Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Синайка
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013 10:26

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Синайка »

На встречу пришли два представителя адмтехнадзора, два - подольского лесничества и три человека из администрации. От общественности были я и еще одна очень милая девушка. Мы вдвоем с ней показали не закопанную неизвестно чью траншею, мусор в лесу и пакеты с мусором на выходе из леса, а также довели до первых поленниц в лесу. Адмтехнадзор и лесники оказались вполне адекватными и готовыми к разговору людьми. Лесники долго нам объясняли, что эти поленницы полностью отвечают современным технологиям ухода за лесом. Я попросила расписать эту технологию максимально доходчиво, и дня через два действительно получила от них большое письмо. Насчет установки мусорного контейнера на выходе из леса нам предоставили множество причин, почему это сделать невозможно: от "денег нет" до "мы уже ставили здесь мусорку несколько лет назад, и площадку постоянно захламляли". Следуя такой логике, надо убрать все урны из города, поскольку земля вокруг них также постоянно захламляется :)) Мы с девушкой показывали пакеты с мусором на выходе из леса и говорили, что люди постепенно меняются и надо дать им возможность не свинячить, и если бы здесь были контейнеры, то люди бы оставляли мусор в них, но нас как-то не слышали. Мы добавили, что все больше и больше людей не заносит мусор в лес, а выносит, я таких людей знаю, - я сама такая. (А когда мы гуляем в лесу вдвоем с мужем, я нагружаю мусором и его :)) Но представители администрации быстро переключились с проблем леса на меня. Один из них строго спросил, чем именно меня не устраивают поленницы, и далее - кто вообще уполномочил меня писать обращения? Второй же мужчина, узнав, что я родилась не в Подольске, просто и ясно сказал мне "вот и ехайте (!) туда, откуда приехали" :)) 32 года живу в Подольске, но на таком уровне с подольской администрацией еще не общалась :)) Фамилии не назову, у нас представляться не принято, но полагаю, что далее общаться лучше с этими людьми следует только в письменном виде.
Далее беседа уже перестала быть конструктивной. Не могу сказать, что результата нет совсем: траншеи постепенно закапывают, и про поленницы что-то проясняется. Донесли до администрации сегодняшние проблемы "Елочек", и то уже хорошо. Я где-то читала: если ты не будешь решать сам, то за тебя будут решать другие, и не факт, что решат в пользу тебя :)) Так что все идет как идет - мы сообщаем, нам отписываются, но что-то в Подольске потихоньку меняется в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Синайка
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013 10:26

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Синайка »

Письмо от "Мособллеса" довольно большое и сюда как-то не вставляется. Я цитирую самые, на мой взгляд, важные выдержки.
"1. Стволовый вредитель короед -типограф повреждает ослабленные хвойные.. насаждения, на срубленной отработанной погибшей древесине короед-типограф не селится.
2. .... полномочия по сбору и вывозу бытовых отходов и мусора, в том числе на территории земель лесного фонда, действующее законодательство относит к компетенции органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования. Согласно поручений Правительства Московской области на органы местного самоуправления возложены полномочия по уборке мест отдыха и курения, установленные в рамках государственного задания ГАУ МО "Центрлесхоз".
3. В отношении установки контейнеров для сборки мусора по границе земель лесного фонда и границы земель населенных пунктов, Подольский филиал ГКУ МО "Мособллес" сообщает, что не против установки контейнеров при условии согласования мест размещения с Комитетом лесного хозяйства Московской области."
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

И вот ещё... Люди!!!Человеки!!!. Соседи!!!. Ну так же нельзя!!!. Почему мы себя так не любим и не уважаем? Контейнер для мусора в двух шагах. Ну если не хватило сил поднять,донести,соберите хотя бы в мешки. Добрые люди отнесут ваше говно до помойки! Самое печальное, что этот срачь оставляют граждане которые живут рядом,а не пришлые варяги...
Вложения
21.08.2016.
21.08.2016.
21.08.2016. Вот так хотя бы.
21.08.2016. Вот так хотя бы.
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Чистое Кутузово »

торопыга61 писал(а):И вот ещё... Люди!!!Человеки!!!. Соседи!!!. Ну так же нельзя!!!. Почему мы себя так не любим и не уважаем? Контейнер для мусора в двух шагах. Ну если не хватило сил поднять,донести,соберите хотя бы в мешки. Добрые люди отнесут ваше говно до помойки! Самое печальное, что этот срачь оставляют граждане которые живут рядом,а не пришлые варяги...
Мы отдыхали большой компанией рядом с этим местом, если смотреть на лес в 10 метрах слева в этот же день( 20 августа). Милые дамы, которым я любезно предоставил жидкость для розжига-если бы я знал, что вы после себя такую помойку оставите, я бы вас самих наверное этой жидкостью облил и поджог. Просто слов с утра не было, когда решил пойти посмотреть, а не оставили ли мы сами где-нибудь мусор в темноте, а тут такое по соседству :down:
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение летучка »

Чистое Кутузово

Что же вы так... за лес боретесь, а сами в пожароопасный сезон, когда в лесах и лесопарках запрещено разводить огонь, делитесь розжигом.
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Чистое Кутузово »

:oops:
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение krlsn »

замучились чистоту наводить, решили - может спалят к хренам.
А тот участок леса, который вдоль сосновой идет, так это вечная помойка, в 90-х в основном бутылки собирали-выбрасывали, а теперь там весь набор мусорок.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение without name »

замучились чистоту наводить, решили - может спалят к хренам.
:mrgreen:
А тот участок леса, который вдоль сосновой идет, так это вечная помойка, в 90-х в основном бутылки собирали-выбрасывали, а теперь там весь набор мусорок.
и кучи экскрементов под каждым деревом..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Кукурузинка »

и кучи экскрементов под каждым деревом..
Да, я вчера туда сдуру с собакой сунулась, надоело круги нарезать вокруг одних и тех же деревьев. Благоухала моя дурочка знатно, вернувшись из кустов.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение without name »

Да, я вчера туда сдуру с собакой сунулась, надоело круги нарезать вокруг одних и тех же деревьев. Благоухала моя дурочка знатно, вернувшись из кустов
там сейчас грибники ходят, под ногами грибы ищут, а мы с детьми тоже под ноги смотрим, но ищем не грибы, а какахи, чтобы их вовремя обойти.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Кукурузинка »

without name, нене, я из Елок грибы есть не рискну.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение =ReL= »

Кукурузинка писал(а):
и кучи экскрементов под каждым деревом..
Да, я вчера туда сдуру с собакой сунулась, надоело круги нарезать вокруг одних и тех же деревьев. Благоухала моя дурочка знатно, вернувшись из кустов.
любопытно, за собачкой-то своей в Елочках убираете?
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Кукурузинка »

=ReL=, нет, не лезу в крапиву. Вблизи тропинок мое животное не гадит. Зато человеческое даже через намордник жрет.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение without name »

Зато человеческое даже через намордник жрет.
Санофор и квашенная капуста вам в помощь.. я свою отучила от этой дури, а потом и собаку сестры.. тоже доставала с поеданием каках..
пардон за оффтоп.. задели животрепещущую тему для меня.. crazy:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Кукурузинка »

Кто-то большой молодец!
Вложения
cafa054dfe8b0ac88c0f58f028b2ef7f6d5e1d263187031.jpg
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение without name »

Кукурузинка писал(а):Кто-то большой молодец!
творческий у нас там народ живёт.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение летучка »

Не проспите конкурс снеговиков!
Вложения
TZNPsf64378.jpg
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение mike »

http://dymontiger.livejournal.com/7024145.html
Моржи в кокошниках

dymontiger
8 января, 15:00
В Подольске моржи отметили Новый год массовым заплывом. На 10-й юбилейный фестиваль бодрости и здоровья «Русская удаль» испытать свои силы и окунуться в ледяную прорубь приехали более 50 любителей зимнего плавания. Экстремалы прибыли из столицы, Балашихи, Красногорска, Фрязино и других подмосковных городов, а также из Брянска и Нижнего Новгорода. Моржи устроили соревновательные заплывы в четырехградусной воде, а затем показали зрителям яркое шоу с конкурсами.
Изображение
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Булат »

mike
У первой тётки улыбка какая - то натянуто - холодная, я бы даже сказал ледяная :lol:
А вот третья лыбится по - настоящему
В гидрокостюме она что - ли?
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение mike »

Булат писал(а):А вот третья лыбится по - настоящему
две предыдущие уже нагрели воду видимо
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение axel8 »

А третья как раз нагревает
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение without name »

Булат писал(а):mike
У первой тётки улыбка какая - то натянуто - холодная, я бы даже сказал ледяная :lol:
А вот третья лыбится по - настоящему
В гидрокостюме она что - ли?
вот всегда не понимала.. это же какое здоровье нужно иметь, чтобы моржевать.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Чистое Кутузово »

Дорогие друзья, соседи, жители и гости нашего любимого Кутузово!
22 апреля приглашаем вас принять участие в нашей ежегодной акции "Чистое Кутузово" - субботнике по уборке лесопарка "Ёлочки". При участии проектов "Зеленая пятница", "Доброкрышка" , Георгиевского Сестричества милосердия, компании "П-Т-К",МУЖРП-9и УК "Любимый дом".

Это акция для тех, кто не может спокойно смотреть на «Елочки» заваленные мусором, не оставайтесь равнодушными к состоянию леса. В наших силах сделать город чище!
В этом году у нас не совсем обычная уборка! ❤ПРОСИМ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ПРИНОСИТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ С КРЫШКАМИ!!! ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПЕРЕРАБОТАНО, А ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ЛЕЧЕНИЕ АЛИСОЧКИ - 3 года, подольчанка, острый миелоидный лейкоз!!!❤
Приглашаем Вас присоединиться к нам!
Место сбора: у памятника М.И. Кутузову
Начало в 11-00.
Весь необходимый инвентарь: мешки для мусора, перчатки можно будет получить на месте сбора.
С собой по возможности иметь головной убор, прочную обувь и хорошее настроение.
Всем пришедшим на уборку, месяц бесплатного интернета от нашего партнёра компании «П-Т-К» и огромное СПАСИБО от АЛИСЫ!!!!
До встречи на субботнике!
Вложения
ipMjEBUidg0.jpg
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение ubushka »

Сегодня в "Елочках". Есть еще видео, куда можно отправить? Кто этим занимается ГИБДД или Лесхоз?Из нескольких машин, только одни извинились и признали, что поступают не правильно. Остальные считают себя лучше других, плевать на гуляющих детей, велосипедистов и т.д.
Вложения
20170520_155803.jpg
20170520_143752.jpg
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение летучка »

ubushka
Госадмтехнадзор этим должен заниматься.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение ubushka »

летучка писал(а):ubushka
Госадмтехнадзор этим должен заниматься.
Спасибо!
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение летучка »

19 июня 2017 года в 8.30 по адресу: Московская область, Городской округ Подольск, г. Подольск, ул. Бородинская, д. 20 (МОУ СОШ № 13), состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
- минимальный отступ – не установлен;
- предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков – 25766 кв.м;
- предельное количество этажей/предельная высота – 4эт./ 25 м;
- максимальный процент застройки в зависимости от этажности (высоты) объекта капитального строительства – 31%,
на земельном участке площадью 25766 кв.м с кадастровым номером 50:55:0020314:19, категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – учреждение образования (образовательная школа), местонахождение: Московская область, Городской округ Подольск, г. Подольск, Бородинский бульвар, 9.
Предложения и замечания по вопросу данных публичных слушаний принимаются в письменном виде по адресу: Московская область, Городской округ Подольск, г. Подольск, ул. Кирова, д. 4, каб. 311, в срок до 18.00 дня, предшествующего дню проведения публичных слушаний.

Земельный участок с кадастровым номером 50:55:0020314:19

Предполагаются следующие предельные параметры разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 50:55:0020314:19:
- минимальный отступ – не установлен;
- предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков – 25766 кв.м;
- предельное количество этажей/предельная высота – 4эт./ 25 м;
- максимальный процент застройки в зависимости от этажности (высоты) объекта капитального строительства – 31%
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение летучка »

Качество благоустройства территории микрорайона Кутузово в субботу, 8 июля, проверил заместитель главы администрации Городского округа Подольск по общим вопросам Е.Ю. Соловьев. Провел рейд директор МУЖРП №9 М.Е. Панин.

Первый пункт объезда – двор между домами №3 по ул. Курчатова, №6/1 по ул. Давыдова и №15 по ул. Багратиона. «Всем хорош двор: новой площадкой, большим количеством зелени, активностью жителей. Но осталась одна немаловажная проблема: недостаток парковочных мест, – сказал Панин. – В этом году совместно с городскими службами мы обустроим небольшую парковку вдоль ул. Курчатова».

Осмотрели участники рейда и двор между домами 61, 61а и 61б по ул. Курчатова. Раньше здесь располагалась старая насосная станция, теперь – новая детская игровая площадка, установленная по программе комплексного благоустройства. Сюда завезли песок, а через две недели сделают обустроенный спуск к ней от проезжей части: заменят временную деревянную лестницу на новую – металлическую или железобетонную – с перилами.

Близ конечной остановки «Кутузово» и памятника М.И. Кутузову коммунальщики окашивали поляну. «Пятый раз за сезон! – отметил Панин. – Погода холодная и дождливая, поэтому трава растет очень быстро. За состоянием этой территории мы следим особенно тщательно, ведь примерно раз в две недели здесь проходят различные молодежные мероприятия и флешмобы».

Завершился рейд в ЖК «Бородино», который обслуживает управляющая компания «Любимый дом». Газон, покрашенные бордюры, чистые улицы – Бородинский бульвар выглядит безукоризненно. Здесь работает новый детский сад, неподалеку строится православный храм, а в скором времени на территории ЖК начнется строительство новой школы.

Михаил Панин добавил, что сотрудники МУЖРП №9 также отремонтировали тренажерную площадку возле клуба «Ровесник». А в текущем месяце в микрорайоне начнется комплексное благоустройство двора по адресу: ул. Циолковского, д. 15 и 15а. Работы завершат к сентябрю.
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... -kutuzovo/
Вложения
DSC_7320.jpg
DSC_7149.jpg
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение торопыга61 »

А когда интересно сделают тротуар возле дома 12 по Сосновой, обещанный Администрацией городской в прошлом году? И троллейбус где то потерялся. Лучше бы контейнеры для мусора возле леса по Сосновой поставили, а то помойка там скоро будет круче Балашихинской....Проверяльщики блин. :brrrr:
Ирина3003
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2013 13:05

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Ирина3003 »

Трактором по газону, вот и все благоустройство. Там нужно-то - пара тачек песка в эту песочницу. Неужели нельзя было самим привезти?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение летучка »

Ирина3003
Пять раз уже косили, а она всё растёт. Вот и давят тракторами подлюку.

Во всех отчетах о проверках администрации борьба с травой ставится в заслугу, как будто это главная проблема.
Ирина3003
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2013 13:05

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение Ирина3003 »

летучка
Видимо, это и есть причина. Рационализаторы! Про окос травы в лесу я вообще молчу. Там на фото, по-моему, проплешины видны, или мне кажется. И мероприятия проходят на площадке у памятника, а не на траве. Бред, в общем. Я еще вот в понедельник площадку у "Ровесника" посмотрю, когда я была там последний раз, ничего там не было отремонтировано. Крыша в дырах, одна маленькая девочка хотела сесть на скамейку и упала вместе с сидением - оно просто лежало незакрепленное.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение летучка »

Голосуйте на "Доброделе" за очистку "Елочек"! Пока за них 81 голос.
Дорогие друзья!

В 2017 году в Подмосковье будет очищено от сухостоя и валежника 2 673 га лесов.

Дополнительно по итогам голосования будет выбрано для очистки 50 земельных участков.

Вы можете выбрать из списка любой участок, в котором, по Вашему мнению, необходимо провести уборку сухостоя и валежника для создания комфортных условий пребывания граждан в лесах.
На данном участке вблизи населенного пункта г.о. Подольск, г. Подольск на площади 18 га будет убран сухостой и валежник.
https://vmeste.mosreg.ru/les/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение летучка »

Скажем спасибо Ирине?
Поляна лесопарка Ёлочки не окошена весь летний период. Трава в человеческий рост. Не возможно гулять по лесопарку. А так же опасно, тк в высокой траве большое скопление клещей. возросло кол-во обращений детей и взрослых в зравучережэдения с укусами клещей, гулявших в данном лесопарке. Просьба принять меры и покосить траву.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/918781
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение tart »

летучка писал(а):Скажем спасибо Ирине?
Не нравится в лесу, какого фига туда переться? Боишься клещей - гуляй на балконе. Блин, не дай Бог, эту поляну скосят!!!
Не хочу, чтоб было, как везде!
Ответить

Вернуться в «Подольск»