Чего вам не хватает в Подольске?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение MaximusHELL »

Zaxarov писал(а):В Подольске есть Красная Горка, но не хватает Улицы Красных фонарей :oops:

P.S. Рио-Гранд не считаем :D
нужно сквер поколений переименовать в кр.площать и выложить брущадку.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение летучка »

nebecta
А что вы знаете о существующих подольских театрах?
Аватара пользователя
GALA-LA
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2011 22:06

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение GALA-LA »

Бассейн надо!
Детскую художественную школут.к. одной на город уже мало."Художка" страшно переполнена.
nebecta
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2012 12:54

что задерживает развитие Подольска

Сообщение nebecta »

Давно возникает вопрос - почему Подольск развивается медленней всех? взять те же Красногорск,Балашиху,Люберцы,Железнодорожный,про Химки вообще молчу,-строят новые районы,хорошие дома,торговые центры,кинотеатры,поликлиники,школы.города сразу выглядят современней и жизнь там комфортней. думаю,коренные подольчане не отказались бы от комфорта.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что задерживает развитие Подольска

Сообщение Aviator »

nebecta писал(а):строят новые районы,хорошие дома,торговые центры,кинотеатры,поликлиники,школы
У нас от новых районов и домов уже спасу нет. Выехать из города невозможно.
Торговых центров - пруд пруди. На вокзале, на Серпуховской, на Свердлова, на Ватутина, на Юбилейной. Ещё в Климовске. Мало штоль?
Про школы, сады и поликлиники - читайте программу развития и строительства социальных объектов в городе. Недавно опубликовали.
Кинотеатров, по моему мнению, у нас хватает.
Про поликлиники и д/с я бы согласился, что их мало. Но, наверное, не всё сразу.

А чего Вам конкретно-то не хватает в плане комфорта?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
nebecta
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2012 12:54

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение nebecta »

а в Подольске есть театры?))) надо же!! и сцена у него есть своя?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Aviator »

nebecta
Антрепризных спектаклей Вам не хватает? Очень популярное нынче явление, позволяющее даже в самых зажопинсках приобщаться к прекрасному. Сходите хоть раз, может, понравится.
А художественной театральной и прочей самодеятельности у нас хоть отбавляй. Надо только интересоваться немного.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

что задерживает развитие Подольска

Сообщение INSIDE »

nebecta
Разрешите поинтересоваться, а как давно Вы проживаете в Подольске? И как Вы прокомментируете вот это в свете Вами написанного:
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/8584
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

что задерживает развитие Подольска

Сообщение without name »

Очень грязный город. дорог нет, везде мусор...у меня двумя этажами ниже проживает вице-мер, фамилию писать не буду. так вот дорогу около дома ремонтируют раз в год. когда он. видимо, пятую точку на своей рабочей машине отобьёт в очередной раз :mrgreen:

на самом деле это грустно... не знаю, как мы в этот рейтинг там попали, но до многих других городов Московской области нам далековато. даже совсем провинциальный и тихий Чехов, на мой взгляд, приятнее будет, нежели наша малая Родина....
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

что задерживает развитие Подольска

Сообщение INSIDE »

МАМАМОЕГОсына))
В городе нет вице-мэров... А вообще хорошо там, где нас нет... Фраза "не знаю, как мы в этот рейтинг там попали" еще раз это подтверждает. Наверное психи его составляли. Вы вдумайтесь, вторые (!) из всех крупных городов во всей России. Погуглите, сколько всего городов в России с населением выше 100.000. Я удивляюсь, как можно только вот таким высказыванием "очень грязный город. дорог нет, везде мусор..." поставить окончательный диагноз всему Подольску :(
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение partagas15 »

Aviator писал(а): Антрепризных спектаклей Вам не хватает? Очень популярное нынче явление, позволяющее даже в самых зажопинсках приобщаться к прекрасному. Сходите хоть раз, может, понравится.
А художественной театральной и прочей самодеятельности у нас хоть отбавляй. Надо только интересоваться немного.
==================================================================================================
nebecta » 07-06-2012 00:46
Давно возникает вопрос - почему Подольск развивается медленней всех? взять те же Красногорск,Балашиху,Люберцы,Железнодорожный,про Химки вообще молчу
Даме nebectе не нравится город в целом, а в частности такси, ресторан "Апшерон", торговые центры.

Зачем тогда приехала к нам? Неясно. Возможно с помощью критики всего и вся на ПФ она ставит цель взбодрить подольчан и подвигнуть нас лично и городское руководство на создание "лучшей жизни".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
летучка писал(а):
nebecta
А что вы знаете о существующих подольских театрах?
nebecta » 07-06-2012 00:59
а в Подольске есть театры?))) надо же!! и сцена у него есть своя?

Хороший ответ, не правда ли?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение INSIDE »

partagas15 писал(а):Даме nebectе не нравится город в целом
Тоже заметили? Ее с огромным удовольствием в этом в соседней ветке поддержала мадам МАМАМОЕГОсына)). А вообще это становится традицией. Любой приезжий, выбрав Подольск, первым делом его пинает со всего размаха. А потом влюбляются в него и называют Родиной. Необъяснимо. Хотя есть исключение. Один практикующий здесь господин не может уже остановиться в растлении города несколько лет. Но тут уже совсем клиника...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что задерживает развитие Подольска

Сообщение Aviator »

INSIDE
Пыли и правда много в городе. Зимой она делает снег грязным на обочинах, а летом она вся на дорогах и у бордюров. Ехал на днях по Подольской улице, в сторону Родников ветер сильный был. Так все люки задраивать пришлось, справа клубы пыли от домов несло.
И не на центральных дорогах есть проблемы. Слово "везде", конечно, неправильное, но проблемы есть. Правда, в этом году подлатали чуток ямы и полосы укатали. Спасибо за это. Большое. А то хоть на танке...
И ещё люк на перекрёстке Комсомольской и Зелёновки прыгает и стучит под колёсами. Уже несколько месяцев. И всем едущим на работу в администрацию всё равно. Эксперимент, что ль, проводят, как быстро в него кто-то провалится. Или шкаф туда засунет, как в прошлом году на Свердлова. :D Я уже на росяме разместил - не знаю, дошло ли обращение. Пока, видимо, нет... :(
А так - всё неплохо. Мне нравится тут у себя в городе. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

что задерживает развитие Подольска

Сообщение INSIDE »

Aviator
Да это понятно. Недочеты есть и будут. Но ты вот написал конкретно, и ясно, о чем разговор. А здесь же масштабами прям рассуждают. И хоть бы один, купивший квартиру в нашем "плохом" городе, поприветствовал всех и сказал, как ему здесь нравится. Думают "ушат помоев", это прекрасный повод для знакомства.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение partagas15 »

INSIDE писал(а):
partagas15 писал(а):Даме nebectе не нравится город в целом
Тоже заметили? Ее с огромным удовольствием в этом в соседней ветке поддержала мадам МАМАМОЕГОсына)). А вообще это становится традицией. Любой приезжий, выбрав Подольск, первым делом его пинает со всего размаха.
Именно этот стиль всегда их и выдает.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Дима Щ »

nebecta писал(а):а в Подольске есть театры?))) надо же!! и сцена у него есть своя?
Например, "Вечерний звон" и "Своя ркадуга". Выступают в ДК "Октябрь".
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение partagas15 »

Дима Щ писал(а):Например, "Вечерний звон" и "Своя ркадуга". Выступают в ДК "Октябрь".
Ещё- Подольский драматический театр. «Осколки», театральный коллектив «Свеча».
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

что задерживает развитие Подольска

Сообщение partagas15 »

МАМАМОЕГОсына)) писал(а):Очень грязный город. дорог нет, везде мусор...
Напоминает цитату из Гоголя.
у меня двумя этажами ниже проживает вице-мер, фамилию писать не буду.
А Вы не стесняйтесь, напишите, здесь все свои. А поскольку такой должности как вице-мэр нет, то может быть Вы ошиблись и имели в виду "бывший мэр"? Но он давно в могиле.
так вот дорогу около дома ремонтируют раз в год.
А надо каждый месяц?
на самом деле это грустно... не знаю, как мы в этот рейтинг там попали,
Не грустите, с этим как раз все понятно. Наверняка на самом деле идиоты составляли.
но до многих других городов Московской области нам далековато.
Уважаемая МАМАМОЕГОсына)),вероятно путешественница и помимо посещения салонов красоты занимается мониторингом других городов?
даже совсем провинциальный и тихий Чехов, на мой взгляд, приятнее будет, нежели наша малая Родина....
Расскажите нам поподробнее как обстоят дела и решаются проблемы на Вашей малой Родине. Мы с удовольствием примем к сведению положительный опыт.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

что задерживает развитие Подольска

Сообщение without name »

INSIDE
А я тут вообще-то родилась. и мои родители тоже подольчане, и я тоже люблю СВОЙ город. согласна, что не всё настолько плохо, как пишут некоторые, но вот просторы с их пробками вытрепали все нервы - на юбилейную попасть невозможно ни днём, ни утром.
а под "вице-мером" я имела ввиду зам. главы нашей незабвенной администрации.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

что задерживает развитие Подольска

Сообщение partagas15 »

nebecta писал(а):Давно возникает вопрос - почему Подольск развивается медленней всех? думаю,коренные подольчане не отказались бы от комфорта.
Вы действительно скажите конкректно, чего именно Вам не хватает для комфорта? Может это самое находится на соседней улице, а Вы просто не заметили? Так мы подскажем и выяснится, что вопрос то гроша выеденного не стоит.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

что задерживает развитие Подольска

Сообщение partagas15 »

МАМАМОЕГОсына)) писал(а): А я тут вообще-то родилась. и мои родители тоже подольчане, и я тоже люблю СВОЙ город. согласна, что не всё настолько плохо, как пишут некоторые
Вот те на! То "всё плохо", то "всё не настолько плохо".

но вот просторы с их пробками вытрепали все нервы - на юбилейную попасть невозможно ни днём, ни утром.


А вечером?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

что задерживает развитие Подольска

Сообщение without name »

partagas15
1.По поводу "раз в месяц"... учитывая, как в России в целом умеют укладывать биндер, то, в принципе, можно и не прекращать это делать ежедневно.
2.в отношении "путешественницы" - это не так к великому сожалению моего супруга :( годами не выезжаю из Подольска, а поездку в Чехов для страхования авто , не считаю путешествием.
3. Гоголь, пардон, жил и писал, если не ошибаюсь, тоже в матушке России.
4. про кончину Никулина старшего помню, как уж его забудешь то...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

что задерживает развитие Подольска

Сообщение partagas15 »

МАМАМОЕГОсына)) писал(а): А я тут вообще-то родилась. и мои родители тоже подольчане, и я тоже люблю СВОЙ город. согласна, что не всё настолько плохо, как пишут некоторые
Вот те на! То "всё плохо", то "всё не настолько плохо".

но вот просторы с их пробками вытрепали все нервы - на юбилейную попасть невозможно ни днём, ни утром.


А вечером?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

что задерживает развитие Подольска

Сообщение without name »

partagas15
1.По поводу "раз в месяц"... учитывая, как в России в целом умеют укладывать биндер, то, в принципе, можно и не прекращать это делать ежедневно.
2.в отношении "путешественницы" - это не так к великому сожалению моего супруга :( годами не выезжаю из Подольска, а поездку в Чехов для страхования авто , не считаю путешествием.
3. Гоголь, пардон, жил и писал, если не ошибаюсь, тоже в матушке России.
4. про кончину Никулина старшего помню, как уж его забудешь то...
5. а что до салонов, то , разве постыдно женщине быть ухоженной?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

что задерживает развитие Подольска

Сообщение without name »

а я не писала, что "всё плохо". я написала, что "грустно".
а вечером туда не заехать тем более. предваряя вопрос про ночь - отвечу, сразу что ночью я там не бываю.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

что задерживает развитие Подольска

Сообщение partagas15 »

МАМАМОЕГОсына)) писал(а):partagas15
1.По поводу "раз в месяц"... учитывая, как в России в целом умеют укладывать биндер, то, в принципе, можно и не прекращать это делать ежедневно.
Ох уж эти "в принципе".
2.в отношении "путешественницы" - это не так к великому сожалению моего супруга :( годами не выезжаю из Подольска, а поездку в Чехов для страхования авто , не считаю путешествием.
Тогда откуда же такие уверенные утверждения о степени развития других городов?
3. Гоголь, пардон, жил и писал, если не ошибаюсь, тоже в матушке России.
Абсолютно точно, миль пардон.
4. про кончину Никулина старшего помню, как уж его забудешь то...
Ну что Вы, что Вы, не об Александре Васильевиче речь.
5. а что до салонов, то , разве постыдно женщине быть ухоженной?
Не в коем случае не постыдно. И сам то я не безгрешен...
а вечером туда не заехать тем более. предваряя вопрос про ночь - отвечу, сразу что ночью я там не бываю.
Про ночь даже не спрошу, а вот вчера в 19 часов 28 минут я ехал из Подольских просторов и даже намека на пробки не было не на Юбилейной, не на Октябрьском и т.д.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

что задерживает развитие Подольска

Сообщение Proff »

кстати по поводу пыли
Навреное многие видели, что после зимы пыль с дороги в кучки смели и с краю дороги положили(достаточно долгое время она там лежала)

Так вот я видел как эту пыль убирали
Вначале стоял какой-то грузовик со знаками, объезд и.т.п., дальше стоит трактор с ковшом ну а дальше парочка таджиков сметают кучки с пылей в совок/лаапату и кидают в ковш трактору

Скажите это что за ....
Это типа эффективное управление, когда вместо одной машине по сбору пыли с водителем берется одна грузовая машина, один трактор водители для них и два таджика?
Поэтому так эти кучки с пылью так долго лежали, так как вместо того, чтобы одной машиной за пару дней все собрать - неделю эти два таджика и Ко ходят с вениками по всему городу

Зимой видел подобную ситуацию - по тратуару ехал минитрактор, в кузове которого сидел таджик и рассыпал песок

Спрашивается купить трактор, который сам рассыпает нельзя?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Proff »

nebecta писал(а):а в Подольске есть театры?))) надо же!! и сцена у него есть своя?
в ДК октября постоянно какие-то театры выступают или местные или приезжие
Мы правда на детские спектакли ходили только
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

что задерживает развитие Подольска

Сообщение Proff »

Хочу пояснить, что мой пост не о том, что мол в Подольске как все плохо и ужасно - в целом мне тут нравится
Этот пост о том, где и что конкретно можно сделать лучше

ЗЫ

считаю, что город за последнее время сильно преобразился в лучшую сторону, немного портит впечатление состояние дорог и тратуаров, но вроде в этом году стали дороги чинить - может и это исправят
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Севенши »

на мой взгляд не хватает большого бассейна ну или дворца водного спорта, вот где реально можно поплавать, чтоб не очень дорого и культурно
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

что задерживает развитие Подольска

Сообщение Линка »

Aviator писал(а):Так все люки задраивать пришлось, справа клубы пыли от домов несло.
Proff писал(а):Так вот я видел как эту пыль убиралиВначале стоял какой-то грузовик со знаками, объезд и.т.п., дальше стоит трактор с ковшом ну а дальше парочка таджиков сметают кучки с пылей в совок/лаапату и кидают в ковш трактору Скажите это что за ....
клубы пыли на ВСЕХ дорогах в ветренную погоду. Пыль - это бич города Подольска. Один "автопылесос" на весь город и на дорогах он встречается редко. :(
Тоже удивляет механизм уборки дорог. И почему эти пресловутые кучки должны полежать неделю-две до их уборки - не ясно!
Еще раз повторюсь. Такое кол-во пыли во многом из-за НЕвывоза снега зимой с обочин.
Дороги и их уборка - очень плохо в Подольске.

Многие города МО намного лучше в этом плане и краше. Что есть, то есть.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

что задерживает развитие Подольска

Сообщение Proff »

Линка писал(а):клубы пыли на ВСЕХ дорогах в ветренную погоду. Пыль - это бич города Подольска. Один "автопылесос" на весь город и на дорогах он встречается редко.
Согласен, что один автопылесосо не спасет, просто зачастую пишут, мол у города нет денег - это как бы в противовес, что надо просто деньги рационально расходовать
Линка писал(а):Такое кол-во пыли во многом из-за НЕвывоза снега зимой с обочин.
Согласен - на обочины снег сгрибали и все
По хорошему надо увозить
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

что задерживает развитие Подольска

Сообщение without name »

partagas15 писал(а):
МАМАМОЕГОсына)) писал(а):partagas15
1.По поводу "раз в месяц"... учитывая, как в России в целом умеют укладывать биндер, то, в принципе, можно и не прекращать это делать ежедневно.
Ох уж эти "в принципе".

на это я даже отвечать не буду - смешно, право слово.
2.в отношении "путешественницы" - это не так к великому сожалению моего супруга :( годами не выезжаю из Подольска, а поездку в Чехов для страхования авто , не считаю путешествием.
Тогда откуда же такие уверенные утверждения о степени развития других городов?
работа, знаете ли, обучение и прочие "побочки" профессионального роста. я же не в монастыре обитаю.

4. про кончину Никулина старшего помню, как уж его забудешь то...
Ну что Вы, что Вы, не об Александре Васильевиче речь.
о мой Бог, как же я посмела забыть о трагической кончине нашего славного мера Фокина....позор мне и гонения.... :cry:
5. а что до салонов, то , разве постыдно женщине быть ухоженной?
Не в коем случае не постыдно. И сам то я не безгрешен...

приятно осознать, что растёт число мужчин, понимающих, что и в их облике должна присутсвовать эстетика и ухоженность. :mrgreen:
а вечером туда не заехать тем более. предваряя вопрос про ночь - отвечу, сразу что ночью я там не бываю.
Про ночь даже не спрошу, а вот вчера в 19 часов 28 минут я ехал из Подольских просторов и даже намека на пробки не было не на Юбилейной, не на Октябрьском и т.д.
а для меня 18 часов - это уже вечер, знаете ли. и, если учесть, что именно на Юбилейной я работаю, катаясь туда-обратно 5 дней в неделю, то, полагаю, имею право озвучить своё мнение.

я согласна с многими здесь, что москвичи не любят Подольск, но квартиры же , однако, это им приобретать не мешает здесь.
мой бывший супруг был из Москвы. я его с громадным трудом перетащила в Подольск на ПМЖ, так как не могу жить в столице нашей незабвенной. так вот за 5 лет человек не смог перестроить своё мышление и прекратить называть город "Подлянском". на том мы и развелись...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Prospy »

МАМАМОЕГОсына)) писал(а):человек не смог перестроить своё мышление и прекратить называть город "Подлянском". на том мы и развелись...
отличный аргумент.
ты не любишь мой город = ты не любишь меня = чао
:5+:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

если человек не принимает город столь агрессивно , который люблю я, в котором живут его дети, то он не принимает меня в целом. поэтому, действительно, чао.
второй муж из Домодедово. у него совершенно иной менталитет. за что, собственно,и люблю. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ответить

Вернуться в «Подольск»