Почта

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Почта

Сообщение Veneta »

Зато в центральном после открытия народу стало не меньше, чем в Парковом.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Riorita
А там и до этого до фига было народу:(
Мне сегодня открытки принесли,аж 12 штук сразу,нет слов...
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Почта

Сообщение Alex55 »

Севенши писал(а):А вот об отделении 142110, ул. Кирова, 46, только хорошее могу сказать, всегда корректное и грамотное поведение сотрудниц.
Про почту на Кирова, 46, могу сказать только самое плохое, даже жаловаться приходилось на них в Центральную почту. Живу рядом, а никогда не пользуюсь их услугами, хожу на почту против памятника Курсантам или на Центральную. Однажды не взяли посылку, придрались ко шву на мешке, пришлось тащить на Центральную, там все взяли без придирок. Другой раз пришлось идти на почту к Курсантам по той же причине. В другой почте берут, а в этой не берут, ссылаясь на какие-то правила, а Правила для любого отделения связи одинаковые. Очень неуважительные работники.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Почта

Сообщение Alex55 »

Андрей221 писал(а):Olcha
Там тетенька руководитель грамотная и деуки молоденькие всегда работали-когда жил на Кирова-наслаждался! Да и сейчас, если заказываю что-то , то туда до встрб.
А вы принесите им посылку в 20 кг (норма), вот тогда почувствуете "наслаждение". Всячески будут отнекиваться, чтобы не взять. Проведите эксперимент. Мнение о работниках сразу поменяется.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Почта

Сообщение bvz rfr bvz »

А что за "белые ведёрки" похожие на мигалки стоят на крышах машин Почты России? Для чего нужен этот девайс?:-k
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

Почта

Сообщение VVM »

bvz rfr bvz писал(а):А что за "белые ведёрки" похожие на мигалки стоят на крышах машин Почты России?
Проблесковый маячок бело-лунного цвета применяется для привлечения внимания при нападении.
Сам такой!
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

ALEX55 писал(а):
Андрей221 писал(а):Olcha
Там тетенька руководитель грамотная и деуки молоденькие всегда работали-когда жил на Кирова-наслаждался! Да и сейчас, если заказываю что-то , то туда до встрб.
А вы принесите им посылку в 20 кг (норма), вот тогда почувствуете "наслаждение". Всячески будут отнекиваться, чтобы не взять. Проведите эксперимент. Мнение о работниках сразу поменяется.
А вы на центральную принесите,и почуствуйте там наслаждение,постояв рядом с ароматными товарищами из средней азии,а потом узнав,что окошко это работает до 17-00 :D при этом милая дама будет бухтеть,делать все ппц как медленно и т.п.
Посылка висит на импорте с 16.04....раньше 3 дня и усе((((
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Почта

Сообщение Vor4un »

Olcha писал(а):
ALEX55 писал(а):
Андрей221 писал(а):OlchaПосылка висит на импорте с 16.04....раньше 3 дня и усе((((
Пффф... есть же счастливые люди... последняя посылка висела на импорте 39 дней - с 30.03 и это не рекорд еще... последние 8-10 мес меньше 2 недель не было случаев.
Кстати, импортнулась в Петрозаводске.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Vor4un
Счастливые?
Так она пока еще висит и неизвестно сколько провесит))))))
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Почта

Сообщение Севенши »

ALEX55 писал(а):
Севенши писал(а):А вот об отделении 142110, ул. Кирова, 46, только хорошее могу сказать, всегда корректное и грамотное поведение сотрудниц.
Про почту на Кирова, 46, могу сказать только самое плохое, даже жаловаться приходилось на них в Центральную почту. Живу рядом, а никогда не пользуюсь их услугами, хожу на почту против памятника Курсантам или на Центральную. Однажды не взяли посылку, придрались ко шву на мешке, пришлось тащить на Центральную, там все взяли без придирок. Другой раз пришлось идти на почту к Курсантам по той же причине. В другой почте берут, а в этой не берут, ссылаясь на какие-то правила, а Правила для любого отделения связи одинаковые. Очень неуважительные работники.
а может по делу придрались? а на центральной взяли потому, что правил не знают, такой вариант не рассматривали?!

PS то, что правила везде одинаковые это верно, а то что их не везде знают и знать не хотят, это другой вопрос
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

Был 11 мая в 16 ОПС. Смотрю наняли людей новых, не очень понимающих, что они там делают. Как всегда заполнил в извещении только дату и фамилию, так мне начали доказывать, что я должен расписаться и данные своего документа указать, прежде чем мне что-то принесут. В общем ужОс. После пожелания увидеть начальника отделения (кстати вышел не начальник, сменился что ли?) все стало на свои места, сначала принесли все посылки, потом только поставил роспись, в общем по правильному 8-)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

http://www.mreporter.ru/reports/26420

Нет слов :cry: Видимо,ПР придумала быстрый способ разобрать посылки
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта

Сообщение MaximusHELL »

Olcha писал(а):http://www.mreporter.ru/reports/26420

Нет слов :cry: Видимо,ПР придумала быстрый способ разобрать посылки
спишут все на пожар.
Мои две мартовские посылки уже более 60дн отправлены из китая, одна засветилась на сортировке на казанском, вторая отправлена из китая и тишина.

http://mreporter.ru/reports/26414
http://pryf.livejournal.com/3001531.html
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

MaximusHELL
Вот-вот
Мне вчера принесли извещение на одну из посылок,вторая наконец-то импортнулась в Питере :?
Порадовал коммент в сети касательно пожара:
- Погибо все, шо нажито непослиьным трудом. Мобильная связь сгорела, сайт сгорел, горячая линия сгорела, сотрудники все сгорели, все сто тыщ пицот миллиардов неразобранных посылок сгорели, документы все сгорели в мелкий пепел, деньги бюджетные, выделенные на модернизацию сгорели начисто, еще и в долги пришлось влезть. И все это на трех квадратных метрах страшного пожара
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

У меня жена работает за домом, где находится ПР. Говорит вчера еще скорые приезжали, 3 трупа увезли из здания ПР, все гастарбайтеры. Обгорели или задохнулись - не понятно
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

phpprogs
Да ясен пень,что крупный пожар был....
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Почта

Сообщение Dr.Schultz »

Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Почта

Сообщение SuNpab »

Добрались и до посылок
http://www.rg.ru/2013/06/13/torgovlya-site.html
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Почта

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SuNpab

Не иначе всю российскую почту развалил Навальный, брат Навального, который получал деньги из госдепа на развал почты...
:D
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Почта

Сообщение SuNpab »

Она сама по себе пала, как уставший ишак на перевале. А кого вёз тот ишак это вопрос :)
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Сегодня посетила 142100,я думала,хуже чем месяцназад быть не может,оказывается,может :D Работает 1 окно,стояла час,оператор новенькая,раньше ее не видела.
Кстати,у кого-нибудь был опыт написаниязаявления на розыск посылки?Моя вышла из Питера месяц назад пропала :?
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

Olcha писал(а):Сегодня посетила 142100,я думала,хуже чем месяцназад быть не может,оказывается,может :D Работает 1 окно,стояла час,оператор новенькая,раньше ее не видела.
Кстати,у кого-нибудь был опыт написаниязаявления на розыск посылки?Моя вышла из Питера месяц назад пропала :?
Просите специальный бланк в любом ОПС (скорее всего попросят написать в свободной форме), прикладываете копию накладной/чека (получить у отправителя) и ждете до 2х месяцев, если не изменяет память. Но легче написать сразу во все инстанции в интернете, начиная от Почты, заканчивая президентом, быстрее дело пойдет (проверено)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

phpprogs
Спасибо :5+: а если это посылка из инет-магазина,подойдет распечатка о том,что я оплатила ее с трек-номером?
Да,буду везде писать.Конечно,меня вдохновляют истории о том,что в июне люди получают декабрьские посылки :D но какбэ хотелось побыстрее,уже больше 2 месяцев с даты отправления:(
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Почта

Сообщение partagas15 »

phpprogs писал(а):
Olcha писал(а):Сегодня посетила 142100,я думала,хуже чем месяцназад быть не может,оказывается,может :D Работает 1 окно,стояла час,оператор новенькая,раньше ее не видела.
Кстати,у кого-нибудь был опыт написаниязаявления на розыск посылки?Моя вышла из Питера месяц назад пропала :?
Просите специальный бланк в любом ОПС
Бланки можно скачать отсюда
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

Olcha писал(а):phpprogs
Спасибо :5+: а если это посылка из инет-магазина,подойдет распечатка о том,что я оплатила ее с трек-номером?
Да,буду везде писать.Конечно,меня вдохновляют истории о том,что в июне люди получают декабрьские посылки :D но какбэ хотелось побыстрее,уже больше 2 месяцев с даты отправления:(
Там не все так просто, роспотреб может спустить на роскомнадзо, смотря на кого в роспотреб поступит жалоба. Роспотреб даст отписку, которая не несет никакой смысловой нагрузки. При составлении жалобы за нарушение сроков доставки указывайте трекер-номер (если нет других фактических данных) и сразу пишите, что все фактические данные они могут запросить непосредственно у ПР, т.к. именно у почты есть персональные данные получателя почтового отправления (ФИО и адрес), чтобы идинтефицировать Вас как получателя (пока способ не проверен, проверяю именно сейчас).
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Почта

Сообщение Natка »

опыт написаниязаявления на розыск посылки
Был.
Посылка еще в декабре вышла из цеха Казанки и на этом всё..... Писали сначала в отделении заявление. Через 3 месяца - жалобу на сайте. В итоге после месяца переписки пришел ответ -
"Добрый день!

Сообщаем, что в настоящее время Ваше заявление на розыск почтового отправления №№№ у нас не зарегистрировано, при поступлении заявления будет проведена проверка."
Замкнутый круг....
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

partagas15 писал(а):
phpprogs писал(а):
Olcha писал(а):Сегодня посетила 142100,я думала,хуже чем месяцназад быть не может,оказывается,может :D Работает 1 окно,стояла час,оператор новенькая,раньше ее не видела.
Кстати,у кого-нибудь был опыт написаниязаявления на розыск посылки?Моя вышла из Питера месяц назад пропала :?
Просите специальный бланк в любом ОПС
Бланки можно скачать отсюда
Спасибо, скачала :5+:
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

phpprogs
Natка
"Узнаю брата Колю" (С) :lol: :lol: :lol:
Так просто с нашей почты ничего не выцарапаешь)))
В субботу пойду с заявлением на розыск)))
Спасибо!
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

Olcha писал(а):phpprogs
Natка
"Узнаю брата Колю" (С) :lol: :lol: :lol:
Так просто с нашей почты ничего не выцарапаешь)))
В субботу пойду с заявлением на розыск)))
Спасибо!
Ну не все так плохо, один раз через роскомнадзор удалось добиться наложения штрафа за несвоевременную доставку. 5000 рублей для почты в казну не много, но все же.
Со своим отделением у меня сейчас проблем нет, квитанции приносят в течении 2-3 дней в отличии от 2х недель год назад, иногда попадая на начальника отделения получается получить посылки без очереди ))
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Не успела подготовить жалобу, моя посылка трекнулась в Мск :D Оперативно работают - от Питера до Мск за месяц)))
vorona999
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 янв 2011 04:11

Почта

Сообщение vorona999 »

Опухли почтальоны совсем. Мне в ящик ладно когда еще соседские газеты попадают, так вчера принесли счета за электричество вместе с моим еще 2 из дома напротив. Мне ващет плевать, я данные передаю через интернет и там же квиток распечатываю, но я сильно сомневаюсь, что в доме напротив продвинутые бабули делают так же. Вот мне например ходить трудно и я из дому почти не выхожу, как мне отнести эти бумажки? И кто ваще почтальонами работает, читать не умеют что ли? Или лень было идти и надеются на мою гражданскую сознательность?
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

vorona999 писал(а):Опухли почтальоны совсем. Мне в ящик ладно когда еще соседские газеты попадают, так вчера принесли счета за электричество вместе с моим еще 2 из дома напротив. Мне ващет плевать, я данные передаю через интернет и там же квиток распечатываю, но я сильно сомневаюсь, что в доме напротив продвинутые бабули делают так же. Вот мне например ходить трудно и я из дому почти не выхожу, как мне отнести эти бумажки? И кто ваще почтальонами работает, читать не умеют что ли? Или лень было идти и надеются на мою гражданскую сознательность?
скажите спасибо, что вообще приносят :( вчера парень был в почтовом отделении, 17.06 получил извещение на посылку, пришел за ней 19.06, а ее уже нет-отправили обратно, т.к. провалялась в отделении с 18 мая
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Почта

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

А других, менее непредсказуемых транспортых компаний кроме почты России не существует для пересылки посылок?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Почта

Сообщение Raven »

WedStudio
С таким охватом нет. Да и при заказе из забугорья далеко не все предлагают вариант пересылки чем-то кроме почты.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Подольск»