Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

papa_jons писал(а):
AlexAnt писал(а):Участковому сообщали?
у них вроде там все легально настолько насколько это возможно
Не уверен, что отгораживание куска дворовой территории - законная штука.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Машины на газонах

Сообщение блондинко »

У нас детворы выводок гуляет, я лучше подставлюсь чем дите будет в инвалидной коляске. В каку пьяных у нас мужики ловят.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
leonoraivanova
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:31
Откуда: Podolsk

Машины на газонах

Сообщение leonoraivanova »

ой..а я что то подумала что темка старая..видимо не на ту страницу залезла... :oops: RGK спасибо за вложенный файл...
еще, местные подольчане так у нас никогда не делают, а только приезжие....не своё-не жалко.
во.во у нас тоже приехали лет 5 назад..и все пипец..им машину ставить не где..а то что я тут 30 лет живу..им все равно..и я тоже машину ставлю причем давно...говорю им давайте скинемся сделаем прилично..щебнем засыпаем выровняем и будем ставить..так нет типа другие будут ставить..взяли в тихую засыпали себе место под машины..и королями ходят...но с другой стороны у нас нет уважения друг к другу..зимой только почищу приедешь сосед стоит, причем кот-ый видел что я это место чистила...и так во всем...той осенью щебенке немного привезла..ну ск-ко смогла тоже все видели что я это я сделала..нет ставили рядом всегда...а как я все сделала стали на мое место ставить..в наглую..но я не конфликтую..так подколю шуткой...но решила с осени лучше 15 мин пешочком пройдусь до стоянке чем постоянно вести борьбу за место..мне кажется себе дешевле будет..хоть нервы будут на месте :roll:
А почему все здесь присутствующие не обвиняют застройщика, архитектора города или администрацию.
а кого винить если наши дома строились более 50 лет назад когда машины были по пальцам пересчитать можно было.. :) просто надо как то решать обоюдно учитывать все интересы граждан и приходить к единому мнению...
Последний раз редактировалось leonoraivanova 21 май 2011 00:20, всего редактировалось 1 раз.
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Машины на газонах

Сообщение EHOT »

летучка
Вот, про подобные этим ср*ненькие тросики я и говорил.

Презирайте этих людей, смейтесь над ними, не дружите с такими.:) Пусть знают, что не они правы.

Даже на фото за цепочкой НИ_ОДНОЙ машины. А тросик нафига-то натянули. Это как на пляжах, когда русские туристики занимают все лежачки полотенчиками, а сами не купаются, а спят в номере. Комплексы, что недадают и обижают русский_народ?:)

Есть тут среди нас "Тросер" (владелец тросов), хотел бы его мнение и обоснование услышать.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Машины на газонах

Сообщение Том Сойер »

EHOT писал(а): Это как на пляжах, когда русские туристики занимают все лежачки полотенчиками, а сами не купаются, а спят в номере.
:lol: :lol: :lol: Есть такая тема
Аватара пользователя
leonoraivanova
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:31
Откуда: Podolsk

Машины на газонах

Сообщение leonoraivanova »

Есть тут среди нас "Тросер" (владелец тросов), хотел бы его мнение и обоснование услышать.
я не "тросер" но мнение у них на этот счет такое..один из них мне говорил..1.сначала когда не привозил щебень...приезжаю ночью мест где встать не где...2 раза круги наматывал куда бы предкнуться...2..когда засыпал щебень..я привез я и ставлю...но не баран..а когда я этим же людям предлагала скинуться засыпать плохие места чтоб красиво было для всех..нет мы же платим за это а другие ставить будут...теперь у нас весь двор в тросиках..а другим реально даже днем места нет поставить машину..тк они уезжают и свои тросики ставят... 8-)
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Машины на газонах

Сообщение Пaлыч »

leonoraivanova писал(а):теперь у нас весь двор в тросиках
прикольно, а где живете?
у нас один мужик отгородил себе цепочками место в кустах, сразу и не заметишь, а остальные пока так ставятся
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
leonoraivanova
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:31
Откуда: Podolsk

Машины на газонах

Сообщение leonoraivanova »

прикольно, а где живете?
на Южном...но сегодня МУЖРП на двери написала, что составила акт и отправила в ростехнадзор вроде как...пока начали борьбу по закону...а потом видимо перейдет на другие методы борьбы :D если люди не понимают..а они не понимают :ciggy: (у нас нашему знакомому 2 раза колеса снимали, а он приходит и жалуется типа так и так..а папа ему говорит "ты цепочку убери со своего места и посмотришь колеса на месте будут..так все и было :P )
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Ну так вместе со снятием колес надо записочку оставлять, а то не каждый способен додуматься почему снимают
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Машины на газонах

Сообщение wes »

Сабж:
"И волки сыты и овцы целы"(С)
http://auto.mail.ru/article.html?id=34380
Власти Москвы, по-видимому, смирились с тем, что автомобилисты паркуются на газонах, и решили переделать их в так называемые экопарковки. Этим термином называют газоны, высаженные на специальной решетке, которая не позволяет колесам машины сминать траву, а также обеспечивает просачивание влаги в почву.
А почему бы, собственно, и нет?
известно, что на организацию новых парковок власти выделили десятки миллиардов рублей.
"Однаааако... :o "(С)
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Машины на газонах

Сообщение EHOT »

Решетка на газонах не помогает. У нас рядом с павелецкой был такой участок в 2008м. В итоге смысл такой:
Траву счищает колесами, но грязищу удерживает на месте. Получается типа сетки, которой откосы насыпей фиксируют. Не говорю что плохо. Лучше чем ничего.

ИМХО - тема с сетками, как и с резиновыми лежачими полицейскими - чейто лобби-бизнес. Человек проталкивает "установку обязательную приблуды Х1 на улицах города" и... Вуаля, для тендера уже создана фирма, которая и осваивает выделенные деньги на 30%.

Знакомый предлагал альтернативные решения народному гаражу, пилотный проект был. Ходил по министерствам, везде слушали, кивали, что ноухау и хайтек, но по понятным причинам в работу не пошло:) Нет лобби у него.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

EHOT писал(а):Решетка на газонах не помогает
ага, если ее своевременно не обслуживать, что влетает в копеечку
вот и остаются под решетками лысая земля...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Машины на газонах

Сообщение daisy-girl »

leonoraivanova
А где конкретно на Южном такой дурдом творица?
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
leonoraivanova
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:31
Откуда: Podolsk

Машины на газонах

Сообщение leonoraivanova »

ул.Южный проезд.. daisy-girl
а Вы посмотреть хотите как это делают ;)
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение SPeaker »

На красную горку приезжайте на экскурсию. Колхозная 16 корпус 1. Этот дом заделал почти всю прилегающую территорию цепочками и складными воротами.
Особо радует машина одной дамочки, которая с помощью таких ворот занимает ровно два парковочных места. Я там не паркуюсь, поэтому выходить снимать ей колеса мне особо не охота, но всё жду, сколько ее машина там целёхонькая простоит.

Мож флешмоб проведем? Готов выйти с ключами и помочь всё это дело скрутить (ворота). Готов выехать в другие районы по обмену опытом.
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Машины на газонах

Сообщение EHOT »

Предлагаю размещать фото всех таких авто на авточмо.ру http://autochmo.ru/
Пусть страна знает своих героев:)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Машины на газонах

Сообщение Андрей221 »

EHOT
этак большая часть раши там будет :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Машины на газонах

Сообщение EHOT »

Андрей221
Ну что вы... Врядли. 9 из 10 человек в нашей стране - вполне адекватные люди, уверен. Может даже больше. Я по роду работы очень со многими общаюсь. Но, увы, 1 из 10 может оказаться настолько былинный долбоклюй, что запоминается он ярче.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Машины на газонах

Сообщение Андрей221 »

EHOT
пойду тогда себя зафоткаю, ибо грешу на бордюрах переодически из-за нехватки мест во дворе :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

Я тут у себя в поселке такую картину наблюдаю. Представьте дорогу внутри ДСК. Асфальт, обочина от 1,5 до 3-х метров и глухие заборы по обе стороны. Обочина окультурена в силу желания землевладельцев, у кого-то газон, у кого-то кусты, деревья, бордюры или столбики - кто на что горазд. Соответственно по-разному окультурен въезд на свой участок для своего авто: щебень, плиты, плитка, асфальт ну и тд. Замечу, въезд на территорию ДСК ограничен шлакбаумом и пропускной режим с серьезными дядьками имеется...

Так вот. У одного человека перед въездом на его, пошу прощения за тафтологию, заезд на участок врыты столбики и натянута цепочка с амбарным замком. Неужели этот человек искрене считает, что какой-то злоумышленник посегнет въехать на его забетонированный заезд и припарковать там, не дай Бог, свою машину, прямо перед его воротами??? Нет, ну я могу еще как-то понять мотивацию людей в городский условиях. Но в лесу??? :shock:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

Солнышка;) писал(а):заезд на участок врыты столбики и натянута цепочка с амбарным замком. Неужели этот человек искрене считает, что какой-то злоумышленник посегнет въехать на его забетонированный заезд и припарковать там, не дай Бог, свою машину, прямо перед его воротами???
это чтоб не разворачивались перед воротами
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Машины на газонах

Сообщение Dr.Schultz »

возможно там разворачивались или разъезжались многие :roll:
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

Нифига! У нас все дороги закольцованы, кроме того, на этой улице 4 лежачих полицейских таких размеров, что там только свои и ездят...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Машины на газонах

Сообщение Андрей221 »

Солнышка;) писал(а):У нас все дороги закольцованы
кому охото круги нарезать, да и движуха наврятли односторонняя
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Машины на газонах

Сообщение daisy-girl »

leonoraivanova писал(а):ул.Южный проезд.. daisy-girl
а Вы посмотреть хотите как это делают ;)
ага, я бы выдрала эти столбики ночью. Двор общий.
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

Да в том то и дело, длина улицы метров 800, везде хороший асфальт, ширина дороги достаточная, свой въезд у каждого, потребности в развороте просто нет... Хотя, :-k все может быть... но мне кажется это странным...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

Солнышка;) писал(а): но мне кажется это странным...
ну перестраховался человек :)
у нас долбозвонов то хватает, намедни тут одну видел, она на парковке около БиПи поперек припарковалась с гордым видом :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

Эт точно. :D Однажды около Магнолии так же деушка на восьмерке встала поперек. Там и так после работы автомобильный аншлаг... выезд из города, многие туда заезжают за покупками...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Солнышка;)

Да кто знает, моэет кто однажды припарковался около его участка(в гсоти к соседям например приехали), а он не смог выехать
Всякое бывает
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Машины на газонах

Сообщение еуе »

Солнышка;) писал(а):Я тут у себя в поселке такую картину наблюдаю. Представьте дорогу внутри ДСК. Асфальт, обочина от 1,5 до 3-х метров и глухие заборы по обе стороны. Обочина окультурена в силу желания землевладельцев, у кого-то газон, у кого-то кусты, деревья, бордюры или столбики - кто на что горазд. Соответственно по-разному окультурен въезд на свой участок для своего авто: щебень, плиты, плитка, асфальт ну и тд. Замечу, въезд на территорию ДСК ограничен шлакбаумом и пропускной режим с серьезными дядьками имеется...
Так вот. У одного человека перед въездом на его, пошу прощения за тафтологию, заезд на участок врыты столбики и натянута цепочка с амбарным замком. Неужели этот человек искрене считает, что какой-то злоумышленник посегнет въехать на его забетонированный заезд и припарковать там, не дай Бог, свою машину, прямо перед его воротами??? Нет, ну я могу еще как-то понять мотивацию людей в городский условиях. Но в лесу??? :shock:
ну вот у меня например так на даче - нахера им по дернине парковаться на обочине если есть укрепленный въезд в ворота? а т.к. у меня ворота на глухой стороне Т-образного перекрестка, так там еще места много, и машина со всех сторон просматривается - еще и гонки устраивают чтобы побыстрее других приехать и в моих воротах запарковаться
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Mevis »

"В связи с обустройством автостоянки по ул. Московской, Администрация города Подольска просит владельцев «погребов-подвалов», находящихся на данной улице, до 02.05.2012 года освободить данные сооружения." http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=5927
Скажите, а именно Вы готовы ставить свою машину (при ее наличии) не "под окнами" на газон как обычно, а в сотне метров на неохраняемую бесплатную стоянку? Напрягает ли Вас такое большое количество грязи которое вытаскивает Ваш автомобиль с места нынешней парковки некогда бывшее газоном? :)
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Машины на газонах

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):На красную горку приезжайте на экскурсию. Колхозная 16 корпус 1. Этот дом заделал почти всю прилегающую территорию цепочками и складными воротами.
Особо радует машина одной дамочки, которая с помощью таких ворот занимает ровно два парковочных места. Я там не паркуюсь, поэтому выходить снимать ей колеса мне особо не охота, но всё жду, сколько ее машина там целёхонькая простоит.

Мож флешмоб проведем? Готов выйти с ключами и помочь всё это дело скрутить (ворота). Готов выехать в другие районы по обмену опытом.
остальной части дома надо выйти и убрать эту хрень всю,а не терпеть! Я такой картины ещё не в одном дворе не наблюдал.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Машины на газонах

Сообщение Mevis »

Московская 7А, такой срач на бывшем газоне.
Дорогу осилит идущий (с)
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Машины на газонах

Сообщение Афина »

Ой, удивили! :lol: Это еще очень "культурный срач" на газоне. Вы бы видели наш газон и грязищу рядом с ним вкупе с проваленным асфальтом у подъезда :? .
Несколько обращений в Инет приемную ничего не дали. Вернее дали только то, что нас включили в план на .....2012 год, уже полтора года прошло, а грязь и ныне там. :|

Плюнула на всё это и на субботник не пошла, впрочем как и подавляющее большинство жителей моего двора. Пусть убираются те, которые мусорят, гадят и развозят грязь. Надоело, чесслово, за ними всё это выгребать. Пока не будет действительно крупных штрафов за этот срач, так и будут все эти уборки уборками Авгиевых конюшен, а мы будем по автомобильной грязи прыгать до подъездов.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

Mevis писал(а):Московская 7А, такой срач на бывшем газоне.
Печально... С каждым годом беспредел беспредельнее. Люди как будто с другой планеты, а все надзорные органы продались инопланетянам. :?
Раньше на месте машин со второго фото цвел жасмин. И газон там не абы какой, а черноземный, после капремонта общежития грунт там весь привозной был...
Ответить

Вернуться в «Подольск»