Микрорайон Ивановский

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

bambarbiya писал(а):по сравнению с остальными задумками по Ивановскому
А каковы остальные задумки по Ивановскому? Я вчера только об одной задумке слышал, которую вроде как совместно отклонили.
bambarbiya писал(а):Дорожные пробки в Ивановском видели ? Увидите.
Дорожные пробки у архива, на Высотной, на Красной горке, на Подольской, на Б.Серпуховской, на Готвальда, на Кирова видели? Даже будущего ждать не надо...
Это ж как в математике. Пробки в городе можно принять за константу во всех условиях и потому не принимать их вообще во внимание при рассмотрении. И смотреть только на другие плюсы-минусы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Валерка
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012 16:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Валерка »

Отчеты инициативной группы по вопросам борьбы с застройкой рощи в "Ивановском" можете найти здесь: http://ekooborona.livejournal.com/
Аватара пользователя
bambarbiya
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2011 22:34

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение bambarbiya »

Комитет по строительству и архитектуре администрации г. Подольска в ответ на обращение через интернет-приемную администрации ("У меня один вопрос, который в ближайшее время станет очень острым, а именно - жилье в Подольске строится очень интенсивно, "Кузнечики", "Южный" и т.д., а об дорогах почему-то забыли, через полтора года Подольск станет одной большой пробкой! Судя по всему все идет самотеком и этого нам не миновать! Какие меры Вы намереваетесь предпринять, чтобы этого не допустить???") сообщает:

В соответствии с Генеральным планом и Транспортной схемой городского округа Подольск Московской области предусмотрены мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры

.....

3. Ул. Кирова испытывает значительные транспортные нагрузки (транзитные и внутригородские). Для разделения транспортного потока в центральной части города предлагается строительство дополнительной магистральной радиальной улицы через микрорайон «Ивановское» в микрорайон «Юбилейный». Началом улицы является пересечение ул. Кирова с ул. Соколова в районе ПЦГБ и сквера им. А.С. Пушкина. Проектируемая улица проходит по ул. Госпитальная, ул. Маштакова, далее пересечение с ул. Парковой, между территориями завода «Физприбор» и воинской частью до пересечения с улицами Красногвардейский бульвар и Октябрьский проспект.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

bambarbiya
Ну, дорога - это ладно. Коробок бы бетонных не понастроили там.

Интересно, застройщики могут другой проект застройки представить, который бы устроил чиновников? :-k
Ну, сад и школы на большее число мест построить (комитет по образованию чтоб ЗА был), представить проект получше (депутат Нелюбин чтоб ЗА был), поменьше и по-другому домов понатыкать с большей зелёной зоной (общественность чтоб ЗА)...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bambarbiya
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2011 22:34

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение bambarbiya »

Думаю, что коробки для магазинов, бассейна и спортшколы будут точно из бетона. Или это уже Зеленовский район ? Не знаю как у спортшколы, а у бассейна и стоянку наверное отгрохают как у рынка :(
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Andr _ »

ну может мне , конечно. показалось, но сегодня по нтв показывали встречу ДАМ с партактивом . В первых рядах сидел гендир застройщика(ну очень похож), если так то роще писец. но может ошибаюсь. Вторая плохая новость -http://www.mk.ru/politics/article/2012/ ... ancha.html
третья - http://www.mk.ru/moscow/article/2012/05 ... eltsa.html
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
karamelius
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2012 11:02

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение karamelius »

Привет всем!
Как там стройка продолжается? Может кто нибудь фото выложить? Думаем брать или не брать .....не будет ли долгострой.... :cry:
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение enoty200shtyk »

Строят лихо. Был две недели назад, с одной стороны полностью подземная парковка с другой уже первый этаж, тут правдоподобно фотки http://www.domus-finance.ru/realty-freport/920/ ну а брать - не брать - лотерея у нас. Куча домов было, что стояли достроенные а город не брал на баланс. Хотя я думаю и достроят и вообще весь лес застроят. Если есть деньги и разрешение говорят от бывшего мэра подписанное, то никакие слушания не остановят.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Гость Я »

В газете "Пресс базар" есть объявления о продаже квартир по заманчивой цене. Однушка от 1400000, двушка от 2240000. Звонили туда, сказали, что будут строить возле "Ривьера Парка" много новых домов, уже готова проектная документация. Значит, застроят парк?
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение enoty200shtyk »

Ну так цена и заманчива потому. Построят котлован +10тыс за метр. Выйдут на три этажа еще +10. А тут бац и сознательные жители сознательность проявят. И останется оно котлованом. С проектной документацией конечно. Лес-то хороший, жалко его.
karamelius
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2012 11:02

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение karamelius »

МЫ все таки решили брать 2-ку. На 3-ку не тянем. По ценам конечно ах, но больше ничего не подобрали к сожалению. Двушки кстати не маленькие 72 кв.м. буду думать может 3-ку можно из нее спланировать :? .
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение enoty200shtyk »

О да, там в двушках еще думать и думать. Либо один большой балкон либо два маленьких либо другой метраж...
karamelius
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2012 11:02

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение karamelius »

А что со школами в этом районе? Дом к какой школе будет относиться? Нам 2014 в 1 класс!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение летучка »

karamelius
Большая просьба изучить первое сообщение http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 04&start=0 и писать на такие темы в том разделе. Спасибо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

ИТОГИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

В соответствии со ст. 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, с учетом протокола публичных слушаний от 05.05.2012 № 04/12, заключения о результатах проведения публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории в границах улиц: Маштакова, Госпитальная, больничный овраг и набережная р. Пахры, и по обращению ООО «ИВАНОВДОМ» главой города подписано постановление от 19.06.2012 № 1022-П «Об отклонении проекта планировки и межевания территории в границах улиц: Маштакова, Госпитальная, больничный овраг и набережная р. Пахры»

Администрация г.Подольска
http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=91

При этом, вышло другое постановление от 13.06.2012 №970-п "О проведении аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории микрорайона «Ивановский» в границах улиц: Кирова, Маштакова, Парковая".
Все желающие могут ознакомиться с текстом.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
karamelius
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2012 11:02

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение karamelius »

Добрый день!
Может кто фоты вывесить по строительству? Как там движение идет? :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

karamelius
Вложения
IMG-20120710-00326 ПФ.jpg
IMG-20120710-00330 ПФ.jpg
IMG-20120710-00325 ПФ.jpg
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Нори
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:49

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Нори »

Добрый день. А кто-нибудь может ответить почему окна квадратные делают, а не как на планировках квартир и общей картинке дома нарисованы?
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение enoty200shtyk »

Нори
Отличный вопрос. Два окна как в плане есть тут http://www.jk-rivera.ru/inc/fr_photo.php?recid=1465 почему дальше не пошли - неясно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Изображение

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

enoty200shtyk писал(а):Нори
Отличный вопрос. Два окна как в плане есть тут ...... почему дальше не пошли - неясно.
Видно, что высота первого этажа больше, чем верхних, отсюда и разная высота окон.....а кто то знает реальную высоту этажа от плиты до плиты?
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение enoty200shtyk »

Мы про высоту? Я думал про то что стали делать одно квадратное вместо двух прямоугольных как в планах и на картинке.
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Да, похоже сэкономили :-k Интересно так по всему дому пойдет?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

dimch
Не всё равно, какие будут окна? Прямоугольные или квадратные? Главное, чтоб они были, открывались и не сквозили. :D
А то ,что будет одно большое квадратное вместо двух маленьких прямоугольных - может, так и лучше. Больше света будет. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Я бы предпочел все же два окна, а не одно. А в моей квартире в одной комнате по плану 3 окна, а что построят .... уже не понятно :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

dimch писал(а):Я бы предпочел все же два окна, а не одно.
Предпочтения жильцов никак не учитываются при предпочтениях застройщика. Так что толку от этого? Если будет одно большое окно, сможете его выкинуть, заложить в середине немного стенку кирпичом и сделать 2 маленьких окна. Только оштукатурить и покрасить в тон снаружи не забудьте.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение IvanZ »

Aviator писал(а):Если будет одно большое окно, сможете его выкинуть, заложить в середине немного стенку кирпичом и сделать 2 маленьких окна. Только оштукатурить и покрасить в тон снаружи не забудьте.
Не выйдет...ширина не та будет абсолютно ) Или по сторонам еще выдалбливать придется)
http://www.jk-rivera.ru/inc/fr_photo.php?recid=1465
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Нори
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:49

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Нори »

dimch писал(а):Я бы предпочел все же два окна, а не одно. А в моей квартире в одной комнате по плану 3 окна, а что построят .... уже не понятно :-k
Я бы тоже предпочла два окна. Все же это квадратное окно по фоткам явно небольшое. :( Для гостиной 18 кв.м.оно маловато кажется.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

IvanZ писал(а):Не выйдет...ширина не та будет абсолютно ) Или по сторонам еще выдалбливать придется)
Да, не выйдет. И выдалбливать не дадут, скажут несущие стены.
Может, где не монолит, по-другому окна сделают. :-k

Там, кстати, интересно шахты лифтов сделаны. Сейчас если смотреть с фасада,то под один лифт в подъезде шахта вся закрыта монолитом (как квадрат в сечении), а под второй - открыта (как буква П). Только углы выведены, а вся вертикальная стенка пустая. Неужели стеклянную стенку лифта сделают с видом на улицу? Или... так и надо? :-s
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение enoty200shtyk »

Вообще у них даже на картинках домики разные, где-то два круглых шпиля(не знаю как правильно назвать) где-то один. Кажется мне что получится что-то вроде того что у Ивановского уже стоит, без декоративных наворотов. А окошки жалко больше площадь - больше света же, и как они квартиры продают с одним планом строят по другому?
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

enoty200shtyk писал(а):А окошки жалко больше площадь - больше света же, и как они квартиры продают с одним планом строят по другому?
Даже первоначально, при покупке квартиры внятно на многие вопросы по проекту никто мне в Риакоме ответить не смог, включая Дьякова.
Попробуйте позвонить им и задать интересующие вопросы... и похоже не скажут ничего по существу :?.
Aviator писал(а): Если будет одно большое окно, сможете его выкинуть, заложить в середине немного стенку кирпичом и сделать 2 маленьких окна. Только оштукатурить и покрасить в тон снаружи не забудьте.

Бред.
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение enoty200shtyk »

Кладут стены, вроде два окошка. В общем лотерея.
Изображение
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

enoty200shtyk писал(а):Кладут стены, вроде два окошка. В общем лотерея.
Им, наверное, заливать под 2 окна не хотелось. Больше гемора с опалубкой. С блоками всё проще. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение enoty200shtyk »

Aviator писал(а):
enoty200shtyk писал(а):Кладут стены, вроде два окошка. В общем лотерея.
Им, наверное, заливать под 2 окна не хотелось. Больше гемора с опалубкой. С блоками всё проще. :D
Ну понятно что проще, спасибо хоть не панельный. Лично я с двойным окошком похода пролетел.
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

О как тут все поворачивается, пеноблоки подешевле монолита будут, но не самый худший вариант.
enoty200shtyk писал(а): Лично я с двойным окошком похода пролетел.
А я похоже свой лотерейный билет еще проверить не могу :naughty:
А реальную высоту потолков кто то знает?
Ответить

Вернуться в «Подольск»