Почта

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Почта

Сообщение escapeman »

Не советую пользоваться всякими трекчекерами и прочим - не видят они посылки в раше, не видят. ЕМС надо проверять на сайте емс, почту рф - на сайте почты рф. У меня посылки уже в Подольск приехали, а они мне все Сингапур рисовали.
З.ы. Две посылки забрал позавчера в ЕМС Видное - два айфона дошли без проблем, сегодня ДХЛ приехало на работу и повестка на почту РФ в кармане - вообщем, потихоньку всё едет.
Мы все участники регаты
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Почта

Сообщение Bender_Rodriguez »

escapeman писал(а):Не советую пользоваться всякими трекчекерами и прочим
с упомянутым мной чекером проблем не возникало :)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Почта

Сообщение INSIDE »

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Почта

Сообщение INSIDE »

Из просторов инета:
Скрытый текст:
Данную историю знают мало моих друзей. Около 10 месяцев назад Владимир Осипов подарил мне простенький планшет. Очень удобная штука, но я разбил в нем тачскрин. Ну что горевать, подумал Иван, и заказал себе буквально за 9 баксов новый. Но Слоупочте России это не понравилось и я получил еще более разбитый дисплей. Тогда я попросил продавца упаковать надежнее и снова получил стекляшки. В следующий раз так же. Я попросил Вову перевести мануал для китайцев по транспортировке в Сраную Рашку бьющихся вещей. Больше пупырышков, коробка, обязательно дощечку на дно и наклейки о том, что внутри хрупкая вещь. Сегодня я получил солидную упаковку и уже думал как напишу пост о победе над Почтой России. Но уже по пути я засомневался и вскрыл посылку, с трудом добрался до тачскрина и его гибкость рассказала мне обо всем. В серцах позвонил Робину и высказался. На почте заявление писать не стал, предыдущие там просто не получили реакции. Вот как была упакована посылка: Снаружи два слоя скотча 5 наклек, сообщающих о том что внутри хрупкий предмет. Далее упаковка с желтой бумаги и пупырышки внутри. Далее два слоя паралона и дощечка из текстолита. Далее твердая бумажная коробка, далее пластиковая вставка для тачскрина, далее 4 слоя пупырышков и тачскрин. Все замечательно, скажете вы? Одно но, на упаковке след грязного ботинка по центру. Как же меня **** эта Почта России, я нихуя не могу получить из-за границы если оно не упаковано на случай атомной войны. Господа, управляющие этим дерьмом вы совсем ахуели? Сделайте хоть в 10 раз дороже, но достойную организацию - чтобы мы не ждали по полгода посылки, не получали рваные и грязные упаковки и не стояли по несколько часов в очереди!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Почта

Сообщение escapeman »

Ноу комментс...
Это не почта РФ - у них почта в синих коробках.
Из просторов инета:
Ну, кому-то должно же не везти :)
Я чайный сервиз ЕМСом из Дании заказывал, так при откровенно слабой упаковке - всего одно здоровое блюдо коцнулось, благо у фирмы бесплатная замена любого разбитого предмета в течение года - успели заменить. А кто-то по РФ диплом в конверте посылает с наклейкой на конверте "не складывать" и получает сложенным. :D
Мы все участники регаты
limaton
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2011 23:49

Почта

Сообщение limaton »

escapeman писал(а):
Ноу комментс...
Это не почта РФ - у них почта в синих коробках.
Из просторов инета:
Ну, кому-то должно же не везти :)
Я чайный сервиз ЕМСом из Дании заказывал, так при откровенно слабой упаковке - всего одно здоровое блюдо коцнулось, благо у фирмы бесплатная замена любого разбитого предмета в течение года - успели заменить. А кто-то по РФ диплом в конверте посылает с наклейкой на конверте "не складывать" и получает сложенным. :D

в желтых пакетах из китая многие посылают посылки. https://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Почта

Сообщение escapeman »

Да-да, в Перми, в багажном вагоне, куча желтых коробок из Китая едет. И ни одной синей от самой почты РФ. Прям спецвагон какой-то :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Почта

Сообщение INSIDE »

escapeman
Тут же главное, что это не обязательно "Почта России", а просто почта. Даже газеты с журналами так не пинают. Что там внутри этих посылок стало, даже страшно подумать. А ведь это одна из погрузок-выгрузок.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Почта

Сообщение escapeman »

Да, вообщем-то не страшно подумать - китайцы упаковывают обычно так, что пробить с ноги малореально. Европу-США так не пинают, т.к. обычно сразу в Москве оказывается. Ну, а в Перми какой-нибудь - бывает, фигли. Бывает и в штатах, и в самом Китае - видео про это гуглится за пару минут.
Мы все участники регаты
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Почта

Сообщение Bender_Rodriguez »

INSIDE писал(а):Ноу комментс...
http://www.youtube.com/watch?v=CEqdFHLN ... r_embedded
Большие сомнения что это именно посылки "почты"...
Почта такие "разные" коробки к отправке не принимает - негабарит. Почта перевозит пакеты и бандероли в мешках. Письма перевозят в пластиковых контейнерах или мешках. Почтовые вагоны не разгружают прямо на станции, во время стоянки поезда. В общем - плакалЪ. :D
Скорей всего - нелегальный "попутный" груз
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Почта

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Bender_Rodriguez писал(а):Скорей всего - нелегальный "попутный" груз
конечно
limaton
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2011 23:49

Почта

Сообщение limaton »

сегодня случилось чудо. :shock: в почтовом ящике обнаружил сразу 2 извещения из 116 отделения. на одном штампик 19 на втором 26 декабря :)
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Почта

Сообщение Natка »

2 извещения из 116 отделения
Тоже самое.
Хотела уже в выходные идти ругаться - с 20 декабря по отслеживанию на сайте Почты посылка гуляет между Подольском и Львовским АСЦ туда сюда... А вечером в ящике извещение.
Наверное решили поработать... :)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Почта

Сообщение Bender_Rodriguez »

limaton писал(а):егодня случилось чудо. :shock: в почтовом ящике обнаружил сразу 2 извещения из 116 отделения. на одном штампик 19 на втором 26 декабря :)
А я думал моё отделение плохо работает :) Мне извещение "всего" десять дней несли :)

Update: 18-34
Зашёл, ради прикола, вечерком на почту. Народуууу... 1 человек. Пообщался с сотрудниками, нашли три посылки по трекам. Жаловались, что некогда мешки с международной почтой разобрать. Их двое+1 новенький (стажируется), а мешков очень много. И почему это отделение не увеличивают? :( Искренне жалко их стало. Родники, Знамя, Силикатная 2, и всё в одном маленьком помещении 40 кв.метров :(
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта

Сообщение MaximusHELL »

мои декабрьские посылки провалились на - Покинуло место международного обмена (Оренбург PI-1), при чем обе в разное время туда попали на НГ праздники, там там и зависли. это получается что таможня прошли, а почта РФ их сюда не доставляет :wall:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

У меня впечатление, что почта вообще не работает. Есть посылка, прошло уже 44 дня с момента отправки из Китая, извещения нет. Есть московские письма 2 штуки, датированные концом декабря прошлого года (есть копии на email), извещений нет. Посылка с айфонами, отправленную через usps, 10 дней назад ушло из Чикаго и по-моему где-то уже затерялось на таможне. Вот блин заплатил за доставку usps 100$ - и толку? Все равно ждать по срокам как простую бандероль :(
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Почта

Сообщение escapeman »

от блин заплатил за доставку usps 100$ - и толку? Все равно ждать по срокам как простую бандероль
А ты на что рассчитывал? Придет сюда или обычно почтой или ЕМС-ом.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

escapeman писал(а):
от блин заплатил за доставку usps 100$ - и толку? Все равно ждать по срокам как простую бандероль
А ты на что рассчитывал? Придет сюда или обычно почтой или ЕМС-ом.
Думал побыстрее как-то, а рашка в своем репертуаре
Аватара пользователя
Belleza
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:43

Почта

Сообщение Belleza »

Bender_Rodriguez писал(а):
limaton писал(а):
Update: 18-34
Зашёл, ради прикола, вечерком на почту. Народуууу... 1 человек. Пообщался с сотрудниками, нашли три посылки по трекам. Жаловались, что некогда мешки с международной почтой разобрать. Их двое+1 новенький (стажируется), а мешков очень много. И почему это отделение не увеличивают? :( Искренне жалко их стало. Родники, Знамя, Силикатная 2, и всё в одном маленьком помещении 40 кв.метров :(
и мне наших жалко :( особенно жесть была перед НГ, Алла (сотрудница) была одна на все - и получение посылок, и отправление, и наложенный платеж. А это разные окна (она бегала туда-сюда), деньги, да еще и куча циферок надо внести и не ошибиться :? Я простояла 2,5 часа за посылкой без извещения. Она сначала отказалась искать по трекингу, а когда узнала, что в посылке зимний комбез для ребенка, сказала: "пойду искать...". Вот даже в такой... хреновой ситуации можно оставаться человеком.
По проекту планировки Силикатная-2 в башне между домами 7 и 7а запланировано отделение связи, надеюсь, его скоро откроют и знаменским будет полегче...
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Почта

Сообщение Bender_Rodriguez »

Зацените скорость посылки!
Изображение
70 дней в пути! :)
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

Bender_Rodriguez писал(а):Зацените скорость посылки!
Изображение
70 дней в пути! :)
Я бы день на 30 уже отчаялся ждать ее :)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Почта

Сообщение Bender_Rodriguez »

phpprogs
не, едет помаленьку
Я было уже отчаялся, и диспут открыл, а посылка возьми и импортнись :D
Аватара пользователя
shinapodolsk
Expert
Expert
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 28 авг 2008 15:17
Откуда: шиномонтаж-подольск.рф
Контактная информация:

Почта

Сообщение shinapodolsk »

Сегодня моя посылка из Китая импортнулась в Оренбурге. Заказывал товар 02.12.12 :clap:
шиномонтаж-подольск.рф
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Почта

Сообщение Vor4un »

На новогодних каникулах добрался до почты. С 1 извещением на руках (в одно время было заказано 4 посылки).
- Вы до скольких сейчас работаете? (по расписанию до 20, по факту - и до 18 и до 17 и вообще не работают).
- Мы сами не знаем...
Просто великолепно... Дали покопаться в извещениях - нашел еще 2 своих извещения!!! От 23.11 и 5.01.
Сейчас еще 3 посылки трекаются что в Подольске с 6.01, 10.01 и 25.01 - ни одного извещения.
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

Vor4un писал(а):Сейчас еще 3 посылки трекаются что в Подольске с 6.01, 10.01 и 25.01 - ни одного извещения.
Думается пора снова шухер наводить в ОПС
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Почта

Сообщение phpprogs »

Был вчера в своем 16 отделении. Одно письмо в мой адрес, извещения должны были опускать в ящик, но их нет. Само письмо также не смогли найти :clap: В общем все как всегда :lol:
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Почта

Сообщение Vor4un »

У меня сложилось впечатление, что по отделению 15 извещения в ящик не носят уже - забили на это дело.
Надо идти и снова копаться в коробке с извещениями - кстати, пачка извещений сантиметра 2 толщиной была :). Вопрос опять встает до скольких они работают.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Почта

Сообщение escapeman »

Вчера получил в 116-м посылку из Англии, отправленную в первых числах декабря - новогоднее наконец разгребли видимо.
Мы все участники регаты
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Почта

Сообщение Vor4un »

Сходил на почту - в коробке с извещениями - их навалом, толщиной 4 см. Найдено 4 извещения. Еще одна посылка с 08.01 в подольском сортировочном центре, трекнулась вчера "вручение адресату" - месяц лежит.
На вопрос почему извещения не приносят - "по вашему адресу нет почтальона с НГ".
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Почта

Сообщение YaD »

Vor4un , о, спасибо за инфу. У меня тоже 15-е отделение, все не было времени добраться, а на звонки не отвечают. Резко с НГ перестали приносить корреспонденцию :(
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Народ,а отделение где красные ряды октрылось?проезжала мимо-свет у них горит
Аватара пользователя
onix
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2010 15:05
Откуда: Подольск

Почта

Сообщение onix »

Открытие должно состояться 11-12 февраля.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Почта

Сообщение partagas15 »

Открытие должно состояться 11-12 февраля.
Уже повесили элегантный почтовый ящик и разрисовали жалюзи.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Почта

Сообщение Olcha »

Спасибо)))Хорошая новость
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почта

Сообщение летучка »

12 февраля в Подольске на ул. Февральской открылось отремонтированное отделение почтовой связи - самое большое в центральной части города. Ремонт завершился в кратчайшие сроки.


С июля 2012 по январь 2013 была проведена масштабная реконструкция, которая позволила полностью переоборудовать почтовое отделение. В результате - в нем созданы все условия для качественного обслуживания посетителей с полным набором современных услуг связи: новое оборудование и мебель, доступ к Интернету, возможность общаться посредством электронной почты.


Как отметила начальник Подольского почтамта Маргарита Леонова, Почта России выбрала в 21 веке свой девиз: «Мы обновляемся!». А это значит, что современные почтовые отделения будут открываться в Подольске и в будущем.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/11669
Ответить

Вернуться в «Подольск»