Почта

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение MaximusHELL »

Aviator писал(а):
MaximusHELL писал(а):какое отделение обслуживает твой адрес ?
14
у них сейчас сокращения, скорее всего могут сотрудника нового даже и не взять.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

MaximusHELL писал(а):у них сейчас сокращения
Кого там сокращать, если и так никого из почтальонов нет?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение MaximusHELL »

Aviator писал(а):
MaximusHELL писал(а):у них сейчас сокращения
Кого там сокращать, если и так никого из почтальонов нет?
нет им не надо, главное клиенты деньги платят :D
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Почта России!

Сообщение partagas15 »

Случился со мной престраннейший случай. Полетела одна деталька в отечественном перфораторе, в Подольске не нашел, а в Москву в сервис ехать как то не увидел смысла. Пришло в голову связаться с заводом-производителем и заказать по почте, если возможно. Связался со Смоленском, на следующий день прислали на мыло с завода деталировку, указал что и сколько мне надо, отправил и опять же на следующий день получил бланк счет-заказа. Оплатил и приготовился ждать месяца полтора. Через 5 (пять) дней обнаружил в почтовом ящике извещение на посылку. Пошел, получил. Кто бы рассказал ни за что не поверил бы. Имею неоднолетний опыт войны с Подольским почтамтом по поводу недоставления уведомлений о вручении заказных писем и знаю, что уже дошло до того, что Леонова просто игнорирует претензии по розыску. Выходил на связь с директором ФГУП "Почта России"= прислали перевод на 20 руб. в качестве компенсации, а уведомления как в воду канули, даже копии не сочли нужным выдать. Вот и выходит, что где то работают как надо, а где то...
Последний раз редактировалось partagas15 28 июн 2012 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

Интересно, что нужно сделать, какие решения/меры/действия предпринять, чтобы Почта России стала нормальной почтой? Повысить расценки на конверты и соответственно з/п сотрудникам? :-k
Однако ж, денег там и так дохрена...
Чистая прибыль национального почтового оператора "Почта России" в 2011 году, по предварительным данным, составила 700-750 миллионов рублей против 480 миллионов рублей в 2010 году, говорится в материалах компании.
Чо ж делать-то с этой чудо-конторой? :ciggy:
И неужели руководство организации не понимает, что у них первая по ужасу населения организация в России? Даже в Сбере не такой ппц. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Почта России!

Сообщение andr3 »

Я тут подумал... Не буду я ролик выкладывать... По большому счету эта женщина-оператор не виновата в их всеобщем бардаке, а ей тоже ни к чему светиться. Но злость на их контору просто захлестывает разум! Мне идет простая рация, на посылке написано ИГРУШКА (Toy). Дело в том, что клубом решили обзавестись рациями для покатушек, заказали у проверенного продавца. Продавец все честно исполнил, посылки пошли в кратчайшие сроки. До Москвы все нормально, таможня дала добро... Короче, парень из того же Подольска делал заказ на позжую партию (у меня первая) после меня, уже получил четыре дня назад. А еще мне посоветовали не писать заяву на утерю (правильно тут сказали, игнорируют), а обратиться прямо сюда http://www.russianpost.ru/anket/priemna ... 5ydQ%3D%3D Завтра займусь, сегодня никак.
Оффтоп: никто не знает прямой телефон детской хирургии??? Срочно надо, ребенок попал в больницу, узнать как прошла операция. Эти **** не отвечают по справочным телефонам.
Роня
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

andr3 писал(а):эта женщина-оператор не виновата в их всеобщем бардаке
А кто виноват? Всеобщий бардак состоит из многих маленьких бардачков.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Почта России!

Сообщение andr3 »

Aviator писал(а):
andr3 писал(а):эта женщина-оператор не виновата в их всеобщем бардаке
А кто виноват? Всеобщий бардак состоит из многих маленьких бардачков.
Дай-ка угадаю... Медведев? Нет, не то. Путин? Да ну нах! Александр Киселев? Да, мундир богатый, такой на 13тр в месяц не сшить... Полагаешь, тоже бомбит посылки на досуге? ))
Роня
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

andr3
Поскольку почта полностью государственная контора, имеет федеральный размах и большое значение, полагаю, что наше правительство виновато в том, что с почтовой службой происходит. Потому что в итоге они принимают (или не принимают) решения по данной чудо-конторе.
Но, судя по словам, наши правители не понимают, что происходит и последний раз ходили на почту лет 30-40 назад. Потому что первоочередным реформированием они видят приватизацию структуры и создание на базе нынешней почты почтового банка. :o
Значит, кредиты бабкам под тысячи %% в неделю станут не сторонним, а уже своим собственным продуктом.
При этом, как это всё повлияет на работу почтовиков, не сообщается. Ибо никак не повлияет. Да и зачем влиять, ведь начальников водят по красивым московским отделениям, где улыбчивые милые барышни оперативно продают красивые показные конверты с наклеенными марками этим самым чиновникам. С включённой 5-рублёвой услугой "наклеивание марок".
Если приватизировать почту и сделать там банк, будут ли мне приносить прессу в почтовый ящик? И не будет ли письмо идти в соседний дом 2 недели? Не будут ли пропадать посылки из заграницы? Ответа мне не дают на эти вопросы. А ведь большего от почты и не требуется. :-k
Поставили там компьютеры. Типа интернет-кафе. Кто-то пользовался хоть раз интернетом на почте?
Продают разные товары типа линеек и градусников. На почте в Тарусе продают подсолнечное масло, гречку, кильку и стиральный порошок. Кто-нибудь хоть раз покупал на почте градусники или стиральный порошок?
В каком воспалённом мозгу могли возникнуть эти идеи? У высокого руководства. Не сами ж тётки масло подсолнечное на прилавки с газетами ставят. Приподнесли наверх этот прожект как революционный - сделать из почты супермаркет с градусниками. Типа, прибыль увеличится сразу на мильон %%. Провели правильные конкурсы, определили поставщиков градусников и подсолнечного масла. Перевели им деньги. Поскольку ни одному нормальному человеку не придёт в голову покупать масло с гречкой на почте (ну, может, за исключением каких-то глухих деревенских отделений, но не факт что масло с градусниками туда доезжают), всё это по истечении срока годности (срока реализации) как-то утилизируется/списывается/отдаётся со скидкой. Я бы утилизировал/списывал правильно и правильным людям, чтобы заработать на этом ещё раз. Ну и когда тут думать про письма с газетами и посылками? :)
Какие идеи - бестолковые, такая и работа организации.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Почта России!

Сообщение andr3 »

Aviator, да верю я тебе, все ты правильно пишешь. Вот только чой-то ни ты, ни я нифига не министры почтовых дел? А важность почты еще Ленин незабвенный отмечал: захватываем почту, телеграф и только потом банки. Почта на самом деле лакомый кусок, это же надо, по недосмотру остался беспризорным, не раздербанили ее на всякие ООО, ААА, ЕЕЕ. Таких остались всего три вещи в стране: Армия, полиция (в этих не уверен) и Почта. Вот это еще пока принадлежит государству. Номинально.
Кстати, я помню, несколько лет назад на том же самом 21 отделении поставили компы, было типа инет-всем-страждущим. А тут как-то прошляпил оплату инета, пойду на почту, там же работает.... Пришел, ХРЕНУШКИ! Все украли уже до нас. Вот внатуре, где эти улыбчивые девчонки из рекламы, почему меня встречает раздраженная тетка и таджик в полутемном помещении, да еще и не хотят обслуживать? Решение проблемы в акционировании предприятия?
В каком воспалённом мозгу могли возникнуть эти идеи? У высокого руководства. Не сами ж тётки масло подсолнечное на прилавки с газетами ставят.
Ну, тут спорный вопрос. Подразделение СОЮЗПЕЧАТЬ вроде как тоже относится к Почте России? Так там тетки довольно бойко торгуют сигаретами, стельками и прочей ерундой. И вроде как Почта и не в курсе. Так же и про торговлю в операционных залах: а почему ассортимент предлагаемых товаров ОСП21 отличается от ассортимента почтового отделения Выдропужска? Да потому что эти нормы никем не утверждены (представляю себе лицо Высочайшего руководителя, утверждающего цены на подсолнечное масло в отделениях связи) не Почту они кормят, а сами себя. И я их вполне понимаю, потому как честно на эту зарплату не прожить. А надо бы, ибо это есть государева служба. А ведь у них и форма была своя, и стихи им посвящали: Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне? Это он, это он!!! и парня осудили на 20 лет. ))
Роня
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Почта России!

Сообщение Aviator »

andr3 писал(а):Вот только чой-то ни ты, ни я нифига не министры почтовых дел?
Ну, наверное, потому что не такие большие жулики там не нужны. :D
andr3 писал(а):Подразделение СОЮЗПЕЧАТЬ вроде как тоже относится к Почте России? Так там тетки довольно бойко торгуют сигаретами, стельками и прочей ерундой.
Это ж немного другое. Они всегда этим торговали, всякой мелочью вместе с газетами. Проктер энд Гэмбл тоже чипсы Принглс делает. Говорят, что не из стирального порошка. А вроде не продуктовая контора. Но, они ж не лезут на прилавки с порошком со своими чипсами. Всё на своем месте находится.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Asкет
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 июн 2012 15:44

Почта России!

Сообщение Asкет »

18 июня 2012, оформил заказ одного устройства из США с доставкой EMS Почта России.
20 июня 2012, посылка отправлена из Чикаго.
06 июля 2012, сегодня позвонил курьер, спросил готовы ли принять посылку, в течение часа доставил на дом.

Посылка ехала 16 дней. Не ожидал так скоро. Был приятно удивлен.
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Почта России!

Сообщение Мейс Винду »

Помнится я был удивлен, когда мне в деревню в Рязанской области посылка из Екатеринбурга дошла за 6 дней.....!
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение MaximusHELL »

забыл сказать, с прошедшего уже понедельника отделение 142100 на пересечении февральской и ленина - закрыто на ремонт, предполагаю что закрыто на все лето. Посылки можно забрать в отделении Парадный проезд 2/7 - 3ье окно. Бабушка которая работала на Ленина работает там два через два, по этому пока непонятно каждый день там можно будет забирать или нет. В общем я уже три раза там был, и забрать смог только в эту пятницу когда на неё попал. Почтальон они сказали что работает, но извещения они болт разносят.... - мои две посылки провалялись больше недели там. Почта в парковом сейчас реально перегружена, если хотите отправить посылку или оформить регистрацию таджиков - лучше воспользоваться другим отделением.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Почта России!

Сообщение Дафна »

MaximusHELL
А они без извещений вообще соглашаются пойти поискать посылки? я как-то попросила в отделении на Ленина поискать без извещения посылку, которая запаздывала уже недели на три, так там "царица всея почты россии" на меня тааак посмотрела, и сказала, что у неё через 5 минут обед, и вообще ждите извещения... Я говорю - а если его не принесут, или мне не передадут, так как я не проживаю по адресу прописки - мою посылку обратно отправят? Или мне вам в ноги упасть нужно, чтобы вы задницу подняли и пошли посмотрели? На это она пробормотала, что в случае чего, придет повторное извещение, но задницу так и не подняла от стула...

сейчас еще хлеще, блин.... :mad:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Дафна
приноси распечатку с сайта ПР где расписано движение твоей посылки и, если она валяется на почте уже давно, а извещения нет-тычь этой бумажкой в лицо. я так 100 раз делал ...(с) :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение MaximusHELL »

Дафна почти все мои посылки идут с трек-номером, если я вижу что посылка на почте - это можно проследить: после 142126 (сортировочный, Львовка) посылка поступает на сортировку в Кутузово (там без отметок, просто распределяют), далее развозится по отделениям Под.района, так вот, если оно покинуло сортировку ПОДОЛЬСК УООП тогда максимум через день оно на почте + два\три дня разнос уведомления - это в самом успешном случае, если на почте вообще есть кому оприходывать приходящие посылки. Т.е. рекомендую заказывать товары только с трек-номером, иначе проследить где посылка, нереально - я на этом уже обжегся.
На счёт обязаны или не обязаны, меня просто на почте 142100 знают)) я всегда прихожу с распечаткой, и говорю, видите неделю точно у вас, уведомлений нет, они ищут, а если просто прийти без всего, дааа они будут гаааавнится :D - если обед или народу много.
С другой стороны, я вам крайне не рекомендую прибегать на почту через пару дней после того как посылка уже там, лучше дождаться уведомления.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение MaximusHELL »

а да, если приносят второе извещение, все, платите пени за хранение (5 дней бесплатно на почте), ну либо ругайтесь... :) . Только помните, сотрудники не виноваты в том безпределе что творится на почте РФ, они копейки получают, ненужно на них кричать.
Последний раз редактировалось MaximusHELL 07 июл 2012 12:24, всего редактировалось 1 раз.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Почта России!

Сообщение Дафна »

Андрей221 писал(а): где расписано движение твоей посылки
она простая, не отслеживается
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение MaximusHELL »

Дафна писал(а):
Андрей221 писал(а): где расписано движение твоей посылки
она простая, не отслеживается
ну это жопа :D
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Дафна писал(а):она простая, не отслеживается
сейчас все посылки и письма отслеживаются. номер отправки узнаешь у отправителя. 14-ти значный код вроде, указывается на квитанции оплаты
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Почта России!

Сообщение Дафна »

MaximusHELL писал(а):Только помните, сотрудники не виноваты в том безпределе что творится на почте РФ, они копейки получают, ненужно на них кричать.
поэтому я и не хожу туда, только когда уже совсем задерживается, а уведомления нет..

при этом отсутствие нормальных з/п не даёт права этим тёткам так себя вести с клиентами. Я могу нагрубить только в ответ на хамство в мою сторону. Причем, несколько раз попадала на операторов - молодых девченок, так все в адеквате, и ответят, и посмотрят... сдаётся мне, чо дело не в маленьких з/п, а в общей неудовлетворенности и совковом менталитете.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Почта России!

Сообщение Дафна »

Андрей221 писал(а):номер отправки узнаешь у отправителя. 14-ти значный код вроде, указывается на квитанции оплаты
пройденный этап, это простая посылка, без 14- значных номеров. Британцы сказали, что никаких номеров у них на простых отправках не ставится. :(
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Почта России!

Сообщение Андрей221 »

Дафна писал(а): Британцы сказали
ааа, забугорская.... на наших на всех ставят
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Почта России!

Сообщение Veneta »

Приплыли .... центральная почта вообще закрылась на ремонт
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение MaximusHELL »

Veneta писал(а):Приплыли .... центральная почта вообще закрылась на ремонт
доброе утро)))
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 6#p1501766
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Почта России!

Сообщение Veneta »

Жесть ващще!!! Но там вроде что-то такое написано, что получать надо на Кирова...не?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение MaximusHELL »

Veneta писал(а):Жесть ващще!!! Но там вроде что-то такое написано, что получать надо на Кирова...не?
там написано что можете "воспользоваться ближайшими отделениями кирова 46 и парадный 2/7" и далее подписано что "забирать все что шло в это отделение - на парадном 2/7"
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Почта России!

Сообщение Veneta »

Вот блин! Я уже не помню, что мне должно прийти, а уведомления теперь никто не принесет. Что же делать? Так и будут валяться на почте все посылки?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Почта России!

Сообщение partagas15 »

Veneta писал(а):Вот блин! Я уже не помню, что мне должно прийти
Ну хоть что-нибудь пришлют.
а уведомления теперь никто не принесет. Что же делать?
Принесут.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Почта России!

Сообщение Veneta »

Хорошо, если принесут. Вообще-то сотое отделение самое отстойное в городе, его вообще закрыть надо нафик! Посылку получить невозможно из-за близости ОВИРа, все чурки Подольска толпятся именно там! Но лучше бы нас прикрепили к 10 отделению, оно довольно близко, а в Парковый далековато и еще оказывается окно работает не пойми когда
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Почта России!

Сообщение partagas15 »

Veneta писал(а):Хорошо, если принесут. Вообще-то сотое отделение самое отстойное в городе
Согласен.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Почта России!

Сообщение MaximusHELL »

Veneta писал(а):Хорошо, если принесут. Вообще-то сотое отделение самое отстойное в городе, его вообще закрыть надо нафик! Посылку получить невозможно из-за близости ОВИРа, все чурки Подольска толпятся именно там! Но лучше бы нас прикрепили к 10 отделению, оно довольно близко, а в Парковый далековато и еще оказывается окно работает не пойми когда
я бы не сказал что оно близко,мне далеко-пешком, а если закроют, думаешь куда чурки поедут ? на тоже кирова 46 например, на счёт таджиков верно, регистрацию там оформляют пачками и заказные письма юрики тоже по 100 штук отправляют.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Почта России!

Сообщение SuNpab »

Дафна писал(а): при этом отсутствие нормальных з/п не даёт права этим тёткам так себя вести с клиентами. Я могу нагрубить только в ответ на хамство в мою сторону. Причем, несколько раз попадала на операторов - молодых девченок, так все в адеквате, и ответят, и посмотрят... сдаётся мне, чо дело не в маленьких з/п, а в общей неудовлетворенности и совковом менталитете.
При работе за гроши, азарт и удовлетворённость может быть только у таких молодых девчёнок недавно пришедших на работу :) А если пашет теточка 20-ть, 30-ть лет и вместо заслуженной надбавки водят сдельную оплату труда - ещё как взвоешь.
Другой вариант без повышения з/п приём на работу наших азиатских друзей. В Москве уже видел, услужливые и быстрые ребята. Но как понимаете тоже не вариант, нафиг тогда русские вообще нужны.
Часто бываю на почте, и скажу вам клиенты не сахар. Набыченные, нервные , требовательные - не пришла посылка поток притензий почтарям и т.д. Вообщем ещё один срез нашего общества, а уж никакого не совка.
Интересно что входит в понятие совковый менталитет - у меня перед глазами вся старшая родня из СССР. Развейте тему пожалуйста.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Почта России!

Сообщение Дафна »

SuNpab писал(а):Интересно что входит в понятие совковый менталитет - у меня перед глазами вся старшая родня из СССР. Развейте тему пожалуйста.
я имела ввиду отсутствие понятия о клиентоориентированности, не было желания привлекать клиентов чем-то, в силу того, что в СССР не было рынка и рыночной экономики, и отсутствие конкуренции порождало отношение продавцов к покупателям в духе: "бери что дают и отваливай, не задерживай очердь из страждущих воспользоваться нашими услугами или купить наши товары, всё равно у вас других вариантов нет в этой стране"
как-то так..

сравнила вчера работу отделения в парковом, где опять же, молодые девочки, без намёка на хамство разъясняют клиентам не их отделения, каким образом происходит теперь работа, разбирают завалы из посылок, дают просматривать пачки извещений, которые не успели разнести почтальоны. небо и земля, короче.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Подольск»