Мусорки Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Мусорки Подольска

Сообщение Дима Щ »

Сегодня за домом напротив центрального рынка видел на помойке 2 знака "Пешеходный переход".
IMG_20200617_163820_HDR.jpg
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Мусорки Подольска

Сообщение Дима Щ »

Синий контейнер для бумаги, пластика, стекла, металла на помойке в конце Огородной улицы валяется кверху колёсиками.
Serhio
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:55

Мусорки Подольска

Сообщение Serhio »

Не знаю, более подходящей темы не нашел.
Что происходит в Подольске с очисткой дворов от снега??? Дошло до того, что уже и во двор въехать проблема. Не говоря уже о парковке, ею могут осуществить только владельцы авто с полным приводом, и то с трудом.
В связи с этим, у меня встает резонный вопрос: на на кой ляд нам в Подольске столько азиатов??? Прошу понять правильно, я не нацист и не националист, но нам партия и правительство постоянно утверждают, что русские не идут в дворники. Пожалуйста, если есть желание, приезжайте азиатские братья, выполняйте работу, которую не хотят выполнять россияне, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Что же выходит на поверку. Господа азиаты свою работу выполнять не желают, и не собираются, судя по настрою. А если выполняют, то как в насмешку, проходит трактор и засыпает все припаркованные машины, после чего со стоянки выбраться весьма проблематично. Я полагаю, что этот процесс должны сопровождать люди с лопатами, или я не прав?
Тогда встает второй резонный вопрос: а нах...я нам иностранцы в ЖКО, если разницы между русскими и прочими никакой нет??? Или мы не отчисляем деньги на уборку дворов? Или им не платят зарплату? В чем проблема? Наш толстожопый мэр давно забил на проблемы города. Вроде ходят слухи, что должны заменить, уж быстрее бы, но это к делу не относится.
Пошел в ЖКО(или как это теперь называется). Поскандалил. Эта жирная тварь из ЖКО дует мне в уши, что весь персонал на уборке снега. На вопрос в каком дворе работают ее люди, ответа не получил. Есть прямое основание считать, что нигде никто не работает. До коли же это безобразие будет иметь место???
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Мусорки Подольска

Сообщение Дима Щ »

Serhio писал(а): 23 янв 2022 16:17 Пошел в ЖКО(или как это теперь называется).
Теперь это называется МУЖРП. Но существуют дома, обслуживаемые другими управляющими компаниями, н-р, ЖПЭТ-2, УК <такая-то>.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Мусорки Подольска

Сообщение alexey2582 »

Serhio писал(а): 23 янв 2022 16:17 Не знаю, более подходящей темы не нашел.
Что происходит в Подольске с очисткой дворов от снега??? Дошло до того, что уже и во двор въехать проблема. Не говоря уже о парковке, ею могут осуществить только владельцы авто с полным приводом, и то с трудом.
В связи с этим, у меня встает резонный вопрос: на на кой ляд нам в Подольске столько азиатов??? Прошу понять правильно, я не нацист и не националист, но нам партия и правительство постоянно утверждают, что русские не идут в дворники. Пожалуйста, если есть желание, приезжайте азиатские братья, выполняйте работу, которую не хотят выполнять россияне, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Что же выходит на поверку. Господа азиаты свою работу выполнять не желают, и не собираются, судя по настрою. А если выполняют, то как в насмешку, проходит трактор и засыпает все припаркованные машины, после чего со стоянки выбраться весьма проблематично. Я полагаю, что этот процесс должны сопровождать люди с лопатами, или я не прав?
Тогда встает второй резонный вопрос: а нах...я нам иностранцы в ЖКО, если разницы между русскими и прочими никакой нет??? Или мы не отчисляем деньги на уборку дворов? Или им не платят зарплату? В чем проблема? Наш толстожопый мэр давно забил на проблемы города. Вроде ходят слухи, что должны заменить, уж быстрее бы, но это к делу не относится.
Пошел в ЖКО(или как это теперь называется). Поскандалил. Эта жирная тварь из ЖКО дует мне в уши, что весь персонал на уборке снега. На вопрос в каком дворе работают ее люди, ответа не получил. Есть прямое основание считать, что нигде никто не работает. До коли же это безобразие будет иметь место???
Такая же проблема
Написал в Добродел
Оперативно убрали
Судя по всему те кто отвечают за уборку действуют по принципу, что пока не прилетело пендюлей можно ничего не делать
Ходить устно выяснять без толку, ну разве что для того чтобы поорать и пар сбросить
Жалобы, жалобы и еще раз жалобы
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Мусорки Подольска

Сообщение HIPP »

ООО «МСК-НТ» оштрафовано за систематический срыв графика вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. Сумма штрафа составила почти 4,8 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Компания регулярно допускала нарушения по оперативности вывоза ТКО в городском округе Подольск. В ближайшее время штраф за несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов вырастет с 5 тыс. рублей до 50 тыс. рублей с каждой контейнерной площадки. Если подобная ситуация повторится, контракт с регоператором будет расторгнут.
Сейчас специалисты Госжилинспекции Подмосковья начали процедуру перерасчета платежей для жителей, которые жаловались на нарушения со стороны ООО «МСК-НТ».
Согласно предписанию, возврат средств жителям будет выполнен по 3 175 лицевым счетам. Сумма перерасчета составит около 1,4 млн рублей, средства должны вернуться к гражданам до 10 апреля.
https://riamo.ru/article/542290/regoper ... othodov.xl

Надо было пожаловаться :-k
Ответить

Вернуться в «Подольск»