Почта

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Почта России!

Сообщение Vera@A »

Танечка Фрейд
Хм,я ожидала худшего.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Почта России!

Сообщение лара »

Vera@A писал(а):я ожидала худшего.
Танечка Фрейд писал(а):у почтальонов 5700 руб., у всех остальных по 7900руб
а ты считаешь что это нормальная зп?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Почта России!

Сообщение Танечка Фрейд »

Vera@A писал(а):Танечка Фрейд
Хм,я ожидала худшего.
Это ведь оклад, с него еще и налоги...
куда хуже-то? :?
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

у нашей учительницы оклад 7000...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Почта России!

Сообщение лара »

летучка писал(а):у нашей учительницы оклад 7000...
только у нее надбавки за часы, за проверкку тетрадей, за стаж, за продленку, в итоге- 12-15. тож мало, но все таки легче чем почтарям
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Почта России!

Сообщение Vera@A »

лара
Разве я написала, что я считаю, что это нормальная зарплата? :shock:
Хуже бывает. Это здесь, рядом с московскими зарплатами кажется катастрофа, а по России в целом - не самая маленькая.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Почта России!

Сообщение Танечка Фрейд »

Vera@A
в других регионах другая стоимость коммунальных услуг и товаров, работ, услуг в целом. Поэтому странно сравнивать зарплату в МО с зараплатами по Росии в целом... А что до учителей - им и подарки несут, и многие "на разные нужды" собирают. Без обвинений, конечно, но стоит задуматься. Ну и солгасна с Ларой про формирование окончательной выплаты с надбавками и проч. :idea:
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Почта России!

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

фигасе .. судя про информированности вы каг будто там все и работаете .. я вот например с ней вообще не соприкасаюсь и похорошему накласть какие там надбавки насколько быстро она работает , и какие там тетки злые или добрые
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Почта России!

Сообщение Vera@A »

Танечка Фрейд
Знаете, про коммуналку - у меня родители в Иркутской области коммуналку платят не меньше, чем она здесь. Цены на многое тоже в разы выше, особенно это касается бытовой техники. Про продукты я скромно промолчу. А зарплата там в размере 7 тыс. руб считается вполне нормальной. Моя учительница по английскому языку и 10 тыс. не получает (хотя там типа северная надбавка) Друзья в Тольяттти живут - коммуналка такая же, не меньше. Новосибирская область - тоже самое. В ХМАО мы платили коммуналку так же выше, чем здесь. Поэтому вполне могу сравнить.
А подарки учителям... странно как-то. Их так часто дарят? Или это такие подарки, которые обеспечивают достойную жизнь? Ну и собственно, никто не заставляет ведь их дарить. Сначала сами дарим-благодарим, а потом удивляемся, что поборы растут. Ладно, занесло меня... :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Почта России!

Сообщение Танечка Фрейд »

Angel_Dust
многие зарубежные интернет-магазины доставляют только Емс Почтой России, а процессуальное законодательство тоже привязывает все извещения, уведомления и претензии к Почте России. Так что юристы, стороны в судебных процессах и международные шопперы прекрасно знают Почту России и неразрывно с ней повязаны. В общем, список людей, завмсящих от почты, неисчерпан...
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Почта России!

Сообщение Vera@A »

Ага, а кто-то просто ей активно пользуется! :) посылки, письма и т.д.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Почта России!

Сообщение Танечка Фрейд »

Vera@A
Посоветую пригласить вас на профсоюзное собрание :5+: Чего там они все жалуются?
И в АСЦ тоже многие жалуются, хотя зарплаты согласно квалификации, на мой взгяд, нормальные, в любом случае намного выше, чем в отделениях.
Последний раз редактировалось Танечка Фрейд 28 май 2010 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Почта России!

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

ну а если почта вам не доставила извещение то притензии то к почте ..
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Почта России!

Сообщение Танечка Фрейд »

Angel_Dust
Не о том речь. ГПК, АПК обязывает отправлять все извещения, уведомления и претензии контрагентам Почтой России, если хотите потом участвовать в судебном разбирательстве.
+ только на Почте Росии вы можете осуществлять обязанности, связанные с миграционным оформлением и учетом, или бегать по УМСам
+ налоговая отчетность считается поданной в день, зафиксированный на почтовой штемпеле (только Почта России), что также почти весь поток налоговой отчетности пускает через Почту.

Ну и согласна с Верой, многие, имеющие другей/родных в других городах, отправляют частенько Почтой посылки. Да и кстати российские интернет-магазины тоже.
Последний раз редактировалось Танечка Фрейд 28 май 2010 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Почта России!

Сообщение Vera@A »

Танечка Фрейд
спасибо, но я в другой области работаю, не менее проблемной, чем почта. И зарплата у меня тоже не самая большая. Только думаю, что я сама выбирала эту профессию, за уши меня никто не тащил и предпочитаю работать так, как надо, а не так как платят. Профсоюзы у нас не имеют толком никаких полномочий
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Почта России!

Сообщение Танечка Фрейд »

Vera@A
не везде, вот не соглашусь. В здравоохранении, например, достали уже всех эти профсоюзы, а в остальных - нет реальных полномочий, зато есть возможность нервировать работодателя.
Я тоже считаю, чт нужно работать так, как надо. Это уже оффтоп, наверное, но я думаю, тем не менее, есть некая планка. И многие почтовики реально стараются, не говоря: получаю мало, вот и идите нафиг. Вот, например, была в сортировке в упс ? 8 на циолковского, так у них там работы просто до хрена.
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Почта России!

Сообщение Vera@A »

Танечка Фрейд
Конечно, планка есть, я согласна. Скорее чаша терпения, когда нервы сдают от перегруза и т.д. А кому-то сколько не плати - все мало будет. И таких тоже не мало. Я в Бутово уже 2 года хожу в 2 отделения - в одном получать посылки, а в другое - отправлять - как разные государства. Отправлять хожу туда, где люди реально работают и просто приятно, как они это делают, разговаривают по-человечески, несмотря на свои низкие зарплаты!
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Почта России!

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

ну это понятно что за 5 тысяч только тормоза идут работать которых никуда не берут или злых и мстительных пенсионэров, которым за счастья причинить вам неудобства . имху
Аватара пользователя
EVK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 апр 2009 11:23

Почта России!

Сообщение EVK »

Думаю этот плакат им бы подошел. :)

Изображение
Каждый заблуждается в меру своих возможностей, но не у каждого есть возможность, чтобы заблуждаться!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

27 мая в дежурную часть УВД по городскому округу Подольск и Подольскому району из филиала ФГУП ?Почта России? поступило сообщение о том, что при расфасовке посылок, приходящих на почту сотрудниками отделения, в одной из посылок обнаружено две единицы немецких пистолетов-пулеметов МП-38, времен Великой Отечественной войны.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. По прибытии на место происшествия эксперт-криминалист осмотрел стволы. Как оказалось, оружие солдат гитлеровской Германии является сувенирным.
http://www.cinform.ru/

А я после отправки двух посылок стала думать, что их содержимое работникам почты совсем безразлично. Ведь вместо зеленого чая в баночке я вполне могла отправить совсем другое...
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Почта России!

Сообщение Vera@A »

летучка писал(а):А я после отправки двух посылок стала думать, что их содержимое работникам почты совсем безразлично. Ведь вместо зеленого чая в баночке я вполне могла отправить совсем другое...
Могу заверить, что нет :) У меня так часто посылки разворовывали. При получении - вес совпадает. разве что граммы, но как уверяют сотрудники почты, граммы могут быть чуть больше, чуть меньше - погрешности весов. Внешне - не подкопаться! А распаковываешь, а там всесто одного - другое. Ириски какие-нибудь лежат, еще что-то такое дешевенькое, но весомое. Было подобное и не раз. :( Однажды я попробовала на почте составить акт, как попробовала, так и ушла ни с чем. Ценность посылки, к примеру- 200 руб. Я вскрываю, сверяю со списком, обнаруживаю, что нет того и этого, а т.к. ущерб менее 2 тыс. руб (или скольки там) то и никто связываться не будет. Да и нереально это, как оказалось. Поэтому особо ценное теперь не отправляю и прошу не высылать. Родителям на подарок, проще денег выслать и взять с ним слово, что пойдут и купят вот именно это и это! Надежнее.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Почта России!

Сообщение ~Emeraude~ »

летучка писал(а):в одной из посылок обнаружено две единицы немецких пистолетов-пулеметов МП-38, времен Великой Отечественной войны.
тнтересно,как они их нашли
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Vera@A
Я пыталась заполнить опись, но ее никто и не спрашивал...
А бандероль при мне обмотали сто раз скотчем, перевязали бечевкой и "осургучили". В результате вес тары превысил вес содержимого в 2 раза. :)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Почта России!

Сообщение Vera@A »

летучка писал(а):Я пыталась заполнить опись, но ее никто и не спрашивал...
Опись они обязаны вложить, только как я вывод сделала, толку от нее полный ноль.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Почта России!

Сообщение ~Emeraude~ »

народ,подскажите - 142126 Подольск Уооп- это что за зверь и как долго оттуда расходятся посылки?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение Pavel81 »

Заказываю товары из Китая на dealextreme.com. Первая посылка шла весной 45 дней. Вторая 27. Выходит нашей почте летом дали пинка под зад, прогресс налицо :) Это при том, что через 7-10 дней после оплаты посылка уже в России. А если посылке не присваивать трек, то вообще не придет, как было уже один раз.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Почта России!

Сообщение zulu123 »

воооот
http://www.webpark.ru/comment/66084
это многое объясняет!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Почта России!

Сообщение Дима Щ »

Почта России отказывается от сургуча.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=385231
http://www.sakhalin.info/news/63670/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

Отправление DHL:
Принято в Братиславе: 03.05 в 15.00
Путь: Братислава-Линц-Лейпциг-Москва-Подольск
Получено в Подольске: 05.05 в 13.30
Срок доставки: 2 дня

Отправление Почта России:
Принято в Дубне МО: 24.04
Путь: Дубна-Мытищи-Москва-Климовск-Подольск
Получено отделением связи в Подольске: 04.05
До сих пор ждём уведомления от почты о приходе отправления, сегодня 06.05. Пойду сам уже требовать свою посылку...
Срок доставки: 12 дней

Интересно, сколько нужно платить нашей почте, чтобы они работали так же, как и немцы? Ну, или близко к этому? И есть ли корреляция между стоимостью и качеством услуги... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта России!

Сообщение летучка »

Aviator писал(а):Пойду сам уже требовать свою посылку...
Вчера так ходила и вытребовала. На сайте Почты посылка застряла на сортировке в Подольске еще с 20 апреля. Оказывается, она 2 недели лежала просто так на Знамя Октября, кто-то забыл выписать извещение и принести мне его.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):кто-то забыл выписать извещение и принести мне его
"...хотите идите сами работаете за такие деньги... и скажите ещё спасибо, что......." (С) Почта России
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение EHOT »

EMS Почта РФ - дешево, полное покрытие территории, есть наложенный платеж, надежность без комментариев - хотя аллюминиевые потроха от робота не тронули... Зависит от того, насколько вес товара соотносится со стоимостью. (импортные посылки идут потом через них в основном). Имеет статус Государственной почты. В америке аналог USPS.
Гарантпост - нормально, полное покрытие, надежность высокая (но одну посылку умудрились вскрыть)
СПСР-Экспресс - дорого, надежно, быстро, вежливо.

так что...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Почта России!

Сообщение еуе »

Aviator писал(а):Отправление DHL:
Принято в Братиславе: 03.05 в 15.00
Путь: Братислава-Линц-Лейпциг-Москва-Подольск
Получено в Подольске: 05.05 в 13.30
Срок доставки: 2 дня

Отправление Почта России:
Принято в Дубне МО: 24.04
Путь: Дубна-Мытищи-Москва-Климовск-Подольск
Получено отделением связи в Подольске: 04.05
До сих пор ждём уведомления от почты о приходе отправления, сегодня 06.05. Пойду сам уже требовать свою посылку...
Срок доставки: 12 дней

Интересно, сколько нужно платить нашей почте, чтобы они работали так же, как и немцы? Ну, или близко к этому? И есть ли корреляция между стоимостью и качеством услуги... :)
мне бандероль из Словении идет уже с января
с января по апрель она по Словении путешествовала, 30 апреля попала в систему UPS и так и зависла в ней в Кельне - вот, ждемс чем дело кончится
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Почта России!

Сообщение еуе »

Moscow, Russian Federation 20.05.2011 5:40 Запрос информации о грузе. / Запрос о грузе только.
Koeln, Germany 29.04.2011 22:40 Сканирование прибытия
Brnik, Slovenia 29.04.2011 20:48 Сканирование отправления
29.04.2011 18:45 Сканирование происхождения
29.04.2011 15:57 Сканирование выемки
Slovenia 28.04.2011 10:19 Заказ обработан: Готов для UPS
последняя запись появилась после моего звонка в UPS с претензиями
потом перезвонила барышня, попросила мылом прислать ей фото вложений :D наверное будут там по развалам искать их
за доставку между прочим 36 евро берут
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Ответить

Вернуться в «Подольск»