Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Машины на газонах

Сообщение Dr.Schultz »

Koshara
хватит глупости писать
появятся реальные меры, снизится и коррупция
извиняюсь за оффтоп
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

Злой писал(а):Koshara
хватит глупости писать
появятся реальные меры, снизится и коррупция
извиняюсь за оффтоп
интересная мысль... но не новая....к сожалению....

блажен, кто верует...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Машины на газонах

Сообщение =ReL= »

пойдет ли оплата штрафа в бюджет или деньги попадут в карман коррумпированному товарищу из органов - в любом случае ваш карман они покинут. а там, глядишь, и газон освободится ;)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):а например, просто огромная лужайка, не несущая особой смысловой нагрузки, кроме кислорода, выделяемого жухлой травой.
видала какой замечательный асфальтовый сквер около новых домов сделали ? )))
а ведь можно было сделать отличный придомовой паркинг, но кто ж тогда места будет за мулик в подземном покупать! :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Машины на газонах

Сообщение Dr.Schultz »

Koshara писал(а):блажен, кто верует...
в Китае по несколько тысяч в год расстреливают, коррупция ниже значительно
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

Дафна писал(а):Вот как например на Веллинга - когда-то на месте новостроек была огромная стоянка, а теперь она еле втискивается за строительной площадкой.. И я уверена, в остальных частях города похожая ситуация. Нет гарантий, что стоянки, на которые ты расчитывал, выбирая место жительства, будут работать там постоянно. Вопрос со стоянками тоже необходимо решать совместно городу и бизнесу.
да да. Много лет спокойно держал там авто, и даже мысли не было оставлять его около подъезда не то что на газоне, а даже в предназначенном для этого месте, хотя мест в те времена хватало всегда - ночью под домом машин практически не было совсем. Но когда стоянки по сути не стало - что делать-то, Летучка, а? Только конкретно: отказываться от автомобиля, бросать его в разрешенном (но, конечно же, неохраняемом) месте далеко от дома, пользоваться охраняемой стоянкой в другом районе - что? Сейчас я, не считая это геройством, ставлю машину на тротуар. На газон не лезу, и подход к подъезду не загораживаю ни при каких обстоятельствах - это пока выше моих сил, но если тенденция будет сохраняться, то чертивознает... хотя, что касается конкретно газонов - у нас на них особо не заедешь даже при желании, но загородить подъезд - легко :)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Машины на газонах

Сообщение Штуша-Кутуша »

Злой писал(а):в Китае по несколько тысяч в год расстреливают,
в течении уже нескольких тысяч лет.
точнее - 5 тысяч лет китайской государственности
и один хрен - воруют
Я,кстати,таки согласен с тобой,что если у нас введут публичные казни,то,как в Китае,обязательно победим коррупцию.Через 5 тысяч лет.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

Маска Крокодила писал(а):что делать-то, Летучка, а?
этот вопрос еще Чернышевского волновал, а ответа до сих пор никто и не знает. :cry:
Каждый видит свою проблему главной и требует решения именно ее.
У меня машины нет и покупать ее я не собираюсь (из-за отсутствия паркингов и любви к газонам в том числе). Поэтому права безлошадных для меня лично на первом месте.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

летучка писал(а):Поэтому права безлошадных для меня лично на первом месте.
ну хорошо, пусть на первом, что ты предлагаешь лошадным-то - отказываться, бросать на улицах, или что? Или тебе просто пофигу, но "уберите отсюда этот ваш авто куда хотите, черти полосатые!"

зы. слова "паркинг" в русском языке нет. Есть "стоянка", "парковка" ..
зы2. хотя, если официально появилось "файфоклок" (или как его там), то хз - может, и паркинг уже в словаре имеется :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

Маска Крокодила
Товарищам, которые желают видеть свое авто исключительно под окном, чтобы нажать на кнопку и через минуту сесть в него своим драгоценным задом, посоветовать никто ничего не сможет, даже Владимир Иванович Даль.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

летучка
ситуацию поясняли несколько раз: не исключительно под окном, а в разумной досягаемости стоянок со свободными местами нет. Ну так что в таком случае делать ты предлагаешь?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

Маска Крокодила
Боритесь за свои права, синие ведерки цепляйте и т.д.
От меня ты чего хочешь? Мне здоровье собственного ребенка дороже ваших удобств, что ты еще хочешь добиться своим словоблудием?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

Маска Крокодила писал(а):в разумной досягаемости стоянок со свободными местами нет.
Тут проблема в том, что понятие "разумная досягаемость" у каждого разное. Кому-то и 500м пройти лень, а кто-то и пару км протопает.
Хотя то, что машиномест в центре города категорически нехватает - это факт.

Интересно, писал ли кто-то на эту тему в администрацию города и какой был ответ...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

летучка писал(а):Боритесь за свои права, синие ведерки цепляйте и т.д.
этот-то поток здесь к чему..?
летучка писал(а):От меня ты чего хочешь? Мне здоровье собственного ребенка дороже ваших удобств, что ты еще хочешь добиться своим словоблудием?
давай-ка без эпитетов, хорошо? Ишь ты, как неудобное русло - так словоблудие, видите ли. Тебя просят ответить на этот вопрос лишь по той причине, что ты сплошь рядом сетуешь "ах как надоели эти автолюбители, опять поставившие свои корыта так, что мне лишних два шага пришлось сделать".
AlexAnt писал(а):Хотя то, что машиномест в центре города категорически нехватает - это факт.
их просто нет вообще. Когда более-менее были, во дворах было, считай, пусто, когда не стало - ну, конечно же, мало кто взял и избавился от своего автомобиля. Но летучкам на это плевать: "понаехали тут", и больше ничего не волнует. Свойственно старушкам, психам и завистливым персонажам.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

Маска Крокодила
Это не мне, завистливой психбольной старушке, лень сделать два шага, а тем, кто поставил авто прямо у подъезда, на соседних газонах и у детской песочницы. В пяти минутах от моего дома есть свободные места на платных стоянках. Вокруг дома, не под окнами, тоже есть места. Я против таких автомобилистов. Это понятно?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

летучка
около твоего есть, а около (и даже не около, а хотя бы не в другом районе) очень многих - нет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

Маска Крокодила
А что вы cами сделали, чтобы они были? Выступали на публичных слушаниях, бомбардировали интернет-приемные, собирали инициативные группы? Ну что?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Машины на газонах

Сообщение Ленивый »

Маска Крокодила писал(а):Или тебе просто пофигу, но "уберите отсюда этот ваш авто куда хотите
Я не летучка + пара авто, но ИМЕННО ТАК.
Маска Крокодила писал(а):Свойственно старушкам, психам и завистливым персонажам.
Голословная демагогия из пальца. 8-)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

летучка писал(а):А что вы cами сделали, чтобы они были? Выступали на публичных слушаниях, бомбардировали интернет-приемные, собирали инициативные группы? Ну что?
вы в состоянии не перескакивать? Я говорю о том, что есть данное положение вещей и чтО в этом данном положении вещей вы конкретное и выполнимое советуете делать тому, кто приехав вечером во двор, перед этим убедившись, что на ближайших стоянках мест нет, увидел, что ставить авто некуда.
Ленивый писал(а):Я не летучка + пара авто, но ИМЕННО ТАК.
хорошо, убрать некуда - что, все-таки, делать? Опять же конкретное и выполнимое. Переждать где-то ночь, утром поехать в ГАИ, списать авто в утиль, затем сдать на пункт утилизации (не знаю, существуют ли такие)?

зы. а вообще, с такой логикой все легко и просто: руководствуясь лишь буквой закона столько всего можно требовать и провозглашать - закачаешься от возможностей :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

а вообще, с такой логикой все легко и просто: руководствуясь лишь буквой закона столько всего можно требовать и провозглашать - закачаешься от возможностей
Главное, что бы потом авто появившееся у такого законника не нарушило строгую логику. А то и обосрацо недолго, как жители дома напротив упомянутого Парадный 4А. Им видишь ли мешали авто припаркованные в ряд на тротуаре, хотя подобное уже стандартная практика практически везде. Тем более, что зазор для прохода был, да и двор спокойный, без сракеров. Но инициативным бапкам показалось, что соседний дом заставил им весь тротуар и решили вкопать столбики. Интересно, что сказали им их автолюбители, которые теперь мыкаются по всему кварталу. Зато теперь пешеходы ходят там где ходили - по проезжей части (ну нравится им так ходить почему-то), а автолюбители поимели очередной геморой. Так что законность лучше требовать взвешенно. Опыт показывает, что геморой на голову другим обычно придумывают самые иницитивные, не желающие встать на позицию другой стороны.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

escapeman писал(а):Зато теперь пешеходы ходят там где ходили - по проезжей части
именно так. У нас что стоят на тротуаре машины, что не стоит ни одной - люди идут абсолютно одинаковым маршрутом около дома - по проезжей части. Да, они имеют полное право так поступать на дворовой территории, но это просто очень ярко характеризует обоснованность и подоплеку воплей "уберите отсюда машины, гады-паразиты!"
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

Я не знаю, о чем вы здесь говорите, но ехать надо (с) Анек.
Валить надо, либо за город, либо из страны.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Машины на газонах

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а):Валить надо, либо за город
ага, и ставь куда хошь
escapeman писал(а):либо из страны
там вас научат машины ставить, денег на парковки не хватит :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

там вас научат машины ставить, денег на парковки не хватит
А там можно и на скутере, т.к. нет пъяных мигалок на встречке, а мерседесы с аварийками третьим рядом с их "тверской" эвакуируют аки те тазики. За такой порядок и заплатить не жалко.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Машины на газонах

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а):За такой порядок и заплатить не жалко.
зимой в Праге, когда с меня попросили 30 евро за ночь чтобы оставить машину на стоянке гостиницы в которой я проживал, меня задушила жаба :roll:
з.ы. это не считаю тех денег, которые в течение дня по городу отдал за стояночки в разных местах
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Машины на газонах

Сообщение escapeman »

А не надо ездить в Прагу. Зимой. :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а):с меня попросили 30 евро за ночь чтобы оставить машину на стоянке гостиницы в которой я проживал
да ты чо???? вот это жесть, как она есть!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Машины на газонах

Сообщение Дафна »

AlexAnt писал(а):а кто-то и пару км протопает.
ну пару километров - это не разумная досягаемость, особенно зимой в мороз, когда мамочке надо двухлетнего ребенка в ясли отвезти... плавали, знаем - ребенка утром оставить не с кем (папа уже на работе), чтобы одной за машиной "сбегать", а топать до стоянки 2 км с малюткой - так можно и обморозить дитя.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Машины на газонах

Сообщение Дафна »

Маска Крокодила писал(а):
escapeman писал(а):Зато теперь пешеходы ходят там где ходили - по проезжей части
а это всеобщая болезнь такая, видимо... когда в некоторых дворах на той же Веллинга тротуары задрали на такую высоту, куда машины не заедут, по ним так и не стал никто ходить - это же надо две ноги сначала поочередно поднять, а потом еще и опустить - фига себе, напряг какой.. еще так неохотно заползают на тротуар, когда надо машину пропустить, как будто одолжение делают - типа, спасу от вас нету, разъездились, оглоеды
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение TRM »

Дафна писал(а):
Маска Крокодила писал(а):
escapeman писал(а):Зато теперь пешеходы ходят там где ходили - по проезжей части
а это всеобщая болезнь такая, видимо... когда в некоторых дворах на той же Веллинга тротуары задрали на такую высоту, куда машины не заедут, по ним так и не стал никто ходить - это же надо две ноги сначала поочередно поднять, а потом еще и опустить - фига себе, напряг какой.. еще так неохотно заползают на тротуар, когда надо машину пропустить, как будто одолжение делают - типа, спасу от вас нету, разъездились, оглоеды
:D :5+:
а про 2 км...ну этож уже совсем глупости. никто ни 2 ни 1 км ходить не будет. и дети здесь ни при чем, хотя отмазка зачотная ))
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):ну пару километров - это не разумная досягаемость, особенно зимой в мороз
и с сумарями из магаза :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Машины на газонах

Сообщение Дафна »

TRM писал(а):и дети здесь ни при чем, хотя отмазка зачотная
а вот и не отмазка. :P Я сама около года возила двухлетнюю дочку из центра на Силикатную в садик. Машина нужна была каждый день что называется "под попой".
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Машины на газонах

Сообщение Дафна »

papa_jons писал(а):и с сумарями из магаза
с сумарями вопрос решаемый, сумари не будут против одни возле порога в квартире постоять, пока ты машину на стоянку метнешься ставить :D Хотя, пельмени летом могут и возразить без морозилки.. :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Машины на газонах

Сообщение Ленивый »

Маска Крокодила писал(а):хорошо, убрать некуда - что, все-таки, делать?
Что значит "убрать некуда"? Ни разу не согласен. Нет, бывают единичные экслюзивные ситуации, типа ночью в аэропорт с пятью чемоданами и т.д., но это не предмет обсуждения, думаю. Или у тебя какое-то лично придуманное жесткое требование к расстоянию от авто до окна?
Маска Крокодила писал(а):руководствуясь лишь буквой закона столько всего можно требовать и провозглашать - закачаешься от возможностей :)
То есть ты за анархию? :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

Ленивый писал(а):Или у тебя какое-то лично придуманное жесткое требование к расстоянию от авто до окна?
не до окна, а такое расстояние, когда еще имеет смысл пользование машиной иначе, чем "пенсионерский" вариант - выезды на дачу раз неделю в теплое время года, или что-то подобное, вот и все требование.
Ленивый писал(а):То есть ты за анархию?
есть два цвета - черный и белый? :)
Ответить

Вернуться в «Подольск»