Кто и как добирается до Москвы и обратно

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Goshka »

papa_jons писал(а):а там так не получится, петлять будешь и тоже на тоже в итоге выйдет
Я просто напрямки шел, твой маршрут даже не рассматривал :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение svetikisv »

papa_jons , спасибо за ответ.
Если бы я не видела эту дорогу, проезжая на машине, то не задавала бы bvz rfr bvz вопросы.
Теперь вопрос следующему знатоку: Aviator, после 29С2 до 143К6 есть отдельная асфальтированная дорожка для пешеходов?
Соглашусь с papa_jons "а там так не получится, петлять будешь и тоже на тоже в итоге выйдет", кроме того еще и пригорки и лестница. Но в отличии от "пьяной дороги" Битца-Аннино, от Кр.стр.почти везде пешеходные дорожки вдоль домов.
http://www.bestpics.ru/full/yangelya.JPG
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Aviator »

svetikisv писал(а):после 29С2 до 143К6 есть отдельная асфальтированная дорожка для пешеходов?
Aviator писал(а):только метров 50-100 идёшь по утрамбованной грунтовке с камушками, на углу где на карте 29С2 указано
на остальной дороге
Aviator писал(а):асфальтовые дорожки везде
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Ма-муся »

Подскажите пожалуйста, кто едет до Москвы на мск.автобусе, сколько по времени идет автобус до Анино от 27 училища, в будний день, если я выйду где-то в 8.00. Мне нужно быть на м.Семеновской в 10.30 .
Спасибо!
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Alttrans »

Ма-муся писал(а):Подскажите пожалуйста, кто едет до Москвы на мск.автобусе, сколько по времени идет автобус до Анино от 27 училища, в будний день, если я выйду где-то в 8.00. Мне нужно быть на м.Семеновской в 10.30 .
Спасибо!
Я бы поехал на эл-ке до курского и потом на метро. Итого час пятнадцать без учёта дороги до эл-ки.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Ма-муся »

Вдруг кому пригодится, в среду рискнула поехать на автобусе. В 8.22 от 27 училища, постояли немного в пробке на кругу до светофора при выезде из Подольска. Затем везде без пробок, даже при въезде в Москву на Варшавке (чему сильно удивились водитель и кондуктор). в 9.03 была в вестибюле метро Анино. В 9.55 уже на Семёновской.
abount
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2012 23:19

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение abount »

Уважаемые форумчане! Вы мне не подскажете... :oops:
Знакомый живет в Подольске совсем недавно. Работает в Москве, и часто задерживается. Говорит, автобусы ходят только до 22 (ездит от южной), а такси "стоит 1500", поэтому частенько его начальнику (и по совместительству моему мужчине) приходится возить его домой. Я посмотрела расписание - действительно, после 22 нет вроде автобусов. Но может где-то тут в окресностях южной-янгеля есть еще варианты? Маршрутки? Электрички? (знаю, вроде есть станция в бирюлево..)
И я часто вижу людей, которые собираются в одну машину по 3-4 человека, сколько такой проезд может стоить?
Ну не может же такого быть, чтобы после 22 - только такси и только за 1500... или может? :(
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение realdone »

электричка от царицыно
abount
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2012 23:19

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение abount »

спасибо! а остановка в бирюлево - это она же? а от южной ничего нет? в плане маршруток?
vorona999
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 янв 2011 04:11

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение vorona999 »

abount писал(а):спасибо! а остановка в бирюлево - это она же? а от южной ничего нет? в плане маршруток?
это покровская имеется в виду? Можно еще от Красного Строителя. Электрички ходят, просто челу гораздо комфортней ездить с вашим мужем, вот дурачком и прикидывается: ах, уехать не на чем. А если электрички его не устраивают, пусть приобретает себе какой-нить дрочиздот недорогой и сам катается. Автобусы в Москве ходят допоздна, к платформе подъехать - не проблема, и на метро тоже.последние автобусы-троллейбусы от станции разъезжаются в 23-00, даже и позже, 23-30 точно 3йка автобус есть.
Ну или ваще из электрички такси вызываешь, а то ночью на станции уж очень дорого, и за 100-120р едешь спокойно домой. А то и пешком, если денег жалко. До микрорайона далековато, а так довсюду можно дойти, не от станции, так от Кутузовской.
abount
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2012 23:19

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение abount »

vorona999 писал(а):Автобусы в Москве ходят допоздна, к платформе подъехать - не проблема, и на метро тоже.последние автобусы-троллейбусы от станции разъезжаются в 23-00, даже и позже, 23-30 точно 3йка автобус есть.
т.е. и с южной есть шанс уехать после 22?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение летучка »

abount
До Подольска нельзя, только до платформ с электричками до Подольска.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение INSIDE »

летучка
Олесь, а на форуме нет какого-то раздела (нет совсем времени искать), где люди как-то договариваются, кооперируются и едут вместе на Южную или обратно? Где-то встречал такое... Может девушке и пригодилось бы.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение летучка »

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а):abount
До Подольска нельзя, только до платформ с электричками до Подольска.
Это до станции нельзя.
abount писал(а):
vorona999 писал(а):Автобусы в Москве ходят допоздна, к платформе подъехать - не проблема, и на метро тоже.последние автобусы-троллейбусы от станции разъезжаются в 23-00, даже и позже, 23-30 точно 3йка автобус есть.
т.е. и с южной есть шанс уехать после 22?
Метро "Южная":
№406 - 21.55(будни+суббота), 22.30(будни+суббота). http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&c ... n=406&com= .
Но стоит ли рисковать? Не опасно ли ожидать последний рейс? А вдруг не приедет? Всё-таки это не какой-нибудь, а последний рейс.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение SuNpab »

abount писал(а): Но может где-то тут в окресностях южной-янгеля есть еще варианты? Маршрутки? Электрички? (знаю, вроде есть станция в бирюлево..)
Так papa_jons отличную схему начертил как за 10-ть минут дойти от м. Академика Янгеля до платформы Красный Строитель. Смотрите!!!! ну буквально на несколько сообщений выше вашего :D
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Васёна
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 май 2010 20:37
Откуда: оттуда

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Васёна »

Вполне возможно, что не в ту тему пишу - но может мне кто-нибудь подсказать, за какое время примерно я могу доехать до мкада утром? Выезжаю из микрорайонов, нужно быть на 30 км мкада к 10 утра максимум, если поеду по калужке, не встряну ли там в пробку? или проще привычным мне путем по симферопольке и там на мкаде покрутиться (надо на внешнюю сторону)? Всем заранее мерси :)
Serhio
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:55

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Serhio »

До МКАДа, как правило, не проблема. Проблема переехать МКАД и выехать на внутреннюю сторону. На внешке как правило с утра полегче. Вечером наоборот. Без заторов - минут 35-40. С заторами - одному богу известно. Вчера на работу ехал 3,5 часа. Сегодня добрался за 1,5.
Васёна
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 май 2010 20:37
Откуда: оттуда

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Васёна »

Serhio
Спасибо, сегодня уже добралась по калужке за час с небольшим :)
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение focus2012 »

SuNpab писал(а):
abount писал(а): Но может где-то тут в окресностях южной-янгеля есть еще варианты? Маршрутки? Электрички? (знаю, вроде есть станция в бирюлево..)
Так papa_jons отличную схему начертил как за 10-ть минут дойти от м. Академика Янгеля до платформы Красный Строитель. Смотрите!!!! ну буквально на несколько сообщений выше вашего :D
Я, кстати, заметил, что на Кр.Строителе стало много народу выходить )
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Меня на данный момент больше всего напрягает - время проезда до работы в Москве.

Как уже сказали, наиболее реалистичный способ. Это - маршрутка, электричка, метро. Примерно 2 часа в одну сторону. Хоть на работе ночуй, блин !!!
С Красной Горки
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

пока не решат вопрос с ЖД переездом и расширением дороги до Щербинки то да - маршрутка электричка метро.
В этом отношении Красная Горка выигрывает у большей части Подольска.
Потому как доехать до ЖД станции за 10 минут и меньше максимум пятая часть Подольска.
--=XAOC=--
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Serex писал(а):Меня на данный момент больше всего напрягает - время проезда до работы в Москве.

Как уже сказали, наиболее реалистичный способ. Это - маршрутка, электричка, метро. Примерно 2 часа в одну сторону. Хоть на работе ночуй, блин !!!
Я недавно(четверг) проехал до работы в Москву городским транспортом. Сел в маршрутку в 7:45, 7:56-станция Подольск, 8:01-электричка-ТОЛПА, 8:30-метро Царицыно(заходил 7 минут ТОЛПА), 9:07-метро Динамо, 9:15-Работа. В среднем 1:30.
До Сликатной не стал ехать, так как в сторону Москвы была пробочка.
На машине (вторник) выехал ровно в 7:00 до ТТК ехал(полз) 55 минут и по ТТК 35 мин. Итого 1:30.
Это все утром, что творится с 18:00 пока еще не испытал!
u0456789
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2012 11:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение u0456789 »

а с Красной горки доехать да Бутово или Анино сколько по времени уйдет? если ехать на машине или на маршрутке. вообще как лучше ехать на машине до этих станций метро? Через центр Подольска а потом по Симферопольке или сразу по Варшавке и далее через Щербинку?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

u0456789 писал(а):а с Красной горки доехать да Бутово или Анино сколько по времени уйдет?
Рендомно, можно встать в пробку на старой симферопольке прямо на выезде с Красной горки, а можно сквозануть за 20 минут.
Через центр Подольска выходить на М2 тоже не вариант. Быстрей будет потолкаться через щербинку.
Ежедневно в будни езжу на работу в район "Родников"(мимо красной горки проезжаю гдето в 7.35-7.45), с сифмеропольки сворачиваю налево на АТП6 - и пробка всегда непредсказуема, иногда приходится стоять чуть ли не от Еринского поворота, а иногда несколько дней подряд пробки нет вообще - то есть поворачивая на АТП6 не вижу хвост из машин на мосту).
Везёт что пока нет нормального выезда с "Родников" и светофор дозирует этот поток(пробка с "Родников" по утрам начинается прямо у них с парковки) .
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Serex »

А как электрички в часы пик? На пл.Подольск сесть реально? Или только стоя?
Электрички кстати не такие удобные как вагоны метро. Поручней мало.
С Красной Горки
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение SuNpab »

Serex писал(а):А как электрички в часы пик? На пл.Подольск сесть реально? Или только стоя?
Электрички кстати не такие удобные как вагоны метро. Поручней мало.
Минут за 10-30-ть приходите сядите, но это только в электрички отправляющиеся от Подольска.
Кстати как дела сейчас после отмены 8.42 ?
Да электрички и не предназначены для проезда стоя :) Но так как руководство РЖД не ездиет в этом убожестве, им не понятны чаяния простого народа. А уж тем более ощущения селёдки в бочке, при 40-ка градусной жаре в обновленных составах с мизерными окошечками для продува.

http://lurkmore.to/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D ... 0%BD%D0%B3
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение ~Emeraude~ »

SuNpab писал(а):Кстати как дела сейчас после отмены 8.42
народ вроде продолжает плотнячком стоять,но не так адски как раньше
nixxon
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2012 15:16

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение nixxon »

Уважаемые форумчане, просьба подсказать ответить на эти вопросы:
На сайте застройщика пишут, что в строящийся жилой комплекс «Симферопольский» можно добраться из Москвы

на общественном транспорте :

от метро «Царицыно» , «Текстильщики» , от Курского вокзала до станции «Силикатная» ( время в пути 25 минут). Далее автобусами № 39,40 можно доехать до п. Быково ( время в пути 15 минут) . Далее следовать пешком 5 минут до жилых домов ЖК «Симферопольский»; как часто ходят эти автобусы и сколько стоит проезд в них?
от метро «Южная» на автобусах и маршрутных такси № 435,426,432,413 до остановки «п. Быково» (время в пути 25 минут). Далее пешком 5 минут до жилых домов ЖК «Симферопольский»;
от метро «Дмитрия Донского» на маршрутном такси № 868 до остановки «п. Быково» (время в пути 25 минут). Далее пешком 5 минут до жилых домов ЖК «Симферопольский»
Аналогично, от метро б-р Дмитрия Донского и Южная, как часто ходят эти маршрутки, какова стоимость проезда, сильно ли загружено симферопольское шоссе с 7до 8 утра и с 5 до 7 вечера, реально ли доехать за эти 25 минут в это время? Заранее спасибо
Аватара пользователя
doktorvalek
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2010 20:58
Откуда: Подольск Тепличная 8

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение doktorvalek »

Сколько езжу от силикатной до Быково и обратно, автобусов этих видел раза 2-3, по расписанию 7 рейсов 39 го туда и 7 обратно и 10 рейсов 40 туда и 10 обратно.
Идти до остановки реально минут 10.
Симферополька раз на раз неприходится, то пробки, то нет их, 25 минут мало слишком(если только трасса свободная)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Дима Щ »

doktorvalek писал(а):Сколько езжу от силикатной до Быково и обратно, автобусов этих видел раза 2-3, по расписанию 7 рейсов 39 го туда и 7 обратно и 10 рейсов 40 туда и 10 обратно.
Идти до остановки реально минут 10.
Симферополька раз на раз не приходится, то пробки, то нет их, 25 минут мало слишком(если только трасса свободная)
У №40 от ст. Подольск (в Быково) 14 рейсов (в т.ч. 7 рейсов - маршрутка, переведенная в соцрежим), обратно (со Стройиндустрии) 11 рейсов (по воскресеньям - 10), в т.ч. 4 рейса (по воскресеньям - 3) - маршрутка переведенная в соцрежим.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

pocomaxa писал(а):
u0456789 писал(а):а с Красной горки доехать да Бутово или Анино сколько по времени уйдет?
Рендомно, можно встать в пробку на старой симферопольке прямо на выезде с Красной горки, а можно сквозануть за 20 минут.
Через центр Подольска выходить на М2 тоже не вариант. Быстрей будет потолкаться через щербинку.
Ежедневно в будни езжу на работу в район "Родников"(мимо красной горки проезжаю гдето в 7.35-7.45), с сифмеропольки сворачиваю налево на АТП6 - и пробка всегда непредсказуема, иногда приходится стоять чуть ли не от Еринского поворота, а иногда несколько дней подряд пробки нет вообще - то есть поворачивая на АТП6 не вижу хвост из машин на мосту).
Везёт что пока нет нормального выезда с "Родников" и светофор дозирует этот поток(пробка с "Родников" по утрам начинается прямо у них с парковки) .
а почему Через центр Подольска выходить на М2 тоже не вариант? там пробки или далеко ехать и получается по времени выйдет одно и тоже? до донского, наверное, по М2 ехать не совсем удобно, да?
2 секция 12 этаж
варераджан
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2011 12:52

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение варераджан »

http://bigmoscow.ucoz.ru/news/v_novoj_m ... -10-05-150 интересное начало.Вроде с завтрашнего дня.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение seryi77 »

варераджан писал(а):http://bigmoscow.ucoz.ru/news/v_novoj_m ... -10-05-150 интересное начало.Вроде с завтрашнего дня.
Ну а Подольск-то как это затронет?
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Кто и как добирается до Москвы и обратно

Сообщение Fatina »

а как из Подольска по метро "Юго-Западная" добраться по-быстрей? :?
Ответить

Вернуться в «Подольск»