Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение ~Emeraude~ »

MaximusHELL
человеку парковаться негде, о чем мы спорим? вот когда начнут на детской площадке парковаться, вот тогда и начнут возмущаться, а так раз на бывшем газоне ничего нет, то почему бы и не запарковаться там?
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Тутси »

MaximusHELL
Вчера на собрании решался вопрос о шлагбауме с ключами для жильцов дома.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение ~Emeraude~ »

Тутси писал(а):Вчера на собрании решался вопрос о шлагбауме с ключами для жильцов дома.
это хорошо, главное чтобы не получилось как на комсомольской улице за домом, они тоже ставили шлагбаум, мне кажется он месяца не простоял
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение летучка »

В пресс-центре Информационного агентства Интерфакс состоялась пресс-конференция Главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой. Темой её выступления стала несанкционированная парковка автотранспорта во дворах.

- Больше всего нарушений парковки автомобилей на внутридворовых территориях населенных пунктов региона было выявлено в Коломне, Химках, Подольске и Видном. Хочу также отметить, что большая часть нарушений была зафиксирована в период таянья снега, то есть, весной, когда визуально уже можно определить, что под колесами именно газон, или иная территория с зелеными насаждениями - отметила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Витушева подчеркнула, что по итогам первого квартала 2016 года административно-техническими инспекторами были выявлены более 350 нарушений парковки, большинство из которых – совершены обычными автовладельцами. Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей составила более 440 тысяч рублей.

Она особо отметила в своем выступлении перед журналистами, что, поскольку для установления факта нарушения достаточно фотографии, на которой бы виднелись номера автомобиля, оставленного на газоне или детской площадке, то служба будет привлекать к выявлению и фиксации нарушений внештатных инспекторов службы, чье количество на сегодня уже превысило 700 человек.

- В службу продолжают поступать просьбы жителей помочь им в борьбе с нарушителями, и мы прилагаем силы, чтобы сделать жизнь всем, кто обратился к нам за помощью, более удобной и комфортной, ведь, как отмечает Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Мы ведем адресную социальную политику. Помогать тем, кто в этом нуждается больше всего – наша обязанность, наша задача», - процитировала Витушева главу региона.
http://gatn.mosreg.ru/
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Serex »

А что делать с "мертвыми" машинами на парковках? Я в своем дворе 10 наверное таких знаю.
С Красной Горки
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение escapeman »

Поджигать :)

Вообще проблема парковок на газонах - исключительно головная боль государства должна быть, давно бы сделали и законодательно утвердили простой механизм фиксации нарушения и проблема уйдет сама собой. Вон в Москве вроде собираются передать ведение парковки на газонах от ГАТН к парковщикам - сразу все легко решится рейдами и штрафами. А то пока менты приедут - уже никого и не останется, об эвакуаторе и не вспоминаю. А так - сфотал, отослал, штраф пришел - завтра уже никто на газон не встанет.
И непонятно, почему подмосковные власти в этом плане такие отсталые от Москвы - там уже и приложение запилили мобильное - еще немного и процесс пойдет, а нашим все по старинке -пишите в ГАТН.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Levsha »

Serex писал(а):А что делать с "мертвыми" машинами на парковках? Я в своем дворе 10 наверное таких знаю.
Ну с этими то проблем как раз нет, по заявлению (вашему) им вешают сначала предупреждение, потом эвакуируют.
escapeman писал(а): А так - сфотал, отослал, штраф пришел - завтра уже никто на газон не встанет.
Тут другой вопрос встанет, а куда вставать, в принципе оно все к этому и идет. Парковочных мест нормальных, человеческих, по всем правилам намного меньше чем автомобилей.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение escapeman »

Тут другой вопрос встанет, а куда вставать, в принципе оно все к этому и идет. Парковочных мест нормальных, человеческих, по всем правилам намного меньше чем автомобилей.
Это уже обсуждалось - платные парковки. У кого нет денег на них - на автобус. Тем более, что львиная доля паркующихся на газоне делают это не потому, что в радиусе 500 метров негде, а потому что под своим окном удобнее.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение krlsn »

escapeman
как раз львиная доля не находит парковки в радиусе 500 метров, иначе газонов уже не осталось бы по определению.
Я на вскидку подсчитал количество машиномест возле своего дома, при очень компактной парковке может встать не больше 50 машин. В соседних дворах и вокруг домов и того хуже. Ближайшая платная парковка в 10 минутах ходьбы по не самым освещенным улицам.
К десяти часам вечера места возле дома уже не найти. Но на газон лезут те, кто приезжает ближе к полуночи.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение papa_jons »

krlsn писал(а):Ближайшая платная парковка в 10 минутах ходьбы по не самым освещенным улицам.
какой у вас адрес ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение krlsn »

papa_jons
вам зачем?
на южном живу. Ближайшая платная парковка за стадионом Планета
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение papa_jons »

krlsn писал(а):вам зачем?
за шкафом )
у меня друг в том районе живет(рядом с "Маринкой"), почему-то находит всегда место не на тротуаре и не на газоне pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение ~Emeraude~ »

летучка
спасибо, пойду вечером пофоткаю :mrgreen: и напишу им письмецо
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение krlsn »

papa_jons писал(а):
krlsn писал(а):вам зачем?
за шкафом )
у меня друг в том районе живет(рядом с "Маринкой"), почему-то находит всегда место не на тротуаре и не на газоне pardon:
молодец друг. Я тоже всегда нахожу.
Это противоречит написанному мной?
я предположил и описал ситуацию, когда проблема как раз в отсутствии места для парковки в радиусе 500 метров, как это было написано выше
Последний раз редактировалось krlsn 15 апр 2016 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение papa_jons »

krlsn писал(а):Это противоречит написанному мной?
так чем ты недоволен ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение krlsn »

papa_jons
где написано, что я недоволен?

Просто в отличии от escapeman, я считаю, что львиная доля не может найти место, и меньшая (совершенно видимо безмозглая) часть автомобилистов лезет на газон "чтоб под окнами"
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение ~Emeraude~ »

Чтобы не быть голословной-фотка из окна, всю левую часть двора хотят закатать под стоянку, там даже раньше бордюр был, на все просьбы снова загородить МУЖРП-1 шлет всех на три буквы. Вечером картина еще прекраснее, уже в два ряда начали ставить.
Изображение
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение MaximusHELL »

Тутси писал(а):MaximusHELL
Вчера на собрании решался вопрос о шлагбауме с ключами для жильцов дома.
это хорошие новости, без шлагбаума закатывать асфальтом двор в центре города это по сути организацию бесплатной парковки для других машин, не для тех кто там живет, как это случилось во дворе Комсомольская 46.
Так же все уже слышали о что что в крупных городах Подмосковья будет платная парковка в центре городе, т.е. нагрузка на дворы в 10раз вырастет, я думаю до Подольска платная парковка доберется через пару лет.
___
кстати если поставить шлагбаум скорее всего не придется закатывать двор и мест всем жителям хватит
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Тутси »

~Emeraude~
Хорошее фото :) Если закатать в асфальт, то : 1. Увеличится количество парковочных мест, соответственно, граждане не будут пристраивать машины вдоль забора детской площадки. 2. Перестанет развозиться грязь с данного участка по всему двору. 3. Сотрудникам МУЖРП будет легче убирать асфальт, нежели выковыривать собачьи экскременты и бутылки из никому не нужного газона. Насчет зелени и экологии: у нас ОЧЕНЬ большой двор : прошу фото в студию, дабы форумчане оценили, про какой незначительный участок идет речь. И какова во дворе "зеленая" зона.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение ~Emeraude~ »

Тутси
зеленая зона там была лет 10 назад :cry: а сейчас три чахлых куста и несколько деревьев и клумба, которую не вскапывали тоже лет 5, не говоря о каких-то посадках на ней

мне кажется логичнее было бы сначала поставить шлагбаум, может тогда и не пришлось бы на газоне парковаться

Тутси писал(а):у нас ОЧЕНЬ большой двор
был когда-то :) внимание! зеленая зона, соответсвенно слева будет стоянка, посередине детская площадка, справа кусок двора с дико растущей травой, ни одного куста, клубму засеивает моя соседка, управляющей компании чхать
все машины сверху двора и справа-там когда-то был двор и полисадник (сверху) потом оттяпали под стоянку
Изображение

зы: считаю неподпиленное дерево прямо над детской машинкой получилось самым фееричным...
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Тутси »

~Emeraude~
Да такой двор многим за счастье! А хотите заниматься зеленой зоной, кто ж против! Лопату в руки и вперед! :) И определитесь уже: клумбу не вспахивали 5 лет или ее соседка засевает? :lol:
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение ~Emeraude~ »

Тутси писал(а):И определитесь уже: клумбу не вспахивали 5 лет или ее соседка засевает? :lol:
мужрп-5 лет, а соседка много там вспашет? она просто семена туда сыпет pardon:
Тутси писал(а): А хотите заниматься зеленой зоной, кто ж против! Лопату в руки и вперед!
так это вы говорите про зеленую зону, не я. А зеленой зоной должны заниматься люди, которым мы за это деньги платим, а они только заборы ставят по указке сверху.

зы: пользуясь случаем ппередаю привет жителям 4 и 1 подъезда соседнего дома, которые будут нюхать бензин со стоянки, мыть окна раз в месяц, воющие сигнализации и прочие прелести, жители с окнами в другую сторону все решили за вас, не хотят быть свиньями :oldman:
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Serex »

Levsha писал(а):
Serex писал(а):А что делать с "мертвыми" машинами на парковках? Я в своем дворе 10 наверное таких знаю.
Ну с этими то проблем как раз нет, по заявлению (вашему) им вешают сначала предупреждение, потом эвакуируют.
Они - это кто? Подозрительные личности? :)
С Красной Горки
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение escapeman »

krlsn писал(а):papa_jons
где написано, что я недоволен?

Просто в отличии от escapeman, я считаю, что львиная доля не может найти место, и меньшая (совершенно видимо безмозглая) часть автомобилистов лезет на газон "чтоб под окнами"
Возьми яндекс карты, выбери там линейку и обведи круг от твоего места. И больше никогда и никому не рассказывай, что нет свободного места. А про платные - это ты сам додумал. В моем тексте о том, что парковка в 500 метрах должна быть охраняема - нет.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Тутси »

~Emeraude~
Если Вы не в курсе, то жильцы соседнего дома, как раз-таки и сделали за свой счет стоянку под собственными окнами на месте вишен и жасмина, по которым Вы тут ностальгируете!
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение ~Emeraude~ »

Тутси писал(а):днего дома, как раз-таки и сделали за свой счет стоянку под собственными окнами на месте вишен и жасмина, по которым Вы тут ностальгируете!
я в курсе,до сих пор срутся, кому там парковаться, теперь вот вам завидно стало, тоже захотели, за свой счет будете делать стоянку?
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Тутси »

~Emeraude~ писал(а):А у нас Мужрп-1 снова жжет напалмом, на газоне во дворе паркуются все,кому не лень, машин 10 точно, раньше там была детская площадка. а сейчас болото, распаханное машинами, комунальщики не делали вообще ничего,на все жалобы разводили руками и говорили что они бессильны. А на неделе они повесили объявления,что надо провести среди жильцов голосование-делать стоянку или загораживать газон, потому что сами они это сделать не могут! f?
Я конкретно чему завидую? Вы уже сами не знаете, что пишите. Диалог зашел в тупик. Откланиваюсь. :)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение ~Emeraude~ »

Тутси писал(а):Я конкретно чему завидую?
так стоянку-то вы хотите сделать вместо двора, завидуете что для вас, живущей всю жизнь в доме мест нет.
Тутси писал(а):Диалог зашел в тупик.
он туда зашел с самого начала :) я поняла,где вы живете и понимаю, зачем вам забор, очень хорошо, тк знаю,как у вас под кухней пахнет, но со стоянкой не соглашусь :beer:
Тутси писал(а):Откланиваюсь. :)
пака
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение shell »

Заборчики и только заборчики. Как пример-бесплатная парковка возле силикатной. Но некоторые индивидуумы паркуются на газоне прямо перед ней, им 50 метров пройти лень.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Yury »

shell писал(а):Заборчики и только заборчики. Как пример-бесплатная парковка возле силикатной. Но некоторые индивидуумы паркуются на газоне прямо перед ней, им 50 метров пройти лень.
они боятся что тачку угонят, погрузят на эвакуатор и увезут посреди ночи. Так уже один хундай увезли...
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение shell »

Yury писал(а): они боятся что тачку угонят, погрузят на эвакуатор и увезут посреди ночи. Так уже один хундай увезли...
Что мешает угнать эту тачку не со стоянки, а с газона?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Yury »

shell писал(а):
Yury писал(а): они боятся что тачку угонят, погрузят на эвакуатор и увезут посреди ночи. Так уже один хундай увезли...
Что мешает угнать эту тачку не со стоянки, а с газона?
патруль полиции, бдительные граждане, из окна видна
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение krlsn »

escapeman
хм, давай лучше ты подъедешь в будний день, часов в 11 вечера и поколесишь по дворам. И больше никогда не говори, что яндекс карты и линейка полезнее чем личный опыт.
а про платные я додумал по собственной инициативе, совершенно не связывая с твоим постом, и не писал что об этом есть в нём.
Еще раз повторюсь, что по моему скромному мнению львиная доля не может найти место. Ты же можешь остаться при своем мнении.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение Тутси »

~Emeraude~
Если Вы дошли до детского сада и пишите про "зависть", опущусь до Вашего уровня. Это бесколесные жильцы завидуют автомобилистам, по этому и нужен вам этот газон. От зависти. Устали, небось, по автобусам да электричкам таскаться. Хоть здесь можно желчь свою выплеснуть.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение escapeman »

krlsn писал(а):escapeman
хм, давай лучше ты подъедешь в будний день, часов в 11 вечера и поколесишь по дворам. И больше никогда не говори, что яндекс карты и линейка полезнее чем личный опыт.
а про платные я додумал по собственной инициативе, совершенно не связывая с твоим постом, и не писал что об этом есть в нём.
Еще раз повторюсь, что по моему скромному мнению львиная доля не может найти место. Ты же можешь остаться при своем мнении.
Давай. Только я ценю свое время. Ставим по 5 т.руб. и если я нахожу разрешенное место для парковки в любое указанное время суток и любой день в радиусе 500 метров от дикси (как от центра Южного), то ставка моя, если нет - твоя. Для справки, 500 м от Дикси - это в одну сторону до стадиона, в другую ровно до Пятерочки на углу. 8-)
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Подольск»