Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Машины на газонах

Сообщение Самыч »

Да парковочных мест нормальных нет. У нас во дворе в прошлом году сделали 4 места дополнительных на 2 девятиэтажки и все. diablo:
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение мечта »

Я конечно не знаю как обстоят дела именно на улице Московской ,но эта проблема не автовладельцев, а дорожно парковочной эргономики.
У нас физически не хватает ни ширины дорог ,ни карманов,ни парковочных зон. Все это спроектированно под старинные транспортные объемы -совершенно не отвечающие нынешним требованиям.
Я сама обеими руками за газоны,лужайки,цветники!!! Но зачастую я понимаю тех владельцев ,которые на них паркуются.Так как часто бывают случаю когда абсолютно нет ни какой возможности запарковаться по иному. Это больше проблема властей города нежели жителей. Нужно делать дополнительные парков очные места,большие много ярусные стоянки и т.д.
П.с сама на газонах не паркуюсь.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

мечта писал(а):Нужно делать дополнительные парков очные места,большие много ярусные стоянки и т.д.
Пока есть люди, которым тупо лень пройти 5-10 минут до парковки - это не поможет.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Машины на газонах

Сообщение RGK »

AlexAnt писал(а):Пока есть люди, которым тупо лень пройти 5-10 минут до парковки - это не поможет.
Думаю, штраф в 5-10 тысяч отлично помог бы и наведению порядка и бюджету города, а засранцы быстро бы поняли, что парковаться на платной стоянке за 3 тыс в мес гораздо выгоднее и по деньгам и для здоровья, получая ежедневную 5-10 минутную прогулку до парковки.
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение мечта »

AlexAnt писал(а):Пока есть люди, которым тупо лень пройти 5-10 минут до парковки - это не поможет.
RGK писал(а): что парковаться на платной стоянке
Я так понимаю вы говорите о ночной парковке.

А вот как днем быть - когда несколько раз в день отъезжаешь , возвращаешься ,а запарковаться не возможно .
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Машины на газонах

Сообщение INSIDE »

Проблема парковка - газон обсуждается на этих страницах уже много лет. Если бы была возможность сделать столько парковок, сколько нужно, давно бы сделали. Желающих этим заняться полно. Но практически это сделать почти невозможно, так как правильно написала мечта
мечта писал(а):У нас физически не хватает ни ширины дорог ,ни карманов,ни парковочных зон. Все это спроектированно под старинные транспортные объемы -совершенно не отвечающие нынешним требованиям.
Человек, покупающий машину, не думает, куда он её будет ставить. Он считает, что проблема сама по себе рассасётся. Кстати, у многих существующих в городе стоянок, нет аншлага. Потому что основная масса, это
AlexAnt писал(а):люди, которым тупо лень пройти 5-10 минут до парковки
. И ещё платить 3.000 рублей. Власть должна (!) сделать им стоянку около дома (а лучше около подъезда), потому что налоги и т.д. А то, что человек живёт в таком дворе, что там и велосипед негде то поставить, его мало волнует. "Я машину купил, будьте добры предоставить".
Недавно одни мои знакомые проводили небольшой опрос, согласятся ли автолюбители оставлять своих коней на ночь на многоуровневой стоянке, если её построить около станции. А домой добираться на маршрутке или пешком. 9 из 10 покрутили около виска...
Проблема с парковками стоит очень остро. Вопрос постоянно рассматривают, пытаются что-то придумать, сделать. Если у кого-то есть действительно конкретные реальные, а главное - не фантастические предложения на этот счёт, с удовольствием выслушают. Но пока имеем, что имеем.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Машины на газонах

Сообщение Mevis »

Универсального решения для всех территорий нет. В каждом микрорайоне подход должен быть индивидуальным.
Проект сделать бесплтную временную стоянку вдоль ж.д. вместо погребов в мкр. Силикатная-2 вполне жизнеспособен. Уровень популярности будет зависеть от качества покрытия и подьездного пути.
+ нужны работы по восстановлению высоких бордюров во дворах (для препятствования парковки на газонах чисто технически)
+ активность ГИБДД (штрафы).
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Машины на газонах

Сообщение Keymaster »

Другой взгляд на проблему - парковок в городе не хватает, и не похоже, что городские власти эта проблема заботит.
Несколько лет назад была огромная парковка на ул. Веллинга, теперь там три дома, а ближайшие дворы утыканы транспортом вдоль и поперёк. Стоянки, где можно было бы поставить машину нет.
Хотя проблему можно было бы решить понатыкав в разных районах города многоэтажных парковок и получать профит в виде 3000р./мес с каждого желающего. Ну и да, собирать штрафы (зверские) с паркующихся на газонах.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение ivan »

От не санкционированных парковок, в виде запретительных мер, очень помогут вкопанные столбики + высокие бордюры, или декоративные минизаборчики, например как на ревпроспекте.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение ivan »

INSIDE писал(а): Проблема с парковками стоит очень остро. Вопрос постоянно рассматривают, пытаются что-то придумать, сделать. Если у кого-то есть действительно конкретные реальные, а главное - не фантастические предложения на этот счёт, с удовольствием выслушают. Но пока имеем, что имеем.
Предложений могу сделать море и поверь они будут не фантастические. Но!. Но. Надо сразу понимать. что большинство этих тем будут убыточные. То есть не думать о получении прибыли в виде арендной платы за парко места, а просто планомерно из года в год по двору по улице улучшать обстановку, по мере сил и не распиленных средств.
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение мечта »

INSIDE писал(а): Власть должна (!) сделать им стоянку около дома (а лучше около подъезда)
да, хотелось бы ! не конкретно для меня - а для вообще населения - адекватно подстраиваться под изменившиеся условия!


город растет , число машин растет ...... можно делать больше карманов парковочных, всякие свалки, пустыри непонятные углы, которых море в городе - их закатать под парковки.


INSIDE писал(а): И ещё платить 3.000 рублей.
лично я ставлю свою машину на ночь на специализированную парковку, но...
во-первых -это не решает проблему дневных парковок....днем ее под мышку и домой тащить что ли?
а во-вторых - не у всех есть возможность оплачивать стоянку.

да и порой задумываешься по поводу парковки в 10 минутах ходьбы...особенно зимой в 6 утра при -25 :?
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Машины на газонах

Сообщение SuNpab »

Mevis писал(а): + нужны работы по восстановлению высоких бордюров во дворах (для препятствования парковки на газонах чисто технически)
+ активность ГИБДД (штрафы).
Товарищи владеющие информацией подскажите куда писать по первому вопросу. И хотелось бы телефон по второму вопросу. Сколько сейчас штрафы за парковкуна газонах?
ivan писал(а):От не санкционированных парковок, в виде запретительных мер, очень помогут вкопанные столбики + высокие бордюры, или декоративные минизаборчики, например как на ревпроспекте.
Этим по сути и спасли два участка дворов на южном на МЖК, ато бы сейчас мамочки с колясками рассекали между танками-джипарями :)
мечта писал(а):
INSIDE писал(а): Власть должна (!) сделать им стоянку около дома (а лучше около подъезда)
да, хотелось бы ! не конкретно для меня - а для вообще населения - адекватно подстраиваться под изменившиеся условия!
Так в нормальном обществе, все люди подстраивается под конкретную ситуацию и администрация, и автовладельцы и ..... У нас же моя хата с краю и плевал на всех... раз такое дело народу много развелось в подмосковье не пора ли задуматься при покупке авто, куда его ставить? У всех же дети, неужели большое желание чтобы ребята росли среди дерьма и сплошного асфальта :-k

лично я ставлю свою машину на ночь на специализированную парковку, но...
во-первых -это не решает проблему дневных парковок....днем ее под мышку и домой тащить что ли?
а во-вторых - не у всех есть возможность оплачивать стоянку.

да и порой задумываешься по поводу парковки в 10 минутах ходьбы...особенно зимой в 6 утра при -25 :?
Обычно пашут землю во дворах , не от безденежья, а от отсутсвия мозгов и борзости, ну и ленности городского жителя.
10 минут при - 25, извините ну это курам на смех. Совсем чтоли порода русская измельчала, не в обиду вам.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение Дима Щ »

Хватало бы места для парковки, количество авто на газонах уменьшилось бы. Это не мнение. Это факт.
Допустим, в некоторых случаях штрафовать нужно, ибо в части случаев можно припарковаться нормально.
А в остальных случаях? Ну, предположим, оштрафовали бы кого-то за парковку на газоне. И что это дало бы?! Стало бы больше места для парковки авто? Очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

INSIDE
у меня есть конкретное предложение для конкретного места. Улица Гайдара, где машины размесили в грязь газоны вдоль дороги. Эта улица на своем протяжении от теплосети и до Готвальда может быть расширена с двух сторон на ширину парковочных мест. Лучше пусть аккуратно стоят машины, чем смотреть на говны вдоль дороги.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Машины на газонах

Сообщение лапа »

INSIDE
Человек, покупающий машину, не думает, куда он её будет ставить. Он считает, что проблема сама по себе рассасётся.
Власть должна (!) сделать им стоянку около дома (а лучше около подъезда), потому что налоги и т.д. А то, что человек живёт в таком дворе, что там и велосипед негде то поставить, его мало волнует. "Я машину купил, будьте добры предоставить".
Правильно!!!!!
И еще добавлю: Человек покупающий квартиру, не думает куда он будет водить детей в сад и школу, в поликлинику. Он считает, что проблема сама по себе рассосется. А то иш чего хотят, чтобы власть им сделала сады и школу и поликлинику около дома, потому что налоги и т.д. А то что человек купил квартиру в таком районе, где высоток понатыкали как частокол и лавочку то теперь там сложно поставить, его мало волнует. "Я квартиру купил, будьте добры предоставить". Обнаглел короче народ.

Р.S. Если что - планировка района разработана застройщиком и утверждена Администрацией города, т.к. землю просто так застраивать не дают ( т.е. планировка просчитана и одобрена арх.отделом). Конкретное местоположение - Красная горка, Колхозная +Пр-т.ленина.
А вообще конечно, школа имеется, детский сад и филиал поликлиники тоже. Но если вы там не были (в этих заведениях) иронию не понять.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Машины на газонах

Сообщение Том Сойер »

летучка писал(а):
Mevis писал(а):Московская 7А, такой срач на бывшем газоне.
Печально... С каждым годом беспредел беспредельнее. Люди как будто с другой планеты, а все надзорные органы продались инопланетянам. :?
Раньше на месте машин со второго фото цвел жасмин. И газон там не абы какой, а черноземный, после капремонта общежития грунт там весь привозной был...
Интересная ситуация сейчас происходит между домом 16 на колхозной и новым домом 5 на садовой. т.к. возле новостройки тритория не благоустроена и парковки нет нормальной (думаю и не будет), новосёлы бросают машины как захотят возле 16 и 18 дома. Во дворе 16 дома гулять стало опасно т.к. это единственный подъезд к новосторойкам и сейчас это не двор а проезжая часть. о чём думала строительная компания неизвестно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

Новостройки в Подмосковье теперь будут благоустраивать по-новому. Вступили в силу изменения в правила градостроительного проектирования.
Теперь построенные по новому регламенту жилые дома должны иметь большое количество парковочных мест, а также максимально благоустроенную дворовую территорию: детские площадки, клумбы, скамейки, скверы и парки. Однако дополнительные нормативы не обязывают застройщиков создавать более благоприятные условия для жителей, а лишь рекомендуют.

Эксперты заявляют, что нововведения скажутся на стоимости квадратного метра, и расплачиваться за них придется покупателям квартир. Квадратный метр подорожает на 3 – 5%.
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=21303
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Машины на газонах

Сообщение MadVik »

На Ульяновых 17 тож емясо, ведь сделали в том году выше бордюр, чтоб люди ходили, так нет и туда залезают, сделали напротив дома 15 ограждение тротуара и норм, а тут (напротив 17) на кусочек, говорят, денег не хватило... или освоили...
интересно, допустим парковаться на тротуарах запрещено, гибдд должны пресекать нарушения только по вызову или могут сами проехаться по району и себе палок наделать? тогда второй момент, если фоткать неправильно припаркованные авто и направлять в гибдд первым адресом, вторым в прокуратуру, аля смотрите гибдд бездействует или халатно относится к работе, тут нарушения а им пофиг - прошу принять меры... :) или это только где-нить... бельгии прокатит, а в белой нигерии все ровно? :)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Машины на газонах

Сообщение Wh-Censor »

MadVik писал(а):На Ульяновых 17 тож емясо, ведь сделали в том году выше бордюр, чтоб люди ходили, так нет и туда залезают, сделали напротив дома 15 ограждение тротуара и норм, а тут (напротив 17) на кусочек, говорят, денег не хватило... или освоили...
Но на Ульяновых, 17, хотя бы парковка за домом есть. Хотя неоднократно уже - приезжая после 22:00 наблюдал ее забитой в мясо. Потому и приходилось парковаться на газоне перед домом (между дорогой и вкопанными шинами) - и ведь не от хорошей жизни же!

А что до тротуара с торца 15-го дома - такими темпами его просто быстро разобьют в мясо и станет как было.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Машины на газонах

Сообщение Мама в квадрате »

Вот так у нас паркуются
Изображение
Вот что стало с газоном после весеннего месива
Изображение
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение Линка »

Мама в квадрате писал(а):Вот так у нас паркуются
что-то парковки не видать...
а зависать над землей они не умеют :frown:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Машины на газонах

Сообщение Мама в квадрате »

Вот только ее небольшая часть
Изображение
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

Мама в квадрате писал(а):Вот только ее небольшая часть
Я бы от центарльного газончика справа ещё метра два под парковку бы сделал, чтобы с обоих сторон машины бы могли перепендикулярно(ну или пол углом) встать(тогда сразу больше места будет) + разметочку хорошо бы нанести, ато вполне может получится, что 1-2 места теряется из-за большого расстояния между авто

Ну а те кто на галоне слева нехорошие люди однозначно - колышки вбить надопо периметру
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Машины на газонах

Сообщение Мама в квадрате »

Всю их стихийную парковку закатать в асфальт и все.В слякоть вся грязища на дорогу вместе с машинами вылазит.Не пройти,не проехать.А разметку 100% надо,некоторые иной раз так раскорячатся,еще 3,как минимум,встали бы.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Машины на газонах

Сообщение Mevis »

MadVik писал(а):допустим парковаться на тротуарах запрещено, гибдд должны пресекать нарушения только по вызову или могут сами проехаться по району и себе палок наделать? тогда второй момент, если фоткать неправильно припаркованные авто и направлять в гибдд первым адресом, вторым в прокуратуру, аля смотрите гибдд бездействует или халатно относится к работе, тут нарушения а им пофиг - прошу принять меры...
Если память не изменяет, парковаться на тротуарах можно если ширина тротуара позволяет пешеходу пройти и с припаркованной машиной.
ГИБДД пофиг. Вы можете их только заставить написав заявление (обязательно с фото или отписку направят-типа информация не подтвердилась).
В прокуратуру Вам стоит писать только если ГИБДД за 39 дней с даты получения Вам ничего не ответит и ничего не сделает (иначе ГИБДД будет иметь все основания "послать" прокуратуру, а Вы выставите себя идиотом). Если юридически грамотно оформите заявление - ГИБДД придется реагировать.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Машины на газонах

Сообщение Translog »

Mevis
ну или так http://funfix.ru/post/21296/
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Машины на газонах

Сообщение SuNpab »

Самое страшное это што? Нет не штраф, и даже не парочка увесистых люлей. А это публичное унижение, примерно как в ролике коментах, по ссылке Translog
Взять взрослого мужика, снять штаны и на улице парочку раз ремнём. Помнится этот метод применял ещё всем известный Шурик.
После этого даже последней раздолбай подумает над своим поступком :D
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Машины на газонах

Сообщение zulu123 »

Мама в квадрате
аул.. че уж там. где хочу там и накладу :)
надо попросту поднять штрафы за парковку в неположенных местах скажем до 3 штук и все быстро нормальзуется.. за месяц максимум :)
и гаишники заработают, и эвакуаторщики и стоянки не в накладе останутся. детям зеленая травка, взрослым - свободные дворы :)

кстати. по ПДД вроде как парковка на однополосной разрешена если от осевой (даже если не нарисована) остается 3 м после постановки машины.
прикиньте какая благодать станет? сводобные дворы, птички поют, дети резвятся..
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Машины на газонах

Сообщение Liso4ka »

Мама в квадрате писал(а):Вот так у нас паркуются
Изображение
Вот что стало с газоном после весеннего месива
Изображение
О! Как мне эта Дорожка знакома! Каждый день утром и вечером хожу по ней, вожу дочу в сад за зеленый забор, и не дай бог ночью дождик пройдет.... Из дома выхожу в чистых туфельках а садик захожу-вся обувь в глине, а другой дороги нет....
Лучше бы всю эту треугольную "Полянку" заасфальтировали чтоли бы....
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Машины на газонах

Сообщение SuNpab »

Лучше бы всю эту треугольную "Полянку" заасфальтировали чтоли бы....
Зачем? Как многие уже тут писали, эту проблему решают маленькие заборчики. Нное количество лет назад. когда ограждения появлялись в Москве, казалось это дикостью, не пройти как хочу и выглядело не очень. Человеки покричав, быстро привыкают к ограничением, ибо без них не у всех хватает мозгов, совести, да и просто силы воли делать очевидные вещи. Не вытаптывать и не уничтожать те малые зелёные насаждения что есть в городах.

P.S. На форуме есть тема позор нашего городка? Как раз туда скидывать фото с номерами машин, а может и с водителями. :P
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение Линка »

SuNpab писал(а):Зачем?
действительно, зачем создавать места для паркинга в перенаселенном городе, это лишнее :D
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

SuNpab писал(а):Зачем?
затем, что маленьких остаровок погоды не делает, там на фото слево видна большая зеленая площядка
заасфальтировав этот кусок практически никакого ущерба природе не нанесется, А вот мест для парковки будет достатчоно
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Машины на газонах

Сообщение Мама в квадрате »

В доме 160 квартир,соответственно парковку надо было делать минимум на 160 машин,а не на 60.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Машины на газонах

Сообщение летучка »

SuNpab писал(а):. На форуме есть тема позор нашего городка? Как раз туда скидывать фото с номерами машин, а может и с водителями.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=10&t=71050
Мама в квадрате писал(а):В доме 160 квартир,соответственно парковку надо было делать минимум на 160 машин,а не на 60.
Ну не должно быть парковок прямо у дома, ради наших же детей хотя бы. У подъездов - только гостевые автостоянки и зеленая зона.
Да сколько не закатай в асфальт газонов, все равно найдутся уроды, которые если не на газон залезут, то на тротуар, если не на тротуар, то перед подъездом поставят своё. Вон у детского сада что-то места многовато, надо его территорию тоже под стоянку переделать. Дети пусть внутри сидят, чё...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Машины на газонах

Сообщение Proff »

летучка писал(а):Ну не должно быть парковок прямо у дома, ради наших же детей хотя бы. У подъездов - только гостевые автостоянки и зеленая зона.
Ну самое идеальное это конечно подземная парковка в самом доме и надо насильственно приписать ,что нельзя строить дома без подземного паркинга размером 1.5 * N, где N количество квартир
НУ вот у меня от дома в 500 метрах есть парковка - просто заасфальтированная большая стоянка

Плюсов она не дает никаких, а из минусов, то что 3тыс в месяц + топать туда минут 5-10 в снег, жару, дождь
Например если бы был крытый паркинг, то были бы следующие плюсы
1) в жару в машине не было бы пекла внутри, в снегопад не надо было бы минут 10 снег счищать
2) лучшая защищеность, в отличие от открытой парковки

кстати, а что в других странах не паркуют машины около дома?
летучка писал(а):Да сколько не закатай в асфальт газонов, все равно найдутся уроды, которые если не на газон залезут, то на тротуар, если не на тротуар, то перед подъездом поставят своё.
Поэтому надо ещё столбики вкапать или заборчик поставить
Ответить

Вернуться в «Подольск»