А в парке Березки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Anfisa
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2016 13:45

А в парке Березки

Сообщение Anfisa »

Пыталась в отдел экологии пожаловаться, сказали, что все вопросы в Комитет ЖКХ. Они благоустройством занимаются. Так что о каком сохранении экологии может идти речь. Благоустройство - на первом месте.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

По техническому условию контракта предполагается обустройство газонов общей площадью 100 квадратных метров. Предусмотрен посев газонов партерных, мавританских и обыкновенных вручную.

Мавританские газоны не требуют скашивания. Как вы думаете, способен на такое МУП "ПКБ"?
Вложения
5475675344367898765324.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А в парке Березки

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): Мавританские газоны не требуют скашивания. Как вы думаете, способен на такое МУП "ПКБ"?
Тю... Про какой-то мавританский газон написали, чтоб больше бабла освоить. Обычный "сорняк обыкновенный" посеют, на радость подольским газонокосильщикам. Которым тоже надо осваивать бюджеты и письменные отчёты. :D
Последний раз редактировалось Aviator 25 май 2017 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

Aviator
Так в отчете начальника Полинского говорится про уже ведущееся ежедневное окашивание. То есть газонов еще нет, но "специалисты треста" их уже окашивают.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А в парке Березки

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):То есть газонов еще нет, но "специалисты треста" их уже окашивают.
Газоны всегда есть! Не те, так эти! В нашем городе всегда есть что осваивать окашивать в ежедневном постоянном режиме "специалистам треста"! :oldman:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

А в парке Березки

Сообщение хотабыч »

Черт! Надо найденное мною лекарственное растение как то спасти от покоса, но боюсь при пересадке посадят! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

А в парке Березки

Сообщение rynxxxa »

хотабыч писал(а):Черт! Надо найденное мною лекарственное растение как то спасти от покоса, но боюсь при пересадке посадят! :D
Я вот тоже все на первоцвет косюсь в плане пересадки... В одном месте только остался в количестве трех штук.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

летучка писал(а):Так в отчете начальника Полинского говорится про уже ведущееся ежедневное окашивание. То есть газонов еще нет, но "специалисты треста" их уже окашивают.
А я вот пытаюсь второй день сварганить нечто эффективное :) так https://planeta.ru/campaigns/ecomed
Пока не очень, поэтому если есть замечания и предложения - внедрю! :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение legion »

Просочилась инфа по поводу застройки лесопарка "Дубки"

28.06.2017 в 16:00

г. Подольск, ул. Высотная д. 17, здание школы .


ЗАПОМНИ ЭТО ВРЕМЯ И ЭТО МЕСТО

Здесь будет решаться судьба самого дорогого, пожалуй, что осталось у Подольска – лесопарка «Дубки».

Активисты говорят: есть решение суда в ОТКАЗЕ Администрации города использовать парк под застройку, продажу и расчленение. Есть отказ областного суда Администрации города в обжаловании такого решения.

Но в этом году снова в ген. плане расписана тотальная застройка на месте лесопарка «Дубки».

Далее под спойлером -->
Скрытый текст:
Провести эти предательские планы в жизнь невозможно без публичных слушаний, которые и состоятся 28.06.17 в 16:00. И чтобы это не было фарсом, где подставные люди проголосуют ЗА уничтожение парка, Вы можете проголосовать ПРОТИВ.

Да, все понимают, как прошел Южный обход и заправка Лукойл, что планам капиталистов и их приспешников, которые готовы продать все, и вас в ваших квартирах, почти ничего не может помешать сегодня. Они не собираются тут жить. На их стороне власть, деньги, почти все правовые механизмы. Тем не менее, у власти есть те, которые думают о людях, и есть механизмы, которые позволили многим общественникам и народу не допустить великое множество варварских проектов. Было таких не мало и в Подольске. Глава города шел навстречу людям.

Когда приедут бульдозеры и зажужжат бензопилы, будет поздно причитать и разводить руками, жаловаться и судиться. И единственный шанс сегодня не допустить варварства - прийти на общественные слушания и под протокол высказать свою гражданскую позицию, которая простая: «Парк Дубки – это, именно, парк Дубки, а не что-то иное выдуманное кем-то, и я против того, чтобы его уничтожили, а на его месте возводилось что-либо».

Такая простая позиция, ОДНА, без лишних интерпретаций, возможно :

1. Даст возможность детям гулять в лесу и гармонично развиваться, видя природу не только по телевизору;

2. Сохранит парк для будущих поколений. За исключением тех, кто забыл, что в его детстве были счастье, радость, солнце и лес, все мы помним и ценим тот факт, что у нас был и есть, пока, лес. С нашей стороны было бы, мягко говоря, эгоистично не проявить гражданскую позицию, и спокойно принять обкрадывание будущих поколений;

3. Сохранит легкие Подольска, ведь кроме этого парка в Подольске нет больше экологических мест, и фильтра от разного рода промышленных и автомобильных выбросов;

4. Позволит дальше, как это было и как есть, старикам бесплатно гулять в парке и легче переживать хронические болезни;

5. Позволит гулять в лесу хозяевам с животными и родителям с маленькими детьми, тоже бесплатно;

6. Заниматься спортом спортсменам, бесплатно;

7. Снимать стресс после рабочего дня всем желающим, бесплатно;

8. Праздновать праздники, дни рождения, жарить шашлыки всем тем, кто не может выехать за город, и у кого нет дачи, бесплатно;

9. Рисовать художникам пейзажи разных времен года в парке, а поэтам получать вдохновение на свежем воздухе;

10. Проводить всем желающим популярные фотосессии на природе, как это модно, и куда красивее, чем на фоне уродливых новостроек;

11. Проводить свидания влюбленным.

Думаю, что наберется еще много пунктов…………

Приложу несколько фото парка, который хотят уничтожить безвозвратно. Не самые лучшие, на скорую руку.

Несколько ответов на общие вопросы:

1. Почему я так все расписал много? Не все в курсе дела, а сила в единстве. И не стоит недооценивать общественных слушаний.

2. Почему я не являюсь активистом в местной думе, и вообще, не депутат? Места заняты ставленниками капиталистов и карьеристами, подобные мне, там не нужны. Сейчас в моде шуты, плясуны… Плохая идея в нынешних условиях, бороться за социальную справедливость.

3. Переживаю ли я сильно? Нет, вообще. Если капиталисты хотят, они это сделают, это их правовая система и их правила, нечего им не помешает. НО уверен, насколько адекватно население, настолько оно получит адекватный Подольск. Будет ли он не перенаселенным, не загаженным, зеленым и красивым или серым, тесным, нервным, душным с больным населением, зависит, от того, что у людей внутри сейчас, а не от активности единичных активистов.

4. Что я желаю тем, кто творит данные мерзости? Ничего не желаю, разве что веселее шутить над подобными постами, смех продлевает жизнь. Отношусь к ним никак, я спокоен. Почему? Потому-что история повторяется. И конкретный случай также отражен во вполне конкретных словах, написанных задолго до меня (здесь лишнее, в комменте читай).

5. Будет ли парк, по чесноку, по инсайду? Не знаю, нет у меня никаких инсайдов, сам о слушаниях узнал от активистов сегодня. Но что-то точно зависит от того, где будешь ты 28.06.2017 в 16:00.

PS.: а всем тем, кто вкладывается больше (и материально и физически) в благое дело, ведет борьбу за достойное настоящее нас всех, достойное будущее новых поколений, нашего города (да и не только нашего), в нынешних непростых условиях, в ущерб своим делам, откладывая решение своих проблем, жертвуя своим личным временем после тяжелой работы, обделяя своих друзей и свои семьи вниманием, кто не за деньги, рейтинги, а по зову совести ковыряется во всем этом неблагодарном гов** от меня лично низкий поклон…
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

А в парке Березки

Сообщение Acmeolog »

летучка
Это в Берёзках было? Не знаешь случайно, не затоптали ли верующие никакие растения там тогда, были праведными, не жестокими к основам жизни на планете?
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

Не знаю, кто там накурил столько...
Но неужели нельзя было самим всё собрать и отнести до урны, раз так неприятно стало, что на "Добродел" нажаловались?
Березки, дорожка вдоль забора детского сада от детской площадки в сторону дома Гайдара 13а.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/927466
Вложения
dc0312f8-9de7-46c5-bb16-72e02673635f.jpg
21cf6a12-d7a2-4980-945f-104ff16fd29a.jpg
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение legion »

летучка писал(а):Не знаю, кто там накурил столько...
Но неужели нельзя было самим всё собрать и отнести до урны, раз так неприятно стало, что на "Добродел" нажаловались?
Я вот из принципа за другими не убираю, заставляю либо их самих убрать, либо тех, кто должен порядок поддерживать, тот же ЖЭК. Лично мне вот надоело уже на субботники ходить, в подъезде мусор собирать, грести мусор за окном. Почему-то никто не спешит мне помогать, зато очень многие с удовольствием засирают все вокруг.
Раз никому ничего не надо, то пусть делают те, кто должен, мне свое время и свои силы надоело тратить ради общего блага.

А Добродел хорошая возможность заставить работать ответственные инстанции. Пусть привыкают выполнять свои обязанности вовремя и качественно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

Детский праздник в "Березках"
Вложения
R2IAIHI_dSk.jpg
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение legion »

Провели небольшую уборку рядом с детской площадкой. Вот такие натюрморты удалось заснять...
Спасибо всем, кто участвовал!
Вложения
IMG_20170903_125319.jpg
IMG_20170903_130109.jpg
IMG_20170903_130405.jpg
IMG_20170903_134031.jpg
IMG_20170903_140339.jpg
IMG_20170903_140813.jpg
IMG_20170903_140834.jpg
IMG_20170903_142411.jpg
IMG_20170903_144219.jpg
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

А в парке Березки

Сообщение Человек 1 »

legion писал(а):Вот такие натюрморты
Красотища! :5+:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

А в парке Березки

Сообщение Алехандро »

legion писал(а): Вот такие натюрморты удалось заснять...
Посмотрев фото, вспомнил про Пруитт-Айгоу http://www.rgo-sib.ru/project/59.htm
Надеюсь, всё-таки Берёзки станут нормальным парком.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

А в парке Березки

Сообщение Мама в квадрате »

Алехандро писал(а):Надеюсь,
Надейтесь...
Пока патруль не начнет курсировать с периодичностью 15-30 минут, этот натюрморт сохранится.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

Подольские активисты провели небольшую уборку рядом с детской площадкой в парке Березки. . Очень жаль, что пришло всего 6 человек и что никто из гуляющих не изъявил желание помочь.
Спасибо всем кто участвовал!
[video]https://www.youtube.com/watch?v=yazOFN3fwkA[/video]
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А в парке Березки

Сообщение Aviator »

Мама в квадрате писал(а):Пока патруль не начнет курсировать с периодичностью 15-30 минут, этот натюрморт сохранится.
Или пока МУП ЖПЭТ-2 вместе с комбинатом благоустройства не начнут уделять должное внимание Берёзкам, его благоустройству и уборке. meeting:
А наркоманов и культурно отдыхающих граждан у нас всегда будет с избытком, сколько патрулей ни поставь. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

А в парке Березки

Сообщение Мама в квадрате »

Aviator
Они дворы в порядок привести не могут, что уж о парке говорить.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А в парке Березки

Сообщение Aviator »

Мама в квадрате писал(а):дворы в порядок привести не могут
Почему не могут? Могут. Прилетел бы Димон не в Кузнечики, а на Гайдара или Высотную - посмотрели бы, как они отлично всё могут. Но, не имеют особого желания. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

А в парке Березки

Сообщение Мама в квадрате »

Вся печаль, что только так и могут.
Носом через Добродел ткнешь, а они еще и отписки пишут - все убрано, поклеп наводите, вот фоточки, смотрите.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А в парке Березки

Сообщение Aviator »

Мама в квадрате писал(а):Носом через Добродел ткнешь
Я всё из чистого интереса жду, когда кто-нибудь напишет им про ржавые заборы вдоль тротуаров на Гайдара. Жду с весны. Пока никто не написал. Даже интересно, насколько ж многим проживающим в районе всё равно. :D
Некоторые фонари на Гайдара тоже перегорели, давно уже. Раз не ремонтируют (а раньше в течение двух недель приезжали), значит, тоже всем светло и приятно. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

А в парке Березки

Сообщение Мама в квадрате »

Aviator
Я на заборы даже внимания не обращала :oops:
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А в парке Березки

Сообщение Aviator »

Мама в квадрате писал(а):Я на заборы даже внимания не обращала :oops:
А на многолетние заросли и бомжатник у домов №3-5 со стороны электроподстанции? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

А в парке Березки

Сообщение Мама в квадрате »

Aviator
На это обращала) Но отдельной жалобой не писала, только комментарием к старой проблеме.
Ну так скосили же :)
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение legion »

Отправил жалобу на Добродел по результатам вчерашней уборки. Кому интересно, наблюдайте за результатами

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/957476
Вложения
QIP Shot - Screen 033.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

legion
Пришлют ведь фото с полными синими пакетами. "Мы провели субботник".
Плавали, знаем. crazy:
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение legion »

летучка писал(а):legion
Пришлют ведь фото с полными синими пакетами. "Мы провели субботник".
Плавали, знаем. crazy:
Пусть рискнут. Пока не вычистят до последнего шприца и стекла вокруг детской площадки, я им решение проблемы не подтвержу. А после третьего отклонения должна приехать комиссия из Добродела и надавать всем по жопе. Проходили уже такой вариант ) В подъезде никак не могли проблему решить, я все отклонял, так в итоге 6 человек приехало и всей делегацией вместе с руководством ЖЭКа устранять поехали проблему.

Ну или сразу эти фотки в 35-й отдел отнесу с заявлением, есть там некоторые знакомства )
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А в парке Березки

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):"Мы провели субботник".
Тоже чуйство стыда утрачено? Прям заразная болезнь какая-то. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение legion »

Вчерашней уборкой заинтересовались наши местные СМИ. Хотят пообщаться с активистами, работающими по Березкам. Может кто-то хочет поучаствовать?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

legion
Чириков наверняка захочет и сможет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

А в парке Березки

Сообщение летучка »

Активисты уже собрали десятки мешков с мусором, но работы еще невпроворот. Каким местные жители хотят видеть любимый парк? Об этом в репортаже ТВ «Кварц».

Парк «Березки» - любимое место для прогулок мам с детьми. Тут и красивый лес, и детская площадка, и свежий воздух. Недавно администрация занялась благоустройством: в лесопарке появились дорожки, скамейки и освещение. Все отлично, вот только место это полюбилось и другой публике.

Люди без определенного места жительства и те, кто просто любит выпить на природе, - действительно завсегдатаи парка, и видно это невооруженным взглядом.

Возле мест для пикников стабильно вырастают горы мусора. Местные жители недавно прошлись по лесу и за несколько часов собрали несколько десятков пакетов, но чистоте радовались недолго.

Бутылки, банки, осколки и шприцы вместо осенних листьев - вот, что можно увидеть под ногами пройдя немного вглубь леса. И это не просто не приятно, такие находки могут быть по-настоящему опасны.

«Дети гуляют, а вот здесь прям стекла. Надо что-то делать и опять же собирать активистов - бесперспективное занятие. Даже на весенних субботниках обычно собирается зимний мусор, а до вот этого дело не доходит», - говорят жильцы.

Александр Помогалов живет вблизи парка и своими силами старается улучшить ситуацию. Проводит субботники, пишет во все инстанции, но, конечно, один в поле не воин.

«Что бы хотелось - это вот при поддержке администрации устроить генеральную уборку парка, пригласить жителей города, общественные организации. И с граблями, прочим инвентарем пройтись. Главных цели две: парк убрать, хорошо убрать и довести начатое дело до конца, облагородить его. Хорошо было бы со стороны администрации назначить какой-то орган, который бы конкретно за этот парк отвечал», - предложил Александр Помогалов.

О необходимости тщательно убраться в парке «Березки» Александр недавно написал на сайт «Добродел». Решение от ответственных лиц ждем уже 14 сентября, возможно к тому времени откликнутся и активисты.
http://tvpodolsk.ru/news/politics/podol ... a-berezki/

Сегодня уборка началась
Вложения
hvGiBigEQom_2P5rGAbV3w.png
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

А в парке Березки

Сообщение legion »

Народ, прошу коллективной помощи!

На детской площадке есть два пружинных элемента - машинка и самолет. Точнее было два, машинки теперь нет. Проблема с элементами в том, что они постоянно разбалтываются. Несколько раз писал жалобы на Добродел, чинили их, в итоге машинку убрали как "травмоопасную". Но машинку было легко починить так, чтобы она не разбалтывалась, нужно было просто прикрепить каркас к пружине в 4 местах (крестом), а не в двух, как было. Тогда бы и при продольном качании и при поперечном каркас был бы хорошо зафиксирован. Но чинить не стали, просто спилили.
Уверен, что та же участь ждет и самолет, так как болты постоянно раскручиваются. Хотя починить опять же легко, достаточно хотя бы контргайку добавить или гроверы или еще что-то, а не просто крепить на гайку и болт.

На счет машинки я вторично отклонил решение проблемы (демонтаж вместо ремонта) с требованием вернуть машинку на площадку и починить. Пожалуйста, отправьте так же жалобы в Добродел с требованием вернуть элемент.

Вот моя жалоба про машинку с фотографиями и моими комментариями https://dobrodel.mosreg.ru/claims/910538

Вот про самолет https://dobrodel.mosreg.ru/claims/977785
Ответить

Вернуться в «Подольск»