Обувные магазины в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обувные магазины в Подольске

Сообщение летучка »

Aviator писал(а):Что делать, если во всех трёх парах я не угадал с размером или полнотой?
Открываешь темку "Пристрою боты": "Здравствуйте, я Авиатор, ко мне на ты!"

:)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Открываешь темку "Пристрою боты": "Здравствуйте, я Авиатор, ко мне на ты!"
:lol: socool:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обувные магазины в Подольске

Сообщение papa_jons »

escapeman
Aviator
парни
ладно бабы ноют
но вы тоже чтоль обувку так же часто меняете ? ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):но вы тоже чтоль обувку так же часто меняете ? ))
Нечасто. Потому и искать надо ответственнее :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обувные магазины в Подольске

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):Нечасто.
нечасто можно и до Москвы доехать
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):нечасто можно и до Москвы доехать
Дорого! Надо нечасто и дешевле. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обувные магазины в Подольске

Сообщение escapeman »

Покупаешь боты 3 пары.
Приходит три пары в коробках с документами готовыми на возврат. Стоимость доставки до тебя может быть, а может и не быть (всегда или по акции), способ доставки не влияет - Херринги шлют DHL-боты через сутки уже у тебя, Юкс шлет ЕМС обычно - недели две-три. В любом случае, есть трек, по которому видно, где товар. Если не дошло в разумные сроки - общаешься с продавцом, и тебе или еще вышлют или вернут деньги (проблема краж - проблема продавца и его страховой).
Если нравится оставляешь, если не нравится - заполняешь уже приложенные бланки на возврат, если такое заполнение требуется, идешь на почту, упаковываешь в коробку-пакет, пишешь на ней адрес возврата (все подробные инструкции у продавцов на сайтах), заполняешь таможенную декларацию на почте - три бланка обычно, оплачиваешь отправку. Отправка обратно - за твой счет, но обратно можешь отправлять самой медленной и дешевой почтой - в среднем, пара обуви в англию-италию выходит на 500-800 руб, в зависимости от сезона (шлепки или ботинки). Время на почте на все дела - полчаса максимум, ну очередь бывает (хотя на центральном отделении я её в субботу не встречал более, чем на 10-15 минут). Один раз проделаешь все операции - дальше уже все будет понятно.
Товар доходит до продавца - продавец возмещает деньги на карту. На пути обратно товар обычно не воруют и не теряют (загрузка не та и он быстренько пролетает не задерживаясь) - можно и застраховать (объявленная ценность), но я никогда не морочился этим. Трек при отправке обратно тебе дают - можно смотреть, как идет посылка. Обычно за 7-10 дней из РФ уходит, а там уже быстро. На сайте продавца тоже возможно нужно заявить о возврате в своем кабинете - читать условия надо. Эта практика возвратов у крупных магазинов на потоке - никаких запинок обычно нет. Если приходит брак, то возмещают и стоимость высылки обратно.
Как-то так, вкратце. Все подробно расписано на профильных форумах по шопингу. Просто с ним нужно принять для себя несколько условий - да, ты переплачиваешь при отправке обратно, но что такое 500-1000 руб. к паре обуви, если на ней местные торговцы делают сверху еще три конца. Да, придется доехать до почты и постоять в очереди - альтернатива, сжечь бензу на 300 рублей, постояв часок в пробке при поездке в МСК и убить минимум 3 часа на поход по магазу. Да, почта тупит, особенно под праздники - решается покупкой на скидках в конце сезона (в феврале покупаем зимнее в сентябре - летнее), впрочем, скидки идут и в течение года, просто не стоит заказывать зимнюю обувь за неделю до холодов - заказал в августе-сентябре и не ждешь особо-придет и придет.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Обувные магазины в Подольске

Сообщение MrsPowers »

escapeman
там тока мужская :(
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обувные магазины в Подольске

Сообщение escapeman »

парни
ладно бабы ноют
но вы тоже чтоль обувку так же часто меняете ?
Да, у меня в доме проблем нет - соотношение покупок в инете там/ в РФ - 90/10. Зачем переплачивать в три конца, даже если это происходит не так часто.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обувные магазины в Подольске

Сообщение escapeman »

там тока мужская
Ну, итальянский yoox и штатовский 6pm в помощь. 6pm через посредника - напрямую не доставляют.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

escapeman
Спасибо, я попробую :5+:
escapeman писал(а):Или к итальянцам - yoox.com
Ипонамать... Там мои тапки 225 евро всего :cry:
escapeman писал(а):Все подробно расписано на профильных форумах по шопингу
Ссылки ещё кинешь? На магазы, которые не кидают и на форумы всякие толковые, почитать :oops:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обувные магазины в Подольске

Сообщение escapeman »

Я не читал уже несколько лет, но вроде форумы по покупкам - ищи шопоголик и шопхелп.
Из магазов - кроме уже указанных и не скажу, т.к. сейчас редко заказываю. Юкса для не зимней обуви с головой хватает, Херринга для офисной, зимнюю хорошо на 6pm.com покупать, но они напрямую от себя в РФ не шлют. Для этого используют посредников, которые за копейку малую (5-10 дол.) дают тебе адрес в штатах. Ты делаешь покупку в магазе, но указываешь не свой РФ адрес, а этот штатовский. Через день-два посылка у них, они её автоматом или по запросу обрабатывают (вплоть до включения электроники в сеть, выкидывания обувных коробок для уменьшения объема, оклейки защитным скотчем и т.п.) и высылают любым способом к тебе. Можно консолидировать, когда в одну большую коробку тебе закинут несколько разных заказов. Я в том году целую операцию проводил, по сокрытию продукции эппл в недрах джинс и обуви и всевозможному усилению этих посылок, дабы избежать воровства. Три коробки пришло ЕМСом без проблем в две недели, несмотря на НГ (некоторые товарищи предновогодние посылки иногда и в мае получают). Впрочем, страховка у посредника тоже есть от воровства. Посредник - http://fishisfast.com/russian/
Есть еще такой неплохой - https://shopfans.ru/
З.ы. А джинсы те были - levis c официального сайта штатовского (сюда тоже не шлют напрямую) с предновогодних распродаж. По 20-25 дол. за шт. Мне теперь еще долго джинсы не понадобятся :) Зайди ради интереса в наш официальный левайс - глянь на ценник...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

escapeman
Надо переходить на инет-покупки... :-k
escapeman писал(а):Я в том году целую операцию проводил, по сокрытию продукции эппл в недрах джинс
Там у них что, услуга есть дополнительная "спрятать айфоны в джинсы и выкинуть коробки"? Или что напишешь им, то они и сделают? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обувные магазины в Подольске

Сообщение escapeman »

Там у них что, услуга есть дополнительная "спрятать айфоны в джинсы и выкинуть коробки"? Или что напишешь им, то они и сделают?
Изучай тему - все есть: http://fishisfast.com/russian/?page_id=139
"Спрятать айфоны" - нет, но они тоже не дураки, что бы оставить болтающуюся коробку с телефоном в большой коробке - вложили между джинсов, а выкинуть упаковку - да, штатная услуга (зачем тебе за твой счет воздух возить, но это если уверен, что обувку возвращать не будешь).
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

escapeman
Данке шён, изучу :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обувные магазины в Подольске

Сообщение papa_jons »

escapeman писал(а):Зайди ради интереса в наш официальный левайс - глянь на ценник...
3500р пару месяцев назад в меге по распродаже были....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Translog »

papa_jons писал(а):3500р
ок, от трех до семи :naughty:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обувные магазины в Подольске

Сообщение escapeman »

3500р пару месяцев назад в меге по распродаже были....
Ну, вот такие у нас распродажи, да :5+:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обувные магазины в Подольске

Сообщение papa_jons »

escapeman писал(а):Ну, вот такие у нас распродажи, да
:cry:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

Заказал себе тапки в YOOX. Первый раз :roll:
У нас они 17 тыщ в магазине, там в 2 с лишним раза дешевле. Да ещё и распродажа у них с дополнительной 20% скидкой :clap:
Посмотрим, что за посылка придёт. Вдруг придётся
летучка писал(а):"Пристрою боты": "Здравствуйте, я Авиатор, ко мне на ты!"
:D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Качественные продукты питания

Сообщение Olcha »

without name писал(а):
люди... человекиии... какой casadei в Подольске? они даже не смогут вторую коллекцию завезти, сезон обновить, т.к. продадут максимум 2 пары - вам, и вашей подруге.... где мой смайлик рука-лицо....
да только мы с ней по 5 пар в сезон покупаем... у нас в Подольском районе (нью-москоу теперь) коттеджей полно...там народ тоже не в Подольске обувается... а были бы непрочь не ездить в Москву... про мужскую обувь я вообще молчу - тут она, как класс, в принципе, отсутствует... только респект, но это же для пенсионеров...
я же не пишу, что там только эта марка быть должна... пусть бы было от 100 евро и выше... я про то, что я даже детям ЭККО нормально в Подольске купить не могу, - то не завезли, то размеров нет, то уже завезли, но раскупили...
мне кажется, это утопичная идея.
во первых, невыгодно хозяину магазина, нужен или ТЦ, или целая улица таких бутиков, чтобы народ с деньгами туда приезжал, нужен очень хороший ассортимент, ибо за одними туфлями ну мало кто поедет, ну купите Вы с подругой 5 пар (при условии, что все эти 5 пар Вас удовлетворят, может продавец и завезет всего 20, выбирать не из чего), а потом будет лапу сосать?
Все едут в Мск потому что в той же Меге (на месте Меги может быть любой ТЦ) можно купить и туфли, и лыжные ботинки, и пуховик и т.п....ну это мое мнение.
У нас парфюмерный открыть нормальный не могут, надоели уже эти грязные полки и отсуствие тестеров вкупе с абсолютно не владеющими информацией консультатнтами.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Обувные магазины в Подольске

Сообщение INSIDE »

Не хотят серъёзные фирменные магазы открываться у нас ( Приезжают, мониторят рынок (даже консалтинговые кампании нанимали) и приходят к выводу, что нецелесообразно. Рядом Москва, там деньги. Стоящий покупатель не пойдёт покупать чешки за 10.000 - 12.000 рублей в подольский магаз, а всё равно поедет в столицу. Говорят, что продавать по 5-10 пар в месяц не имеет никакого смысла. Как-то так...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Ielysey »

Давно хочу спросить знатоков обуви и русского и французских языков, что означает загадочное французское слово "КстатИ" Или же столь же загадочное русское слова статЯ

Потому что я знаю пока только русское слово СТАТЬ, с ударением на букву "А", и если сапоги идут к девичьей стати, то ударение в слове не меняется >>> хозяева сети, заказавшие рекламу с ударением на "И" просто долбанутые судаки, или я что-то упустил, всё-таки...
Просвятите пожалуйста, а то по 2-3 раза в день слышу это ксатИ - уши уже не выдерживают !
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

Ielysey писал(а):по 2-3 раза в день слышу это ксатИ
А где Вы это слышите? Я вот ничего подобного не слышу.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Елена Прекрасная »

В подольске в "Башмаке" на станции иногда можно чего и прикупить.Раньше "Сити обувь" вАшане неплахая была.Сейчас там вместо "Мекса"-"Терволина.Могу сказать,все серьезные покупки-Сити-обувь и Терволина./в инете/И еще Супер-пупер магазин на Орджоникидзе/Тульская-Ленинский пр-т/Это дисконт ВСЕХ БРЕНДОв.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Обувные магазины в Подольске

Сообщение without name »

Aviator
так это на Ревпроспекте громко так вещают из колонок, прикреплённых у входа в обувной магазин Кстати... красное здание почти напротив дежурной аптеки (бывший Фёдор и доктор которая)... я вчера бросила там машину и бегала по банкам на Репроспекте - "наслаждалась" их зазывным кличем... :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Ielysey »

Вопрос не в том, ГДЕ я это слышу, а в том ПОЧЕМУ ?
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Елена Прекрасная »

[quote="without name"]Aviator
так это на Ревпроспекте громко так вещают из колонок, прикреплённых у входа в обувной магазин Кстати... красное здание почти напротив дежурной аптеки (бывший Фёдор и доктор которая)... я вчера бросила там машину и бегала по банкам на Репроспекте - "наслаждалась" их зазывным кличем... :D[/quo Ни разу там ничего не присмотрела..цены аховые.а продавцы..уныло бродят толпой,даже НЕ ПОДХОДЯТ,Лучше уж Башмаг.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Обувные магазины в Подольске

Сообщение partagas15 »

Ielysey писал(а):Вопрос не в том, ГДЕ я это слышу, а в том ПОЧЕМУ ?
А если провести аналогию с "Тати". :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

Елена Прекрасная писал(а):даже НЕ ПОДХОДЯТ
Бесит, когда сразу же к тебе подходят и спрашивают: "Вам помочь?"
Не нужна мне ваша помощь прямо сейчас, я сначала посмотрю, что у вас за барахло стоит. Если будет что-то интересное, то возьму и буду уже спрашивать про размеры или про другие цвета той же модели.
А то подваливают сразу, уже не знаешь как отвертеться.
Вопросы ещё задают: "А что Вам надо, на зиму или на весну?", "А посмотрите вот эти, они крепкие и тёплые". Да не нужны мне эти негнущиеся зимние светлые мокасины с синим начёсом и подошвой "трактор". Сам знаю, что мне нужно, без вас. :mad:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Афина »

Aviator писал(а):
Елена Прекрасная писал(а):даже НЕ ПОДХОДЯТ
Бесит, когда сразу же к тебе подходят и спрашивают: "Вам помочь?"
:mad:
Но ведь это их работа, подходить и предлагать помощь. :roll:
Меня , к примеру, это совершенно не раздражает. Просто говорю : "Спасибо! Не пока не надо! :) ". И всё! Никаких лишних эмоций.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

Афина писал(а):Спасибо! Не пока не надо!
- Вам что-то подсказать?
- Да, млин. Когда Ваш чудесный магазин переедет навсегда на Марс :clap: :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Обувные магазины в Подольске

Сообщение an »

Елена Прекрасная писал(а): Ни разу там ничего не присмотрела..цены аховые.а продавцы..уныло бродят толпой,даже НЕ ПОДХОДЯТ,Лучше уж Башмаг.
На вкус и цвет, конечно...
Но уже не знаю сколько лет стараюсь осенне-зимнюю обувь брать в Кстати. Есть карта на скидку 10%. Цены, да, есть. Но и обувь удобная есть. И продавцы обычно сами подходят. И советуют удобную модель. Более удобную, чем мне обычно нравится. Обычный косяк -набойки стираются быстро.
Прошлый раз была там месяц назад - полусапожки годовалой давности стали протекать. Пожаловалась продавцу, она пересмотрела мои ноги, и перещупала обувь, сказала, что кожа стала воду пропускать, надо водоотталкивающим средством обработать, и всё будет норм. Сапожник, меняющий набойки, проблем тоже не нашел. Пока хожу в новых, на гарантии.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Обувные магазины в Подольске

Сообщение MrsPowers »

Aviator писал(а):
Афина писал(а):Спасибо! Не пока не надо!
- Вам что-то подсказать?
- Да, млин. Когда Ваш чудесный магазин переедет навсегда на Марс :clap: :D
вот что у нас за народ такой злобный и агресивный!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):вот что у нас за народ такой злобный и агресивный!
Достали меня сегодня некоторые товарищи своей безответственностью, безалаберностью, безразличием, нежеланием работать и совковым подходом к делу. Я зол. И, чтобы не переносить злобу на окружающих, ругаюсь на обувные магазины :ciggy:

Тем временем мои боты, судя по трекингу EMS, выехали из Италии и направляются в Роиссю :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»