Последствия обледенения города

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Румпельстилтскин
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2010 08:11

Последствия обледенения города

Сообщение Румпельстилтскин »

на Октябрьском пр-те нет никакой воды уже более суток...есть только газ,электричество и Йота....
все...
Ледниковый период продолжается... :?
anonym
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 сен 2010 13:32

Последствия обледенения города

Сообщение anonym »

Интересно и где же наш всеми горячо любимый мэр, или он тока на совещаниях за заливку катков может отчитывать. Не порали начать спрашивать с монополистов (водоканала, ПЭС) по полной, за что платим. В Кутузово нет воды (ни какой) по Циолковскому 10. Где подвоз воды централизованный, или типа это наши проблемы? Вот бы его послать с ведрами пешком (лифт не работает) на улицу и обратно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Последствия обледенения города

Сообщение летучка »

anonym
В связи с обледенением и порывами высоковольтных линий электропередач на территориях Подольского, Домодедовского, Ленинского районов обесточены объекты жизнеобеспечения и жилой фонд следующих районов города Подольска:

*
Юбилейный
*
Фетищево
*
Юго-Западный
*
Высотный
*
Ивановский
*
Зеленовский
*
Шепчинки
*
Заречный

Подвоз питьевой воды осуществляется с 13ч. до 15ч. и с 19ч. До 21ч. По следующим адресам:

*
площадь ТЦ ?Остров сокровищ?
*
Юбилейная площадь
*
Б.Зеленовксая, 60

Руководители города и предприятий жизнеобеспечения находятся на рабочих местах. Аварийно-восстановительные работы ведутся.
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=3968
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Отопление!

Сообщение serg »

Именно в такие моменты понимаешь, насколько прав автор сего баяна:
Когда я был ребёнком

Когда я был ребёнком, взрослые часто доводили меня до слёз своими нудными воспоминаниями о том, какое трудное у них было детство, как им приходилось пешком ходить в школу каждое утро 15 километров вверх в гору, а зима тогда длилась круглый год, и ещё они носили 3-х своих младших сестрёнок туда на плечах.

В их школе была одна холодная комната, туалет был во дворе и до него надо было бежать километр в гору. В этой комнате учились одновременно 10 разных классов, причём, у всех были круглые пятёрки, хотя бумаги и ручек им и не хватало, поэтому они писали карандашами на полях газеты, а статьи из этой газеты они сперва читали вслух, патамушта книг тогда тоже не было, а потом, использовали в том удалённом туалете, если успевали добежать до него в гору.

Патамушта туалетной бумаги тогда тоже ни у кого не было.

При этом, они как-то успевали помогать своим родителям убирать коммуналки и чистили там туалеты каждый день! Кроме того, они рубили лес на дрова, топили печи, и чистили по 5 вёдер картошки в день, патамушта тогда, кроме картошки, не было другой еды, но есть её им не давали, а сразу всё забирали для фронта.

В свободное время, они успевали разгружать вагоны с этой картошкой за 25 копеек в час и кормили на эти деньги всю свою семью, в которой жило 5-6 поколений бабушек. Как они успевали делать уроки, я не понимаю. Поэтому, я дал себе слово: когда я вырасту, я низашто не стану мучить своих детей такими баснями! Я не стану засирать им мозги по поводу того, как им легко щас, а мне тогда было трудно!

Однако, теперь я повзрослел, поумнел и, оглядываясь вокруг, я прихожу в ужас, видя современную молодёжь!

Вы получаете всё слишком легко, мать вашу! Я хочу сказать, что, по сравнению с моим детством, вы живёте просто в сраной Утопии! Как бы мне ни было это противно, я просто-таки напросто-таки обязан сказать: вы, сегодняшние дети, нагло не цените всего того, что вы имеете!
Ну и далее, по известному всем тексту.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Последствия обледенения города

Сообщение Mevis »

Силикатная (ул. Профсоюзная).
Свет не отключали, воды вдоволь, отопление без перебоев.
Только и-нет отрубился и до сих пор дома не работает.
В воскр. вечером наблюдал, что много веток во дворе нападало (вплоть по полдерева) - некоторые на машины... дворники уже подчистили-покидали сломанные ветки у мусорки-теперь там целый завал.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Последствия обледенения города

Сообщение Gusar »

Свердлова 7, воды нет до сих пор, свет дали 27-12-2010 в 02-47, а вырубился примерно сутки назад. :(
Отопление не выключали.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Последствия обледенения города

Сообщение летучка »

Mevis писал(а):дворники уже подчистили-покидали
Кстати, дворникам "Силикатной-2" респект - с утра до вечера всё таскали, чистили, посыпали. И трактор ездил.
Отопление и гор. воду дали к 9 вечера.
Московская область на 09.00
По состоянию на 09.00 обстановка по нарушениям электроснабжения следующая: В зоне отключения остаются: 19 муниципальных районов (уменьшение на 8 районов ? Дмитровский, Пушкинский, Наро-Фоминский, Солнечногорский, Клинский, Щелковский, г.Реутов, Балашихинский); 319 населенных пунктов (уменьшение на 469 н.п. ); 5755 жилых домов (уменьшение на 8311 ж.д.); 54580 населения из них 3360 детей (уменьшение на 308360 чел.); 44 социально-значимых объекта из них: 12 объектов здравоохранения, 29 объектов образования, 3 объектов с круглосуточным пребыванием людей (уменьшение на 112), а именно приложение ?1; 169 трансформаторных подстанций (уменьшение на 287). Для ликвидации последствий аварий привлечена группировка в составе 6726 чел. и 2644 единицы тех., в том числе от ЖКХ 512 бригад (2115 чел. , 756 ед. тех.), от ТЭК 354 бригады (1600 чел. , 200 ед. тех.), от ГИБДД 243 экипажей ( 840 чел. , 303 ед. тех.), то дорожных служб (1850 чел., 1280 ед. тех.) и от МЧС России ( 321 чел. , 105 ед. тех.). Ориентировочное время окончания работ 14.00 27.12.2010 года.
http://50.mchs.gov.ru
Аватара пользователя
Румпельстилтскин
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2010 08:11

Последствия обледенения города

Сообщение Румпельстилтскин »

Ледяной дождь начал идти еще 24.12 2010....
Даже мне ,неспециалисту,было ясно ,что втечение суток при таком раскладе начнет все обрываться.Уже в ночь на 25-е декабря все было покрыто коркой льда,но почему то наши доблесные коммунальщики и иже с ними мэрия,аварийные службы и все,кто своей задницей должен отвечать,даже не почесались!!!
Думали ,что авось пронесет???
Фиг там!!!
Сосульки атакуют и выигрывают!!!
Сдаётся мне ,что если б в область ЧС не попал аэропорт Домодедово,то никто бы и не почесался до утра понедельника.
Мне интересно,будет ли разбор полетов и раздача слонов за последствия разгильдяйства???
Новый Год на носу,и не факт что сосульки отступили..Они выжидают...
Желаю им удачной атаки 31.12. вечером на дома и коттеджи,где проживают все,кто должен был держать ситуацию под контролем!!!
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Последствия обледенения города

Сообщение Пaлыч »

В кои веки хочется отметить прекрасную работу Подольского ГИБДД. В воскресенье транспортного коллапса не было во многом из за того, что на всех ключевых перекрестках с утра до глубокого вечера стояли гаишники и довольно грамотно регулировали движение.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Последствия обледенения города

Сообщение Штуша-Кутуша »

летучка писал(а):Кстати, дворникам "Силикатной-2" респект
Не только с Силикатной.Вчера за весь день из представителей коммунальных служб видел только троих т.н. "чурок".Работали люди в отличие от...Только что на ул. Володи Дубинина видел 2 обрыва, провода лежат на земле, никаких аварийных служб нет.
Поаккуратней там будте...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Последствия обледенения города

Сообщение JINY »

Румпельстилтскин
Их коттеджи почти все оборудованы дополнительной автономной системной жизнеобеспечения (артезианские скважины, газовое отопление, генераторы). Так что им все твои угрозы по-барабану. А пострадают от желаемого тобой обледенения, опять простые граждане...
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение кефирный muraveichik »

куда обращаться, чтобы спилили деревья и убрали остатки от них?

деревья падают прямо на глазах под тяжестью льда...

во вдоре половина деревьев уже лежит...
а поднять и убрать их проблематично!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

Кстати, недавно видел отличный пример эффективности работы наших коммунальщиков

По тратуару ехал не большой трактор.
Один таджик сидел за рулем этого трактора, а другой сидел сзади и из мешочка раскидывал песок

Я этого понять не могу
Ладно бы купили трактор, который бы сам сыпал песок и за руль посадили одного таджика или наняли бы двух таджиков, который ходили в мешками и сыпали песок, но потратить деньги и на то и на другое - это сверх маразма
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Последствия обледенения города

Сообщение zakat »

летучка писал(а):anonym
В связи с обледенением и порывами высоковольтных линий электропередач на территориях Подольского, Домодедовского, Ленинского районов обесточены объекты жизнеобеспечения и жилой фонд следующих районов города Подольска:

*
Юбилейный
*
Фетищево
*
Юго-Западный
*
Высотный
*
Ивановский
*
Зеленовский
*
Шепчинки
*
Заречный

Подвоз питьевой воды осуществляется с 13ч. до 15ч. и с 19ч. До 21ч. По следующим адресам:

*
площадь ТЦ ?Остров сокровищ?
*
Юбилейная площадь
*
Б.Зеленовксая, 60

Руководители города и предприятий жизнеобеспечения находятся на рабочих местах. Аварийно-восстановительные работы ведутся.
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=3968
интересно что из этого ближе к Кутузово? и как туда должны добираться люди не имеющие машин?
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Последствия обледенения города

Сообщение Spiceman »

Судя по прогнозу погоды, температура будет понижаться. Т.е., обледенение "естественным" образом не исчезнет до следующей оттпели. А это опять же, судя по прогнозам, будет очень не скоро, уже в следующем году получается.... К тому же, снегопад обещают.
Получается, и обрывов и падений деревьев будет еще много. Как бы НГ не встретить таким же макаром, что и 26 декабря...

Призываю коммунальные службы и замов Пестова наконец выполнить то, за что они так бодро отчитываются и "рассчитываются", как за выполненную работу - обпилить хотя бы кроны старых деревьев! Как можно быстрее, пока не поубивало народ и машины не побило!
Сколько раз просили, требовали, заявки делали!!! :mad:
Последний раз редактировалось Spiceman 27 дек 2010 10:50, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Румпельстилтскин
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2010 08:11

Последствия обледенения города

Сообщение Румпельстилтскин »

JINY писал(а):Румпельстилтскин
Их коттеджи почти все оборудованы дополнительной автономной системной жизнеобеспечения (артезианские скважины, газовое отопление, генераторы). Так что им все твои угрозы по-барабану. А пострадают от желаемого тобой обледенения, опять простые граждане...
вот пусть это все обледенеет и выйдет из строя 31.12...в 23ч..
а простым гражданам не привыкать...
не в первый раз!!!
Но всеравно,желаю чтобы у простых смертных в этот день и далее были все блага цивилизации!!!!
anonym
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 сен 2010 13:32

Последствия обледенения города

Сообщение anonym »

летучка писал(а):anonym
В связи с обледенением и порывами высоковольтных линий электропередач на территориях Подольского, Домодедовского, Ленинского районов обесточены объекты жизнеобеспечения и жилой фонд следующих районов города Подольска:

*
Юбилейный
*
Фетищево
*
Юго-Западный
*
Высотный
*
Ивановский
*
Зеленовский
*
Шепчинки
*
Заречный

Подвоз питьевой воды осуществляется с 13ч. до 15ч. и с 19ч. До 21ч. По следующим адресам:

*
площадь ТЦ ?Остров сокровищ?
*
Юбилейная площадь
*
Б.Зеленовксая, 60

Руководители города и предприятий жизнеобеспечения находятся на рабочих местах. Аварийно-восстановительные работы ведутся.
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=3968

Ага зашибись Юбилейка и микраройоны обеспечат, а остальные типа в пролете. Интересно а что типа в Кутузово вода есть, так у меня щас холодная и то еле писает дома, напора не хватает
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение INSIDE »

кефирный muraveichik
Сейчас можно не писать никуда. ВСЕ коммунальщики со вчера на ногах. Сломанные деревья по всему городу. Деревья пилят и убирают, но их столько, что физически невозможно всё успеть. Думаю, в лучшем случае, такая уборка затянется на несколько дней.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
andry85
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2009 18:59

Последствия обледенения города

Сообщение andry85 »

Самое интересно, что предупреждены были все организации отвечающие за жизнеспособность города. Однако гливный инженер и онже ИО директора МУП "Подольская электросеть" решил сьездить на рыбалу.... Это естественно важнее. Не сумел организовать службы и быстро ликвидировать последствия.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Отопление!

Сообщение Pavel81 »

Шепчинки, Чайковского 50. Свет не отключали ни вчера ни сегодня (это и выручает в плане отопления - пользуюсь масляным обогревателем), так как отопление отключили вчера днём и до сих пор нет, вода была вчера на час тонкой струйкой, только холодная, с утра вода также, хватает чтоб не ехать на пункт выдачи воды :lol: . Интернет есть (П-Т-К), газ есть :D Телек не смотрю, но вчера вроде его не было вроде.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Последствия обледенения города

Сообщение Spiceman »

andry85 писал(а):Самое интересно, что предупреждены были все организации отвечающие за жизнеспособность города. Однако гливный инженер и онже ИО директора МУП "Подольская электросеть" решил сьездить на рыбалу.... Это естественно важнее. Не сумел организовать службы и быстро ликвидировать последствия.
Я так и думал...
То то вчера по радио (единственно доступному) выступали все -МЧС, Онищенко, дорожники, МВД и т.д. и т.п.... И только главных "виновников торжества" не слыхать было (я не про работяг, те кто дежурил- те пахали). Все уже на Рождественско-Новогодних каникулах, в теплых краях, судя по всему...
Последний раз редактировалось Spiceman 27 дек 2010 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Последствия обледенения города

Сообщение MrsPowers »

Мы вчера после отключения электричества уехали из дома в Москву на целый день. Для нас если нет света, значит нет воды и тепла (частный дом в р-не Курилово). Вернулись в начале 12-го, дом уже остывает...

Хочу заметить, что на бетонке и на других трассах очень оперативно убираются поваленные деревья. Каталась в районе часа дня между Битцой и Ленинским пр-том - пробок не замечала. Возвращалась из Москвы по калужке - освещение было местами...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Последствия обледенения города

Сообщение Господин ПЖ »

Солнышка;)
странно, что в частном доме нет генератора
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
andry85
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2009 18:59

Последствия обледенения города

Сообщение andry85 »

Оголенные провода перед окном уже больше суток валяются на детской площадке.... я вот думаю может пригласить детей месных чиновников у меня во дворе поиграть, снеговика слепить.
T-rex
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2010 11:06
Контактная информация:

Последствия обледенения города

Сообщение T-rex »

Кутузово, Бородинская 18 дали воду, напор слабенький ну хоть что-то...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Последствия обледенения города

Сообщение MrsPowers »

Акуз писал(а):Солнышка;)
странно, что в частном доме нет генератора
Да как-то не думали, что генератор окажется на работе нужнее, чем дома... если честно...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
anonym
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 сен 2010 13:32

Последствия обледенения города

Сообщение anonym »

Все вода опять кончилась, даже та которая еле писала. Циолковского 10. У остальных в Кутузово есть, что ли если нашего района нет в списке пострадавших. Опять идти на колонку, г-н мэр может вам ведро дать и сбегаете, без лифта и по скользкой дороге, т.к. дороги не посыпаны и наледь ого-го какая. ХОРОШО блин :mad: :mad: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Последствия обледенения города

Сообщение Господин ПЖ »

Солнышка;)
про работу ничего не понял, ну и ладно
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
anonym
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 сен 2010 13:32

Последствия обледенения города

Сообщение anonym »

T-rex писал(а):Кутузово, Бородинская 18 дали воду, напор слабенький ну хоть что-то...
Везунчики, а тут в туалет сходить лишний раз думаешь, может не стоит. Да кстати припасенная вода с колонок кончается, придется тащится на Дорохова на колонку.
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

Последствия обледенения города

Сообщение Пяу Пяу »

район Межшоссейный

26.12.2010 в 8.00 пропал свет
26.12.2010 в 8.00 пропала холодная и горячая вода

26.12.2010 в 15.00 подача воды возобновилась, грязная но была

26.12.2010 в 21.00 воду отключили

По состоянию на 26.12.2010г. к 21.00 по Мск : Электричества нет в течении всего дня, воды нет.

27.12.2010 примерно в 3 часа ночи появилось электричество, воды по прежнему нет.
27.12.2010 состояние на 10.00 утра Электричество есть, воды нет.

Самое забавное то что еще 26.12.2010 вывесили объявления на подъездах, о том что в нашем доме 27.12.2010 с 9.00 утра не будет электричества "как будто оно было"

ИТОГ:
Электричества нет в течении 1,5 (полутора) суток
Воды нет в течении 1 (одних) суток
Последний раз редактировалось Пяу Пяу 27 дек 2010 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
Анютик78
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 09 июн 2009 21:53
Откуда: Подольск, центр

Последствия обледенения города

Сообщение Анютик78 »

Высотная. Свет дали только в сегодня 2 ночи, отопление сегодня с утра, воды горячей так и нет, из холодного крана течет маленькая струйка...
Аватара пользователя
Румпельстилтскин
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2010 08:11

Последствия обледенения города

Сообщение Румпельстилтскин »

Октябрьский пр-т....11:20...27.12.2010г.
Воды нет никакой...и даже не предвидится!!!
пойти что ли посрать на крыльце мэрии... :roll:
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Последствия обледенения города

Сообщение guruk »

энтузиастов ( северный ) в нескольких домах не было электричества и воды (на 8-9 часов вечера). Потом не знаю. Уехали на Красную горку. Там электричество было.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Последствия обледенения города

Сообщение Штуша-Кутуша »

Румпельстилтскин
Хочу призвать Вас использовать цивилизованные варианты протеста.
К примеру, не платить за коммуналку в ближайшие пол-года.А потом, оплатить все разом, чтобы в должниках не ходить.
Или можно даже целый год не платить... :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
andry85
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2009 18:59

Последствия обледенения города

Сообщение andry85 »

По улице Колхозной нет электричества и воды до сих пор.
Закрыто

Вернуться в «Подольск»