Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Микрорайон Кутузово, "Ёлочки" и т.д.

Сообщение Кукурузинка »

Незнаю, как другие, но одну траншею точно закопали. Ура!!!
larisa-tankist
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2015 18:37

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение larisa-tankist »

Ураааа! Узнала классную новость! Скоро откроется школа ! На 900 мест. В 2019 году. Это уже официальное заявление депутатов г. Подольска То есть, если сейчас дома в Бородино заселятся, добро пожаловать 3 смена для школьников! ( Сейчас вторая, даже у младших классов) Да еще за дорогой новостройки по 27 этажей! Вот она, цивилизация.А главное, наверное к 2030 построят поликлинику ( наверное).Сейчас то запись за месяц.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Дима Щ »

larisa-tankist писал(а):Узнала классную новость! Скоро откроется школа ! На 900 мест. В 2019 году. Это уже официальное заявление депутатов г. Подольска То есть, если сейчас дома в Бородино заселятся, добро пожаловать 3 смена для школьников! ( Сейчас вторая, даже у младших классов)
Ну, почему, ДАЖЕ у младших классов? Бывает, когда ИМЕНННО у младших классов. Например, в 23-й школе - не знаю, как сейчас, но в конце 1980-х-начале 1990-х во 2-ю смену учились третьеклассники.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение летучка »

Вчера занесло в Кутузово, побывала впервые на легендарном пруду.

Впечатление удручающее: кругом разруха, пруд полудохлый. По грязи толкают десятки колясок.
До культурной зоны отдыха еще миллионы и миллионы... Пока видны только вложения в забор.
Вложения
P9160521.JPG
P9160522.JPG
P9160525.JPG
P9160518.JPG
P9160520.JPG
P9160519.JPG
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение Maximo »

летучка
Все правильно написано, хорошо ещё хоть чистили пруд несколько лет назад. Забору тому уже несколько лет, и тот сделали не для людей - местами перекрыли проходы. Слабо верится, что пруд когда либо будет облагорожен.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение krlsn »

летучка
Только (если я не ошибаюсь), Кутузово это Кутузово, а вот "легендарный пруд" он как бы на Южном поселке находится (просто не много не в ту тему).
Хотя это не делает его лучше)) Может г-н Алексеев со второго раза поможет сделать Южный нужным.

Забором (давно его поставили) наверное хотели огородить пруд и сделать его "закрытым", а может и платным...только он даром то мало кому нужен.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение летучка »

krlsn
Я знаю, что он считается южненским, но я была только на стороне Кутузова.
Не знаю, как живут люди в доме 1 по Сосновой, на берегу пруда. Насекомые вьются, розжигом для шашлыков воняет удушающе (в будний день!)...
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение without name »

Впечатление удручающее: кругом разруха, пруд полудохлый. По грязи толкают десятки колясок.
До культурной зоны отдыха еще миллионы и миллионы... Пока видны только вложения в забор.
++++ всему, что написано..
мне сын сказал, что его "тошнит, когда он смотрит на воду в пруду".. и "давай, мама, здесь больше не будем гулять.."
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение insolent_mouse »

летучка писал(а):Вчера занесло в Кутузово, побывала впервые на легендарном пруду.

Впечатления удручающее: кругом разруха, пруд полудохлый
Сколько себя помню там такое.

Зато живности много - мошки, комары, пиявки, лягушки, чайки, купающиеся дети, пьющие у водоёма взрослые ... :)
Maximo писал(а): хорошо ещё хоть чистили пруд несколько лет назад.
Но это так, скорее лёгкая уборка.
По хорошему там надо полностью спустить воду и выгрести весь мусор и трупы.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение krlsn »

insolent_mouse
Лет 35-30 назад было очень прилично всё. Для детей делали "лягушатник". Взрослые культурно отдыхали, загорали. Очень приличный пруд был, без всяких заборов. Были только лавочки и переодевалки пляжные.


Правда называли его "братской могилой" из-за количество утонувших.. ну и еще легенды были про "слив как в ванной" в середине пруда, в который засасывает всех проплывающих. Но эти байки появились в начале девяностых...


А воду сливали лет 10 назад..и вроде даже чистили от мусора. Почти год стоял пруд без воды, пованивал тиной.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение Maximo »

Но это так, скорее лёгкая уборка.
По хорошему там надо полностью спустить воду и выгрести весь мусор и трупы.
А воду сливали лет 10 назад..и вроде даже чистили от мусора. Почти год стоял пруд без воды, пованивал тиной.
Лет 5 назад тоже чистили, со сливом и выгребом мусора. И слив тот "как в ванной" был как на ладони, метровая труба с решеткой, где то метр - полтора от поверхности.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение insolent_mouse »

krlsn писал(а):А воду сливали лет 10 назад..и вроде даже чистили от мусора. Почти год стоял пруд без воды, пованивал тиной.
Maximo писал(а):Лет 5 назад тоже чистили, со сливом и выгребом мусора.
По моему, лет 8 назад это было :D. Воду (на 2/3 или 3/4 где-то) спустили, выгребли кучу тины и мусора. На берег выволокли автомобильные покрышки и даже трёхколёсный детский велосипед.

Но там бы хорошо спустить всю воду, выгрести экскаватором всё, что за 30 лет накопилось на дне, обустроить сам водоём и берег вдоль него.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение krlsn »

insolent_mouse
хорошо бы еще установку поставить, для имитации океанской волны и школу сёрфа открыть :)
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение Maximo »

insolent_mouse
вода спускалась тогда вся, свидетелей было тому много, почистили тогда хорошо, но вот незадача - благоустройство забыли .. :)
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение insolent_mouse »

Maximo
Ну ту чистку значит я не застал :)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение SuNpab »

Что то Ёлки становятся рекламным стендом .....
Гуляющие и просто проходящие , если не затруднит срывайте рекламу с деревьев.
Лесок должен быть кусочком природы , где отдыхает тело и душа :)
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение vja4es1av »

SuNpab писал(а):срывайте рекламу с деревьев
Срывать это одно. Главное, чтобы не выкидывали тут же.
Последний раз редактировалось vja4es1av 24 сен 2015 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение without name »

Что то Ёлки становятся рекламным стендом .....
Гуляющие и просто проходящие , если не затруднит срывайте рекламу с деревьев.
они портят деревья гвоздями и длинными кнопками.. :( снимаем постоянно, если гуляем..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение летучка »

ГЛАBA города ПОДОЛЬСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ 12.10.2015 № 1760 - П
О строительстве объекта «Развитие троллейбусной системы города Подольска в микрорайоне «Кутузово»

Во исполнение пункта 1.6 «Строительство 2-й и 3-й очереди троллейбусной системы» муниципальной программы города Подольска «Развитие и функционирование транспортного комплекса города Подольска», утвержденной постановлением Главы города Подольска от 13.09.2013 № 1822 – П, и в целях продолжения развития троллейбусной системы города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить проектирование и строительство объекта «Развитие троллейбусной системы города Подольска в микрорайон «Кутузово» с последующей передачей указанного объекта в муниципальную собственность муниципального образования «городской округ Подольск Московской области».
2. Определить заказчиком - застройщиком по проектированию и строительству указанного объекта Комитет по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска (Мокропуло И.Ф.).
3. Генпроектировщика по разработке проектной документации и генподрядчика по строительству указанного объекта определить в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4. Финансирование мероприятий, предусмотренных пунктом 1 постановления, осуществить за счет средств бюджета городского округа Подольск, предусмотренных муниципальной программой города Подольска «Развитие и функционирование транспортного комплекса города Подольска», утвержденной постановлением Главы города Подольска от 13.09.2013 № 1822 – П.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение летучка »

ГЛАBA города ПОДОЛЬСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ 12.10.2015 № 1760 - П
О строительстве объекта «Развитие троллейбусной системы города Подольска в микрорайоне «Кутузово»

Во исполнение пункта 1.6 «Строительство 2-й и 3-й очереди троллейбусной системы» муниципальной программы города Подольска «Развитие и функционирование транспортного комплекса города Подольска», утвержденной постановлением Главы города Подольска от 13.09.2013 № 1822 – П, и в целях продолжения развития троллейбусной системы города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить проектирование и строительство объекта «Развитие троллейбусной системы города Подольска в микрорайон «Кутузово» с последующей передачей указанного объекта в муниципальную собственность муниципального образования «городской округ Подольск Московской области».
2. Определить заказчиком - застройщиком по проектированию и строительству указанного объекта Комитет по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска (Мокропуло И.Ф.).
3. Генпроектировщика по разработке проектной документации и генподрядчика по строительству указанного объекта определить в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4. Финансирование мероприятий, предусмотренных пунктом 1 постановления, осуществить за счет средств бюджета городского округа Подольск, предусмотренных муниципальной программой города Подольска «Развитие и функционирование транспортного комплекса города Подольска», утвержденной постановлением Главы города Подольска от 13.09.2013 № 1822 – П.
Аватара пользователя
Синайка
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013 10:26

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение Синайка »

Вот такое обращение я написала сегодня в интернет-приемную нашей администрации. По опыту знаю, что ответят месяца через два. Понимаю, что сразу эффекта не достигнем. Но чем чаще будем писать по поводу "Елочек", тем лучше.
"Наверное, не стоит говорить, как важен лесопарк "Елочки" для Кутузово и всего Подольска. Это зеленые легкие города, это будущее наших детей. Поэтому смотреть без боли на то, что там происходит - невозможно. Перейду к проблемам.
1. Весь парк перекопан траншеями. Уже больше года. Трубы в траншеи не кладут, но и траншеи не засыпают. Мамы с колясками, дети, пожилые люди вынуждены с риском для жизни прыгать через эти, уже заполненные грязной водой и мусором траншеи. При мне в одну из них упал ребенок (!). Мы ждем несчастных случаев и обращения в суд?
2. Уже года два как лес завален загадочными поленницами из срубленных деревьев. Говорят, что там борются с короедом. Я думаю, что это не борьба, а культивирование лесных вредителей. Когда вывезут эти поленницы?
3. Лес захламляется. И не только потому, что люди оставляют за собой мусор. Часто я вижу, как люди выходят из леса с пакетами мусора и, не найдя мусорного контейнера, вешают пакеты на дерево или кладут на землю. Как нарочно, на прилегающих к парку улицах мусоросборники так хитро спрятаны, что чужому человеку найти их очень трудно. Почему бы не окружить парк по периметру мусорными контейнерами? Для города это не такие уж и большие расходы, а эффект, я не сомневаюсь, будет сразу заметен.
4. Последнее: есть ли хозяин у лесопарка "Елочки"? Кто отвечает конкретно за эту территорию и порядок на ней? Такое чувство, что лес уничтожается целенаправленно. Известно, как настроен на сохранение и приумножение лесов в Подмосковье наш губернатор. Если муниципалитет Подольска останется равнодушным, полагаю, что тема нашего лесопарка не оставит в стороне губернатора Подмосковья."
Вот как-то так :)) Если что-то не досказала, прошу также обращаться к нашей администрации. Мы сможем что-то изменить только вместе, извиняюсь за пафос :)). Наталья.
labrik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2011 23:48

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение labrik »

К сожалению, Елочки только малой своей частью входят в границы города. Это областная территория. Именно поэтому Елочки удалось временно отстоять от застройки и именно поэтому городские власти практически ничего не предпринимают. Елочки сажал мой папа, который был тогда 15-летним подростком, сейчас ему 73 и работал он на ЗИО. Елочки не имеют никакого отношения к Кутузово- это Южный. Кутузово тогда к Елочкам и близко не приближалось. Сейчас оно разрослось, но мне очень обидно, что Елки и пруд относят к Кутузово. Сейчас я без рвотного чувства в Елочки зайти не могу. Грязь, все раскопано. Но обращаться надо в областную администрацию.
andrian2113
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:32

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение andrian2113 »

labrik писал(а):К сожалению, Елочки только малой своей частью входят в границы города. Это областная территория. Именно поэтому Елочки удалось временно отстоять от застройки и именно поэтому городские власти практически ничего не предпринимают. Елочки сажал мой папа, который был тогда 15-летним подростком, сейчас ему 73 и работал он на ЗИО. Елочки не имеют никакого отношения к Кутузово- это Южный. Кутузово тогда к Елочкам и близко не приближалось. Сейчас оно разрослось, но мне очень обидно, что Елки и пруд относят к Кутузово. Сейчас я без рвотного чувства в Елочки зайти не могу. Грязь, все раскопано. Но обращаться надо в областную администрацию.
У нас же теперь городской округ.Расширять город за счёт округа должно быть проще и можно будет поля застраивать со временем.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение ubushka »

Синайка
Лучше сразу копию отправлять на губернаторскую почту, более действенно.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение partagas15 »

ubushka писал(а):копию отправлять на губернаторскую почту
А она работает хоть ? У нашего Главы мыло мертвое.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение Андрей221 »

partagas15
Я отправлял, работает, через сутки домой пришли ублажать
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение partagas15 »

Андрей221

Давно это было ? Терзают некоторые сомнения, так как впоследствии ничем не докажешь что обращался.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение Андрей221 »

partagas15
Ответа нет, да. Но действия были жесткие. В июне
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение partagas15 »

Андрей221 писал(а): Но действия были жесткие.
Это хорошо.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение Андрей221 »

partagas15
Сам в шоке
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Синайка
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013 10:26

"Ёлочки", Кутузово

Сообщение Синайка »

Спасибо за информацию. Подредактировала объявление и отправила его в Комитет лесного хозяйства М.о. Что-то типа интернет-приемной губернатора Подмосковья не нашла. Если кто знает - киньте сюда ссылку, я и туда отправлю.
jeereality
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2014 15:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение jeereality »

Кто знает, что там за движуха? Часовню достраивают? crazy:
Вложения
4ZUpPD6.jpg
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение without name »

Терзают некоторые сомнения, так как впоследствии ничем не докажешь что обращался.
может, тогда по почте заказным с уведомлением лучше посылать?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Starbury писал(а):Про школу понятно...когда-нибудь достроят....
А по поводу поликлиники? В кутозово говорят очереди по 2 месяца....Строить вообще хоть что-то собираются?
Говорят, что где то лучше чем у нас - не верьте, Вас обманывают! ( Армянское радио. :D ). Вот стр-цы из Ген.плана городского округа Подольска.Территория новой жилой застройки - это наше Бородино. Детский сад построен,работает.И поликлиника и школа будут.
Вложения
Image (25).jpg
Image (26).jpg
maximos
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2015 15:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение maximos »

Если все что обещают доделают, то Бородино будет крутой район:
1. Дороги еще пока едут.
2. Под боком город (а не на отшибе в чистом поле).
3. Школа.
4. Сад.
5. Зеленая зона рядом.
6. Ну и паркинги многоуровневые, если вдруг и их сделают.
Ответить

Вернуться в «Подольск»