Донорство (срочно нужна кровь!)

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Belka »

А ваша идет в банк, где отстаивается после анализов пол-года (это минимальный срок инкубационного периода, например, вируса спида и еще сотни других). И только после повторных анализов идет пациенту. СВОЕЙ КРОВЬЮ ВЫ ПОПОЛНЯЕТЕ БАНК КРОВИ ДЛЯ БУДУЩИХ ПАЦИЕНТОВ, а текущему пациенту идет кровь предыдущих доноров. Они получат ее, отстоянную не менее полугода, из банков крови независимо от того, сколько человек сдаст кровь в текущий момент.
БРЕЕЕЕЕЕЕД БРЕДОВЫЙ, и про заменители тоже :down: Не лажайте с инфой, проинформированный Вы наш!!!! Про КРОВЬ и ее хранение читайте верхние посты. Про заменители могу сказать, что из наших есть т.н. "голубая кровь" умельцев из Питера, но она ядовита для реципиента и чтобы она хоть немного выполняла свои функции нужно дышать 100% кислородом. Так что не известно от чего пациент быстрее скончается от ЭТОГО или от основного заболевания. А импортный Гемопюр в России пока (!) не применяется.
tema2
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013 15:16

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение tema2 »

Belka писал(а):
А ваша идет в банк, где отстаивается после анализов пол-года (это минимальный срок инкубационного периода, например, вируса спида и еще сотни других). И только после повторных анализов идет пациенту. СВОЕЙ КРОВЬЮ ВЫ ПОПОЛНЯЕТЕ БАНК КРОВИ ДЛЯ БУДУЩИХ ПАЦИЕНТОВ, а текущему пациенту идет кровь предыдущих доноров. Они получат ее, отстоянную не менее полугода, из банков крови независимо от того, сколько человек сдаст кровь в текущий момент.
БРЕЕЕЕЕЕЕД БРЕДОВЫЙ, и про заменители тоже :down: Не лажайте с инфой, проинформированный Вы наш!!!! Про КРОВЬ и ее хранение читайте верхние посты. Про заменители могу сказать, что из наших есть т.н. "голубая кровь" умельцев из Питера, но она ядовита для реципиента и чтобы она хоть немного выполняла свои функции нужно дышать 100% кислородом. Так что не известно от чего пациент быстрее скончается от ЭТОГО или от основного заболевания. А импортный Гемопюр в России пока (!) не применяется.
Мальчик, сдайте уже свою сраную кровь хоть раз...


предупреждение
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Belka »

Мальчик, сдайте уже свою сраную кровь хоть раз...
Смешно :lol: чесслово, взрослый вроде человек.... Поработайте уже в службе крови, может просветят Вас в вопросах кроводачи и культурного общения :-k
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Борей »

вторая отрицательная
Vladimir_V
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 20:53

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Vladimir_V »

НУЖНА КРОВЬ B(III)Rh(-), третья группа резус - отрицательный.
Уважаемые доноры, очень прошу Вас откликнуться. Жена находится в отделении гематологии ПЦРБ, необходим комплекс переливаний крови (6-8). За неделю смогли найти только одну дозу.
С Уважением и Благодарностью, Владимир.
Мой телефон - 8(916) 275-11-26
реципиент - Голикова Анна Алексеевна
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение летучка »

В следующий четверг, 22 ноября, В ДК "Машиностроитель" (Климовск, Гривно) состоится акция "День донора". Забор крови будет производиться с 9-00 до 11-00 специалистами Подольской станции переливания крови.

В день сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт. Телефон для справок: (4967) 56-84-22 (отдел здравоохранения администрации).
Для справки:

Перед сдачей крови старайтесь соблюдать регулярность и сбалансированность питания (за 2 суток до сдачи не употребляйте спиртные напитки, не принимайте аспирин, анальгетики); употребляйте повышенное количество жидкости; воздержитесь от курения за час до процедуры; перед сдачей крови необходим легкий завтрак.
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Галина77 »

я бы сдала, но в будни работаю :(
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Галина77 »

Николай Сычев писал(а):Являюсь донором уже около 5 лет. В данный момент в Подольске на станции переливания крови график пн, вт, ср с 8 до 11 часов. Дают справку на 2 отгула и деньги на обед. С 1августа вышел новый закон и теперь вместо 1025 рублей, на обед дают всего четыреста с копейками :)
Если что, у меня 1+.
у меня 4+
помогу , если надо будет
Николай Сычев
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013 15:52

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Николай Сычев »

Совет. Каждый пн, вт, ср. - к 8 утра доноры приходят на станцию переливания крови ул.Кирова. Думаю если срочно нужна кровь для переливания, нужно подойти и договориться со сдающими, в день обычно 25-30 человек сдают,так что реально найти группу и резус нужную именно Вам. Имхо - донорам без разницы, просто сдавать или конкретно какому-то человеку, в любом случае, сдача считается бесплатной.
Строительство загородных домов - 8-977-549-70-51
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение sergsj »

Кому нужно - сдаю переодически (5 раз в год, через 2-3 мес кажд раз) - 2+ группа. Могу с собой захватить кого-то - просто довезти до СПК. Следую в день сдачи часов в 7 утра из Троицка, по пьяной дороге, не через дубровицы.
polis
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013 12:20
Откуда: Подольск CMK

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение polis »

tema2 писал(а):
polis писал(а): я получаю отгулы на работе.
сдаю кровь и компоненты постоянно (безвозмездно) (по графику) и ни у одного человека в моей организации не возникло никогда, вопроса о том что бы мне запретить взять отгул ,за донорство.

p.s. Люди сейчас гуляет инфа про девушку Алену , которая попала в аварию, ей нужна кровь 4 - , именно мужская, не могу найти никаких контактов, если кто знает , подскажите, у меня кровь 3- , готов сдать ей , номер телефона мой 8-964-573- четыре четыре - один один
Тоже получал отгулы без вопросов... пока не поменял работу :) :( Вы уже столько сдаете кровь, что должны прекрасно знать, что не ваша кровь идет текущему пациенту, а из банка. А ваша идет в банк, где отстаивается после анализов пол-года (это минимальный срок инкубационного периода, например, вируса спида и еще сотни других). И только после повторных анализов идет пациенту. СВОЕЙ КРОВЬЮ ВЫ ПОПОЛНЯЕТЕ БАНК КРОВИ ДЛЯ БУДУЩИХ ПАЦИЕНТОВ, а текущему пациенту идет кровь предыдущих доноров. Они получат ее, отстоянную не менее полугода, из банков крови независимо от того, сколько человек сдаст кровь в текущий момент. Если на данный момент ее нет в конкретном банке, обьявляется розыска по банкам, и так по кругу. К тому же. Не отрицая полезность для общества сдачи натуральной крови, так как я сам не раз сдавал ее, не первый год существует ее синтезированные заменители, аналогичные по составу и цене вопроса.

ненормативная лексика и оффтоп удалены, предупреждение

кровь донора уходит в банк, если человек сдал ОДИН раз ее, а если человек приходит и сдает кровь постоянно то его кровь,или компоненты, передаются сразу нуждающему.
два раза мои тромбоциты вливали сразу тем кому они оч нужны были,причем вливали еще теплыми.
Vladimir_V
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 20:53

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Vladimir_V »

НУЖНА КРОВЬ B(III)Rh(-), третья группа резус - отрицательный.
Уважаемые доноры низкий вам поклон и благодарность, очень прошу Вас откликнуться. Жена опять находится в отделении гематологии ПЦРБ, необходим комплекс переливаний крови (не менее 4-х). За неделю не смогли найти ни одной порции.
С Уважением и Благодарностью, Владимир.
Мой телефон - 8(916) 275-11-26
реципиент - Голикова Анна Алексеевна 8(916) 533-83-92
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение bvz rfr bvz »

Vladimir_V писал(а):НУЖНА КРОВЬ B(III)Rh(-), третья группа резус - отрицательный.
Уважаемые доноры низкий вам поклон и благодарность, очень прошу Вас откликнуться. Жена опять находится в отделении гематологии ПЦРБ, необходим комплекс переливаний крови (не менее 4-х). За неделю не смогли найти ни одной порции.
С Уважением и Благодарностью, Владимир.
Мой телефон - 8(916) 275-11-26
реципиент - Голикова Анна Алексеевна 8(916) 533-83-92
У меня к сожалению первая группа резус отрицательный... :(
Аватара пользователя
LisaSilvia
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:00

Срочно нужен донор крови 3 отрицательная

Сообщение LisaSilvia »

Люди,есть у кого знакомые с 3 отрицательной группой крови? очень нужен донор. 8-916-17-00-811
Аватара пользователя
*Rusalka*
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2011 16:56
Откуда: Подольск

Нужна помощь Подольска

Сообщение *Rusalka* »

23 июля 2014г. в городе Подольск в районе станции Кутузова по улице Большая Серпуховская в 23.20 была сбита красным автомобилем девушка Елена Шипилова 36 лет, уроженка Тамбовской области, г. Моршанск, водитель на автомобиле скрылся с места происшествия (предположительно митсубиси лансер, красного цвета), девушка в тяжелом состояние доставлена в городскую Больницу Подольска, в данный момент идет операция. Просьба сдать кровь 2 группы положительный резус, так как она потеряла много крови от отрыва левой ноги.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Мама в квадрате »

Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
pukatukla963
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2014 20:48

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение pukatukla963 »

В последнее время никак не могу сдать кровь, вечно тромбоциты низкие, говорят из за компов(
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение летучка »

Комитет по делам молодежи администрации Подольска, Подольское благочиние и Подольский союз молодежи приглашают подольчан к участию в акции «Стань донором крови». С 27 по 31 октября всех желающих сдать донорскую кровь ждут на Подольской станции переливания крови (ПСПК) с 8.00 до 11.00 по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 9.
http://www.podolsk.ru/charity/n18489.html
Taivesty
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 13:27

СРОЧНО! Нужна 1 группа крови, резус положительный!

Сообщение Taivesty »

Девушка, 20 лет, в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
Срочно нужна кровь 1 группы с положительным резусом. Обращаться на станцию переливания крови (Подольск, ул. Кирова, д.9). Сказать, что кровь для Ждановой Анастасии.
Помощь нужна очень срочно, пожалуйста, откликнитесь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение летучка »

Климовчанке Екатерине Манаевой нужна кровь. Любая группа, любой резус фактор.

Екатерина и Павел не так давно поженились, 3 месяца назад у них родилась дочь. Еще в понедельник эта семья жила обычной жизнью, пока в неё не вмешалась болезнь Екатерины – варикозное расширение вен пищевода. У Екатерины полопались вены в животе, она потеряла около 2,5 литров крови.

Экстренную помощь уже оказали, лекарства нашли. Но кровь еще обязательно понадобится. В станции переливания говорят, что предоставят нужную кровь взамен на любую другую. Поэтому какая бы у вас ни была группа и резус-фактор, вы можете помочь Екатерине и её молодой семье.

В понедельник, 24 ноября, с 8:00 до 10:00 приезжайте в г. Подольск, на ул. Кирова д. 9. Там станция переливания крови. Скажите, что сдаете кровь для Манаевой Екатерины.
Вложения
m1oDs4vUJU0.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение летучка »

С 1 по 4 декабря 2014 года в Подольске проводится акция "День донора".
Место проведения: ул. Кирова, д. 9, г. Подольск (ГБУЗ МО "Подольская станция переливания крови").
Карась80
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 23:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Карась80 »

Сегодня ходили с подругой с утра - сдали кровь. Из информации: с понедельника по четверг с 8 до 11 будут принимать весь декабрь, в связи с нехваткой крови.
Поставили новые, мягкие и удобные кресла :) После сдачи вручают пакет с подаркми (кружка, ручка, рамка для фото, блакнот и т.д).
Сегодня был массовая сдача сотрудников УВД, с Кварцом и фоторепортерами :D
Хорошо, что первыми успели проскочить.
Не стесняемся - идем делимся кровью с нуждающимися!!! :oldman:
бамбук
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013 17:35

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение бамбук »

А я желтухой болел в детстве,мне наверно,нельзя.
Карась80
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 23:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Карась80 »

С желтухой не примут(
Аватара пользователя
viktor99
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 12:27

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение viktor99 »

А без регистрации в МО примут
Карась80
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 23:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Карась80 »

viktor99 писал(а):А без регистрации в МО примут
Позвоните по телефону +7 (4967) 54-36-76, Вам подскажут. Но мне кажется, что нет. Без регистрации в Москве в Царицыно принимают.
Limoon
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2015 13:46

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Limoon »

:help: :help: :help: :help: :help: Прошу помощи, срочно нужен донор крови 2 группа резус положительный для Юдиной Ольги Николаевны 1962 года рождения лежит в 3 хирургии онкологического отделения с диагнозом аденомакарцинома яичников. На следующей недели должны прооперировать. У нее последняя надежда на продолжение жизни и излечение заболевания. Кровь можно сдать на станции переливания крови г. Подольска ул. Кирова, д. 9 с 19.01.2015 г.. Дорогие жители города просим откликнутся и помочь нам. На станции переливания крови необходимо донору назвать следующую информацию: Сдается для пациентки 3 хирургии онкологического отделения г. Подольска Юдиной Ольги Николаевны 09.02.1962 года рождения. телефон для связи 8(968) 808-88-76 :help: :help:
PRODVi
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2015 13:20

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение PRODVi »

Народ, а у кого такое бывало?
Брали кровь из вены, помещение душноватое правда, кровь взяли, вышел, сел на стул и потерял сознание, очнулся через несколько секунд, стало полегче, хотя ещё минут 5голова кружилась.
Наверное кровь сдавать не стоит в таком случае?
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение лара »

PRODVi
Это нормально. Врачи недосмотрели просто. Они должны были во время забора крови слегка кресло наклонить, чтобы голова стала ниже тела. И вставать резко нельзя после сдачи. А вообще если во время забора есть некий дискомфорт надо об этом сообщать медику ибо можно прям у кресла завалиться.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
PRODVi
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2015 13:20

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение PRODVi »

лара ну врач спросил сначала мол сознание теряли? я говорю нет. Релально сознание не терял) а здесь забирает кровь, ну немного как-то шумок в ушах, цвета помутнели в глазах, ну думаю это норма, кровь же сливается :D потом она закончила, спрашивает мол норм? я говорю, да. Встаю выхожу, а там уже завалился)
Сработала защитная реакция организма, из-за резкого спада давления, через несколько секунд мозг всё просчитал-рассчитал и привёл в чувство. Вот такой чудный организм - человек ))
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение лара »

PRODVi писал(а): немного как-то шумок в ушах, цвета помутнели в глазах,
Вот это и надо было сказать, потому что кровоснабжение мозга было нарушено. Поэтому и наклоняют головой вниз слегка. У меня каждый раз такая фигня. Я после сдачи еще стараюсь полежать на кресле.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
PRODVi
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2015 13:20

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение PRODVi »

лара я думаю это из-за общего объёма крови, тоесть у "больших" людей шанс этого меньше. Ну и конечно это чаще у тех, кто боится крови) А у нас, вес у которых меньше нормы (норма 170см=70кг 150см=50кг, что-то типо того) с этим небольшие проблемки.
Но в итоге, нам сдавать кровь можно ли? Здесь-то взяли 20грамм(ну или сколько там), а там берут по 200-300....
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение лара »

PRODVi писал(а):тоесть у "больших" людей шанс этого меньше.
Поверь мне, я очень большая. Сдавала по 450 гр.. Но вообще есть ограничения по весу. Если меньше 50 кг кажется, то сдавать кровь нельзя
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Мама в квадрате »

Я не очень большая,сдаю по 470 мл и все ок,ни разу плохо не было.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
ZUBRenok
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2014 16:38

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение ZUBRenok »

Я один раз кровь сдавал и в обморок упал! Хотя тоже не хилого телосложения. Видимо, это от каких-то других особенностей организма зависит. Хотя тех, кто меньше 50 кг весит, правда до сдачи не допускают. Меня потом на каталке отвезли полежать, дали таблетку от давления, окно открыли, быстро в себя пришел. Но врачи сказали больше кровь не сдавать, не мое это, к сожалению...
Ответить

Вернуться в «Подольск»