Почта

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта

Сообщение Андрей221 »

Всеравно сюда перенесут поэтому сразу здесь и начнем! :D В 105 отделении есть замечательная девушка в косынке! А еще там самая тормознутая почта в России! И это при полном отсутствии народа в этом отделении! А еще та девушка загадочно улыбаетсо! :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Почта России!

Сообщение Ketra »

Почта центральная (не знаю отделение)на против Дом книги (примерно) Есть замечательная тетенька,злая,нервная,черный юморок так и прет. Обожаю ее!Забавный человек. :lol: А еще та тетенька злобно улыбается и никого не пропускает без очереди :lol:
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

А еще чтобы получить или отправить перевод в этом 105 отделении надо успеть придти туда до 16.00 и выделить на эту процедуру не менее часа! :mrgreen:
Причем несмотря на все крики и угрозы на жалобы-Вам будет загадочно улыбатсо та сама девушка в косынке! :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Почта России!

Сообщение Зубр »

А еще когда письмо заказное отправил, его путь можно в инете прослеживать.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Зубр
а дай ссылко то!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Почта России!

Сообщение papa_jons »

Зубр писал(а):А еще когда письмо заказное отправил, его путь можно в инете прослеживать.
вроде тока ems отправления ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Почта России!

Сообщение Ketra »

Да EMS почта код письма вводишь .... Нам один раз письмо не туда отправили РРРРРРррррррррррр хоть адрес был правельный.
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта России!

Сообщение Dr.Schultz »

работникам Почты России вообще уже давно пора уроки вежливости давать
одно хамло и быдло..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Есть замечательная тетенька,злая,нервная,черный юморок так и прет. Обожаю ее!Забавный человек. :lol: А еще та тетенька злобно улыбается и никого не пропускает без очереди
У тетеньки язык подвешен замечательно - из-за ее долгих ляляканий очередь часто собирается...
А почтальоны там - выпускники коррекционной школы. Спасибо, что хоть такие работают.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

летучка писал(а):А почтальоны там - выпускники коррекционной школы.
точно! и в 105 тоже наверна! очень уж похоже.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Почта России!

Сообщение еуе »

papa_jons писал(а):вроде тока ems отправления ?
не тока - любые регистируемые отправления, т.е. все виды заказных, ценных и тп
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

еуе
ссылку то хоть кто-нить даст как это делать?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Почта России!

Сообщение ~Emeraude~ »

Насчет почтальонов,у нас всю жизнь почту разносит мелкая такая тетка,шустрая,быстро с письмами носится

А отделение напротив дома Книги-тихий ужас,ощущение будто они из Эстонии,та что принимает платежи-просто караул,ну такая медленная!Там можно минут сорок простоять в очереди из трех человек.Про ту что на посылках вообще молчу :wall:
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Почта России!

Сообщение Зубр »

Андрей221 писал(а):ссылку то хоть кто-нить даст как это делать?
Выйди на их сайт, там всё есть. Сцылкулично не дам. Не помню. :)
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Почта России!

Сообщение Ketra »

летучка писал(а):
Есть замечательная тетенька,злая,нервная,черный юморок так и прет. Обожаю ее!Забавный человек. :lol: А еще та тетенька злобно улыбается и никого не пропускает без очереди
У тетеньки язык подвешен замечательно - из-за ее долгих ляляканий очередь часто собирается...
А почтальоны там - выпускники коррекционной школы. Спасибо, что хоть такие работают.
Летучка ! Так вы знаете ее? Если это та про которую я говорю человек очень забавный ( плотного телосложения и медленная в работе ) Главное с ней подружится,человек хороший и веселый. Чессо слово!
На счет почтальоны там да... все время их отчитывают (девочка и мальчик мне кажется они немного того и немного другого) хорошо что у них есть работа,все таки люди.
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Почта России!

Сообщение Зубр »

Ketra писал(а):Летучка ! Так вы знаете ее?
Она знает всё и всех.
Мне неоднократно помогала своими знаниями. За это ей огромное человеческое спасибо. :)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Почта России!

Сообщение еуе »

http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

еуе
пасиба всевидящее око! :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Ketra писал(а):Так вы знаете ее?
Кто ж не знает оператора Сычугову! :D
~Emeraude~ писал(а):А отделение напротив дома Книги-тихий ужас,ощущение будто они из Эстонии,та что принимает платежи-просто караул,ну такая медленная!
ее фамилию не помню, но она точно чухонская ... на Р.

А мальчик с девочкой живут на проезде Авиаторов, в поселке глухонемых - в электричке часто с ними езжу.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Почта России!

Сообщение Plague »

Кстати о Почте... А где в Москве находится отделение, куда стекаются все письма и откуда происходит их рассылка?
See you on the other side
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Plague
Вопщет гдето в Подольском районе я слышал будут сортировочную линию ставить или уже?! Над погуглить.
Летучка-это у тя лучше всех получаетсо!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

летучка
:5+: ну да!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Про тетеньку-веселушку вспомнила чего... Иногда они там за стекло ставят конверты с недоплаченными марками (когда вес превышен или отправители забывают, что Украина заграница), на них пишут "доплатить рупь 20". Один раз недели 2 так письма стояли. Предложила я тетеньке этой деньги взять с меня, чтобы она письма отправила наконец (рублей 5 доплатить надо было) - ни в какую! -"сами придут, никуда не денутся". :-|
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Почта России!

Сообщение Plague »

летучка
Ага спасибо... значит я не общибся адресом :D
See you on the other side
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Почта России!

Сообщение Ketra »

Всегда ее стервозность мне помогает письма отправлять, я раз в неделю хожу на почту с корпоративной почтой (конвертов 30-60) дело нудное и растягивается на час/полтора. Народ в очереди начинает возбухать и орать на меня (почему на меня до сих пор не поняла,ведь это входит в мои должностные обязанности,отправлять почту).Так чудо тетенька их замечательно отбривает и стоит за меня как стена :D
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Ketra
Служба судебных приставов?
:)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

1. Родственники ко мне приезжали недавно. Ну, как законопослушные граждане, решили оформить временную регистрацию по месту пребывания, поскольку они тут больше 3 дней находились. По идее уведомления о временной регистрации должны принимать во всех отделениях связи. Пошли на 14-ю почту, нас там послали: "Нету у нас сотрудника, не будем мы вам ничего оформлять! Идите вон на другую почту, у бывшего ресторана Космос". Пошли туда. Там на нас наорали, сказали что мы уже просрочили все сроки подачи уведомлений, хотя ничего мы не просрочили, согласно вывешенному там же у них разъяснению. Наорали и послали идти в УФМС. Пошли в УФМС, там нас тоже послали, сказав, что нам нужно уведомления подавать по почте, а они ничего принимать не будут. Посши на 100-ю почту, благо она рядом. Отстояли очередь из 3-х человек. Медлительная тётя в 1-м окне сказала, что да, мы можем всё оформить - заполняйте бланки. Заполнили бланки, отстояли очередь ещё раз. Как выяснилось. тётя нам не сказала, что нужны копии паспортов всех заинтересованных участников. Естественно, копировального аппарата на центральной почте г. Подольска не имеется. Порошки стиральные, шампуни и мыло имеется, а вот копировального аппарата нет. Пошли искать ксерокс, добрые люди подсказали, что такой есть в киоске через дорогу. Сделали копии, отстояли очередь ещё раз. В итоге документы у нас приняли, на все хождения и стояния мы потратили часа 3.
2. Каждые полгода оформляю подписку. Сотрудники почты никогда не знают никаких подписных индексов, никогда не помогают их найти, отправляют рыться в 3 толстенных по-дурацки составленных каталогах. При этом в 3-х каталогах на одни и те же издания разные индексы и разная подписная цена на одинаковый срок. Как они там на почте их составляют?! Сначала спросил, чо писать-то. Тёти, естественно, накричали, что я попусту ипу им моск и отвлекаю. Плюнул и написал индексы, где самая маленькая цена. Подписку оформили, только вот у них всё это в компе есть. могли бы просто забить название, сказать мне индексы и не заставлять меня терять время.
3. Заказные письма по правилам должны приносить домой. Если тебя нету дома 2 раза подряд, то тебе оставляют в п/я уведомление с просьбой зайти на почту. Сколько приходит заказных писем - ни разу никто не приходит домой. Хотя, почтальоны не старые бабули бегают.
4. Отправлял на 10-й почте напротив "Айсберга" письмо. Нужно было отправить его срочно с быстрой доставкой, отправил "Отправлением 1-го класса". В выданной квитанции указан номер, по которому на сайте можно отслеживать судьбу отправления. Сколько ни забивал номер на сайте, ничего путного мне так и не написали там. Письмо, правда, дошло вовремя до адресата, но система отслеживания отправлений явно хромает.

Короче, не жалую я нашу уважаемую Почту России...

з.ы. Хотя, давно, ещё в школе, подрабатывал я летом почтальоном на центральной почте. Работа, прямо скажу, не сахар и 6 дней в неделю. Сначала нужно прийти в центр доставки на Парадном проезде, там отсортировать и разложить всю почту, которую будешь разносить. Набиралось 3-4 немаленьких кипы газет-журналов + заказные письма, с которыми нужно ходить по квартирам. Потом всё это богатство ты должен донести до центральной почты, откуда начинается твой путь. Хорошо, почтовые машины из солидарности подвозили всё это добро. Участки доставки немеряно огромные. У меня был участок, в котором все дома в квадрате Администрация - Веллинга - Федорова - пр. Ленина. Т.е. это все улицы и все дома и учреждения от центра города до реки. И это всего лишь 1 участок. Пока походишь по всем частным домам, огромным веллинговским домам, по лестницам, по подъездам с неработающими лифтами с письмами-почтой, глядишь и обед уже прошёл, на который уже сил нету :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

? В 2010 году "Почта России" будет доставлять письма в течение суток

После того как автоматизированный сортировочный центр почты в подмосковном Подольске выйдет на полную производственную мощность, корреспонденция в московском регионе будет доставляться получателям в течение суток после ее отправки.

Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам рабочего года предприятия, заявил генеральный директор ФГУП ?Почта России? Александр Киселев, передает корреспондент ИА ?Клерк.Ру? Сергей Васильев.

Автоматизированный сортировочный центр в Подольске - крупнейший в Восточной Европе, сообщил Александр Киселев. Он рассчитан на обработку более 3 миллионов отправлений в сутки и будет обслуживать 10 областей Центрального федерального округа. В количественном отношении на него будет приходиться 25% отправлении всей российской почты, рассказал Киселев.

Сейчас центр уже обслуживает большую часть субъектов ЦФО, работая в тестовом режиме. Его выход на полную мощность ожидается к середине 2010 года. Получение письма на следующий день после отправки соответствует стандартам развитых европейских стран, отметил гендиректор ?Почты России?.

Второй подобный центр, чуть меньшей мощности, чем подольский, будет запущен весной будущего года в Санкт-Петербурге. На его долю придется еще 12% общероссийского почтового трафика.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

Ой... Пока что корреспонденция по Подольску идет месяц, суда по штемпелям на письмах из Администрации :-k И даже при лучшем раскладе за 1 день они никак и никогда не управятся :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Aviator
:5+:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта России!

Сообщение Dr.Schultz »

на Львовке вроде центр то, Глава района вчера выступал
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Злой
Доброе утро! Вроде топег еще не большой, а уже баянишь! :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта России!

Сообщение Dr.Schultz »

Андрей221
про Москалёва, чтоли?
Ответить

Вернуться в «Подольск»