Подольские СМИ

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Просто Ольга; Pod100
Вот и я о том же...Хорошее дело ребята затеяли, много интересного о Подольске. И главное, очень живо! Правда они сейчас на магазинные стойки газету раскладывают, видно ресурсов на каждую квартиру не хватает. Но тираж 35.000 для Подольска более чем нормальный. Дай Бог им выжить в это нелёгкое время!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

летучка
А вот за это втык надо давать, если без ссылок публикуют. Но мне показалось, что всё-таки основные материалы всегда свежие.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а): Интервью Н.И. Пестова идёт, как своеобразный отчёт руководителя города перед жителями Подольска. ПР ежегодно в начале года публикует такое интервью.
Да, публикует. Насколько я помню, еще перед днем города тоже публикует. Примерно такого же "отчетного" содержания. Я понимаю, даты располагают к разговору о каких-то результатах работы (к дню города всегда стараются что-то подтянуть и сделать и после НГ тоже обычно говорят о прошедшем). Только вот увидеть беседу без привязки к этим двум датам и очевидном подведении итогов мне пока не приходилось. Может, пропустил?...
INSIDE писал(а): Тяжело сравнивать корреспондента известного журнала "Эксперт" и кора местной газеты. Другие возможности, другие зарплаты, и возможно, другой уровень профессионализма.
Возможно. Но я бы еще добавил - нужно обоюдное согласие беседующих сторон уйти от официоза ;) Раз Вы говорите, что
мэр может ответить на любой острой вопрос, дать комментарий по любой злободневной теме
то дело за малым.
INSIDE писал(а): мне очень нравится новая газета "Город". Похоже, ребята молодые, энергичные, с незашоренным взглядом. Вот если они возьмут интервью у Главы, уверен, что оно будет намного интересней. Подождём.
... такого издания в Подольске ещё не было
Что-то я никогда не видел и никогда не читал такой газеты. Дайте посмотреть :) Если она бесплатная, то мне ее не приносят. Подождать-то мы подождем, куда нам деться-то? Только вот если ее мало кто видел и еще меньше кто читал, какой смысл там что-то печатать?
INSIDE писал(а): Спасибо, что не забываете
Пожалуйста. У нас с Вами, насколько я знаю, несколько расходятся мнения в оценке некоторых вещей, но желание видеть эти самые вещи лучше есть. А слышать иногда другое мнение бывает полезно для конечного результата. ;)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Перепечатывать интервью со "звездами", писать про то, где поесть-поспать - всегда гораздо легче, чем написать что-то критическое и злободневное. :wink:

Можно порадоваться, что журналисты хорошо изучили наш форум для написания некоторых заметок.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

летучка
Всё это однозначно лучше, чем вообще ничего. Считаю, что в городе существует информационный вакуум по прессе. Ну а навскидку, из злободневных вещей в последнее время - статьи про роддом, детские садики, "Ёлочки"... ИМХО, но вполне актуально. Если появятся и другие газеты, всем будет только лучше.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

INSIDE
именно про эти заметки я и написала :)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

летучка
Так это ж здОрово! Это о чём говорит? Правильно, о популярности и актуальности Podolsk.ru! Не зря же директору призы вручают. Заслуженные. :wink:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Частота упоминаемости города в СМИ напрямую связана с его инвестиционной привлекательностью. К такому выводу пришли специалисты «Группы 808» (www.g808.ru) и агентства «Контент-Медиа» (www.content-ma.ru) в результате совместного исследования медиа-сферы Москвы и Московской области. В ходе работы были изучены сообщения 70 центральных СМИ с точки зрения упоминаемости в прессе названий 80 крупнейших городов Подмосковья. Полученные сведения были сопоставлены с данными Министерства экономики Московской области о распределении инвестиций в основной капитал по муниципальным образованиям (по крупным и средним организациям). Самыми привлекательными городами-брендами Московской области оказались Химки, Домодедово, Одинцово, Мытищи и Подольск.

Подавляющее большинство населенных пунктов, вошедших в «двадцатку» наиболее упоминаемых в прессе, также входят в число тридцати лидеров по инвестициям в основной капитал предприятий, работающих на территории указанных городов. В среднем в тех городах, которые чаще других рассказывают о себе в центральной прессе, выше стоимость земли, больше налоговые поступления, а руководители их административной власти являются более узнаваемыми для общества и как следствие более влиятельными и более известными людьми.
http://rokf.ru/

Жаль только, что большинство наших городских СМИ предпочитает перепечатывать информацию из центральных СМИ или списывать ее же друг у друга. Риторический вопрос: а что перепечатывать центральным СМИ из городских?..
Nalina
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 15:50

Местные СМИ

Сообщение Nalina »

Напишите,пожалуйста, какие в г.Подольск есть СМИ ( телевидение или газеты) местного уровня куда можно дать объявление о пропаже человека?
Буду крайне признательна!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Местные СМИ

Сообщение pocomaxa »

Подольский рабочий - http://podolrab.ru/
Виадук - http://viaduk-podolsk.ru

вторая газета объявлений - не знаю дают ли в ней объявления о пропаже
--=XAOC=--
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Местные СМИ

Сообщение realdone »

Подольское телевидение "Кварц" http://www.tvpodolsk.ru/
В ритме города -Подольск (реклама) http://www.irocity.ru/
Ваш шанс http://www.vshans.chat.ru/G6_1/main.htm
Пресс-базар (реклама) http://www.pressbazar.ru/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские СМИ

Сообщение летучка »

? газета "Подольский рабочий"
? газета "Наш круг"
? газета "Ваш шанс"

Архивы номеров тут:
http://www.podolsk.ru/pr
http://www.podolsk.ru/nkp
http://www.podolsk.ru/vshans
Podolrab
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:27

"Подольский рабочий"

Сообщение Podolrab »

Дорогие подольчане, сообщаем о том, что открыта подписка на электронную версию газеты "Подольский рабочий".
С 1 декабря 2013 года полная электронная версия «Подольского рабочего» будет выкладываться на сайте месяц спустя после выхода.
Стоимость на 6 месяцев: для физических лиц – 240 руб., для организаций – 360 руб.
Оплатить подписку можно через Сбербанк, заполнив бланк (для физических лиц) либо путем безналичного расчета (для юридических лиц), либо непосредственно в редакции.
Бланк с отметкой банка либо платежное поручение, присланные по электронной почте, будут считаться подтверждением, и каждый номер газеты в день выхода, а возможно, и раньше, будет высылаться подписчику на его электронный адрес.
В перспективе формы электронной подписки будут совершенствоваться. Если у вас есть предложения – будем рады их рассмотреть.

Скачать бланк для оплаты можно по ссылке http://podolrab.ru/subscription/

Также будем рады видеть вас в нашей группе ВКонтакте http://vk.com/podolrab
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение alvaar »

Podolrab писал(а):...подписка на электронную версию газеты...
и
Podolrab писал(а):Оплатить ... заполнив бланк...
Вместе эти действия как-то странно смотрятся. Половинчатое решение. Если начали подписку на электронную версию, могли бы и электронные платежи через сайт предусмотреть.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение Aviator »

Podolrab писал(а):Если у вас есть предложения – будем рады их рассмотреть.
На сайте сделайте возможность оплаты подписки картой. Или какими-нибудь Яндекс-деньгами.
Значительно упростите подписчикам и читателям жизнь. И, уверен, их будет больше, чем с хождением с квитанциями на почту.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение partagas15 »

С 1 декабря 2013 года полная электронная версия «Подольского рабочего» будет выкладываться на сайте месяц спустя после выхода.
Последней радости лишают, почитать любимую газету на халяву. Ну что ж. Придется заплатить.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):Ну что ж. Придется заплатить.
На обычную версию подпишись на почте. Она дешевле. Газету на бумаге приятнее читать :oops:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение partagas15 »

Aviator
Интересно, а если я подпишусь на электронку и выложу выпуск здесь, какую мне статью пришьют? :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение Aviator »

partagas15
:acute:
Я тоже об этом подумал :oops: :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение INSIDE »

partagas15 писал(а):Aviator
Интересно, а если я подпишусь на электронку и выложу выпуск здесь, какую мне статью пришьют? :D
Aviator писал(а):partagas15
:acute:
Я тоже об этом подумал :oops: :D
Неееее, Россию никогда не победить!!! :5+: А ещё можно купить электронную версию, а потом продавать её каждый выпуск разным юзерам за какой-нибудь условный электронный пятачок )))
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение partagas15 »

INSIDE
Деньги вообще не причем. Вот обсуждаем мы на форуме какой-нибудь важный вопрос и иногда в качестве аргумента в виде ссылки предъявляется официальная информация опубликованная в газете. Теперь шиш. Подождите месяц и прочитаете. А у меня допустим есть оплаченное право читать прессу вовремя, вот я и интересуюсь- что мне инкриминируют если я поделюсь своим товаром с товарищами на форуме публично, не за электронный пятачок, а бескорыстно.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение an »

Aviator писал(а):На сайте сделайте возможность оплаты подписки картой.
+
Если бы была такая возможность, давно бы подписалась на бумажную. А так найти квитанцию - распечатать - сходить в банк- подтвердить... Времени больше уйдет, чем денег. Про почту и вспоминать не хочется, там и необходимые вопросы с трудом решаются.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение realdone »

хм, прям только через Сбербанк можно платить что ли? ну а так да... вряд ли кто-то будет морочиться с походом в банк, чтобы оплатить, потом отсканировать и отправить по почте...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение Tarsius »

Блин. Что ж все через одно место так? Еще б код подтверждения регистрации в лучших традициях госуслуг по почте слать, была б завершенная картина. XXI век на дворе - это стоит принять наконец. Оплата через платежные системы за онлайн-версию а-ля New Your Times* и второе б дыхание у газеты открылось. Но нет... Это не для нас :D
______
*) Кто не в курсе, - либо платная подписка на бумажную версию, либо покупать поштучно бумажную версию, либо платить за просмотр онлайн-версии по тарифам, либо бесплатно на сайте лишь хэдлайны смотреть
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение летучка »

Хотелось бы, чтобы платная подписка повлияла на содержание...

А то платить за дайджест новостей из интернета, три полосы рекламы и пять мотков постановлений микроскопическими буквами как-то не айс...

У газеты, видимо, нет средств на корреспондетов и фотокорров.
Даже новости на первой странице сайта делаются с помощью нашего ресурса.
Берите хотя бы из первоисточников, там без наших фотографий и логотипов...

Логотип с фото убрали, а ссылку на каталог забыли:

http://www.podolrab.ru/maintopics/maintopics_67.html
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/14843
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение seryi77 »

Да,Подольский рабочий в последнее время стал не тот... :(
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение летучка »

Ну всё, одну страницу теперь выкладывают.
http://www.podolrab.ru/netcat_files/19/9/185670.pdf

Так я и не прочитала про Южный обход за 11 миллионов.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение INSIDE »

seryi77 писал(а):Да,Подольский рабочий в последнее время стал не тот...
Ага. Раньше и трава была зеленее, и эскимо вкуснее, и бабы моложе. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение seryi77 »

INSIDE писал(а):
seryi77 писал(а):Да,Подольский рабочий в последнее время стал не тот...
Ага. Раньше и трава была зеленее, и эскимо вкуснее, и бабы моложе. :)
А Вы считаете,что за последний год газета стала лучше? Готов спорить. Я читаю её и выписываю уже порядка 20 лет,и такой плохой как за последние два года,я её не помню.Стоимость подписки как за ежедневную многостраничную газету,а информации в каждом номере практически нет. Я прекрасно понимаю,что официальную документацию в городской газете надо печатать,но превращать целую газету,которая выходит 2 раза в неделю,в нечитаемое никем... Программу передач и ту стали печатать в два приёма,с понедельника по четверг,и с пятницы по воскресенье.
А то,что эскимо раньше было вкуснее-это 100% правда!!! Да и женщины были действительно моложе
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение INSIDE »

seryi77
Ну что Вы, не воспринимайте всё так всеръёз, пошутил я. ;) А вот что эскимо вкуснее, это наш субьективный взгляд. В детстве всегда всё вкуснее. И бабы тоже. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение Севенши »

у нас на предприятии, эту газету бесплатно среди работников распространяют :5+:
Руководство позаботилось :clap:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение alvaar »

Севенши писал(а):у нас на предприятии, эту газету бесплатно среди работников распространяют
Даже при таком подходе у "официального рупора" тираж 10 тысяч экземпляров?
Севенши писал(а):Руководство позаботилось
:)
Homo homini lupus est.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение Дима Щ »

INSIDE писал(а):seryi77
Ну что Вы, не воспринимайте всё так всеръёз, пошутил я. ;) А вот что эскимо вкуснее, это наш субъективный взгляд. В детстве всегда всё вкуснее. И бабы тоже. :)
Полуофф.
Шутки-шутками, но доля истины есть, ИМХО. :( ИМХО, не всё, конечно, раньше было хорошо, но часть раньше было лучше, против фактов не попрешь. Соглашусь, что "Подольский рабочий" был лучше. Или, допустим, одну, скажем так, главную радиостанцию России когда-то давно я слушал каждый день. Кое-что я решил прекратить слушать (например, одна из передач надоела), а вот очень многое из того, что я слушал, просто-напросто отменили.
И др.
Podolrab
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:27

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение Podolrab »

летучка писал(а):Хотелось бы, чтобы платная подписка повлияла на содержание...

А то платить за дайджест новостей из интернета, три полосы рекламы и пять мотков постановлений микроскопическими буквами как-то не айс...

У газеты, видимо, нет средств на корреспондетов и фотокорров.
Даже новости на первой странице сайта делаются с помощью нашего ресурса.
Берите хотя бы из первоисточников, там без наших фотографий и логотипов...

Логотип с фото убрали, а ссылку на каталог забыли:

http://www.podolrab.ru/maintopics/maintopics_67.html
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/14843
Пожалуйста, ознакомьтесь с любым номером газеты "Подольский рабочий" (архив номеров на сайте). Контент составлен преимущественно именно нашими корреспондентами и фотографами. На сайте новости обновляются каждый день и если мы используем материалы других агентств, то всегда ссылаемся на источник. Это совершенно нормальная общепринятая практика. Точно также наши уникальные статьи размещаются на других сайтах.
Podolrab
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:27

Электронная подписка на "Подольский рабочий"

Сообщение Podolrab »

летучка писал(а):Ну всё, одну страницу теперь выкладывают.
http://www.podolrab.ru/netcat_files/19/9/185670.pdf

Так я и не прочитала про Южный обход за 11 миллионов.
Про "Южных обход" можно причитать в нашей группе ВКонтакте http://vk.com/podolrab
Ответить

Вернуться в «Подольск»