Книги про Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Ответить
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Книги про Подольск

Сообщение realdone »

Кто знает, где можно купить краеведческие книги (по истории, культуре) о Подольске? Спрашивал в Доме Книги, там ничего нет. Неужели это дефицитный товар?((
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:e0b1aab332]realdone[/b:e0b1aab332]
Летом видел большую книгу про Подольск в магазине "библио-глобус".
В Подольске книг про Подольск не видел ни разу.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Сообщение guruk »

Сеть магазинов МДК. Выдела несколько книг. Одна очень даже ничего оформлена.
А книжные магазины в подольске оставляют желать лучшего. По крайней мере по части учебной и научно-технической литературы вообже ничего не найдешь толкового.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

realdone
попробуй глянь в Букбери, что в здании ТЦ Центральный, чё-то я там краем глаза видел
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Сообщение realdone »

Посмотрел по каталогам: кроме карт Подольска ничего нет...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

realdone
Книги про Подольск, к сожалению (или к счастью) пишут не Даши Донцовы, поэтому тираж у них маленький (2000 экземпляров обычно). Большая часть расходится по библиотекам и т.д.
Издательство, которое выпускает подобные книги:

Изображение

http://www.podolsk.ru/catalog/879/Infor ... 9-0-0.html
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Сообщение realdone »

Спасибо. Но всё равно жаль, что этой литературы нет в книжных (даже, казалось бы, в подольском Дом Книги). Кстати, они могут продаваться в подольских библиотеках?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

realdone
В библиотеках не продаются.
Можно скопировать...
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

realdone
Если есть время то можите проехаца в дом-музей Ленина и в Ивановское-там могут продаваться краеведческие книги про Подольск(я их там как-то видела,правда очень давно)
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

В Озоне вот что есть:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1926362/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книги про Подольск

Сообщение летучка »

В подольском издательстве "Академия-XХI" вышла очередная книга серии "Культурно-историческое наследие г. Подольска": "Мой Подольск" С.В. Зубковского.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/5153
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книги про Подольск

Сообщение летучка »

Ю.В. Козловский. "Наш старый парк" - Подольск: Информация, 2012.- 208с., ил.- (Сер. «Культурно-историческое наследие Подольска». Вып.12).
В канун дня города вышел в свет очередной выпуск серии «Культурно-историческое наследие», посвященный истории городского парка культуры и отдыха им. В. Талалихина.
Подольский городской парк возник в 50-е годы XIX столетия и имеет богатую историю. Все годы в парке проводились, да и сейчас проводятся, интересные городские праздники и народные гуляния. У многих поколений подольчан с парком связаны самые теплые воспоминания: прогулки по тенистым аллеям, летняя «читальня», сеансы одновременной игры в шахматы и шашки, концерты в Зелёном театре и танцы на «Веранде». Книга иллюстрирована фотографиями из архивов Н.С. Ябелова и М.Л. Аптекаря, работами фотографов Г. Игарета - Ильина, А Карапулова, Б. Чубатюка, В. Лычагина, А. Зосименко.
Книга будет интересна и тем, кто пожил в Подольске не одно десятилетие, и тем, кто только недавно стал подольчанином.
http://kultura-podolsk.ru/
Вложения
2012kozl.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книги про Подольск

Сообщение летучка »

Козловский Ю.В.
Холст судьбы: Рассказы. Очерки.- Подольск: Информация.- 210с., ил.
В своей новой книге подольский писатель и журналист Ю.В. Козловский вновь обращается к воспоминаниям юности, рассказывает о встречах с первым мэром Подольска А.В. Никулиным, с художниками, спортсменами, прославившими наш город как в России, так и за её пределами. В книге опубликованы фотографии из личного архива автора.

http://www.kultura-podolsk.ru
Вложения
2015koz.jpg
Аватара пользователя
skripka2
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2010 14:37

Книги про Подольск

Сообщение skripka2 »

А в краеведческом музее не спрашивали?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книги про Подольск

Сообщение летучка »

К сожалению, книг о Подольске практически не было и нет в продаже. Хотя спрос на них неизменно присутствует. Но пока мы вынуждены предлагать подольчанам лишь сувенирную продукцию о Подольске. И, на мой взгляд, это большая проблема. Литературные, писательские объединения города, редакции периодических изданий могли бы подготовить книги, которые наш магазин с удовольствием предложил бы подольчанам.
Корреспондент Podolsk.ru пообщался с заведующей отделом Дома книги на проспекте Ленина – крупнейшего книжного магазина города – Ковальковой Еленой Викторовной и выяснил, что чаще всего приобретают подольчане и как изменилась ситуация на книжном рынке за последние годы.
http://www.podolsk.ru/uvlecheniya-i-otdyh/n19783.html
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Книги про Подольск

Сообщение fuggy »

А у меня такая есть...
Вложения
WP_20150323_20_32_34_Pro.jpg
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
любимыйПодольск
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015 17:12

Книги про Подольск

Сообщение любимыйПодольск »

Меняю альбом "С тобой одной мы связаны судьбою ..." посвященный 220летию Подольска
на альбом "Подольск" выпущенный к200летию Подольска.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книги про Подольск

Сообщение летучка »

В электронной библиотеке Государственной публичной исторической библиотеки России можно почитать и даже скачать оцифрованные книги по истории Подольска и Подольского уезда.

Например, "Годы борьбы в Подольском уезде: по архивным воспоминаниям тт. И. Леонова, А. Широкова, Борисовой и др." (Подольск, 1928).
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/25045#mode ... e/7/zoom/4

Так странно читать "Федчищевская школа". :)
Вложения
f4f79024d2b1c06947c059d8f16c15f482dd3f86.jpg
53f51f0236055a5d99bcf6017f562049e443acf4.jpg
eeb42fb9bc301e4fa02572fc14118e4dda3f7857.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книги про Подольск

Сообщение летучка »

В связи с обновлением ковчега с мощами святых, Троицким собором г. Подольска издана книга «Житийные сведения о святых, частицы мощей которых почивают в Троицком соборе г. Подольска»
В ней можно прочесть краткие житийные сведения , которые
для удобства чтения расположены в календарной последовательности, т. е. по дням памяти святых. Сию книгу можно найти за свечным ящиком Троицкого собора г. Подольска.
Вложения
img_1284_0.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Книги про Подольск

Сообщение летучка »

Писатель и журналист Юрий Козловский рассказал о новой книге в эфире «Радио Подольска» МАУ «Медиацентр»

Двадцатого февраля в редакции «Радио Подольска» МАУ «Медиацентр» побывал Почетный гражданин города Подольска, писатель и журналист Юрий Козловский.

Юрий Владимирович подарил редакции свою новую книгу «Борьбой закаленная честь», в которой автор рассказывает о лучших представителях подольского спорта; чемпионе Европы и СССР, мастере спорта международного класса Владиславе Ивлеве, мастере спорта по борьбе Вячеславе Чмыхове, чемпионе России по боксу Альберте Мухарлямове и многих других.

В ближайшее время новая книга Юрия Козловского поступит в городские библиотеки.

Во вступлении к книге автор пишет о том, как росло и воспитывалось послевоенное поколение подольских спортсменов, называет имена ярких представителей подольского спорта разных лет.

Автор отмечает, что любовь к спорту всегда была в характере жителей нашего города. «Спроси любого из них о времени, проведенном в спорте, по-разному, конечно, они ответят, но смысл будет один – я благодарен тем годам…», — пишет Юрий Владимирович.
https://maumediacenter.ru/news/kultura/ ... chest.html
Ответить

Вернуться в «Подольск»