Вас. Очень рекомендую найти участкового и если он еще не передал материал ознакомиться с ним и сделать копии. Возможно будет упираться.
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение andr3 »

А что он там из материалов мог найти? да ничего, если он просит у меня выписку из госпиталя, а не может сделать запрос и самому сходить в ДХО. Опрос жителей и свидетелей не проводился, обследования места происшествия так же никто не заметил (я вообще подозреваю, что ОНО было, но на соседней детской площадке, ибо как раз там видели мелькавших СП и машинку ДЧ), а там есть глаза и постоянные бабушки + родители пострадавшего пацана, которому раздробило палец чуть раньше. Площадку сегодня подчистили, я бы это квалифицировал как уничтожение следов и материалов на месте происшествия при не оконченных следственных действиях.
P.S.
вообще-то я тоже не питаю неприязни к участковому, могу его понять, загруженный работой + новые дома через дорогу тоже ему отойдут. Я-то его понимаю и даю время, но чую, что это самая большая ошибка.
Роня
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение partagas15 »

Я удивляюсь только одному- почему заодно не срезали качели? Вам в случае обращения в суд нужно будет доказать факт полученной травмы, место, время и каким механизмом она нанесена. То что срезали карусель говорит о том, что участковый был в МУЖРП, т.е. бумаги он собирает и будет подшито объяснение должностного лица МУЖРП или ЖЭУ. А что там будет написано вот это вопрос. Опять же, что именно Вы требуете от полиции? Если установить ответственных должностных лиц- установят. Если привлечь их к дисциплинарной ответственности- это не входит в круг обязанностей полиции. Прокуратура может, но принять заявление у Вас там пока отказались именно потому, что еще нет результатов проверки.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

в Климовске будут приводить в порядок 24 детские площадки, установленные в городе в прошлом году.

Яркие и красивые игровые комплексы, которые должны были радовать климовскую детвору, проверку на прочность не прошли. Часть установленных в городе площадок нуждается в серьезном ремонте. Стоит заметить, что подобная ситуация сложилась по всей Московской области – качество поставленных осенью 2011 года детских игровых комплексов, к сожалению, оказалось неблестящим. Месяц назад губернатор Подмосковья Сергей Шойгу потребовал навести порядок с установкой детских площадок в области.

Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов на днях провел расширенное совещание по вопросу качества строительства и установки детских игровых и спортивных площадок на территории региона. Как было отмечено, всего в Московской области в этом году должно быть установлено 1335 детских игровых и спортивных площадок. Основной проблемой признано некачественное выполнение работ подрядчиком.

Больше всего сложностей в Климовске, Королёве, Солнечногорске, Химках, Протвине и Ногинске. Здесь в неудовлетворительном состоянии оказались в общей сложности 118 уже функционирующих площадок. Там работы по их строительству были выполнены в ненадлежащем виде: оборудование установлено с отклонением от проекта, использовались некачественные детали.

Р. Филимонов дал поручение ГУП МО УЕЗ «Мособлкоммуналстрой» совместно с подрядчиками устранить все имеющиеся нарушения до 13 июля текущего года. «Я лично проеду по площадкам и посмотрю, как всё исправили. Если где-то необходимо полностью заменить площадку - меняйте».

«Если вы не довольны качеством предоставленной вам услуги, а я так понимаю, что таких глав районов и округов тут большинство, то потребуйте совместно с заказчиком выполнения работ по гарантийным обязательствам и решайте вопрос в оперативном режиме», - резюмировал совещание Р. Филимонов, обращаясь к руководителям муниципалитетов.
Сергей Степанов, начальник отдела по благоустройству дорожно-транспортному комплексу и экологии, рассказал, как обстоят дела в Климовске:

- 24 детских игровых комплекса в Климовске, как и аналогичные комплексы по всей области, были установлены централизованно, за счет средств Московской области Министерством ЖКХ. Устанавливала их компания «Торгсервис» - опять же, подрядчик был определен областью, а вернее, государственным унитарным предприятием «Мособлкоммуналстрой». Когда детские игровые площадки смонтировали, и ребятишки начали на них играть, очень быстро выяснилось, что качество игровых комплексов не соответствует ожиданиям. Во-первых, обнаружились дефекты в установке, во-вторых – заводской брак. По первому вопросу Администрация города не раз обращалась в МинЖКХ и непосредственно в компанию, которая устанавливала детские площадки. В МинЖКХ мы писали письма о том, что на детские игровые комплексы есть год гарантии, соответственно подрядчика можно и нужно заставить переделывать некачественную работу. Зимой своими силами – силами подрядных организаций города на наших, климовских, площадках подтянули крепления, сделали их более надежными.

Но пришло лето и дети стали активно играть на детских площадках. И здесь «вылезли», прошу прощения, все недостатки разом: и ненадежная установка, и заводской брак. Как вы знаете, такая ситуация сложилась не только в Климовске. Недаром губернатор С. К. Шойгу взял под личный контроль восстановление и передачу в муниципальную собственность этих детских площадок. На самом высшем уровне регулярно проводятся совещания, на последнем компания «Торгсервис» пообещала, что до 13 июля все недостатки и недоработки будут устранены.

Что Администрация Климовска делает со своей стороны? Я уже сказал о том, что мы регулярно и очень настойчиво информировали МинЖКХ о ситуации с площадками. Также проведены переговоры с производителем оборудования – компанией «Вега-групп». Я лично провез их представителей по всем площадкам. Производители признали, что во многих случаях это именно заводской брак и конструктивные недоработки. Детали будут заменены.

Есть еще и юридический момент. Как вы понимаете, детские игровые комплексы, установленные за счет области, необходимо было передать в муниципальную собственность, чтобы город стал не только их полноправным хозяином, но и нес ответственность за состояние игровых площадок. До июня текущего года комплексы в муниципальную собственность переданы не были. А это значит, что согласно действующему законодательству, мы средства из местного бюджета на их восстановление потратить не имеем права. Сейчас работа по передаче детских игровых площадок в муниципальную собственность идет по всей области. Но, согласитесь, что на баланс города хотелось бы принять исправные, надежные детские площадки, а не в том состоянии, в котором они находятся сейчас. Поэтому считаю, что наша задача совместно с региональными властями – как можно скорее решить эту проблему, использовав для решения все доступные силы и средства. Дети должны играть на безопасных площадках – это не обсуждается.
Аватара пользователя
Frau_M
Member
Member
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:11
Откуда: Парковый мкр.

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Frau_M »

Лисица писал(а):
tonina писал(а):за ней вообще никто из руководства парка не следит.
Администрация тем самым хочет снизить популярность детской площадки в парке, чтобы очередную пивнушку на ее месте построить. Стыд и позор когда площадка в городском парке хуже чем в любом дворе города! Ни карусельки, ни паутинки для лазанья, ни акулы ... ни-че-го! И забор вокруг площадки потихоньку куда-то пропадает...
Площадка же и так между двух пивнушек, куда ж еще-то... :?

Идею с письмом администрации парка поддерживаю, готова подписать.
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин"
Э. Асадов
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение partagas15 »

написать коллективную жалобу директору парка
Идею с письмом администрации парка поддерживаю
Думаете Теличко сразу все переделает?
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Джелиза-Роза »

А у меня создается впечатление, что Теличко как раз может переделать...
Живу рядом с парком и имею возможность созерцать г-на Теличко, директора парка, занимающегося расчисткой снега зимой, уборкой листьев осенью, мусора летом.
Парк одно время хороший был- еще пару лет назад и фонтан работал, и лавочки были все целы, и охранники от вандалов урны охраняли. Может просто финансирование парка урезали?
А площадка в парке конечно безобразная: горка, с которой моя 2хлетняя мартыша приносит занозы во всех частях тела, покосившийся забор, обшарпанные домики (но я не думаю, что обшарпал их Теличко, предполагаю что это дело рук "деток" лет 20-25).
Критиковать покрытие площадки не буду, т.к. от грязи и пыли оно немного защищает, а падать больно и на покрытие и на асфальт. Однако ж мы, мамочки, не обижаемся на городские власти за то, что дороги асфальтируют. Но, если кто помнит, раньше (до того как площадку перенесли) было травяное покрытие.
Короче складывается впечатление, что на парк забили чиновники, рангом повыше Теличко, который частенько латает и чинит что-то своими руками.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение partagas15 »

Джелиза-Роза писал(а): Короче складывается впечатление, что на парк забили чиновники, рангом повыше Теличко, который частенько латает и чинит что-то своими руками.
А у меня создается впечатление, что Теличко как раз может переделать...
Явное противоречие.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза писал(а):Короче складывается впечатление, что на парк забили чиновники, рангом повыше Теличко, который частенько латает и чинит что-то своими руками.
Заключены муниципальные контракты на благоустройство территории парка культуры и отдыха имени Талалихина.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/9256
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Джелиза-Роза »

partagas15
почему противоречие? скорее всего возьмет гвоздь и молоток - да и слепит новый забор на площадке.
фонтан кстати прошлым летом пытались починить.
я не работаю в администрации парка, в администрации города и , честно говоря, далека от вопросов распределения бюджетных средств. но дедуктивный метод подсказывает мне, что если в парке не поставили современную пластиковую площадку- наверное нет денег...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Frau_M
Member
Member
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:11
Откуда: Парковый мкр.

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Frau_M »

partagas15 писал(а):
написать коллективную жалобу директору парка
Идею с письмом администрации парка поддерживаю
Думаете Теличко сразу все переделает?
Думаю, написать стоит. Может, что-то и изменится.


Кстати, о фонтане. Тут один из работников его чистил, я спросила, когда включат. Он ответил, что сам механизм исправен, но не хватает некоторых деталей (если я правильно поняла, к трубкам, которые по кругу из бетона торчат), примерно через месяц заработает. Посмотрим...

З.Ы. Теличко - это такой высокий мужчина средних лет с седыми волосами? Я его тоже регулярно вижу в парке за какими-то делами, и в будни, и в выходные, и в праздники.
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин"
Э. Асадов
Dew_x
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 окт 2011 23:54

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Dew_x »

У этого фонтана еще и сгоревшая проводка, помимо неисправностей водопроводных систем, вообщем он не исправен и заработает не скоро!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение partagas15 »

Джелиза-Роза писал(а):
почему противоречие? скорее всего возьмет гвоздь и молоток - да и слепит новый забор на площадке.
Одного гвоздя и молотка для забора мало, да и про забор вроде разговора не было.Вообще, если бы было все так просто, то я тоже бы подъехал например с разводными ключами и с удовольствием помог директору парку починить фонтан, например. Но не все так просто. Правильно Вы говорите - финансы. Парк дохода не приносит, а денежные вливания требуются, бумаженций полно, какую-никакую зарплату персоналу надо платить и все это в рамках отпущенных средств. Госплана и Госснаба нет давно по разнарядке ничего не выделяется, парк муниципальный, а значит на областной и федеральный бюджеты рассчитывать нечего. Приходится выкручиваться самим. Вспоминая в каком плачевном состоянии был парк до назначения его директором В.А. Теличко (лично с ним не знаком, не другом, не соседем не являюсь) не могу не признать произошедших улучшений, хотя, конечно всегда хочется большего.
Аватара пользователя
Лисица
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2008 18:35
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Лисица »

Моя мама живет в поселке фабрики им 1 мая. Мы часто привозим к ней нашу дочу на выходные. Так вот там парк размером примерно с 4 детские площадки такие как в парке талалихина. И весь этот парк это большая детская площадка! Там столько приспособлений для лазанья, катания, качания и копания, у меня даже дух захватило когда я это увидела! Есть горки и качельки для деток самых маленьких, только что начавших ходить и для больших детей-школьников. Там где песочница сосредоточены горки для малышни, а через аллею большое сооружение с горками для старших детей, там же и газон где можно гонять в футбол. Вместо сетки нам на земле трава растет, на нее падать не больно и она не пылит. Просто трава и не надо выдумывать какие то покрытия! Всем удобно, все довольны! А в парке талалихина всего один городок и там от отсутствия выбора играют все возраста. Не редко вижу как старшие играя в салки между собой толкают малышей или наступают им на ручки когда те забираются по лесенке! Так вот я конечно не разбираюсь в бюджетах дефицитах префицитах и т.д., но думаю что если маленький поселок смог организовать такое то и город может. А хочет ли?
- А какое кофе ты предпочитаешь? - Я предпочитаю кофе мужского рода!
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение INSIDE »

Лисица писал(а):А хочет ли?
А почему нет?
Думаю, в парке им. Талалихина тоже произойдут изменения в лучшую сторону. Подождите. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение partagas15 »

-
Последний раз редактировалось partagas15 14 июл 2012 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

partagas15
Не в тему...

13 июля у подрядных организаций истек срок, отпущенный на исправление нарушений и недоработок на детских площадках.
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=22931
Alen-ka
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2011 23:45

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Alen-ka »

День добрый...может тут подскажете куда еще написать... Мкр. Кутузово. После случая с упавшими воротами или же просто по велению свыше...но ни ворот ни площадки теперь на конечке (в елочках) не существует... Я , как и многие жители микрорайона, была удивлена увиденным - в один день всё снесли и тракторами разровняли.... Но еще бОльшим моё удивление стало когда "останки" лесной площадки я увидела разбросанными по всему кутузово...в одном дворе часть деревянной горки полулёжа и бревна - бывшее основание качелей, торчащие острыми краями вверх, в другом дворе тяжеленная карусель на боку и металлическая часть городка полулёжа... Всё это не закреплено, не огорожено , и без объяснений причин стоит=лежит во дворах и ждет следующую жертву....
Площадок, где дети могут гулять ,не боясь упасть и распороть об колотые стекла руки, и так почти нет..теперь еще и эти архитектурные сооружения во дворах, живописно вписались и ждут...
ПЫСЫ. Я фотографировала сию прелесть и позже могу выложить фото...но куда обращаться? Кому звонить-писать? Может у кого-то есть "выход" на журналистов? Всё же чем больше людей узнают - тем больше вероятность, что что-то поменяется...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

Alen-ka
Шойгу пишите...

"Ощущение, будто с грузовика свалили площадку на первой попавшейся улице, да так и оставили", - поделился впечатлениями губернатор Московской области Сергей Шойгу от поездки в Дмитровский район, где он увидел одну из детских площадок.

Так в Подмосковье началась ревизия игровых и спортивных дворовых комплексов. А их только прошлой зимой в регион поступило 1335. Это был партпроект "Единой России", ею же и оплаченный. Глав городских и сельских поселений, куда доставлялись площадки, просили лишь об одном - подготовить место для установки да проследить за её ходом. Как теперь выяснилось, многим оказалось не под силу даже это. Порядка 400 площадок до сих пор - полгода прошло! - не переданы в эксплуатацию. Остальные через одну установлены криво, частями и не всегда в нужных местах.
http://www.rg.ru/2012/07/16/ploshadki.html
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение andr3 »

Никакой Шойгу читать ничего не будет, он даже не увидит вашего письма. Специально обученные люди ответят в лучшем случае и отпишут по месту назначения.
Роня
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

andr3
Ой, извините, я хотела написать "В интернет-приемную правительства Московской области".
http://www.mosreg.ru/feedback/
Так лучше?
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение andr3 »

летучка писал(а):andr3
Ой, извините, я хотела написать "В интернет-приемную правительства Московской области".
http://www.mosreg.ru/feedback/
Так лучше?
С таким же успехом можно сразу писать в Подольскую администрацию, там тоже электронная приемная. Куда, мне так кажется, и будет сброшено письмо.
Роня
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение focus2012 »

Споркомплексы все из дешевой стали, их что ремонтируй, что не ремонтируй - результат будет прежний. Шойгу надо найти того, кто заключил этот договор с подрядчиком и уволить с позором.
Alen-ka
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2011 23:45

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Alen-ka »

Вот в том-то и дело , что я ооочень хорошо знакома с системой инет-приемных..и с тем как спускают письма ниже и ниже и с тем как отвечают на них самые простые люди, порой не понимающие о чем речь даже... (работала в московских организациях)))И точно знаю ,что письмо до Шойгу никак не дойдет ( если только лично в руки не передам ,случайно встретив)))))). Поэтому и хотела помощи ...может журналистов или еще кого))) Приезжали же НТВшники снимать..когда ворота упали на дитё...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение летучка »

Alen-ka
ну вот на этой же странице есть ссылка на репортаж "Подмосковья", пусть и в Подольск приедут
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение INSIDE »

Alen-ka писал(а):Вот в том-то и дело , что я ооочень хорошо знакома с системой инет-приемных..и с тем как спускают письма ниже и ниже и с тем как отвечают на них самые простые люди, порой не понимающие о чем речь даже... (работала в московских организациях)))И точно знаю ,что письмо до Шойгу никак не дойдет ( если только лично в руки не передам ,случайно встретив)))))). Поэтому и хотела помощи ...может журналистов или еще кого))) Приезжали же НТВшники снимать..когда ворота упали на дитё...
У Вас неверные сведения о подольской инет-приемной. Это я тоже точно знаю. Попробуйте. Хотя надеюсь, этот вопрос порешается раньше.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Alen-ka
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2011 23:45

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Alen-ka »

Ну..если в Подольске всё иначе....а может с новым губернатором вообще всё замечательно стало - я только рада буду. Напишу сейчас же))) насчет того, что раньше решится - с каждым днем все сомнительней, к сожалению((( месяц прошел уже...
спасибо!
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение focus2012 »

Не знаю в реальности что там ответят низы, если даже начальник отдела озеленения в администрации считает сосновый лес - кустарником (
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение лапа »

INSIDE
Рассмотрение писем (жалоб) в инет-приемной одинаково везде. Их распределяют именно в те отделы администрации, в чьей компетенции находится описанная проблема. Только отвечают отделы в два адреса: заявителю и собственно туда, откуда письмо было "спущено".
Ответ в срок поступил - значит все ок.
А то, что ничего не сделали из того,что написали - уже никто не проверит, особенно, если решение проблемы требует времени. Почему? да потому что написали, что запланировано на след.год, в бюджет включили, но через полгода появились нов.статьи расхода, более нужные. И все - деньги ушли, проблема осталась нерешенной. И больше о ней никто не вспомнит. Пока опять не напишешь. И... по новому кругу :).
Проверено на себе.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение INSIDE »

лапа
Конечно, может Вы на себе это и проверили. Но "одинаково везде" говорить однозначно нельзя. Назовите мне хоть один город (и не только в Московской области), где Глава лично просматривает письма (жалобы) в инет-приемную? И еще. Я как-то писал, что именно подольскую интернет-приемную зачастую приводят в пример другим городам. Не спрашивайте, откуда я это знаю. Просто знаю. Не бывает в жизни совершенства, есть и недостатки в работе этой приемной, но по факту она помогла многим и многим людям. А по Вашему посту - так кругом одни обманщики и раздолбаи.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Mevis »

INSIDE писал(а):лапаА по Вашему посту - так кругом одни обманщики и раздолбаи.
На основании личного опыта соглашусь, что в подавляющем количестве случаев подольская Администрация высылает отписки (т.е. пустые безсодержательные письма единственной целью которых является сам факт ответа, а не стремление решить проблему).
Оправдания, что это так везде в России и администрация не всесильна принимаю, но факт отписок остается неопровержимым. Конечно, есть исключения. Ставят в пример, видимо, только по внешним признакам - количеству и срокам ответа.
Настоятельно советую обратить внимание на опыт МУЖРП-2. Как ни странно, но там эта работа (качественное реагирование на обращения граждан через web-сайт)налажена лучше чем в Администрации.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение INSIDE »

Mevis
Вот вроде взрослый человек... Вы что, и впрямь считаете, что по каждому Вашему письму должны приниматься меры именно так, как Вы видите ситуацию? Не зная всех объективных и субъективных факторов (финансирование; столкновение интересов; спорные ситуации и т.д.) каждый считает, что должно быть так, как он все это представляет у себя в голове. А если не по его, то тут же сообщает - отписка. :( Жду очередного интересного рассказа про погреба.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Состояние школ, детских площадок и т.п.

Сообщение Mevis »

Пример. Заявление в ГИБДД о нарушении правил содержания придомовой дороги --> предписание в Администрацию все устранить --> комитет по благоустройству все сделал. Все предыдущие письма жителей в том числе коллективные переправляемые управляющей компанией в Администрацию безрезультатны. Т.е. "заставить" работать можно, а реагировать на обращения граждан не обязательно?
P.S. А при чем тут погреба? Все разворотили, ждем обещанную временную автостоянку на этом месте.

По теме: Если хотите добиться результата - повышайте юр. грамотность и пишите в соответствующие ведомства из которых будут требовать устранения нарушений от Администрации. Их предписания выполнят, а Ваши жалобы напрямую в интернет-приемную результата не приносят.
Дорогу осилит идущий (с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»