Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

летучка писал(а):Ленивый намекал, что это не уголовное преступление, а административное правонарушение.Привлекать к ответственности таких нарушителей - дело муторное и никто им заниматься не спешит.

фишка в том, что привлекать к ответственности не обязательно
Вот кидание мусора на землю - тоже административное правонарушение
Кого-нибудь за это привлекают?
Нет, но при этом мусор худо-беджно убирают

Так и тут
ЖЭК обязан следить за придомовой территорие, поэтому если появились незаконные столбики, то они обязаны приехать и выкапать
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Машины на газонах

Сообщение Ленивый »

AlexAnt писал(а):Слово "самозахват" ни о чём не говорит?
Применительно к "уголовно наказуемо"? Нет, не говорит. Просветишь? 8-)
И даже если ты сейчас плавно перейдешь на недействующий уже 15 лет УК РСФСР, то все равно, рассматриваемая ситуация это НЕ самовольный захват/занятие земли.
Proff писал(а):ЖЭК обязан следить за придомовой территорие, поэтому если появились незаконные столбики, то они обязаны приехать и выкапать
Уничтожать чужое имущество без судебного решения? Не знаю, не знаю... 8-) И потом - когда им сначала предлагаешь некие разумные вещи они говорят - это не наша компетенция... Ну не ваша, так не ваша, тогда и вообще говорить не о чем.
dikaya писал(а):Реально на месте любой такой парковки тогда можно было бы к примеру развернуть торговую точку. Законно? Наказуемо? Как думаешь?
Незаконно это еще не значит уголовно наказуемо, ага? ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

Ленивый писал(а):
AlexAnt писал(а):Слово "самозахват" ни о чём не говорит?
Применительно к "уголовно наказуемо"? Нет, не говорит. Просветишь? 8-)
И даже если ты сейчас плавно перейдешь на недействующий уже 15 лет УК РСФСР, то все равно, рассматриваемая ситуация это НЕ самовольный захват/занятие земли.
Да, не УК.
КОАП, 7.1.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Машины на газонах

Сообщение Ленивый »

AlexAnt писал(а):Да, не УК.
То есть уголовно НЕнаказуемо. Ну и я про это... ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Ленивый писал(а):Уничтожать чужое имущество без судебного решения? Не знаю, не знаю...
Кинутая на землю бутылка - тоже чужое имущество?
Дворники не имеют парво её убирать?
Ленивый писал(а):И потом - когда им сначала предлагаешь некие разумные вещи они говорят - это не наша компетенция...
Ну в Москве, говорят, ЖЕКи на ура такие вот столбики с цепочками убирают - наши видимо просто ленятся
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Ну и ещё - уничтожать же не обазяательно - выкопал эти столбики с цепочкой и положил аккуратно
Если авто же эвакуируют, если оно не по правилам припарковано и все законно - так и тут
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение TRM »

Абсолютно согласен с ораторствующими. Задолбали уже эти собственники/единоличники во дворе по ул. 43-й Армии. Скоро вообще места не останется ((
А еще бабки различные, постоянно им кто-то мешает. По мне так куда лучше было бы убрать ВСЕ столбики и максимально приспособить (готов даже скинуться) для стоянок газон. Места и для собачек и для детей с пифком вполне хватит.
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение TRM »

Вот куда скажите мне ставить авто, когда последнюю стоянку решили убрать и понастроить на Ленинградке кучу домов.
Хоть бы какую стоянку/гараж сделали с доступностью хотя бы пол киллометра, так хрен (((
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Машины на газонах

Сообщение EHOT »

Про столбики с цепочками во дворе между Кирова и Свердлова.
Хотелось бы узнать - там до этого всем двором додумались или активисты нашлись?:)
Каждый раз, проходя мимо, думаю о том, что не правильно занимать общие парковочные места, пусть и на газоне своими столбиками-цепочками-тросиками. Считаю, что придворовая территория ОБЩАЯ. Вообще, вспоминаются кусачки с рукоятками в метр в багажнике. Прошел в 3 утра - порезал цепочки, аккуратно сложил. Главное имущество не портить, я про авто. А столбики - это типа мешка с мусором во дворе... "типа отъехала в магазин, но скоро вернусь и поставлю свой авто опять".

Хорошо, что в нашем дворе до этого не додумались.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

EHOT

кусачками перерезать не каждый сможет, а вот повесить свой замок поверх - запросто

Тогда самому владельцу авто придется или кусачки искать, чтобы цепочку снять или лопату, чтобы столбики выкопать

А вообще у нас в дворе заасфальтировали те места, где народ парковался иполучилась цивильная парковка
Правда мест в притык - но никто ничего не присваивает
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

EHOT писал(а):Главное имущество не портить, я про авто. А столбики - это типа мешка с мусором во дворе... "типа отъехала в магазин, но скоро вернусь и поставлю свой авто опять".
Ошибочное суждение.
Столбик - такое же имущество. И портить его нельзя.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

AlexAnt писал(а):Столбик - такое же имущество. И портить его нельзя.
Пустая бутылка валяющаяся на земле тоже имущество?
Повторюсь - портить его не предлагают - предлагают выкопать и убрать - как он в этом случае испортится?
Аватара пользователя
dikaya
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 23:36
Откуда: Шепчинки

Машины на газонах

Сообщение dikaya »

Ага значит столбики "портить" нельзя, а кусты как многие это делают выкапывать и загубливать можно? Странная политика!
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Машины на газонах

Сообщение EHOT »

AlexAnt
Не нужно передергивать.
Трос с замком во дворе - это как пакет с мусором, который оставляют, чтобы "забить" место под свой авто. С тросерами и столбиками надо бороться. Парковочные места должны быть общими. Остальное софистика.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

EHOT писал(а):AlexAnt
Не нужно передергивать.
Трос с замком во дворе - это как пакет с мусором, который оставляют, чтобы "забить" место под свой авто. С тросерами и столбиками надо бороться. Парковочные места должны быть общими. Остальное софистика.
Повторю - столбик- такое же имущество.
Никто не запрещает хранить его на улице.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Машины на газонах

Сообщение Том Сойер »

AlexAnt писал(а):
EHOT писал(а):AlexAnt
Не нужно передергивать.
Трос с замком во дворе - это как пакет с мусором, который оставляют, чтобы "забить" место под свой авто. С тросерами и столбиками надо бороться. Парковочные места должны быть общими. Остальное софистика.
Повторю - столбик- такое же имущество.
Никто не запрещает хранить его на улице.
когда этот столбик ограничивает какую либо личную территорию то это уже нарушение. Выше уже писал придраться к столбикам можно только тогда когда на территории за ними стоит автомобиль и перед ним весит цепочка. только в этом случае можно предъявить административное правонарушение. Сумма штрафа от 3000р. для физических лиц и от 30000 для юридических лиц. Если цепочки нет. То и нарушения нет. Точнее доказать его уже невозможно.

А вообще считаю абсурдом
Повторю - столбик- такое же имущество.
Никто не запрещает хранить его на улице
эту фразу. Т.к. а если я захочу на улице хранить гараж во дворе? Это же тоже имущество и его тоже можно хранить во дворе :D
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

PuZ@N писал(а):когда этот столбик ограничивает какую либо личную территорию то это уже нарушение.
Нарушение. Но самомтоятельно его удалять нельзя. Звонок в соответствующие органы и т.д.
PuZ@N писал(а):Т.к. а если я захочу на улице хранить гараж во дворе? Это же тоже имущество и его тоже можно хранить во дворе :D
Многие так и делают. Но опять же - самостоятельное удаление/порча - незаконна. Только через милполицию или мужрп.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Машины на газонах

Сообщение Мейс Винду »

К примеру, собрались жильцы, договорились с МУЖРП, и на свои деньги заасфальтировали площадку, скажем машин на 15... Повесили цепь, чтобы парковались только те, кто бабло сдавал. Скажете тоже незаконно?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

Мейс Винду писал(а):К примеру, собрались жильцы, договорились с МУЖРП, и на свои деньги заасфальтировали площадку, скажем машин на 15... Повесили цепь, чтобы парковались только те, кто бабло сдавал. Скажете тоже незаконно?
Асфальтировать - законно.
Отгораживать - нет.
Дворовая территория - общая.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Машины на газонах

Сообщение Том Сойер »

Мейс Винду писал(а):К примеру, собрались жильцы, договорились с МУЖРП, и на свои деньги заасфальтировали площадку, скажем машин на 15... Повесили цепь, чтобы парковались только те, кто бабло сдавал. Скажете тоже незаконно?
законно.
Аватара пользователя
dikaya
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 23:36
Откуда: Шепчинки

Машины на газонах

Сообщение dikaya »

PuZ@N писал(а):
Мейс Винду писал(а):К примеру, собрались жильцы, договорились с МУЖРП, и на свои деньги заасфальтировали площадку, скажем машин на 15... Повесили цепь, чтобы парковались только те, кто бабло сдавал. Скажете тоже незаконно?
законно.
Объясните пожалуйста мне, почему это может быть законно? Ведь мужрп не может ни продать ни дать в аренду участок земли для какого то конкретного человека. У них нет на это никаких прав.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

PuZ@N писал(а):
Мейс Винду писал(а):К примеру, собрались жильцы, договорились с МУЖРП, и на свои деньги заасфальтировали площадку, скажем машин на 15... Повесили цепь, чтобы парковались только те, кто бабло сдавал. Скажете тоже незаконно?
законно.
Ссылку на закон - в студию.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Машины на газонах

Сообщение блондинко »

Знакомая ходила в МУЖРП, согласие % 20 жильцов, цепочку нельзя. Недовольная дама года 3 уже пишет во все инстанции, что ей на этой стоянке не дают места, дама ничего для этой стоянки не делала.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Машины на газонах

Сообщение zulu123 »

dikaya писал(а):Объясните пожалуйста мне, почему это может быть законно? Ведь мужрп не может ни продать ни дать в аренду участок земли для какого то конкретного человека. У них нет на это никаких прав.
+100
пока нет бумажки.. то все заявления частников , и мжрп тоже идут в анус. потому как это захват.
единственный вариант, если это УК и ТСЖ. то согласно закону , они имеют право распоряжаться общей(придомовой) территорией после согласия ОБЩЕГО собрания, кворум которого определяется собственниками по площади в долях.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

AlexAnt писал(а):Повторю - столбик- такое же имущество. Никто не запрещает хранить его на улице.
так же никто не запрещает его выкопать и положить рядом
Или выкопать и отнести в милицию, чтобы те искали хозяина(по аналогии, если кошелек нашли)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

Кеймастер, так почему бутылку можно убрать, а столбик - нет?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

Маска Крокодила писал(а):Кеймастер, так почему бутылку можно убрать, а столбик - нет?
А я не говорил, что можно убрать бутылку.

Вон, на кругу у ЗИО с субботы бутылка стояла.
Пока сегодня её кто-то не раздавил.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

AlexAnt писал(а):А я не говорил, что можно убрать бутылку.
ну, то есть, мусор и столбики - это одно и то же? Можно убирать мусор - можно и столбики, и наоборот - таково твое мнение, или что-то еще неучтенное осталось?
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Машины на газонах

Сообщение RGK »

k900 писал(а):Знакомая ходила в МУЖРП, согласие % 20 жильцов, цепочку нельзя. Недовольная дама года 3 уже пишет во все инстанции, что ей на этой стоянке не дают места, дама ничего для этой стоянки не делала.
А те, кто для этой стоянки что то сделал - не имеют никакого права ограничивать доступ других жильцов на любой участок придомовой территории. Хочешь за свой счет благоустраивать двор -вперед! Запрещать пользоваться другим -нет!
П.С. Сам озабочен этой проблемой, начали появляться цепочки, а дурной пример, как известно, заразителен. Хоть и лениво, а придется начать выдавать "пирамидон". Вот, кстати из какого-то официального ответа кому-то.
Вложения
cats.jpg
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

Непередаваемые ощущения у мам с колясками, которые идут по такой дворовой дороге, а навстречу им летит шоха тонированная какая-нибудь... На тротуаре места нет, за цепочки коляску не закинешь.
Вложения
P5200635.JPG
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Машины на газонах

Сообщение блондинко »

Летчиков учить надо, взлетная в Остафьево. Без коляски с дороги никуда не сходила, а когда в машине открывался рот, предупреждала что прыгну на капот и буду права и свидетелей куча, что он меня сбил. Мужики из дома тормозили летчиков и выбрасывали ключи в травку.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

летучка писал(а):Непередаваемые ощущения у мам с колясками, которые идут по такой дворовой дороге, а навстречу им летит шоха тонированная какая-нибудь... На тротуаре места нет, за цепочки коляску не закинешь.
Участковому сообщали?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

AlexAnt писал(а): Участковому сообщали?
Лично я там стараюсь не ходить. Участковый, видимо, тоже. И не только там.
Аватара пользователя
leonoraivanova
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:31
Откуда: Podolsk

Машины на газонах

Сообщение leonoraivanova »

Подниму темку..может что изменилось.. Вот я считаю таких людей "беспредельщиками" кот-ые засыпали щебенкой себе место и повесили замочки..у нас дома старые естественно мест парковочных мало..а уж о стоянках я вообще молчу..приедешь поздно и предкнуться не где..и у меня вопрос по этому поводу и возник....как с ними бороться? тк это люди кот-ые не платят за стоянку, вот он уехал на 4 дня место пустое, а тебе встать не где....и возможно ли как то узаконить?...официально получить разрешение на такое дело...я знаю в Москве так делают. слышала вроде как и в Кутузово так сделали...может кто что знает об этом..
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

AlexAnt писал(а):Участковому сообщали?
у них вроде там все легально настолько насколько это возможно
k900 писал(а):и свидетелей куча, что он меня сбил.

Код: Выделить всё

 дороги никуда не сходила
а не думала, что реально может сбить какой нить в каку пьяный водила ?
тока ему потом двушку условно дадут, а ты будешь до конца жизни в инвалидной коляске ездить и кашку через трубочку сосать, а он в это время наслаждаться жизнью :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»