Демонстрация на 1 Мая?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Дар »

Хорошо,обязательно побываю,раз все меня так туда активно посылают :) Я не сравнивала эти два мероприятия не по масштабам не по целям. :D Просто все массовые развлекательные мероприятия очень здорово объединяют людей и отлично поднимают настроение. А если это организованно , то не превращаются в банальную пьянку. Кстати, в Уругвае на карнавале очень многие выпивают, но совсем нет пьяных. Режет слух слово "демонстрация"? Можно назвать по другому. Но плохого в этом я ничего не вижу
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Демонстрация на 1мая?

Сообщение INSIDE »

Севенши писал(а):особенно в Подольске, где и так ничего интересного не происходит
Не происходит ничего интересного только у тех людей, которые не хотят этого видеть. Или не могут поднять пятую точку от дивана. В Подольске почти каждый день есть что посмотреть, где-то побывать или поучаствовать. Было бы желание.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Демонстрация на 1мая?

Сообщение partagas15 »

Дар писал(а): Кстати, в Уругвае на карнавале очень многие выпивают, но совсем нет пьяных.
А как это так может быть? :-k
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Дар »

Уругвайцы очень дружные, общительные люди. Когда встречаются знакомые , они обнимаются друг с дружкой, обязательно целуются . Это у них какбэ такой ритуал. На карнавале я видела, как групки таких обнимающихся доставали бутылку вина и по очереди к ней прикладывались. Я не знаю крепость сего напитка и объема каждого глотка , но пьяных, как у нас-с красными рожами и неадекватом я не видела ни одного!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Демонстрация на 1мая?

Сообщение papa_jons »

Дар писал(а):Уругвайцы очень дружные, общительные люди.
наверное поэтому по Монтевидео лучше не шляться в ночное время суток ;)
а в дневное в некоторые кварталы не заходить
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Дар »

Вы верите google, а я собственным глазам и опыту. Я была в разных кварталах Монте-никакого ужаса , о котором пишут в инете, не видела. Общалась с разными людьми- у нас я не видела людей таких доброжелательных, как в Уру. Всегда готовы помочь, объяснить, показать, куда идти, если заблудился. Вы меня отправляете в Рио, а я Вам советую слетать в Монте и посмотреть на все собственными глазами. Но мы не по теме- в Уру нет 1 мая!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Aviator »

Дар
Такое впечатление, что Вы нигде, кроме Монтевидео не были, потому так и расхваливаете. Ибо сравнить больше не с чем. :D
Ужаса Вы не видели, потому что Вас, туристку, туда не водили. Или Вы сами не ходили.
А стандартно-доброжелательны люди везде, во всех странах.
Дар писал(а):Общалась с разными людьми- у нас я не видела людей таких доброжелательных, как в Уру. Всегда готовы помочь, объяснить, показать, куда идти, если заблудился.
Может, Вы у нас не с теми людьми общаетесь? Или не так? ;)
Дар писал(а):Но мы не по теме- в Уру нет 1 мая!
Так это Вы с какого-то перепугу стали демонстрацию в Подольске сравнивать с карнавалом в Латинской Америке. pardon:
Там - это совсем другая атмосфера, совсем другое назначение, совсем другой масштаб, другие участники, нет никакой обязаловки, публика со всего мира приезжает и т.д.
Как-то странно сравнивать происходящее там и здесь.
Здесь никогда это действо не было красочным карнавалом. Сначала это была идеология и почётная миссия - идти с товарищами, партия доверила и т.д.
Потом всё это превратилось в обязаловку никому не нужную и обузу для города и тех предприятий, которые там участвуют - плакаты, украшение машин, транспаранты, свободное время в весенний день затраченное. Все эти плакаты каждый раз одни и те же, которые из чуланов доставали, протирали от пыли и с этим шли.
Потом у нас появились снова партийные флаги и тоже всё это было обязаловкой никому особо не нужной.
А там - всё другое, по-другому задумывалось и по-другому проводится.
Так что, не надо сравнивать.

з.ы. И все эти "Уру" и "Монте" - это мы сами должны догадываться, о чём Вы? Науру? Монте-Карло?
Последний раз редактировалось Aviator 20 апр 2014 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Дар »

У нас я общаюсь разными с людьми, в Москву мотаюсь ежедневно на работу на электричке и метро-но, к сожалению, очень часто и даже в Храме на Святой праздник вижу хамство. Люди везде разные, может быть, в Уру мне повезло встретить хороших. Но почему в этой теме мы обсуждаем совсем не наш первомайский праздник, а мое отношение к Уругваю? meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Aviator »

Дар писал(а):У нас я общаюсь разными с людьми, в Москву мотаюсь ежедневно на работу на электричке и метро-но, к сожалению, очень часто и даже в Храме на Святой праздник вижу хамство
Впечатления туристов и впечатления живущих каждый день в любом городе - это разные вещи. Везде есть проблемы.
Дар писал(а):почему в этой теме мы обсуждаем совсем не наш первомайский праздник
Потому что первомай - это давно уже не праздник, а просто выходной день. Нет никакой уже особой солидарности трудящихся. Есть коллеги, с которыми работаешь. Которые очень разные и отношение к которым разное.
А отмечать весну в "День весны и труда" можно и с семьёй, а не на демонстрациях. Тем более, когда сейчас многие детей сутками не видят: уходишь на работу - ещё спят, приходишь с работы - уже спят. А тут ещё в субботу в 9 утра куда-то вставать надо и идти с плакатами. Можно и с детьми куда-то съездить вместо этого: на игровую площадку, на выставку, на природу и т.д.
Демонстрации, митинги и прочее должны быть по желанию, а не по разнарядке. А у нас они были по разнарядке в основном.
Последний раз редактировалось Aviator 20 апр 2014 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Дар »

Наверное, для кого-то праздник, раз эту тему поднимают. Почему-то ноябрьскую демонстрацию не вспоминают...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Aviator »

Дар писал(а):Почему-то ноябрьскую демонстрацию не вспоминают
Потому что там было ещё больше идеологии с обязаловкой, чем на первомай.
Время меняется, поколения меняются, а у нас всё от старых привычек и штампов отойти не могут.
Если есть желание людей собрать и порадовать, можно эти деньги предприятий, потраченные ими на шары и плакаты, на концерт уличный потратить. Они и сейчас проводятся за счёт бюджета, но можно и помасштабнее и с более серьёзными участниками. Люди сами придут в большом количестве на хорошо организованное и интересное мероприятие. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Джаконда »

работникам приятно, когда их материально мотивирую, а не мёд в уши льют
papa_jons, с Вами все понятно было с самого начала разговора :D
Всех денег не заработать!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Демонстрация на 1мая?

Сообщение papa_jons »

Джаконда писал(а):papa_jons, с Вами все понятно было с самого начала разговора
так это же хорошо, что все понятно
а вот с вами не понятно и это плохо )
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Джаконда »

Почему? В женщине вообще должна быть загадка.
А когда все понятно - становится просто скучно... :)

Но речь же не о нас с Вами, так что я просто к тому про демонстрацию,
что мне нравилось, никому не навязываю свое мнение, просто аргументировала почему нравится.

Что лично до меня, мне не так важен доход моего мужа и я не отпустила его в Москву
заколачивать бабки от рассвета до заката, поэтому он может и мне помочь каждый день,
и в выходные мы можем не тратить время на то, чтобы придти как-то в себя.
И поэтому нам нравится иногда и поучаствовать в каких-то городских мероприятиях.
И город мы воспринимаем не только как место, где ночуем, а как то место, где мы ЖИВЁМ.
Хотелось бы, чтобы город действительно процветал, чтобы было чем гордиться
и чтобы было как можно больше заинтересованных в этом людей.
Если бы все жители работали в своем городе, бюджет города был бы побольше,
а значит при хорошем мэре (естественно) в городе было бы гораздо больше хорошего, чем есть.
Я так думаю.
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Афиша мероприятий Подольска (концерты, праздники, вечера)

Сообщение скоро лето »

друзья! На Красной площади - первомайское шествие! А что же у нас? Вы бы хотели возрождения в городе традиции Первомая?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Афиша мероприятий Подольска (концерты, праздники, вечера)

Сообщение Андрей221 »

скоро лето писал(а): 01 май 2019 10:21 друзья! На Красной площади - первомайское шествие! А что же у нас? Вы бы хотели возрождения в городе традиции Первомая?
А у нас тоже идёт прямо сейчас, а Вы буквы топчете :D
Вложения
Screenshot_2019-05-01-14-50-34-009_com.whatsapp.png
IMG-20190501-WA0006.jpg
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Афиша мероприятий Подольска (концерты, праздники, вечера)

Сообщение papa_jons »

скоро лето писал(а): 01 май 2019 10:21 Вы бы хотели возрождения в городе традиции Первомая?
Кому надо вон ходят.
А то "возрождение традиции" снова перерастет в обязаловку....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Афиша мероприятий Подольска (концерты, праздники, вечера)

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а): 02 май 2019 08:09
скоро лето писал(а): 01 май 2019 10:21 Вы бы хотели возрождения в городе традиции Первомая?
Кому надо вон ходят.
А то "возрождение традиции" снова перерастет в обязаловку....
В мск всех госов выгнали принудительно)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Афиша мероприятий Подольска (концерты, праздники, вечера)

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 02 май 2019 08:34 В мск всех госов выгнали принудительно)
ну в принципе если ты на госслужбе то и должен во всех движухах участвовать meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Демонстрация на 1мая?

Сообщение Aviator »

Где-то на демонстрации... :)
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»