Почта

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Почта

Сообщение ozyer »

roma2005 писал(а):Всё. Украли мою посылку. Она ушла с АСЦ на Подольский Уооп, но не дошла. В Уооп сказали, что по дороге со Львовки мешок вскрыли и украли. Составлен акт о пропаже. Теперь никакие заявления и розыски не помогут. На почту ща звонил, их ответ - мы не следователи.
Но я им не верю. Сами и украли, сволочи. Горите в аду!
Предложили возмещение - спасибо. Там товар на 150$, а ценность не объявлена. Какое может быть возмещение? 20 рублей?
Засуньте своё возмещение себе в самое тёмное место, твари!
Блиннннн!!!! Сочувствую Вам. Пишите в роспотребнадзор, не знаю, конечно 150 дол Вам наверное не вернут. Но там по пункту кража, пропажа возврат должен быть. Вы можете предоставить факт со своего счета, когда оплачивали товар. Взять выписку в банке или скрин дома сделать какая сумма, когда и т.д. Но больше нервов потратите. Я со своей посылкой так письма и не получила с ПР по поводу всей ситуации. Москва сказал, что отправили, а в Подольске сказали, что письмо не пришло. Мдааа....
В посылке то, что было? Не телефон случаем?
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Почта

Сообщение ozyer »

Я если честно после случая со своей посылкой, услугами почты вообще не пользуюсь. Воруют везде, конечно, но вот ТК пока не подводят, уже долгое время достаточно.
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Почта

Сообщение ozyer »

roma2005 писал(а):Всё. Украли мою посылку. Она ушла с АСЦ на Подольский Уооп, но не дошла. В Уооп сказали, что по дороге со Львовки мешок вскрыли и украли. Составлен акт о пропаже. Теперь никакие заявления и розыски не помогут. На почту ща звонил, их ответ - мы не следователи.
Но я им не верю. Сами и украли, сволочи. Горите в аду!
Предложили возмещение - спасибо. Там товар на 150$, а ценность не объявлена. Какое может быть возмещение? 20 рублей?
Засуньте своё возмещение себе в самое тёмное место, твари!
По закону Вам обязаны предоставить то, что осталось от посылки, мешок вскрытый, коробка от посылки, и акт о краже. Все это должно быть у Вас.
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Почта

Сообщение roma2005 »

ozyer писал(а):
roma2005 писал(а):Всё. Украли мою посылку. Она ушла с АСЦ на Подольский Уооп, но не дошла. В Уооп сказали, что по дороге со Львовки мешок вскрыли и украли. Составлен акт о пропаже. Теперь никакие заявления и розыски не помогут. На почту ща звонил, их ответ - мы не следователи.
Но я им не верю. Сами и украли, сволочи. Горите в аду!
Предложили возмещение - спасибо. Там товар на 150$, а ценность не объявлена. Какое может быть возмещение? 20 рублей?
Засуньте своё возмещение себе в самое тёмное место, твари!
Блиннннн!!!! Сочувствую Вам. Пишите в роспотребнадзор, не знаю, конечно 150 дол Вам наверное не вернут. Но там по пункту кража, пропажа возврат должен быть. Вы можете предоставить факт со своего счета, когда оплачивали товар. Взять выписку в банке или скрин дома сделать какая сумма, когда и т.д. Но больше нервов потратите. Я со своей посылкой так письма и не получила с ПР по поводу всей ситуации. Москва сказал, что отправили, а в Подольске сказали, что письмо не пришло. Мдааа....
В посылке то, что было? Не телефон случаем?
Да, там был телефон. Распечатку со страницы оплаты на Aliexpress я им отдал вчера, когда писал заявление на розыск.
Но мне кажется проще с продавца деньги вернуть, чем с почты
Аватара пользователя
onix
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2010 15:05
Откуда: Подольск

Почта

Сообщение onix »

roma2005 писал(а):
GON писал(а):ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАКОЙ ТЕЛЕФОН ПОДОЛЬСКОГО УООП ИЛИ АДРЕС
Вот телефон: 8 (4967) 69-65-20
Телефон ООиОПО 53-07-08 :(
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Почта

Сообщение roma2005 »

Интересное дело вырисовывается: мне ответ пришёл от Пушкиной Ольги Федоровны <pushkina@gcmpp.ru.
"Здравствуйте! Ваш мелкий пакет был направлен из Московского АСЦ в 142146 Подольск УООП в гр. РПО, которая указана ниже. Отправление отправлялось в контейнере, не в мешке, поэтому номера мешка нет.
Попробуйте как-то связаться с данным УООП, пусть они у себя поищут (сообщите данные по отправлению – контейнер, номера накладных и т.д.).
P.S. Выборочно посмотрела некоторые отправления с этой гр. РПО, они обработаны в УООП 02.06"

Получается на нашей подольской почте врут, что посылка потерялась по пути к ним?
Или индекс неправильно в асц написали 142146
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Почта

Сообщение ozyer »

roma2005 писал(а):Интересное дело вырисовывается: мне ответ пришёл от Пушкиной Ольги Федоровны <pushkina@gcmpp.ru.
"Здравствуйте! Ваш мелкий пакет был направлен из Московского АСЦ в 142146 Подольск УООП в гр. РПО, которая указана ниже. Отправление отправлялось в контейнере, не в мешке, поэтому номера мешка нет.
Попробуйте как-то связаться с данным УООП, пусть они у себя поищут (сообщите данные по отправлению – контейнер, номера накладных и т.д.).
P.S. Выборочно посмотрела некоторые отправления с этой гр. РПО, они обработаны в УООП 02.06"

Получается на нашей подольской почте врут, что посылка потерялась по пути к ним?
Или индекс неправильно в асц написали 142146
Пушкина, это второе мыло, которое я Вам хотела дать, в случае, если Шипилова не ответит. А кто Вам сказал об акте кражи и все такое тогда?
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Почта

Сообщение roma2005 »

Об акте кражи мне сказали на Подольском почтамте. Мне вот сейчас пришло письмо от blog@russianpost.ru (это Контроль заявления на розыск почтового отправления).
Хотя не хотели принимать заявку, мотивируя, что нет квитанции. Теперь будут 14 дней рассматривать. А всё-таки индекс 142126. Просто пушкина опечаталась.
То есть всё-таки в подольске посылка. Из этого контейнера 2 июня посылки другим адресатам рассылались, а мою украли значит на почте?
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Почта

Сообщение ozyer »

roma2005 писал(а):Об акте кражи мне сказали на Подольском почтамте. Мне вот сейчас пришло письмо от blog@russianpost.ru (это Контроль заявления на розыск почтового отправления).
Хотя не хотели принимать заявку, мотивируя, что нет квитанции. Теперь будут 14 дней рассматривать. А всё-таки индекс 142126. Просто пушкина опечаталась.
То есть всё-таки в подольске посылка. Из этого контейнера 2 июня посылки другим адресатам рассылались, а мою украли значит на почте?
Не думаю, что Пушкина опечаталась, она копи паст делает скорее всего. Переспросите у нее, правильный ли индекс она указала. Может когда с индекса указанного пушкиной переотправляли на 142126 и где то у них украли.
И как это - по дороге со Львовки мешок вскрыли и украли? Мешка оказывается то вовсе не было. Задавайте вопросы в Подольске, пригрозите штрафами, расследованием, но в меру.
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Почта

Сообщение roma2005 »

Она сама мне написала, извинилась за опечатку.
Я уже написал письма в Управление федеральной почтовой связи Московской области, Гендиректору почты России, «Линию качества» Подольского почтамта.
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Почта

Сообщение ozyer »

roma2005 писал(а):Она сама мне написала, извинилась за опечатку.
Я уже написал письма в Управление федеральной почтовой связи Московской области, Гендиректору почты России, «Линию качества» Подольского почтамта.
Ждемс тогда, что Вам ответят. Отпишитесь, если не трудно. И в Роскомнадзор напишите, там по форме, заполняете, и отправляете
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Почта

Сообщение roma2005 »

Ждёмс. В Роскомнадзор ещё вчера писал, письмо прошло. Правда тогда картина неполная была. Без упоминаний, что некоторые посылки 2-го июня разошлись по адресатам.
О результатах бюрократической борьбы непременно отпишусь здесь.
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Почта

Сообщение roma2005 »

Оказывается почтамт Подольска, который 142100 на проспекте Ленина, это не сортировка в Подольске. Подольский УООП - это 142126. Не могу найти ни адреса, ни телефона. На почте 142100 спрашивал, они тоже не знают. В интернете все ссылки ведут на 142100. Замкнутый круг...
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Почта

Сообщение roma2005 »

onix писал(а):
roma2005 писал(а):
GON писал(а):ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАКОЙ ТЕЛЕФОН ПОДОЛЬСКОГО УООП ИЛИ АДРЕС
Вот телефон: 8 (4967) 69-65-20
Телефон ООиОПО 53-07-08 :(
Это Подольский УООП или Отделение почтовой связи Подольск 142108 (г. Подольск, ул. Циолковского, 15)?
Аватара пользователя
onix
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2010 15:05
Откуда: Подольск

Почта

Сообщение onix »

roma2005
Он у них общий.
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Почта

Сообщение roma2005 »

Спасибо. Значит там моя посылка исчезла. Будем искать
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Почта

Сообщение SuNpab »

Помню у меня был случай http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 5#p1906358
Так вот 142100 и сортировка 142146 это разные вещи. Жалко телефон не написал на форуме, теперь не найду.
Звонил несколько раз , тёточка там смотрела по записям долго разбиралась куда заслали.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Почта

Сообщение хотабыч »

вот вы на почту гоните...14 числа пришел в отделение связи 142105...был единственным посетителем, за 5 минут получил все что хотел
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Почта

Сообщение axel8 »

хотабыч писал(а):вот вы на почту гоните...14 числа пришел в отделение связи 142105...был единственным посетителем, за 5 минут получил все что хотел
Все на праздники уехали, а кто остался думал что выходной.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Почта

Сообщение хотабыч »

axel8 писал(а):
хотабыч писал(а):вот вы на почту гоните...14 числа пришел в отделение связи 142105...был единственным посетителем, за 5 минут получил все что хотел
Все на праздники уехали, а кто остался думал что выходной.
а не надо думать! надо действовать а не ныть!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Почта

Сообщение mama_danc »

а не в курсе при отислеживании последний пункт стоит "Обработка. Покинуло сортировочный центр Подольск Уооп 142126", а пункт что доставлено в отделение связи в принципе бывает, или можно отсчитывать недельку от даты покинувшей сортировочный центр и идти в свое отделение?
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Почта

Сообщение alvaar »

mama_danc писал(а):а пункт что доставлено в отделение связи в принципе бывает
У меня он появляется после получения посылки. Либо сразу "Вручение".
Homo homini lupus est.
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Почта

Сообщение ozyer »

mama_danc писал(а):а не в курсе при отислеживании последний пункт стоит "Обработка. Покинуло сортировочный центр Подольск Уооп 142126", а пункт что доставлено в отделение связи в принципе бывает, или можно отсчитывать недельку от даты покинувшей сортировочный центр и идти в свое отделение?
Добрый день, зачастую после указанной Вами операции через пару дней появляется - Ожидает получения или прибыло в место вручения, дословно не помню уже. Неделька - это много. Надо идти в свое почтовое отделение и спрашивать. В ПР эта система отслеживания часто не показывает достоверной информации. У меня даже был случай, когда после покинуло место ММПО, неделю трек не обновлялся и я пошла в почтовое отделение...оказалось посылка лежит уже у них.
Удачи!!! :)
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Почта

Сообщение mama_danc »

alvaar писал(а):
mama_danc писал(а):а пункт что доставлено в отделение связи в принципе бывает
У меня он появляется после получения посылки. Либо сразу "Вручение".
alvaar писал(а):
mama_danc писал(а):а пункт что доставлено в отделение связи в принципе бывает
У меня он появляется после получения посылки. Либо сразу "Вручение".
а в субботу получали? много там народа обычно?
а то с таким чудесным графиком на свердлова фиг попадешь когда работаешь не в подольске.
Дотянусь, руку отгрызу!
Voron516
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:17

Почта

Сообщение Voron516 »

Добрый день всем!
Проблема такая: заказал посылку с aliexpress, прилетела она в Россию, дошла до Подольска (Обработка 01.07.2014 10:14, 142126 Подольск Уооп Покинуло сортировочный центр) и пропала, сегодня уже 17.07.2014 и по трек номеру не отследить?
Вопрос:
Куда бежать, где искать?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Почта

Сообщение Tarsius »

Voron516 писал(а):Куда бежать, где искать?
В местном отделении уже. Почта принципиально не меняет статус на "доставлено"
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Почта

Сообщение bvz rfr bvz »

Voron516 писал(а): Куда бежать, где искать?
Никуда не бегите, сидите дома и ждите извещения... meeting:
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Почта

Сообщение Natка »

сидите дома и ждите извещения...
А если почтальонов нет? ;)
На почту идти с номером трека.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Почта

Сообщение SuNpab »

Natка писал(а): А если почтальонов нет? ;)
На почту идти с номером трека.
Да номер трека и паспорт с собой. Говорите такого то числа выехало с сортировки к вам, и пусть ищут!
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Кто-нибудь видел в отделениях большие коробки для посылок (#6)?объехала сегодня 5 отделений-нет нигде :(
AnnT
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 мар 2014 19:33

Почта

Сообщение AnnT »

Olcha писал(а):Кто-нибудь видел в отделениях большие коробки для посылок (#6)?объехала сегодня 5 отделений-нет нигде :(
Если коробок нет,то можно мешок большой купить у них, а коробку свою тогда.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

AnnT
Я даже не знала никогда,что у них мешки есть :| да коробки своей тоже нет))))
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Почта

Сообщение ozyer »

bvz rfr bvz писал(а):
Voron516 писал(а): Куда бежать, где искать?
Никуда не бегите, сидите дома и ждите извещения... meeting:
сидеть и ждать ни в коем случае нельзя, а то так досидеться можно, что отправят обратно коробочку.
Поэтому идите и требуйте, чтоб искали. Если скажут нет звоните на сортировку и пусть говорят куда отправили.
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
AnnT
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 мар 2014 19:33

Почта

Сообщение AnnT »

Olcha писал(а):AnnT
Я даже не знала никогда,что у них мешки есть :| да коробки своей тоже нет))))
Ну коробку я в магазине просила...я так отправляю посылки с надеждой, что ее не вскроют))) мешок то сложнее вскрыть.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Почта

Сообщение Yall »

как при оформлении заказа на китайских сайтах писать адреса доставки и ФИО ? Переводить русские буквы в англ? Подскажите плиз)Желательно на примере)
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Ответить

Вернуться в «Подольск»