Из карьера делают свалку.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Ответить
frylock
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2007 11:15

Из карьера делают свалку.

Сообщение frylock »

Пару дней в наш карьер (что на цемянке) завозят мусор. Мусор вроде строительный, но чайки над ним летают активно, значит неспроста.
Я стоял минут 15, за которые грузовиков 7 привезли и сбросили туда мусор. Происходит всё просто:
Приезжает машина со стороны заводов
3.JPG
Сгружает мусор
8.JPG
Его разравнивают и остаётся вот что
4.JPG
В таком виде уже почти треть карьера и это за 2-3 дня!
Может кто что знает? Просто пугает на самом деле. Помню там устраивали гонки. Туда приезжают скалолазы, т.к. есть отличный горный участок карьера, где они и практикуются. Были пару лет, когда карьер заполнялся водой и получался чистейший водоём где купалось кучу людей. Там пару раз снимали кино. И так просто всё испортить, переделав в городскую(областную) помойку.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Из карьера делают свалку.

Сообщение MaximusHELL »

сорри, но это пз! полный, много раз там гулял, видел скалолазов, фотографировал
http://pic.ipicture.ru/uploads/090422/Un9qVL6FgO.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090422/wC7LTbrSX7.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090422/8JJTsd4jSF.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090422/51mBykGqE7.jpg
вообще у нас зимой на поле тоже свозят снег с дорог, по весне вся эта грязь тает, и поле превращается в помойку
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Из карьера делают свалку.

Сообщение Аглая »

frylock писал(а):Пару дней в наш карьер (что на цемянке) завозят мусор.
живу в паре шагов, но что то не видела, хотя днем наверное завозят. Вообще помнится это карьер считался "памятником природы".
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Из карьера делают свалку.

Сообщение летучка »

В колокола раньше надо было звонить...
8 ноября 2006 года по адресу г. Подольск, Плещеевская, д 38 состоится публичное слушание по разрешению на условно разрешенный вид использования земельного участка (КАРЬЕР) ... для восстановления нарушенных земель и рекультивации карьера с последующим размещением многофункционального технологического, производтвенно-торгового и административно-хозяйственного комплекса
http://www.caves.ru/archive/index.php/t-5687.html

и т.д.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Из карьера делают свалку.

Сообщение MaximusHELL »

летучка
чем всё это закончилось ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Из карьера делают свалку.

Сообщение Dr.Schultz »

MaximusHELL
наверное, "подсыпкой" под будущие корпуса..
frylock
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2007 11:15

Из карьера делают свалку.

Сообщение frylock »

Да, я уже вкурсе. Говорил с людьми, которые участвовали в слушании и судя по их словам все кто пришел были настроены категорически против застройки. Вот так "уважают" мнение людей непосредственно проживающих в радиусе пару километров от карьера. Да и что за застройка такая если завозят мусор? Они засчет него хотят уровень поднять? Там же грунтовые воды проходят. О чем вообще думают...
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Из карьера делают свалку.

Сообщение Аглая »

летучка писал(а):В колокола раньше надо было звонить...
Ну конечно, помним, помним, только жители в большинстве своем и не слышали об этих слушаниях, а те кто и слышал, был категорически против....но как говорится бумага все стерпит, видимо наша администрация сочла, что жители Цемянки просто в восторге от превращения их района в свалку.

Кстати насчет памятника природы. Году в 2002 мне лично приходилось заниматься оформлением в аренду участка земли в непосредственной близости от карьера. Так я полгода проходила разные согласования, т.к. этот участок был в "охранной зоне карьера" и в администрации постоянно указывали на то, что это памятник природы....ну а теперь свалка :(
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Veta
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2009 08:21

Свалка в городе!

Сообщение Veta »

Здравствуйте всем! Прочитала только что чей-то крик души о том, что мусор в нашем прекрасом городе плохо убирают... Ну, еще пару дней назад я бы тоже на это горько посетовала.. Ну,да, есть такая проблема... Но вчера вся картинка поменялась. Ребята, у нас не просто не убирают мусор: к нам его привозят!!! Теперь подробнее. Я работаю психологом в реабилитационном центре для наркозависимых. Центр наш расположен на краю карьера, что на "Цемянке". Карьер из дома виден как на ладони. Примерно две с половиной недели назад туда зачастили огромные КАМАЗЫ, еще через пару дней из наших окон стала отчетливо видна помойка. Ну, со всем ее прелестями. Горы мусора, огромное количество птиц, при "удачном" ветре запах. Устроено там все хитро. Раз в какое-то время всю эту красоту разравнивают и присыпают землицей. Ну, чтоб никто не догадался, видимо. Тема этой помойки "уходит корнями в глубокую древность". Еще два споловиной года назад жителям "Цемянки" объявили, что карьер будут засыпать... Строительным мусором... 14(!!!!) лет, по несколько десятков машин в день. Те, кто после этого остануться живы, пусть даже чуть-чуть мутанты, получат город - сад. Эта тема, кстати, и тогда обсуждалась а форуме. Вяловато, правда, но было дело.Жители этого района тогда много писем писали, подписи собирали, потому как район этот просто резервация какя-то. Подольскцемент, подольскогнеупор, вмс, и теперь еще "до кучи" помойка. А здесь между-прочим люди живут. А у них дети есть. А еще, это, на самом деле, не резервация, а самый город Подольск. До Пахры метров двести.. Если честно, вообще не монимаю, что делать. Ведь это ж не НЛО нам мусор сбрасывает, это же наши люди. У их, наверное, тоже дети есть. Неоято, в какие двери стучать... Вот пойдем сегодня всю эту красоту фотографировать. Узнавать, кто привозит, откуда.. Может, и не убьют..Хотя, это ж такие деньги, что могут.. Но если живы останемся к мэру пойдем.. Ребята, давйте объединяться, что ли.. Это ж НАШ город, НАША жизнь, НАШИ дети, НАША страна.. В войне победили, а теперь сами себя убиваем...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Свалка в городе!

Сообщение Keymaster »

Про этот карьер уже говорили. И говорили что были публичные слушания на тему его будущего.
Очевидно, на эти слушания никто не обратил внимания. Вот и результат.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Свалка в городе!

Сообщение Dr.Schultz »

Veta писал(а): Строительным мусором...
главное, чтобы правде соответствовало
Veta писал(а): Ребята, давйте объединяться, что ли.. Это ж НАШ город, НАША жизнь, НАШИ дети, НАША страна.. В войне победили, а теперь сами себя убиваем...
ну тут для начала нужно с себя начать и в гринпис вступить, или хотя бы полиэтиленовые пакеты в магазине не покупать
з.ы. на другие планеты мусор отправлять пока не приспособились..
frylock
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2007 11:15

Свалка в городе!

Сообщение frylock »

Ну правде уже не соответствует. Мы проследили за самим мусором. 1 машина бытового мусора засыпается 2мя машинами строительного и утрамбовывается сверху бульдозером. Отсюда и запах. Подозреваю, что это вообще не знаконно, т.к. речи о бытовом небыло вообще.

И вот не надо говорить, что на слушаньях никто не обратил внимание. Пришло куча народу и все были против. Это считай плевок в лицо от администрации жителям, выслушать и сделать всё наоборот.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Свалка в городе!

Сообщение Dr.Schultz »

frylock писал(а):Ну правде уже не соответствует. Мы проследили за самим мусором. 1 машина бытового мусора засыпается 2мя машинами строительного и утрамбовывается сверху бульдозером. Отсюда и запах. Подозреваю, что это вообще не знаконно, т.к. речи о бытовом небыло вообще.
а вы куда обратились когда всё это видели? и какая реакция была?
frylock
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2007 11:15

Из карьера делают свалку.

Сообщение frylock »

Ну пока ждём ответа от администрации на наше письмо в интернет-приёмную. Не ответят ближайшие дни - будем звонить.
Veta
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2009 08:21

Из карьера делают свалку.

Сообщение Veta »

Да, правде точно не соответствует... Сегодня там были. Не строительный мусор возят. Всякий. За час приехало 19(!) машин...Я считала..Говорят, нужно письмо коллективное писать и в прокуратуру идти с заявлением (тоже коллективным). А она (прокуратура) должна его (заявление) рассмотреть в течение 30 дней. Я, вдруг, понялА, что совершенно не знаю: как это технически все делается. В смысле, коллективые письма.. Может, кто научит, а?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение MaximusHELL »

В прошлые выходные поехал тут в карьер на силикатной, на въезде табличка о том что карьер на восстановлении и защищается государством, а вот как его восстанавливают, фото во вложении. За те 2 часа что я там пробыл, приезжало порядка 6ти мусоровозов. Ах как жаль что наши Подольские власти не уберегли такой замечательный карьер, видимо как обычно всем пофиг. До этого этот карьер я посещал в 2007году, там всё было хорошо, а сейчас кругом мусор и все перерыли и вообще такое чувство что находишься на месте какого-то взрыва....
Вложения
IMG_2091.jpg
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Из карьера делают свалку.

Сообщение Мейс Винду »

Ээх.... В пещеры теперь не залезешь.....
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Из карьера делают свалку.

Сообщение Serokoy »

Мейс Винду писал(а):Ээх.... В пещеры теперь не залезешь.....
В какие? Каменоломня совсем в другом месте. Правда, тот овражек тоже засыпали... Дачи, земля.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Из карьера делают свалку.

Сообщение zulu123 »

во-первых если кто не знал - домодедовскую свалку давно закрыли.
во-вторых карьер цемянский давно купили и там типа спортивное давно уже что-то строят, не пофик чем его засыпать?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Из карьера делают свалку.

Сообщение MaximusHELL »

чет там все кончилось ?, я был недавно там, мусоровозы все ещё ездят в больших количествах-иногда даже ждут очереди на въезд, но к самому карьеру не подходил.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Из карьера делают свалку.

Сообщение летучка »

Вчера вечером в карьере тушили траву. С мусором...
Это экологическая катастрофа, я считаю.

Фото ☆ ФГКУ 24 отряд ФПС МЧС России ☆
Вложения
TU7uCmXFNFM.jpg
CrfydYuyW7M.jpg
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Из карьера делают свалку.

Сообщение amadei »

Я на том карьере в 1986 скалолазанье сдавал...Воспоминания...Жаль карьер,очень жаль...
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Ответить

Вернуться в «Подольск»