Мусорки Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мусорки Подольска

Сообщение Sinilga »

Принесли новые квитанции - оплата за мусор от кв.м., тариф 796,54руб., вышло чуть побольше 500р. Тупо по-моему, мусор от количества людей зависит, а не от размера жилплощади
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Мусорки Подольска

Сообщение Aviator »

Malva, зарегистрирован один, живёт шесть. Как быть?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мусорки Подольска

Сообщение Sinilga »

А если в маленькой квартире живет куча народу, зарегистрированного? Точно все не учтешь. Все равно правильнее брать с человека.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Мусорки Подольска

Сообщение Ленивый »

Malva, администрировать удобнее и понятнее по площади. Хотя, безусловно, это не объективно, не логично и не справедливо. Но таких случаев полно meeting: Например, налог на автомобиль от его мощности и т.п. Это суррогаты налога на роскошь. Можешь позволить себе большую квартиру и мощную машину - плати больше meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Мусорки Подольска

Сообщение Человек 1 »

Aviator писал(а): 18 фев 2019 18:24 Malva, зарегистрирован один, живёт шесть. Как быть?
А до этого как жили?
И что собсно изменилось?

Вообщето, как завещал нам великий воробьёв, мусор должен быть ликвидным. В общем то так и есть.
Т.е. стекло, бумага, металл, пластик и т.д. должны перерабатываться и воскреснуть вновь. Т.е. мусор - это деньги, только мы их выбросили, а кому надо - их собрали.
А то что не переработалось отправится в печь и мы должны получить тепло + эл энергию.
Внимание вопрос, кто кому и за что должен платить?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Мусорки Подольска

Сообщение хотабыч »

Человек 1 писал(а): 19 фев 2019 00:47 Внимание вопрос, кто кому и за что должен платить?
ах ты ж хитрая жопа! :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Мусорки Подольска

Сообщение Aviator »

Человек 1 писал(а): 19 фев 2019 00:47 А до этого как жили?
До этого тоже по метражу платили.
Человек 1 писал(а): 19 фев 2019 00:47 И что собсно изменилось?
Цена.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

В пятницу, 15 февраля, в администрации Городского округа Подольск состоялось очередное еженедельное заседание рабочего штаба по организации работы регионального оператора твёрдых коммунальных отходов, в котором приняли участие заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу администрации Владислав Лукьяненко, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Илья Скоморохов, руководители территориальных подразделений администрации в микрорайонах, директора управляющих компаний, руководители регионального оператора ООО «МСК-НТ». В ходе мероприятия региональный оператор отчитался о работе компании.

Как сообщила специалист по связям с общественностью ООО «МСК-НТ» Ирина Леонтьева, компания продолжает наращивать технический парк и оснащенность контейнерами.

— С начала года было поставлено в Чеховский кластер 2,3 тысячи серых баков для смешанного сбора ТКО, из них 1,2 тысячи — в Подольск, 400 – в Серпухов, 700 — в Чехов. Контейнерные площадки Городского округа Подольск уже получили 195 синих контейнеров для раздельного сбора отходов. До 1 марта компания заберет от производителя еще более 1,1 тысячи серых и 200 синих контейнеров для Чеховского кластера. Региональный оператор подтвердил свое намерение до конца февраля завершить оборудование контейнерных площадок Городского округа Подольск баками, — сказала Ирина Леонтьева.

Также, по ее словам, компания произведет перерасчет для девяти микрорайонов Подольска: Высотного, Ивановского, Межшоссейного, Шепчинок, Львовского, Паркового, Центрального, Зеленовского, Кутузово. На данных территориях в новогодние праздники были сбои по предоставлению услуги по вывозу ТКО. Планируется провести перерасчет в сторону уменьшения суммы платежа за услугу на 25%.

Напомним, что в конце января по поручению главы муниципалитета Николая Пестова Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации было направлено письмо руководителю Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Сергею Цареву с предложением до 1 февраля рассмотреть вопрос о проведении перерасчета размера платы жителям за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за январь. Провести перерасчет было предложено в связи с ненадлежащим качеством предоставления данной коммунальной услуги в течение первого месяца 2019 года.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск по информации «РИАМО в Подольске»
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... rorajonov/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Установка контейнеров для сбора мусора в Городском округе Подольск должна завершиться до 15 марта 2019 года, об этом сообщила специалист по связям с общественностью ООО «МСК-НТ» Ирина Леонтьева.

Как происходит формирование нового контейнерного парка на территории муниципального образования показали 19 февраля сотрудники регионального оператора журналистам подольских СМИ на примере мусоросборных площадок на ул. Профсоюзной, 2/1, Профсоюзной, 16/2 и Тепличной, 11.

— Сначала старые баки освобождаются, — рассказала Ирина Леонтьева, — подрядчик их забирает и на их месте устанавливают новые контейнеры. К примеру, на мусоросборной площадке на ул. Профсоюзной, 2/1, замене подлежат восемь старых баков.

Каждый день планомерно устанавливается порядка 25 – 40 баков, уточнила Леонтьева. А в день от поставщика региональный оператор получает от 100 до 500 новых контейнеров.

Также Ирина Адамовна уточнила, что с начала года было поставлено в Чеховский кластер 2,3 тысячи серых баков для смешанного сбора ТКО, из них 1,2 тысячи — в Подольск, 400 – в Серпухов, 700 — в Чехов. Контейнерные площадки Городского округа Подольск уже получили 195 синих контейнеров для раздельного сбора отходов. До 1 марта компания заберет от производителя еще 1135 серых и 200 синих контейнеров для Чеховского кластера.

— На сегодняшний день в Подольске установлен 1491 серый бак для смешанного сбора ТКО и 195 синих контейнеров для «сухих» отходов — бумаги, пластика, стекла и металла. Еще 200 новых синих баков будут размещены в Подольске до конца февраля, а до 15 марта расставлены дополнительно 800 серых контейнеров. Это позволит ООО «МСК-НТ» завершить формирование контейнерного парка округа, — сказал Ирина Леонтьева.

Также, по ее словам, сейчас в Большом Подольске для вывоза ТКО задействовано 56 мусоровозов. В начале февраля региональный оператор получил от поставщика дополнительно 7 новых мусоровозов, в том числе 2 «синих» автомобиля для сбора «сухих» отходов из синих баков и мусоровоз для загрузки ТКО из серых контейнеров типа «экобин». До 30 марта в ООО «МСК-НТ» поступят еще 6 новых машин.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Кирилла Шутилина
Вложения
2019.02.18.jpg
2019.02.18-novye-kontejnery-razdelnyj-sbor-musor-7238.jpg
2019.02.jpg
2019.02.18-novye-kontejnery-razdelnyj-sbor-musor-7246.jpg
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Мусорки Подольска

Сообщение traviata »

У нас в Парковом начали выкапывать подземные мусорки и ставить на их место простые контейнеры.
Вложения
521e.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Жители Московской области 80 лет и старше смогут получить компенсацию полной стоимости услуги по вывозу мусора, пенсионеры в возрасте от 70 лет смогут воспользоваться 50% компенсацией. Соответствующий закон приняла Мособлдума в четверг, 21 февраля.

— Закон разработан в целях установления пенсионерам дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами в следующих размерах: неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет — 30%, пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше — в размере 50%, а пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше — в размере 100%, — сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. По ее словам, этой мерой поддержки сможет воспользоваться почти 1 млн жителей Подмосковья.

Ранее сообщалось, что стоимость вывоза коммунальных отходов в Московской области подорожала с 1 января 2019 года в связи с реализацией в России реформы обращения с отходами, которая призвана сделать этот рынок цивилизованным. Тариф для жителей Подмосковья ранее в среднем составлял 4,79 рубля за 1 кв. м жилья, теперь он вырос примерно до 8 рублей за 1 кв. м. Платеж должен быть вынесен в отдельную строку в квитанции на оплату ЖКУ.

При этом скидки на вывоз мусора получили все льготные категории граждан в Подмосковье, которые имеют право на социальную поддержку по оплате ЖКУ. По данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона, также собственники частных домов в Московской области, расположенных в 2 км и менее от полигонов для размещения твердых коммунальных отходов или перерабатывающих комплексов, смогут получить 70% скидку на вывоз мусора.

Источник: ТАСС
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... za-musora/
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Мусорки Подольска

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а): 22 фев 2019 11:55 4,79 рубля за 1 кв. м жилья, теперь он вырос примерно до 8 рублей за 1 кв
Ценник вырос в два раза, охрененная реформа. А где же обещанная царём инфляция 6%? Как же хорошо быть монополистом, делай что хочешь, твари что хочешь, даже думать не о чем не надо, влупил ценник побольше и сиди себе, собирай дивиденды. Одинхер заплатят.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Мусорки Подольска

Сообщение хотабыч »

я не только не буду разделять мусор за такие бабки, наоборот еще говна буду подкидывать в пакеты 8-) :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Подольск, улица Маштакова, 4А
Президент в Послании к Федеральному Собранию предупредил исполнителей: "Если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора, это не работа, а профанация". Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги и какие реальные изменения происходят. " Нужно избавиться от мутных структур, которые получают сверхприбыли, сваливая мусор, где и как придётся". Поставил задачу сформировать цивилизованную, безопасную систему обращения с отходами. Людей мало интересует бюрократическая волокита, им важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, добавил президент."УБЕРИТЕ КОНТЕЙНЕРЫ ОТ НАШИХ ПОДЬЕЗДОВ" Приведите в нормативное состояние контейнерные площадки.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2474806
Вложения
7462b2fd-23d2-4ed1-be23-e0668620019d.jpg
7bbb8b53-299b-422f-a96a-9f0d101c0640.jpg
081c2cd9-8f1a-43df-b5eb-5981ba61bb83.jpg
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Мусорки Подольска

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а): 23 фев 2019 13:53 еще говна буду подкидывать в пакеты
великолепная позиция легенды форума
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Мусорки Подольска

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а): 27 фев 2019 13:35
хотабыч писал(а): 23 фев 2019 13:53 еще говна буду подкидывать в пакеты
великолепная позиция легенды форума
Главное честная! meeting: Конечно я не собираюсь срать в контейнеры, но и сортировать ничего не буду, у меня не такая большая кухня, что бы там три разных мусорных ведра ставить. Пусть мусорные бизнесмены этим занимаются,жаль правда что еще и за мой счет.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
galina4321
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 09:43

Мусорки Подольска

Сообщение galina4321 »

Добрый всем день! Здесь на форуме и газете "Подольский рабочий" за 27 февраля(статья "Скидочка за испуг - 25%" говорится о том, что давление со стороны администрации г.о. Подольск оказалось эффективным и Бамбазов "в ходе оперативного совещания заявил, что платеж для жителей 9-ти микрорайонов города будет уменьшен на 25% за январь 2019 г. Я живу в Межшоссейном районе, вчера получила платежку за февраль никакого перерасчета нет, как было за январь 494,89 такая же сумма и за февраль. Позвонила в бухгалтерию МЖРП № 5 где мне пояснили, что новостями не интересуются, газет не читают, указаний о перерасчете никаких не получали, дали телефон регионального оператора, к которому никто не походит. Хотелось бы узнать от жителей остальных 8-ми микрорайонов, а Вам сделали перерасчет или публикацией в газете все и закончилось?
И еще возле моего дома вместо старых трех контейнеров, установили 2 новых черного цвета с надписью МЖКХ, ни о каком раздельном сборе речи не идет, но если за декабрь 2018 г. в платежке стояла сумма за сбор и вывоз ТБО: 291,03 руб., то за январь и февраль обращение с ТКО 494,89 руб, т.е. стоимость вывоза ТБО увеличилась более чем на 50% почему, а о каком обращении ТКО идет речь, контейнеры для раздельного сбора обещают установить то ли к марту то ли к лету, а деньги берут с января. Может кто-нибудь, со знанием дела, прояснить ситуацию. И еще моя знакомая живет на улице Юбилейной дом 13 управляющая компания Главстройэксплуатация, раздельный сбор там тоже не осуществляется, но стоимость вывоза ТБО не изменилась по сравнению с 2018 годом.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусорки Подольска

Сообщение Андрей221 »

galina4321 писал(а): 28 фев 2019 09:56 Добрый всем день! Здесь на форуме и газете "Подольский рабочий" за 27 февраля(статья "Скидочка за испуг - 25%" говорится о том, что давление со стороны администрации г.о. Подольск оказалось эффективным и Бамбазов "в ходе оперативного совещания заявил, что платеж для жителей 9-ти микрорайонов города будет уменьшен на 25% за январь 2019 г. Я живу в Межшоссейном районе, вчера получила платежку за февраль никакого перерасчета нет, как было за январь 494,89 такая же сумма и за февраль. Позвонила в бухгалтерию МЖРП № 5 где мне пояснили, что новостями не интересуются, газет не читают, указаний о перерасчете никаких не получали, дали телефон регионального оператора, к которому никто не походит. Хотелось бы узнать от жителей остальных 8-ми микрорайонов, а Вам сделали перерасчет или публикацией в газете все и закончилось?
И еще возле моего дома вместо старых трех контейнеров, установили 2 новых черного цвета с надписью МЖКХ, ни о каком раздельном сборе речи не идет, но если за декабрь 2018 г. в платежке стояла сумма за сбор и вывоз ТБО: 291,03 руб., то за январь и февраль обращение с ТКО 494,89 руб, т.е. стоимость вывоза ТБО увеличилась более чем на 50% почему, а о каком обращении ТКО идет речь, контейнеры для раздельного сбора обещают установить то ли к марту то ли к лету, а деньги берут с января. Может кто-нибудь, со знанием дела, прояснить ситуацию. И еще моя знакомая живет на улице Юбилейной дом 13 управляющая компания Главстройэксплуатация, раздельный сбор там тоже не осуществляется, но стоимость вывоза ТБО не изменилась по сравнению с 2018 годом.
Опять нае.... и......
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

galina4321,
Олеся Соломасова
Кому - нибудь сделали перерасчет 25% за вывоз мусора за январь ,как обещали .В Шепчинках нет.Взяли 336,74 руб.
https://vk.com/wall-31142880_65491
Ленинградский проезд, обращение с ТКО за январь и февраль 457,05р, непонятно как определен объем услуг 0,5738 куб.м.
Вчера заменили баки с зеленых на чёрные, без указания типа мусора.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

ООО-МСК-НТ Чеховский-Филиал
Здравствуйте!. Решение о перерасчете было принято в середине февраля, платежки за февраль в ПАО "Мосэнергосбыт" и ООО "МосОблЕИРЦ" к тому моменту были подготовлены и сформированы без учета данных о перерасчете. Так как процедура внесения изменений для проведения перерасчета в системе ПАО "Мосэнергосбыт" и ООО "МосОблЕИРЦ" требует особых расчетов и согласований, оперативное изменение итоговой стоимости услуги в платежном документе не представляется возможным. Поэтому скидка в 25% обязательно будет предоставлена при корректном решении технических вопросов.
anonym
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 сен 2010 13:32

Мусорки Подольска

Сообщение anonym »

Андрей221 писал(а): 28 фев 2019 10:03
galina4321 писал(а): 28 фев 2019 09:56 Добрый всем день! Здесь на форуме и газете "Подольский рабочий" за 27 февраля(статья "Скидочка за испуг - 25%" говорится о том, что давление со стороны администрации г.о. Подольск оказалось эффективным и Бамбазов "в ходе оперативного совещания заявил, что платеж для жителей 9-ти микрорайонов города будет уменьшен на 25% за январь 2019 г. Я живу в Межшоссейном районе, вчера получила платежку за февраль никакого перерасчета нет, как было за январь 494,89 такая же сумма и за февраль. Позвонила в бухгалтерию МЖРП № 5 где мне пояснили, что новостями не интересуются, газет не читают, указаний о перерасчете никаких не получали, дали телефон регионального оператора, к которому никто не походит. Хотелось бы узнать от жителей остальных 8-ми микрорайонов, а Вам сделали перерасчет или публикацией в газете все и закончилось?
И еще возле моего дома вместо старых трех контейнеров, установили 2 новых черного цвета с надписью МЖКХ, ни о каком раздельном сборе речи не идет, но если за декабрь 2018 г. в платежке стояла сумма за сбор и вывоз ТБО: 291,03 руб., то за январь и февраль обращение с ТКО 494,89 руб, т.е. стоимость вывоза ТБО увеличилась более чем на 50% почему, а о каком обращении ТКО идет речь, контейнеры для раздельного сбора обещают установить то ли к марту то ли к лету, а деньги берут с января. Может кто-нибудь, со знанием дела, прояснить ситуацию. И еще моя знакомая живет на улице Юбилейной дом 13 управляющая компания Главстройэксплуатация, раздельный сбор там тоже не осуществляется, но стоимость вывоза ТБО не изменилась по сравнению с 2018 годом.
Опять нае.... и......
Тогда них не пойму почему я в январе почти 800р заплатил, если многие платили в 2 раза меньше? по квадратам вроде у меня не 100м :(
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

anonym,
распоряжением министерства экологии и природопользования Московской области от 09.10.2018 года № 607 –РМ, вступившее в силу с 01.01.2019 года, утверждены годовые нормативы накопления твердых коммунальных отходов для жителей многоквартирных домов и собственников индивидуальных жилых домов:
Бытовых отходов – 0,087 куб. м на 1 кв. м помещения;
Крупногабаритных отходов – 0,027 куб. м на 1 кв. м помещения;
Итого: 0,114 куб. м на 1 кв. м помещения.
Данный норматив включен в расчет объема услуги «Обращение с ТКО» в едином платежном документе за январь 2019 года. Расчет норматива производится следующим образом:
0,114 куб. м / 12 мес. х S кв. м помещения = Х куб. м.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мусорки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Мусорки Подольска

Сообщение Человек 1 »

Бл, какой же везде бардак и полнейшее обдиралово. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Андрей221,
"Хартия" с нового года никак не может доехать до частного сектора
». Вот и директор МУЖРП № 5 Дворецкий рассказывает, что мусор в частном секторе Шепчинок пока убирают его сотрудники.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Мусорки Подольска

Сообщение хотабыч »

Не волнуйтесь! Везде так! Все проблемы будут решены!(с) :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Контроль за своевременной уборкой мусора в Подольске возьмет на себя гражданское общество, заявил председатель общественной палаты Подольска Андрей Панарин 26 февраля, сообщает РИАМО.

По словам Панарина, общественная палата Подольска начала работать с 1 января, что было связано с переходом на новую систему обращения с отходами.

«Новая компания, которая должна была вывозить мусор, в начале года с данной работой справлялась плохо. Фактически члены общественной палаты мониторили ситуацию, связывались с УК и старались способствовать ее урегулированию», — сообщил Панарин.

В настоящее время своевременность уборки мусора отработана, однако, по словам Панарина, еще есть некоторые сложности и проблемные территории.

Напомним, с начала года Московская область, как и другие регионы, перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и новую систему расчета платежей в зависимости от числа лиц, проживающих на определенной жилплощади.
https://rossaprimavera.ru/news/e930b0e9
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Региональный оператор по вывозу мусора ООО «МСК-НТ» планирует оснастить все площадки многоквартирных домов в Подольске контейнерами для раздельного сбора мусора до конца марта, сообщает РИАМО.

«Компания ООО «МСК-НТ» планирует до конца марта оснастить все площадки возле многоквартирных домов в Подольске контейнерами по новым стандартам – синими для раздельного сбора бумаги, пластика, металла и стекла и серыми для оставшегося мусора. К 15 марта 2019 года планируется поставка еще одной единицы специальной техники для вывоза мусора из контейнеров заглубленного типа. Это позволит не только качественно и оперативно вывозить отходы, но и иметь стратегический резерв на случай поломки техники», – сообщил на встрече с жителями в субботу заместитель директора Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Александр Гаврилица.

По состоянию на 1 марта в горокруге установили 1767 серых контейнеров для смешанных отходов и 291 синий контейнер для сухих отходов, подлежащих переработке. В начале февраля регоператор использовал 54 единицы специальной техники, в том числе одну машину для контейнеров с раздельным сбором мусора, две – для контейнеров заглубленного типа. Этого оказалось недостаточно, и к 1 марта начали использовать 61 единицу техники, в том числе две машины для контейнеров с раздельным сбором мусора и четыре – для контейнеров заглубленного типа.

В настоящее время регоператор ООО «МСК-НТ» заключил в Подольске 529 договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, 492 – с муниципальными и бюджетными предприятиями, 146 – с управляющими организациями.

Тариф на территории Чеховского кластера один из самых низких в регионе и составляет 7 рублей 57 копеек за один квадратный метр. Получить льготу в виде 50 % снижения платы за вывоз мусора могут инвалиды, ветераны, жители блокадного Ленинграда, семьи с детьми-инвалидами и пострадавшие от политических репрессий. Многодетным семьям будет предоставляться компенсация в размере 30 %. Льготы будут предоставлены малообеспеченным семьям в случае, если расходы такой семьи на коммунальные услуги превышают 22 % от общего семейного дохода.

Компенсация для неработающих пенсионеров составит 30 % в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения, пенсионерам старше 70 лет – 50 %, пенсионерам старше 80 лет – 100 %. Данная мера соцподдержки будет предоставлена для 917 тысяч жителей Подмосковья в текущем году. Перерасчет сделают с 1 января 2019 года. На эти цели из бюджета региона выделят 742 миллиона рублей.
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn- ... ra-v-marte
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Мусорки Подольска

Сообщение Дима Щ »

Позавчера за домом 42А по Комсомольской улицы (дом напротив стоянки у рынка) видел, что один из мусорных контейнеров стоит накренившись без одного из колёс.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мусорки Подольска

Сообщение Sinilga »

Что тут удивительного. У нас машина всегда стоит на дороге (не помещается на площадке и даже не может развернуться заехать), а контейнеры приходится к ней выкатывать через ямы, лужи и ледяные наросты. Нетрудно догадаться, сколько прослужат колесики.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Новые баки всё никак не покажут фокус "всегда чисто".
Подольск, ул Гайдара, д 10А
Опять проблема с вывозом мусора
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2510593
Вложения
88de2fe5-aa83-420f-8075-aad05eb18c8a.jpg
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Мусорки Подольска

Сообщение Дима Щ »

Летучка, тут ещё, я смотрю, на фото видно, что 3 контейнера стоят наполненные мусором, а один контейнер лежит кверху колесиками. :oops: :mad:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мусорки Подольска

Сообщение летучка »

Вызов мусора. Что нужно знать о новых правилах вывоза мусора в Подмосковье? Интервью министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина Российской газете

Российская газета - Столичный выпуск № 51(7809)

Текст: Ирина Рыбникова, Фото: Александр Корольков

Про цены и проценты

Евгений Акимович, самый частый вопрос, который задают читатели "Российской газеты": почему в других регионах тарифы на вывоз мусора рассчитываются по числу зарегистрированных жителей, а в Подмосковье - исходя из метража домов и квартир? Ведь мусор производят люди, а не квадратные метры!

Евгений Хромушин: У Подмосковья есть особенность, с которой другие регионы не сталкиваются. Помимо 7,6 миллиона зарегистрированных жителей в области еще более 2,6 миллиона незарегистрированных. Это 1,8 миллиона дачников, которые живут у нас с весны по осень, и 0,8 миллиона временных рабочих по разным направлениям. То есть фактически мусор производят 10 с лишним миллионов человек. Если бы мы установили тариф на его вывоз исходя из числа зарегистрированных граждан, а не по площади, то местные жители оплачивали бы эту услугу за приезжих. И тарифы пришлось бы устанавливать на треть выше существующих, а это неприемлемо для большинства населения области.

Какие они сейчас?

Евгений Хромушин: У жителей многоквартирных домов в платежках за январь появилась новая строка "Обращение с ТКО", теперь им услуга вывоза и утилизации мусора стала обходиться в среднем в 8 рублей с квадратного метра. Но обратите внимание: раньше стоимость этой услуги была "зашита" в строку "Содержание и ремонт" и составляла в среднем по области 5 рублей за метр. Теперь стоимость содержания и ремонта уменьшилась в среднем на эти же 5 рублей за метр. Эти деньги ушли в новый тариф за вывоз мусора, таким образом, реальный рост тарифа составил порядка трех рублей. К примеру, для квартиры площадью 50 метров плата за мусор составляет всего 160 рублей. Мы просчитывали: с новым тарифом средний ежемесячный платеж за коммунальные услуги для жителей области вырос не более чем на 2,5 процента. Это самый низкий рост в ЦФО.

В индивидуальном жилом секторе ситуация была такова. Примерно половина собственников ИЖС имела договоры на вывоз мусора и платила по тарифам мусоровывозящих организаций. А вторая половина вывозила свой мусор куда придется - на контейнерные площадки многоквартирных домов, магазинов или вовсе домой в Москву, откуда этот мусор все равно возвращался к нам на полигоны. Перед нами стояла задача не распугать новыми тарифами первую половину и мотивировать к платежам вторую. Поэтому по утвержденным тарифам сегодня практически никто не платит. Прежде всего всему частному сектору мы дали скидку в 30 процентов. Затем установили предельную стоимость: жители домов площадью до 100 метров ежемесячно платят за мусор не более 200 рублей. Для домов от 100 до 150 метров платеж не превысил 400 рублей, от 150 до 200 метров - 450 и так далее. Кроме того, собственники, чьи дома расположены в радиусе двух километров от полигонов и объектов переработки отходов, получили 70-процентную скидку.

В садоводческих товариществах в тариф за вывоз мусора также включена сезонная 50-процентная скидка, и ежемесячный платеж члена СНТ не превысит 65 рублей.

Но есть ведь еще и пенсионные льготы?

Евгений Хромушин: Безусловно. Мы четко выверили систему оплаты по новому тарифу, чтобы защитить неработающих пенсионеров. Принят областной закон, по которому с момента выхода на пенсию человек получает компенсацию в размере 30 процентов от тарифа на вывоз мусора. После достижения 70-летнего возраста компенсация возрастает до 50 процентов, а жители области старше 80 лет за мусор не платят вообще. А поскольку вывоз мусора теперь стал коммунальной услугой, все граждане, имеющие право на льготы по оплате коммуналки, получили их и по вывозу мусора.

А читатели пишут нам, что в квитанциях выставлены полные суммы, без учета льгот.

Евгений Хромушин: В Московской области все льготы монетизированы. Платежная квитанция выставляется полным рублем, а компенсации льготникам потом поступают на карту или их вместе с пенсией приносит почтальон.

Квартирный вопрос

Жители многоквартирных домов из Раменского, Красногорска, Одинцова и еще нескольких муниципалитетов спрашивают: где синие контейнеры для раздельного сбора мусора? На их площадках, утверждают граждане, до сих пор стоят обычные баки, в которые приходится бросать все подряд.

Евгений Хромушин: Жители у нас активные. И, скажу честно, мы не ожидали, что они так быстро проникнутся раздельным сбором мусора. Сегодня синие контейнеры, предназначенные для сухих отходов, мы вывозим в три раза чаще, чем планировали. И люди просят: ставьте их больше. Всего по области будет установлено 20 тысяч таких контейнеров. На сегодняшний день стоит 6700. И дальше, надеемся, дело пойдет быстрее: региональные операторы, которые занимаются расстановкой баков, с февраля начали получать первые тарифные платежи. До этого они только вкладывались в создание инфраструктуры: прямые инвестиции уже составили порядка 8 миллиардов рублей. К июню контейнерами для раздельного сбора мусора будут обеспечены все контейнерные площадки, включая частный сектор и СНТ.

И еще одна проблема, на которую указывают читатели. "Сегодня был случайным свидетелем, как в мусоровоз погрузили два разноцветных контейнера. Зачем тогда эта профанация с раздельным сбором?" - возмущается Валентин Викторович Синицкий.

Евгений Хромушин: Абсолютно правильная позиция у Валентина Викторовича. За каждое такое действие мы штрафуем регионального оператора на 600 тысяч рублей. Фотографируйте, пожалуйста, мусоровоз так, чтобы были видны номера машины, и отправляйте жалобу на портал "Добродел", в министерство ЖКХ или в местную администрацию по электронной почте. Мы оператора накажем.

Читайте полный текст интервью на сайте Российской газеты:

https://rg.ru/2019/03/07/reg-cfo/chto-n ... skove.html
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Мусорки Подольска

Сообщение Человек 1 »

Прописан в подольске, живу на даче рядом с подольском.
Счета приходят и в подольск и не в подольск. Скуяли я должен два счёта платить?
Тем более что, не в подольске, не поменялось ровным счётом ничего, кроме тарифов. Ни контейнеров не появилось, ни площадок, ни че-го.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Ответить

Вернуться в «Подольск»